Раздел: -- посиделки (богатый опекун)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Богатые опекуны бегом за детьми

Вот для чего "убили эрцгерцога Франц Фердинанда Дель". [ссылка-1]
04.03.2017 18:56:28,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Вот вижу - От топота копыт пыль по полю летит - ой, что это?
Да это граждане кинулись скопом в опекуны((( Все, как на подбор,здоровые, молодые, богатые, проживающие в особняках с прислугой и с недвижимостью в тёплых странах ,чтобы деткам, значит. досуг организовать. Понятное дело, не за здоровыми бегут соснательные топменагеры и наследники Монтенегро, а за инвалидами, которых жаждут реабилитировать в европейских клиниках, няняв, знамо дело, профессиональных сиделок.
Хотя, нет, чего это я - опекуны. Фу, это пошло и негламурно. Они поспешают именно усыновлять, причем тех, кого не успели нахапать алчные ПР - тяжелых уошек, даунят, деток с РАД и иной сложной психиатрией. Да, и уже эти дети сразу успели стать родными. Заочно...
05.03.2017 18:01:38, мама Ирина
Одного не пойму-кому именно это все нужно?Если звезды зажигают-значит это кому-то нужно.Верю что конфликт местный мог возникнуть по разным причинам Но вот такое лоббирование на гос уровне новой идеи о хищных опекунах-это кому надо?Только Москве? Чиновники в кризис без мест остаться боятся?Ведь дело выведенного яйца не стоит.есть в законе ограничения-8 детей.Расходы на содержание ребенка в д доме намного выше и накладней для бюджета Выплаты по регионам копеечные.Кому вся эта компания нужна?Неужели только из-за москвы весь сыр-бор? 05.03.2017 19:00:55, миряночка
Отдал деньги ПР и ... с концами, они не поделятся. А 100 тыс. на сироток в ДР - так ж сиротка столько не скушает, зато вокруг него столько народу кормится, да и чиновнику что-то перепадет. 07.03.2017 09:50:24, не важно
Вот это то и ясно. 08.03.2017 11:59:23, миряночка
мама Ирина
склонна думать, что наши мыслители-законотворцы - тоже люди эмоциональные, большинство из них имеют так же, как и наши питомцы, определенные поведенческие проблемы. а уж демонстративных истероидов среди них - каждый второй. Уловили настроения в обществе, решили стать ближе с обездоленному народу, найти общего врага (алчных садистов-опекунов), попиариться, опять же, а тема сироток - весьма благодатная площадка во всех отношениях. Тут и про детишек всплакнуть, и бюджетец под одобрение толпы пильнуть - безопасно и со всех точек зрения, выгодно.
Я ещё забыла про параноидальную акцентуацию - тут ещё печальнее((
05.03.2017 19:55:51, мама Ирина
вот люблю я Вас за Вашу способность излагать мои мысли красиво :-)))) 05.03.2017 18:16:10, мама 2х сыночков
мама Ирина
рада стараться
))))
05.03.2017 19:44:40, мама Ирина
Ага 12000 ПС и 7000 на ребёнка и это ещё ого го как много, в других регионах и этого нет. Да а если берёшь ещё одного это плюс 20% от 12000 Вот это шикуют приемные семьи!!! Смотрю все кинулись обогощаться теряя тапки..... Не зря же многие ПС с большим количеством детей сорвались с насиженных мест и уехали в МО, уж точно не от хорошей жизни. А теперь надо как то спровадить эти семьи восвояси, вот и выдумывают 05.03.2017 16:34:56, местная со стажем
Все верно!!!! У меня трое детей, одна приемная, но невозможно еще взять! Не хватит ресурсов. Причем не только материальных, у нас на ребенка платят 6 тысяч. 05.03.2017 15:29:20, tlena751
"RT связался с 65-летней матерью 76 детей из Ростовской области Татьяной Сорокиной. Она рассказала, что обеспечивает детей в основном на свои средства."
Это где же люди берут такие средства???
05.03.2017 15:13:26, atusik31
Яхонтовая
Пенсия))) 06.03.2017 08:39:13, Яхонтовая
[ссылка-1]
Я где-то читала, что у неё было максимум 23 ребёнка одновременно.
05.03.2017 16:59:35, Анкора
Она уже почти 30 лет воспитывает приемных детей, там родня тоже стала брать приемных. У нее были очень тяжелые дети, дети с волчьей пастью и заячьей губой, которым в ДД не спешили делать операции. Детский фонд Лиханова их приглашает на все мероприятия и цифра в 76 детей никогда не озвучивалась. 06.03.2017 02:22:04, nikol214
И то наверное половина из них были уже старшие и помогали активно с мелкими.Не 23 одногодки в доме конечно. 05.03.2017 17:18:12, миряночка
От этого они не дешевле в содержании. О каком "на свои" может идти речь? 06.03.2017 00:03:26, Маргаритка
А вы верите журналистам?Я-нет Неизвестно какие ее слова они так исказили.Именно потому, что нелепо выглядит в 65 лет человек 75 детей обеспечивает сам материально.Вот не верю я в наивность журналистов Они сами в это верят?Думаю, что это все вода на одну мельницу.мы корыстные, а врем так, как будто общественность за дебилов держим.Аж самой такой горе-опекун противен.Что и требовалось. 06.03.2017 08:23:07, миряночка
"По словам Сорокиной, она заботится о своих детях даже тогда, когда те вырастают. Она помогает им с жильём и кредитами и «всё своё отдаёт детям".
Ну наконец! Хотя бы одна неалчная премная мать нашлась! Вырастила 76 детей на собственные средства и хочет взять еще троих, но бездушные органы опеки не дают, дабы не портить отчетность.
05.03.2017 15:16:57, atusik31
С жильем своим приемным детям помогали почти все первые детские дома семейного типа, ставшие потом ПС. Тогда жилье в Москве только и получали и то законы были туманны. А еще в провинции ПР считали, что они обязаны "вывести в люди", обеспечить жильем, свадьбу правильную устроить. 06.03.2017 02:28:01, nikol214
Вот Мама Фима и сейчас так В белоруссии большая приемная семья.Но жилье конечно сами.У кого как.Единственное им , как семейному ДД было выделено здание д сада под семью в поселке И через 10 лет разрешили его приватизировать Вот она собрала всех детей и на них приватизировала Какой-никакой, а собственный угол.А так они по разному с жильем.Конечно купить всем квартиры нереальная глупость.Я самодельной не купила одной.Не шмогла.Никто этого и не ждет. 06.03.2017 08:26:48, миряночка
Это ж три футбольных команды... с заменами...
Можно открывать свой клуб.
05.03.2017 16:34:29, мимо шла
это 10 хоккейных команд.... можно замутить внутрисемейный чемпионат:))) 05.03.2017 16:46:51, Нэцкэ
не врубилась... Это какие 40% от зарплаты, какие там трудовые льготы-то? ))) 05.03.2017 08:03:30, Криптан
Ну как же?! Пособие по ухожу за ребенком до полутора лет составляет аж 40% от зарплаты, но не может быть больше 12 000 рублей, или около того. Оно положено и био, и опекунам - всем родителям вобщем. Но это такие частности, о которых не надо упоминать.

Право на сокращенный рабочий день у нас в РФ тоже имеют все родители, и опекуны примазались. Правда в этом случае и оплата будет пропорционально отработанному времени, но это такие мелочи несущественные...

И льгота по подоходному налогу для детных положена, и опекуны к ней примазались. Там мросто "запредельные" суммы:

Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 350 000 рублей.

Вычет на первого ребенка (код 114) в 2017 году составит 1 400 рублей;
На второго ребенка (код 115) – 1 400 рублей;
Вычет на третьего ребенка (код 116) составит 3 000 рублей;
Вычет на ребенка-инвалида (код 117) – 12 000 рублей для родителей и усыновителей и 6 000 рублей для опекунов, попечителей и приемных родителей.

Обратите внимание, указанные суммы в рублях - это не сумма, которую вы можете вернуть, а сумма, с которой не удерживается 13% налога. Например, если у гражданина РФ трое детей до 18-ти лет, сумма льготы для него составит (1 400 + 1 400 + 3 000) * 0,13 = 754 р. ежемесячно.

В таком же размере одновременно имеет право получать вычет второй родитель (опекун), если имеет доход, облагаемый налогом.
05.03.2017 13:10:57, мимо шла
Трудовая льгота??? Неполный рабочий день или неделя??? Может, вы что знаете, может, я чего не знаю? 04.03.2017 20:31:57, 6:30
Там, как всегда, всё в одну кучу свалили, включая выплаты, которые не всем платятся в этом объеме) 04.03.2017 20:41:30, светланадевятимама+
Это для опекунов детей-инвалидов. Льгота продекларирована, но осмелиться ей воспользоваться я не решилась даже в бюджетном учреждении.
Типа прийти и сказать: знаете, я буду у вас работать на таких-то условиях - неполная неделя с полной оплатой. Так мне по закону положено. И вас примут в распростертые объятия )))
04.03.2017 20:38:58, Офигения
Не знаю, чего Вы боитесь. Сократить Вас не могут, только если отношения могут испортиться. Я в коммерции работаю, и мне исправно платят 4 дня каждый месяц. Более того, я обслуживаю бухгалтерии бюджетных организаций, и у всех, с кем я работала есть выплаты льготных дней. Так что работодатели к этому спокойно относятся. 05.03.2017 21:01:56, Свет-Ланка
Вы ошибаетесь. Вы имеете право потребовать у работодателя сокращенный рабочий день, да. Отказать он не имеет права, если у Вас есть дети. НО. Но и оплата будет пропорционально отработанному времени. Работать сокращенный день с полной оплатой не получится, закон этого не предусматривает. Только право на сокращенный день с оплатой пропорционально отработанному времени. 05.03.2017 13:13:12, мимо шла
ТК РФ, Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами
Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных ОПЛАЧИВАЕМЫХ выходных дня в месяц
05.03.2017 14:56:42, Офигения
А мы говорим разве конкретно только об инвалидах?
Вроде бы в статье речь не об инвалидах шла.
У них больше льгот, никто и не спорит.
05.03.2017 16:32:56, мимо шла
Лусинда
В нынешней моей организации я время от времени беру оплачиваемые выходные по уходу за ребёнком-инвалидом. Ну не 4 в месяц как декларируется, а 1-2 по необходимости. Относятся все нормально вроде пока. 04.03.2017 20:58:06, Лусинда
я за четыре года брала дней 20 наверно. и я не единственный сотрудник с такими днями в нашей небольшой компании, никаких проблем нет. но брать полностью 4 в месяц я бы ни за что не стала, ни в какой компании, если работа нужна вообще. 06.03.2017 12:16:01, все впереди
Лусинда
Это ещё от потребностей семьи зависит. Кому-то возможно и 4 дня нужны и мало. А родители с детьми-инвалидами в любом случае не особо нужны работодателям... :( 07.03.2017 10:33:55, Лусинда
В масштабах страны все затраты на травлю окупятся сторицей :( 04.03.2017 20:25:01, Luloka
Многодетных ПС не так уж и много. Их процент даже меньше, чем среди семей с кровными детьми. Увеличивать количество многодетных ПС нет смысла. Надо увеличивать количество потенциальных приемных семей. А вот тут-то и проблема. 04.03.2017 20:36:14, Офигения
Угу, особенно теперь. Доброе имя ПР в целом ммм... подмокло.

Я в январе в школу пришла на следующий день после репортажа про Дель, на меня директор с такой брезгливостью смотрела, как на насекомое. Злобная жадная опекунша, лишающая детей права на образование, можно сказать, сошла к ней прям с экрана.
04.03.2017 22:17:05, Анкора
Василиса из сказки
Ну вообще у меня была мысль, что, может, со временем можно взять одного ребенка. Но теперь ни за что. Поначиталась тут я в связи с этим делом, нет. 05.03.2017 00:18:16, Василиса из сказки
А что больше всего пугает? Дети некачественные? Или обвинения в корысти? Или чего ещё? 05.03.2017 00:39:57, Анкора
Василиса из сказки
Обвинений без юридических последствий не очень боюсь. Боюсь вмешательства в личную жизнь со стороны опеки, боюсь неожиданной психиатрии или психопатологии, боюсь уголовных дел из-за надуманным обвинений. Возвращать не хотела бы. Брала бы ребенка ближе к школьному возрасту или школьного возраста, но поняла, что этим очень могу осложнить жизнь своих близких. У меня уже карьер не будет, дети подрастут, поэтому планировала и такое занятие для себя в возрасте ближе к пятидесяти. Но нет, не мое, видимо. 05.03.2017 00:48:51, Василиса из сказки
Ну, может чё-нить в лучшую сторону изменится? Не зарекайтесь) 05.03.2017 17:04:43, Анкора
[пусто] 05.03.2017 10:07:18
В смысле здесь нерепрезантативная выборка? 05.03.2017 20:26:41, Анкора
Василиса из сказки
Так я и рассчитывала, что старшие уже будут взрослые, младший будет в средней школе примерно. Так что времени (подумала я) у меня на еще одного ребенка должно хватить, а вот выращивать с младенчества не потяну уже. "Опыт работы" тоже был бы к тому времени солидный, хоть как-то на трех детях потренироваться можно. Занятие для себя в смысле том, что как бы занималась бы я в основном поликлиниками, кружками, душеспасительными беседами и пр., как и сейчас с детьми. 05.03.2017 13:29:56, Василиса из сказки
[пусто] 05.03.2017 18:04:14
Василиса из сказки
Не, усыновление исключено. Душеспасительные беседы означают обычные разговоры. По поликлиникам мне и со всеми кровными приходится бегать. 05.03.2017 19:16:02, Василиса из сказки
Я вот растила опекаемую девочку последние 8 лет. Больше не хочу ни за что. Зачем мне это нужно? Хочу пожить для себя, никогда не жила фактически, только для семьи-детей. Как вышла замуж в 20 лет, так и понеслось уже 20 лет:) долг свой выполнила, так сказать. У нас приемный ребёнок сопровождался потерей таких сил и высасыванием энергии всей семьи, что еле выжили (при ангельском анамнезе ребёнка - мать у ребенка ни наркоманка, ни алкоголичка, ребёнок сохранённый, умный и тд).
Лучше няней наймусь, если делать будет нечего:) там отработал и ушёл. А здесь все проблемы в семье и не убежишь.
05.03.2017 07:25:13, Roccy
Василиса из сказки
Ну вот тоже так подумала. Тоже почитала-почитала и вспомнила, что как вышла замуж, так и живу для семьи-детей. Может, и не нужно больше, правильно Вы про няню написали. 05.03.2017 13:31:16, Василиса из сказки
аналогично. я пришла на эту именно конфу еще со слабым, но немного горящим желанием на тему взятия приемного - пусть не мне самой, но может кому-то из дочерей. но чем дальше в лес, тем больше дров. сама уже не потяну, а дочерям не пожелаю. восхищаюсь мужеством приемных матерей - отцов тут не видно кроме шурикена - но это все так сложно, через такие жертвы и боли проходит. и это же еще не все пишется 05.03.2017 01:10:38, ALora
Ну не у всех же так. Просто у кого все хорошо ничего не пишут, а у кого плохо, конечно душу изливают, делятся. У многих замечательные детки без проблем с интеллектом, поведением и мы просто счастливые мамы, а вы заранее себя лишаете этого. Я не уговариваю, не всем женщинам это дано и конечно не надо брать .Пусть берут те кому это надо действительно. 05.03.2017 12:30:34, Ольчик-36
Желать никому ничего не надо, пусть каждый решает сам. Захотят ваши дочери взять ребенка, да так, что им будет все равно одобрят или нет их решение окружающие, так это и будет их выбор. Мне сын столько радости приносит уже более 14 лет, что несопоставимо с трудностями какими-то. Трудности есть всегда с детьми. А вот без него это точно была бы жизнь, требующая большого мужества. 05.03.2017 01:24:08, Сильвиус
дело в ом, что если кто-то из моих дочерей захочет взять приемного, то это будет и моя ответственность, однозначно.

вы на своего сына вроде и не жаловались никогда. я понимаю, что это огромная радость, когда ребенок радует. Но страшно, если не так повезет как вам и вместо радости будет боль и всякие страдания. дело же не в трудностях, которые преодолимы.
05.03.2017 01:50:07, ALora
Не возлагайте на себя лишнюю ответственность. Это все-таки будет их ответственность. Я брала 1,5 летнего ребенка и что будет я, естественно, не знала. Да и сейчас не знаю.
Но брать нужно, когда не можешь не брать. Тогда жалеть не о чем. Тогда не оглядываешься.
05.03.2017 01:55:10, Сильвиус
слишком это расплывчатый критерий. мне казалось на тот момент, что не могу не взять. а теперь еще как оглядываюсь и жалею. 06.03.2017 12:20:16, все впереди
Воистину так - можешь пройти мимо - проходи. 05.03.2017 08:08:24, Территория без котов
да, вы правы. когда не можешь не брать. наверное, моим пока об это рано думать в силу возраста 05.03.2017 02:08:30, ALora
Конечно рано ))) 05.03.2017 02:09:34, Сильвиус
Я также рассуждаю. Собиралась за вторым лет пять (все ждала, когда с первым полегче станет), а после таких дел и не дойдет до второго-то по тем же причинам. 05.03.2017 00:58:09, Luloka
елена волк
Я безумно рада, что у меня НЕТ подопечных на сегодняшний момент. Вот прям перекрестилась. 04.03.2017 23:45:12, елена волк
Угу. 05.03.2017 00:41:30, Анкора
Да, и тут конечно лучшая мера, привлекающая в тему многочисленные очереди ответственных кандидатов - смешать действующие ПС с органическим удобрением, перебрать по косточкам и вновь полить останки неповидлом. И народ потянется, каждому ж ясно!
Я на 100% согласна, что перспективно только наращивать количество небольших семей, а не рукоплескать приему "семьдесят шестого ребенка". Но акция по устрашению и дискредитации опекунов тут при чём?!
04.03.2017 22:03:29, Гарпистка
А почему бы не прикрепить желающим семьям, у которых больше 8 детей, психолога, няню, репетитора хоть по домашке. И контроль выше и проблемы решаются и мама не выгоревшая. У меня, вот, вся жизнь отдана приемным (больше и нет ничего- карьеры не сделать, личную жизнь не устроить, детей не родить, родители не воскреснут) - один с уо или 8 все равно не разбежишься. Понимаю родителей детей с овз, которые второго берут с тем же диагнозом. И с одним не разгуляешься, а с двумя все веселее 05.03.2017 19:47:51, Тожетут
У нас все специалисты в области воспитания чужих детей. Придет в семью добровольно_- принудительно прикрепленная толпа посторонних, будут с мужем заигрывать, ваш авторитет в глазах детей ронять, в опеку ненароком постукивать... 06.03.2017 02:36:43, nikol214
с одним концентрации усилий и ресурсов - моральных, материальных, физических - на нем получится больше, чем при распределении на восьмерых. и сохранности сил у мамы будет больше. все имхо 05.03.2017 19:52:18, ALora
Ну, в случае с УО как предложил наш собеседник, я полностью согласна, что сосредоточить на одном таком ребенке все ресурсы семьи это ужасная ошибка.
Во всех отношениях: ни при какой концентрации усилий новый мозг не отрастет, УО не лечится, хоть тресни. И неэффективно угрохать тонны ресурса с мизерным результатом, и для родителей мучительно пост-фактум это осознавать, и в процессе тоскливо, когда жизнь сосредоточена на нездоровье, и климат и отношения в семье ли этого так себе расцветают, и ребенку нагрузка в итоге непосильна, напряжна, и он вовсе не в выигрыше. И потом, когда вырастет из маленького ребенка с УО взрослый с УО, разочарование и сожаление о бездарно растраченных ресурсах ни разу не в плюс ляжет отношениям, а тут, в отличие от здоровых, после 18 и далее необходимость родительского участия никуда не девается.
Но ни более восьми (боже, сохрани!!), ни вообще несколько УОшек эту проблему не решают, хорошо бы все-таки иметь для баланса вменяемых детей. Парочку:)
И УОшке, если не совсем не в себе, на мой взгляд крайне полезно жить среди здоровых, учиться ориентироваться на норму и находить свою нишу в реальном обществе, а не в гетто равных. И тут как раз в современном обществе, где всякая там дворовая жизнь упразднена, для этого почти единственный шанс в семье.
06.03.2017 00:41:45, Гарпистка
ха, так знал бы прикуп, жил бы в Сочи:) да, я согласна, что здоровые дети хоть как-то компенсируют горечь и трудности с УО, и самому уошке тоже полезно, да. я-то о том, когда берут несколько тяжело нездоровых. когда каждому нужны хотя бы физически силы в объеме вагона, и после 18 тоже.

а вот если один уо, другой психопат, третий сцх, поди разорвись
06.03.2017 01:36:33, ALora
Лусинда
Ну вообще странные телодвижения. Достаточно просто ужесточить контроль за выполнением опеками правила о не более чем 8 (или другого разумного количества) детей в одну семью - и никаких других новых инициатив не потребуется. Зачем весь сыр-бор? Видимо, как обычно. Сначала либерализируем (обещаем поднять выплаты), а потом ищем способы, чтобы не платить что обещали. 04.03.2017 21:00:23, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!