Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а со мной?

пришли с ШПР.
в полном ауте.
много рассказов о таких-сяких детях, что нормальная мать ребенка не оставит и тд и тп. Поэтому "ну что вы ждете от детей алкоголиков?"
тут еще на конференции последние темы почитала.... можно сразу сворачивать проект "Детство" - и идти брать котеночка.
я даже не могу свои ощущения описать: что-то между "да ну на фиг этот мрак" и "господи, как такое бывает?"

что самое страшное для вас отчебучивали ваши дети? вот то, что при всей заочной подготовке было полным шоком?
07.05.2016 00:14:23,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно страшилку наоборот? То есть хвалилку. Моя приемная дочь - просто подарок какой то. Красавица, умница. За что не возмется, всё получается сразу же. Танцуем-поем-рисуем, везде успешно. Великолепная память, читать научилась сама.
Мать вела разгульный образ жизни. ребенка изъяли в месяц. Дочь ничего не отчебучивала за 6 лет совместной жизни. Я в полном восторге от нее. Приемные дети и такие бывают. И мнооого.
07.05.2016 20:31:28, Елена747
Corgik
Мой ребёнок ничего не отчебучил за 7 лет жизни вместе. Ему скоро 16.
Но его не бросали, и он не рос в асоциальной семье.
07.05.2016 19:44:19, Corgik
Находка
Ну моя Аня росла в асоциальной семье, и возврат из первой семьи приемной был, но тоже ничегошеньки не отчебучивала:)

Если ребенок внутренне цельный, самодостаточный, то его ничто не сломает, в любой среде выстоит. А если без стержня, с неустойчивой психикой- однозначно весело будет в подростковом возрасте:((
11.05.2016 15:07:12, Находка
Голубушка
Мои приемные дети не отчебучили ничего такого, что не отчебучивали бы кровные дети. А если вспомнить меня саму в детстве, то можно тушить свет. 07.05.2016 19:07:16, Голубушка
Простите, букв много. Сразу скажу, что, наверное, у любого приемного родителя всегда есть масса радостных счастливых моментов и даже периодов, тут я не исключение, но сейчас говорить буду о другом - о серьезном и важном. Шоком не было ничего, но во всей красе открылась новая реальность :) Чему я очень благодарна, надо сказать, поскольку вот она и есть встреча с настоящим собой, только так и возможен рост и движение вперед. Что бы я посоветовала и какой совет мне бы лично помог "на берегу" подготовиться: Шаг 1: представить нелицеприятные сцены, которые могут быть, типа хамства, дерзости, истерик на ровном месте с киданием предметов в стену, никакой благодарности, можно и воровство представить, и побеги из дома тоже - то, о чем пишут вот на этой самой конференции, т.е. надо предполагать, что такое вполне может быть у любого приемного родителя. Шаг 2: представить, что это не "у кого-то другого, кто не умеет воспитывать/ у кого не хватает любви/кто плохой и жестокий", а вот у Вас конкретно (человека, который даст море любви и будет воспитывать самыми лучшими педагогическими методами) такое может быть, не зависимо от всех Ваших самых лучших качеств и талантов, потому что ребенок такой и все тут. Шаг 3: Самое главное: понять, готовы ли Вы это принять, не один раз, а регулярно, столько, сколько потребуется, терпеливо, с мудростью и любовью нести это, продолжая искать способы помогать и поддерживать ребенка, вести за руку, даже если ребенок будет отвергать Вас и Вашу помощь и делать все против, все равно идти вперед с терпением и любовью? Мудрость, терпение и любовь могут творить чудеса, надо только понять, есть ли все это внутри и готовы ли Вы лично работать над этим, повторюсь, не один месяц, и не год, а много больше и изо дня в день? Будет здорово, если Вы встретите ребенка без таких проблем, это будет легче и проще, но уповать на это не стоит, и трудности надо реально представлять. Мое мнение, сформированное для себя (никого не агитирую :)), что в этом-то и есть смысл - видеть настоящего себя в поведении ребенка: не милой доброй тетей, которая пришла в детский дом даже не с подарками, а с умной помощью - советами, разговорами о жизни, дети бросились на шею с криками о безграничной любви, а ты думаешь, какая же ты добрая все-таки :), ты побыла час и ушла счастливая, а вот такой самой - ты вдруг поняла, что хорошим достойным человеком надо быть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю :), и кричат на детей не только самые безкультурные особы низкого уровня, и терпения нет в тебе, и разговоры, обнимания и все пед.навыки не работают, в итоге, ты не волшебница, не героиня и не святая, а обычный человек со всеми немощами. Не хватает всего 3х качеств: терпения, мудрости, любви - все это просто жизненно необходимо в себе растить, наполнять себя этим до краев просто. И это уже давно не абстрактные скучные понятия, а очень конкретные качества, нужные как кислород в воспитании приемного ребенка, потому что назад пути нет. Трудно? Да. Порой очень. Что бы было, если вернуть время назад и у меня не было бы моего приемного ребенка? Даже страшно представить. Я жила бы более спокойно и комфортно, как модно говорить, но совершенно бессмысленно. Не было бы и множественных моментов счастья и радости тоже, действительно, не было бы просто смысла в жизни. Поэтому это огромное счастье, что она у меня есть, и это чистая правда. Это только один опыт одного человека, но очень надеюсь, что будет полезным для размышления и Вам :) 07.05.2016 18:54:34, Rosita
Угу. А во сколько она из дома бегала?
и что вы делали? Надо сразу куда-то звонить и отчитываться или все обходилось быстро и емко?
07.05.2016 21:59:19, с шпр в раздрае
Скажите, это все, что Вы поняли из моего поста? :)))) Может быть, действительно лучше пока котеночка :) 08.05.2016 17:45:54, Rosita
Ой, Розита, это все, что Вы поняли из моего вопроса?
Очень жаль.
08.05.2016 19:50:41, Зумруд
Одна из моих опекаемых, старшая, взята в 1г8 мес, без матери с 2 мес, до 1г2мес пробыла в детской больнице, потом в ДР, в 13 лет начала взбрыкивать, один раз ушла в приют, вернулась через 10 дней, второй раз, уже в 14 лет, ушла окончательно. После этого жила сначала в приюте, потом нашла себе другую приемную семью. Там отношения не сложились. До 17 лет с ней не общались, она не хотела. Потом стали общаться, помогаем по мере возможностей. Ей сейчас 19, стала мамой в 17, сейчас второго ждет :-0 Вроде замужем(официально), но и с мужем не складывается. Живет сейчас у свекрови, а муж - отдельно...
Две другие - нормальные девчонки ( по 14 лет им), хотя есть проблемки с поведением, но очень небольшие, терпимые.
Одна из них - сестра первой - взята в 3 года, без матери с полутора лет. Мать( пьющая, гулящая, судимая не раз) ее сама в ДР сдала. Характер у девушки твердый, знает, что хочет, пример сестры перед глазами, поэтому думает. Интеллект выше нормы.
Вторая взята в 6 лет, изъята из семьи(полной) в 4 года, 2 года в приюте прожила. У нее очень слабая сила воли, не может настоять на своем, всем готова услужить ((( Интеллект снижен, но не УО.
07.05.2016 18:47:21, Такие дела
Мой был взят в пять лет. Интеллект нормальный. Не хотел делать ничего: ни плавать, ни танцевать. ни музыка, ни спорт, ни учиться, ни робототехника, ни акробатика.... Ну думала - ладно, хоть добрый и привязан к нам... Ан нет... начал в 12 "гулять"... я тут уже как местная сумасшедшая бегаю везде сына ищу который приходит когда хочет... Ругала - говорила - бесполезно. Милицию вызывала... В конце концов поняла что все мои ресурсы влиять на ситуацию и ребенка закончились. Сказала просто - или живешь по моим правилам или живешь в ДД. Сказал - отвези меня в ДД. Повезла... всю дорогу рыдала - деть даже скорбь на лице не смог изобразить... После этого еще неделю - я спать не могу, в его комнату захожу плачу. Он не звонит. Позвонил через 2 недели - принеси вкусняшек а то у всех есть у меня нет... Готовилась морально сутки - приехала - за полсекунды схватил кулек с вкусняшками - и ускакал...
Я вижу он реально там счастлив. Учитывая сколько ресурсов моя семья в него вложила - он там лучший. Пока. Работает психолог - но мне кажется без толку. И что самое интересное - у меня отлегло... Перестала реветь
07.05.2016 18:00:02, блондинк@
Вот так вот(( 07.05.2016 22:01:25, с шпр в раздрае
Ничего себе - 8 лет в семье жил и совершенно к вам не привязался! ((
Вот наверное махровая депривация как выглядит. А он во сколько лет и как в ДД попал?
07.05.2016 18:08:35, РитаС
изъят в 2 года 07.05.2016 18:11:35, блондинк@
Значит раннее детство все-таки в семье провел... Ну надо же как бывает... 07.05.2016 18:33:54, РитаС
Да и био его любила - приходила в опеку... но совсем опустившаяся - не возможно было оставить.. а вот так... 08.05.2016 00:07:16, блондинк@
Военнослужащие в группе риска по возвратам. 07.05.2016 17:11:26, -----
Corgik
Хм. А что так? 07.05.2016 19:46:36, Corgik
Я просто автора узнала. Не надо брать ребенка. 08.05.2016 15:50:39, -----
Кроме двух военных дедов какое ж я отношение имею к военнослужащим??
Уж будьте так любезны, поясните, что причина вашего мнения, что мне лучше не брать ребеночка, мне любые мнения очень важны, пожалуйста)
09.05.2016 11:33:57, с шпр в раздрае
Брать надо тогда, когда не можешь не брать. А если не можешь не брать, то не спрашиваешь у других оправдались ли их ожидания и что плохого у них было. 09.05.2016 11:42:58, ----------
аа..
только об этом речь....

так я много чего могу наделать от "хочу-не могу!!!", в моем случае себя лучше придерживать, я загорающийся энтузиаст, который все же с действующим мозгом и хочет, чтобы все участники процесса остались невредимыми.
спасибо.
09.05.2016 11:48:18, с шпр в раздрае
" я загорающийся энтузиаст, который все же с действующим мозгом и хочет, чтобы все участники процесса остались невредимыми." - вот поэтому и не берите. 09.05.2016 11:53:34, ----------
ну, с военнослужащими вы поспешили, с подобным выводом, думаю, тоже) 09.05.2016 12:03:16, с шпр в раздрае
Хорошие мысли, потому как своевременное, не запоздавшие. Доучитесь и возьмите паузу - Вас ведь никто не обязывает брать ребёнка сразу. Подумайте... 07.05.2016 16:42:04, сеньорита Хуанита
Взяла в 1.4 пупса, сейчас ему четыре с половиной. Счастлива неописуемо, имея эту упертую врединку)). Талантлив во многих областях, читает, пишет, на муз.инструментах играет, все ему надо и интересно. Правда, био у нас была, судя по фото, не асоциальная. Молодая, очень...ммм... увлекающаяся девица)).
Это лотерея. Хочу ещё девчоночку, собираю доки, но боюсь даже больше, чем в первый раз.
07.05.2016 15:52:09, VEZUKA
взяли в 3 месяца, скоро 4 года. НУ кроме поджигания дома))) (засунул кипятильник в розетку и взорвался он соответственно), проглатывания денег, и разбивания постоянно всего чего можно, отличный парень растет)) хозяйственный! На нг попросил у бабушки люстру в комнату, мотивируя,что у нас есть, а у него нет)), на др выпросил уже плед со зверями)), говорю ему в след.раз проси телек. Сын был удивлен)) Добрый, открытый,хулиган и неслушник, но очень любимый. В обучении пока дыра)), но надеюсь мозги к школе подвезут. Био хорошая с высшим образованием, просто второй внебрачный ребенок ей не был нужен, био папа по ее словам тоже с в.о- военный. Сейчас ищем дочку, тоже страшно боюсь и порой думаю, а зачем, но знаю, что мне это надо! 07.05.2016 16:34:16, lesia85
Какая у Вас хорошая ШПР!!!! Что Вы как-то прочувствовали,что это не дети из детского садика или из соседней квартиры. Они возможно будут такими , когда проживут у Вас дома несколько лет, а может и нет (завист от конкретного ребенка). Имея 3х приемных (считаю , что очень хороших) с родным ребенком не сравню, другое это. Если можете переключится на котят, это лучшее что может быть. 07.05.2016 15:03:38, НЭТ77
Вот да, у вас классная ШПР. Которая готовит к приему ребенка, а не картинки с ним. Самый лучший результат. когда ШПР может отговорить. 07.05.2016 15:38:05, Мама Гарика
Я уж промолчу 07.05.2016 15:45:15, с шпр в раздрае
нашей 3 года, забирали в год. Отличный ребенок, никаких тематических проблем нет. Прибешивает, конечно, меня порой, но наравне с кровным восьмилеткой.
У вас есть кровные дети? Или никого? Тогда, мне кажется, сложнее.
07.05.2016 13:26:59, Джулия Р
Ну и берите .... котеночка. Мне кажется, что единственная цель ШПР - напугать пугливых, потом еще опеки начнут пугать (у них вообще детей нет, а те, которые по детдомам сидят ужас ужасный).

Мы забрали младенца. Шикарный ребенок. Но мозг чайной ложечкой лопает постоянно. Доводит до белого каления. Хотя если посмотреть по сторонам на кровных детей знакомых, то там тоже не ангелы растут.

Вы определите, что лично для вас страшно, а уже потом будете решать. Мне лично было бы страшно - аутизм, когда ребенок необучаемый в быту, ФАС, тяжелые формы ДЦП. Но если усыновлять младенца, то никто гарантию не даст, что таких проблем не будет.
07.05.2016 13:15:13, Svetikkk
Котеночек наличествует, вы ж понимаете...)) 07.05.2016 13:32:43, с шпр в раздрае
iraleva
Я иногда сюда захожу почитать про чужие проблемы, и поблагодарить Боженьку за то, что мне так повезло с детьми. Действительно, как ниже кто-то написал, данный форум не показатель, у кого всё хорошо, те не пишут. Темы для обсуждения создаются здесь очень ограниченным кругом людей. 07.05.2016 12:23:58, iraleva
Для меня было шоком, что дети умеют любить, привязываться к взрослым, считают маму (меня то бишь) центром своей вселенной. Вся подготовка сводилась к тому, что этого никогда не будет, травма на всю жизнь, привязанности не ждите и т.д.

Надо еще добавить, что моих детей не бросали, их изымали сразу после рождения. Я думаю, огромное значение имеет беременность и настрой матери к ребенку в животе, все мои дети были желанны своими матерями. Но у нас до таких тонкостей еще не дошли.
07.05.2016 09:31:15, billow
Ксения, не пойму как-то: их хотели, но почему они не с био?
Возможно в этом есть здоровое зерно, да и жуткой жизни они, все же, не видели и не проживали её сами в раннем детстве.
08.05.2016 00:34:49, светланадевятимама+
Хорошо б нам такой шок... Наша вся подготовка... Ну, было сказано, ищите сами информацию - полно в инете. Обидно аж. Зачем мы шли-то туда.. 07.05.2016 09:47:13, с шпр в раздрае
Вы туда шли, чтобы получить бумажку :)
Страшно, пока у вас перед глазами нет конкретного ребенка. Когда познакомитесь -- все проблемы уходят на второй план, хочется быстрей забрать домой. Потом, дома, опять накрывает -- зачем я это сделала, как бы все вернуть назад, чтобы ничего не было -- тоже проходит.
07.05.2016 10:02:39, billow
<Потом, дома, опять накрывает -- зачем я это сделала, как бы все вернуть назад, чтобы ничего не было -- тоже проходит.> ну вот я бы так не утверждала 08.05.2016 13:30:37, все впереди
и вообще жизнь проходит вся, без остатка..
говорят, это только первые 50 лет тяжело :)))
07.05.2016 10:09:23, не удержалась :))
)))) хороший рубеж сложного периода 08.05.2016 00:36:03, светланадевятимама+
В последующие 50 ко всему прочему еще и болезни добавляются. ) 07.05.2016 11:48:04, Elina
Без остатка, говорите... Это про альтруизм, если меня интуиция не подводит? Шпр сказала, альтруизм - главная дорога к возврату. Что-то мне тем не менее, подсказывает, что как-то красивше сказать"иду за дитем из альтруизма", чем "хочу денег". А потом возвратным мотивом считается что? Правильно. Психически нездоровый альтруизм, а не жажда денег, которую только реальные заморочки с потомством алкоголиков снизят. 07.05.2016 10:37:24, с шпр в раздрае
Альтруизм может быть исходным посылом. На его почве может вырасти любовь.
Если любовь не вырастит, альтруизм может соседствовать с ответственностью за решение взять ребенка и стремлением качественно выполнить принятую на себя работу и взятые обязательства.
07.05.2016 11:54:03, Elina
мы шли просто за ребенком, я хотела стать мамой и не важно каким путем. Меня знакомые периодически пугают, а вот у тех, ушли, спились и т.д.. мне хорошо сейчас, я люблю, меня любят у меня есть смысл жизни, что будет через 10-30 лет я не знаю. Знаю только, что и кровные бросают и не вспоминают, или только под старость появляются наследство получить. Когда я только думала и "вынашивала" первого ребенка, мне в душу запали слова одного папы в отзывах усыновителей. Он сказал, главное сделать так, чтобы в старости наши дети тоже захотели нас "усыновить". 07.05.2016 16:40:00, lesia85
Он сказал, главное сделать так, чтобы в старости наши дети тоже захотели нас "усыновить"
-------
Как-то узким мне видится подобный результат воспитания.
07.05.2016 16:55:17, Elina
ну почему, он это сказал только в плане отношения взрослого ребенка к родителю. Ведь много примеров, когда стариков и сдают в дома престарелых или просто вычеркивают их из жизни, вполне успешные выросшие детки. 07.05.2016 22:40:42, lesia85
а я бы не хотела, чтобы дети на меня клали жизнь, в случае чего хочу в интернат. Не вижу в этом ничего ужасного 08.05.2016 11:57:52, химчанка
У меня подруга отдала, правда, не родителей, а престарелую родственницу в интернат. С бабушкой, у которой голова перестала работать адекватно, надо было круглосуточно находиться, а моя подруга не могла. И нанять никого не могла. Пришлось оформлять старушку в интернат, где она и скончалась спустя несколько месяцев. 08.05.2016 11:06:46, Elina
я не могу осуждать тех кто сдает, просто мы за своей бабушкой ухаживаем, сначала 6 лет назад перелом шейки бедра в 84 года, поставили на ноги, научили ходить вновь. Потом череда событий и у бабули поехала крыша, она ослепла. Уже 2 года бабуля все плохеет, ей 90 лет, маме 53. Когда мама работает с ней сиделка, лежачая, почти всегда не в себе, маме тяжело, предстоит операция. но мы выкрутимся. НИкогда мысли не было ее куда то отправить. НО это наша позиция. Я собираюсь в будущем забрать маму к себе, надеюсь и нас в старости сын не бросит 08.05.2016 22:00:10, lesia85
Как бы Вы поступили, если бы мама не могла сидеть с лежачей больной, и денег на сиделку бы не было? 09.05.2016 15:48:31, Elina
Знаю человека который помогал деньгами в такой ситуации. У нее как раз такой вариант-девушка не замужем,работу оставить не могла,на сиделку не зарабатывала. Дальняя родня помогала деньгами:) 10.05.2016 11:51:24, Ямамба
Без остатка, говорите... Это про альтруизм, если меня интуиция не подводит? Шпр сказала, альтруизм - главная дорога к возврату. Что-то мне тем не менее, подсказывает, что как-то красивше сказать"иду за дитем из альтруизма", чем "хочу денег". А потом взвратным мотивом считается что? Правильно. Психически нездоровый альтруизм, а не жажда денег, которую только реальные заморочки с потомством алкоголиков снизят. 07.05.2016 10:34:15, с шпр в раздрае
Как?? И у вас? От усталости? Или не ладили какое-то время? 07.05.2016 10:08:39, с шпр в раздрае
Желание вернуть все назад не зависит ни от взрослого, ни от ребенка -- это нормальный момент адаптации к новой жизни в новом составе. Страх, что все теперь изменится и уже не будет как раньше (раньше было хорошо, теперь непонятно что будет). 07.05.2016 10:22:50, billow
У меня Принцесса от нарко- и алкозависимой мамашки, которая в три недели подбросила детку в больницу. И на том спасибо! Видимо все таки эти три недели с матерью очень много дали детки. Так не смотря на то, что она потом 2 года провела в ДР, депривации у нее нет. Вообще у меня идеальный ребенок. Никаких поведенческих проблем у нас нет. Единственное, что меня бесит это ее жадность и зависть! Но, сами понимаете, это не связано с биомамашей. Это последствия прибывания в ДР. Работаем. Во всем остальном - это чудо ребенок! Умна. Через год пойдем в школу уже сейчас пишет, читает, считает, складывает, отнимает. Подготовка на достаточно высоком уровне. Очень надеюсь, что после первого класса скажу то же самое :-) Ах, да. У нас было ЗПРР. За два года прибывания дома справились. Сейчас моя дочь единственная в группе в детском саду кому не требуется помощь логопеда. 07.05.2016 09:06:35, Лариса13
Название Принцесса для обычной девочки, розовые слюни и огромные посты с прописными истинами, делают ваш текст нечитаемым. 08.05.2016 10:05:46, мяу, мяя
Так не читайте. Я ж не настаиваю... 08.05.2016 12:57:54, Лариса13
Зависть и жадность не следствие нахождения в ДР. Иначе все мы с детьми, прошедшими ДР, с ними сталкивались. 07.05.2016 11:56:10, Elina
Следствие, следствие. У всех детей "от туда" они присутствуют. Другое дело, что в разной степени "тяжести". У кого-то быстро сходит на нет. Чаще это те дети, у кого нет природной склонности к этим чувствам. У кого-то, особенно если легли на благодатную почву, как у нас, цветут буйный цветом. Я встречала много кровный деток с жадностью и завистью, но даже в их случае, мой ребенок отличается очень сильно. Не буду вдаваться в подробности, но в нашем случае это жутко выглядит. Хотя два с половиной года спустя уже легче, но это никогда из нее не уйдет. Ищу мирное русло для этих чувств. 07.05.2016 12:45:28, Лариса13
В определенной степени зависть и жадность свойственны всем детям возраста примерно в два года. 07.05.2016 14:41:04, Elina
С этим нельзя не согласиться. И это естественно. Малыш познает мир, его учат различать свое и чужое. С уважением относиться к другим детям. Со временем это уходит. Не всегда и не до конца, но это не превращается в потологию как в нашем случае. Ну вот, например один из недавних случаев (замечу, что это уже не так страшно, как в самом начале было, иначе было бы все гораздо хуже): закончились танцы, детки выбегает переодевается, одна мама своей дочери разворачивает конфету. Моя, услышав шуршание фантика вся там, пристальным взглядом следит за движением пальцев, отвлечь ее просто не возможно (унести не вариант, лучше дать до конца досмотреть, иначе последствия будут хуже). Когда конфета исчезает во рту девочки по лицу начинают струиться слезы. Молча. Просто бегут слезы. Руки в это время начинают обдать ногти. Минуты через полторы начинаются завывания на тему: я никогда в жизни ни ела конфет, мне никто никогда их не покупал. Я умру так и не попробовав ни одной конфетки. Все может продолжаться часа три. Если ей дать конфету, даже того же сорта, но завывания идут в том же ключе, но уже конкретно про эту конфету. Раньше она начинала калечит себя и рушить все вокруг. Сейчас немного поспокойнее. 07.05.2016 14:55:25, Лариса13
Реакция Вашей девочки скорее всего следствие слабости нервной системы, травмированной образом жизни биомамы во время беременности. 07.05.2016 17:02:22, Elina
Оба и невролог и психолог видят в таком поведении гипертрофированные чувства жадности и зависти. Я помню, когда буквально недели через три пребывания дочи дома оставила ее у мамы (на работу меня вызвали), а мама буквально накануне купила килограмма три шоколадных конфет. Доча у нее спросила не ей ли бабушка конфеты купила, мама абсолютно без задней мысли сказала, что конечно ей. Так вот, через три часа, когда я примчалась по маминому звонку, у Принцессы была высокая температура, ее рвало конфетами и вся она была покрыта сыпью. ВСЕ конфеты были съедены. Больше мама такой ошибки, конечно не допускала. Если доче сказать, что это не только ей, но и всем остальным, то она поревет, поистерит, но хоть как-то сможет держать себя в руках, если сказать, что ей, это будет сметено в один присест и не важно, что потом будет плохо... 07.05.2016 17:24:19, Лариса13
Потому они и гипертрофированны, что нервная система нарушена. 07.05.2016 20:21:00, Elina
Я не буду спорить. Не о чем. Я ориентируюсь на тех людей, которые мне помогают с этим работать. 07.05.2016 20:29:10, Лариса13
Я не говорю, что не надо работать. 07.05.2016 20:47:21, Elina
Я и не утверждаю, что Вы мне об этом говорите. Я говорю о том, что диагнозы я предпочитаю получать от людей, которые наблюдают Принцессу и помогают мне работать. 08.05.2016 13:00:22, Лариса13
Все эмоциональные реакции основываются на нервной системе. Опираются на нее.
Если нервная система ребенка слабая, а при матери, ведущий вредный для плода образ жизни, это естественно, ребенок и выдает заклинивающие реакции там, где у обычных детей всё проходит достаточно спокойно.
09.05.2016 15:51:28, Elina
Хм... Мама девочки на мой взгляд странная. Уведи своё чадо за порог и корми чем хочешь.
А Поля бедная.
07.05.2016 15:43:52, с шпр в раздрае
У нас многие после занятий чем-нибудь угощают своих деток. Просто у нас далеко не все ходят по желанию, поэтому мамы договариваются как могут. Обычно я ее закрываю собой, что бы она не видела "ужасающие" картины поедания или выпивания (у нас такая реакция может случиться и на обычный стакан воды) чего-либо другими детьми, но в этот раз они переодевались совсем рядом с нами и закрыть было просто не реально. Да, мне жалко ее, но сейчас, я повторюсь, ГОРАЗДО легче. И такие срывы сейчас у нее случаются не очень часто. Первый год это был ужас просто! Но, при всем при этом любопытство у нее слабо развито. Например, можно было принести домой уже запечатанную коробку (подарок перед днем рождения куда нас пригласили) и сказать, что это не тебе, а Васе, например, на день рождения. И коробка ее интересовать не будет совсем, она ее даже замечать не будет. 07.05.2016 17:32:15, Лариса13
Тутошний опрос не показателен) Моя подруга, тоже с усыновленным сыном говорит "что ты сидишь на этом форуме? Там же одни лузеры!" И в этом сермяжная правда. Те, у кого нет проблем с усыновленными/приемными на таких форумах торчать не будут - потребности нет. 07.05.2016 09:00:17, аба
Можно узнать, в каком смысле, по-мнению Вашей подруги, мы тут лузеры (то бишь, неудачники)?
И сколько времени она общалась здесь, чтобы сделать подобный вывод?
И почему Вы согласны с Вашей подругой?
07.05.2016 12:00:27, Elina
Да в прямом смысле неудачники, кому просто не повезло с приемными детьми. В смысле, что имеются именно тематические проблемы и тематические же заболевания, типа ФАС с последствиями. Подруга была на конфе ровно до тех пор пока не нашла ребенка.Читать ей неинтересно, потому что не актуально. Ее ребенку 5 лет, на сегодня опережает в развитии ровесников. Все проблемы - исключительно возрастные. Иногда мы с ней обсуждаем темы здесь публикуемые. На что я всегда получаю в ответ "нефиг там сидеть".

Согласна с ней в том, что это рулетка. Или судьба. Или Божья воля. Кому как. Кому-то достаются дети без тематических проблем - это факт, другим так не повезло или они сами более-менее осознанно взяли тяжелых детей. Или неосознанно, но это никак от ответственности не освобождает))
07.05.2016 15:55:55, аба
если бы у нас была только одна дева, которая проблемная, то мне казалось бы, что ВСЕ такие ОТТУДА. Если бы была та, у которой вообще нет проблем, то казалось бы- а чего такого-то, чего они все (ПР) стонут?
Но у нас разные, пострадавшие и не очень, потому есть кого с кем сравнить.
08.05.2016 01:39:18, светланадевятимама+
Ничего себе она нас тут "приложила"!Не могу молчать,простите !Для неё существует пословица: "не говори гоп пока не перепрыгнешь!"Я себя не считаю неудачницей,к примеру,а даже сама себе завидую во всех сферах жизни,потому что благодарна Богу за то что уже есть у меня.И дочка моя для меня подарочная.И перед нашими конферянками преклоняюсь.Только необыкновенные люди,с огромным сердцем могут взять несколько детей и любить их,воспитывать,водить и возить везде и еще лечить.У неудачников нет столько энергии,сил моральных и физических.Неудачник не будет отдавать себя другим людям.Мама Гарика-неудачница?Да ей любая мама позавидует,какого сына она вырастила!А Пангея?Детки тяжелые,а как она их любит!А Катя СПБ?Всю себя вложила,но парня вытянула! 07.05.2016 22:13:09, Лиля +Геля
Спасибо на добром слове. Хотя с считаю, что у нас еще все впереди. И проблем у ребенка вылезает море. В частности-женщины, девушки. Плюс отсутствие авторитетов в массе. есть те, кто заслужил его уважение и все остальные. Есть друзья и все остальные. Вот как то он резко выстраивает свой мир. И мне также нужна помощь. Ибо сейчас на горизонте его будущее- а он его красиво сливает. Он столько уже слил вариантов-мне бы кто давал их. Лучшие ВУЗы, лучшие курсы, общение с классными людьми- и все проверено и отброшено. Философия, политология, экономика, право, история, психология..Список большой. И все-доведено до вершины и сброшено. И что с этим делать я не знаю. Совсем не знаю. Так как дура. 08.05.2016 09:47:25, Мама Гарика
А почему вы это связываете именно с приемностью, не понимаю? Можно подумать, что все поголовно кровные ведут себя иначе. Единицы уперты, последовательны и дальновидны. Эти слова может повторить так или иначе любой родитель подростка/молодого человека. Это молодость, желание все попробовать, отсутствие жизненного опыта, наивная вера, что можешь все, а возможности будут предоставляться бесконечно. Я такое и о себе могу сказать с высоты прожитых 45. Сколько всего профукано, слито, да просто прос..но, извините за правду. 08.05.2016 10:18:59, аба
ну вот мне тоже 45. И я последовательно добилась желаемого. И в детстве я планомерно шла к своей цели. а тут-начинает. увлекается, доходит до определенной черты- там, где уже надо не просто пахать. а ПАХАТЬ.. И сливает все увлечение. Так и со спортом было, и с учебой, и с девушками. то есть как только легкие отношения переходят к интимной стадии- все, он бросает ее. нет желания вкладываться в другого или в другое. Там, где ему легко и интересно-там ура, там где легко заканчивается-нафиг-нафиг.. 08.05.2016 11:07:03, Мама Гарика
Но сам себе он свое будущее как то представляет? Свое место в будущей картине мира видит? 08.05.2016 11:23:38, Elina
Да согласна с вами. Просто не думаю, что она вкладывает какой-то глобальный смысл в слово "лузеры", вроде как неудачники во всем по жизни. Только то, что в основном пишут те, кому не повезло с ребенком и ориентироваться на информацию на конфе - собирать и настраиваться на негатив. Как-то так. У меня в окружении тоже почему-то все благополучные усыновители. Правда, все брали мелких и с тайной.
Конечно, ребенку только 5,5 и понятно в пубертат выдаст свое. Но у него нет тематичных проблем от слова совсем.
07.05.2016 22:53:48, аба
< в основном пишут те, кому не повезло с ребенком >
Вы не понимаете.
Я пыталась Вам объяснить, что не все здесь взяли ребенка в надежде для себя вытащить счастливый билет в родительство.
Многие взяли детей ради детей. В этом случае говорить, чтоё не повезло можно только, если самому ребенку семья оказалась не нужна. Такие тоже есть. Но это не неудача приемных родителей. Они сделали то, что могли - дали шанс.
08.05.2016 11:18:15, Elina
Ой, 5 лет, я то думала, лет 16. Пусть еще в школу походит.
И потом , это смело "неудачниками" раскидываться. У меня тут есть добрые подруги. И неудачники темы не всегда про неудачи заводят, про удачи-тоже.
07.05.2016 20:32:00, Солнечная .
Vulpes
Вово, я тож до школы думала, что мне повезло))) 08.05.2016 00:06:07, Vulpes
Я искренне думала до школы , что Катя будет отличницей, настолько она быстра в мысли и быстро преодолела ЗПР. Но это все второстепенно. У тебя чУдные дети, трогательные, приемный очень к тебе привязан, а это много. 08.05.2016 05:23:17, Солнечная .
Vulpes
А мне Катя очень понравилась, но она мне и раньше по фото и описаниям нравилась. Много общего с Верью. Даже кудряшки))) 08.05.2016 10:19:23, Vulpes
Vulpes
Во-во, мой ведь тоже, в принципе, в норме шел. Какой с маленьких спрос-то...
<У тебя чУдные дети, трогательные, приемный очень к тебе привязан, а это много.>
ой, спасибо))) но привязанность-то на хлеб не намажешь, увы...
08.05.2016 10:18:20, Vulpes
Ну если выбирать из двух зол. Когда ни ума, , ни совести, ни привязанности+воровство, истерики и хамство. Почитай в моей последней теме про танцы, внизу девочки пишут, это же трындец. Там еще одна участница стерла, ей -памятник при жизни за то, что не сдала. А со школой еще ничего не понятно, будет крепкий середняк, это тоже, простите, достижение, особенно , если сами будут учиться, без помощи.
Хороший мальчишечка, не гневи никого. Когда вы с Верочкой ушли и подзадержались, он несколько раз спрашивал дрожащим голоском: А где мама? А когда мама придет? А почему мама так долго? И тревожно, неотрывно смотрел за стекло. Ждал.
08.05.2016 10:35:28, Солнечная .
Vulpes
Ну ясное дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А насчет совести рано пока говорить, он умеет себя подать. 09.05.2016 01:20:54, Vulpes
мурмур
Плюсуюсь )). А почему мы все не спим? Ир, можешь мне бросить ссылку на сообщение, где опека грозится забрать всех детей, если откажутся от одного? Не могу найти. 08.05.2016 06:41:24, мурмур
А мы жаворонки))) Ты про Свету? Вот в этой теме, там несколько ее сообщений. [ссылка-1] 08.05.2016 06:55:54, Солнечная .
я поняла, что не только нам так говорят, ещё кто-то не может вернуть подросшую, которой семья, по сути не нужна, потому как пострадает другой ребенок, пишет. 08.05.2016 23:17:34, светланадевятимама+
Ребенку 5 лет и подружка уже нос задрала?:) Ну-ну!:)
Ребенок, я так понимаю, первый и единственный?
07.05.2016 18:47:57, Маргаритка
При чем тут задрала нос? Она просто понимает, что ей повезло, а есть такие, которым не очень. И говорит о том, что не стоит вариться среди этих самых невезучих))
Да, ребенок первый, единственный, красивый и нереально клевый!))
07.05.2016 20:35:30, аба
[-] 08.05.2016 04:01:52, Маргаритка
Vulpes
бггг)))
смачно приложили)))
09.05.2016 02:00:59, Vulpes
Ага)) И внуки кровные есть. И все выращенные или почти, есть что с чем сравнить.
Не кипятись, мать. Это есть такие люди. Помню в молодости была разведенная знакомая, говорила: я не буду с неудачницами общаться, то есть с такими же разведенными, а то замуж не выйду. А некоторые на похороны друзей и родни не ходят, чтобы не травмироваться, а то вдруг сами помрут.
Здесь сборище , прежде всего, личностей, харизматичных, очень сильных людей. Беспроблемного и дурак вырастит.
08.05.2016 05:20:05, Солнечная .
Здесь немало людей, которые сознательно взяли сложных детей. Ваша подруга лихо так их в неудачники записала. 07.05.2016 20:49:12, Elina
Я уже написала, что именно она подразумевает. Но с вами согласна, те, кто идет на это осознанно для меня совсем другая категория, ближе к святым. Без иронии. 07.05.2016 22:57:54, аба
Если рассматривать приемное родительство с точки зрения нахождения здорового, беспроблемного ребенка для себя, то можно согласиться с Вашей подругой - почти сплошь неудачники здесь собрались, не сумевшие вытащить себе счастливый билет в приемное родительство.
Но дело в том, что не все брали ребенка "для себя". Многие брали ребенка ради ребенка, ради его гармоничного развития и будущего счастья.
07.05.2016 17:08:20, Elina
Да ладно, лузеры. Нашли кого послушать. У многих приемных родителей в моем городе сумасшедшие проблемы с детьми, ужасные. И никто не сидит на форумах, как я ни призывала почитать хотя бы основы: про нарушение привязанности, про раскачивание. Нет, не хотят , не интересно, не привыкли , в интернете только погоду смотрят. Дети психические и все. 07.05.2016 09:05:32, Солнечная .
У меня реально у подруг совершенно подарочные усыновленные дети. А вот многие кровные друзей сошли бы здесь за тематических при описании их поведения) 07.05.2016 09:21:05, аба
Повезло. Да что, у меня одна подарочная, а если б она была одна, я бы ее удочерила и забыла бы навек про то, что читала, она была маленькая и все быстро прошло, что и было. СДВГ, дислексии , проблемы с сердцем бывают у кровных . 07.05.2016 09:40:05, Солнечная .
Vulpes
Не, ну если так, как аба говорит, то и моя Верка - тоже клубок проблем. Но в конечном итоге-то, все более или менее нормально выглядит.
А когда вместе с проблемами бонусов в виде мозгов, или трудолюбия, ну или чего угодно еще, не идет, то и ой сразу.
08.05.2016 00:14:16, Vulpes

Показано 219 комментариев из 262



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!