Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека дала отрицательное заключение

Всем привет. Подруга глядя на мой пример решила взять реб. прошла школу, психолога, собрала все доки, но опека дала отрицательное заключение: 1 метры где она прописана не достаточно, 2 (не знаю зачем) но сказала что с мужем разводится (на воде вилами написано разведутся или нет, все ругаются и все мирятся), 3 проживает в доме мужа и после развода должна будет съехать (дом построен в период брака, с чего они взяли что не будет раздела при разводе), 4 у нее 5 детей, но 2 этот учебный год живут у бабушки в другом городе (были финансовые трудности не смогли после отпуска забрать и приняли решение что они останутся там на один год)
Сейчас нужно подавать в суд на признание незаконного отрицательного заключения, может у кого есть пример, поделитесь пожалуйста
18.03.2016 10:15:54,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я опеку прекрасно понимаю. Если они двоих кровных не могут нормально воспитывать, бабушкам поручают, то куда им еще и приемного? Думаю, что и в суже это может стать основным аргументом признания того, что опека сделала правильно. Ну а метры, конечно, не повод, формально. 26.03.2016 08:03:10, мимо шла
Она решила таким образом денег заработать на вашем примере??? 19.03.2016 16:36:26, Упоротый лис
Она начальник управления, финансы не играют роли в приеме ребенка в семью. Видимо Вы таким образом зарабатываете! Я от государства что то никакой помощи не получила 25.03.2016 10:13:27, Sophie-Anne
nessyl
Правильно ли я поняла: у вашей подруги нестабильный (на грани развода) брак, 5 детей, из которых двое живут у бабушки, т.к. вашей подруге они "не по карману" и при этом она хочет взять приемного ребенка? Может, ей лучше было бы заняться налаживанием собственной жизни и созданием нормальных условий для СВОИХ детей, вместо "спасения сероток"? 19.03.2016 12:46:08, nessyl
Мне интересно, на что рассчитывала ТС, описывая ситуацию? на наш гнев в отношении ООП? такая тема, может, и прокатила бы на бебирушках, но не здесь. 19.03.2016 03:55:31, Криптан
Может проверка адекватности местных обитателей? ) 19.03.2016 12:30:46, Elina
Прошли. ) Все разумные и здравомыслящие. 20.03.2016 22:01:00, Elina
не прошли 25.03.2016 10:24:15, Sophie-Anne
Не прошли )) 19.03.2016 16:03:42, ДраКошка
мама Ирина
"Подруга глядя на мой пример"- мне кажется, что она плохо смотрела. Вряд ли Вы на грани развода с мужем, с которым Вы непрерывно ругаетесь, вряд ли у Вас серьезные материальные трудности вплоть то оставления детей в другом городе аж на ГОД!!!, вряд ли у Вас серьезные проблемы с жилплощадью...
Вам на месте виднее, что ею движет. Судя по всему, она дама энергичная - при всех трудностях нашла время и на психологов ,и на сбор доков... Хотя, может быть, фанатично упертая, что явно говорит о её сложном эмоциональном состоянии.
Сядьте с ней рядком да поговорите ладком - ЗАЧЕМ ей ещё один ребенок? Если она думает душу им успокоить, то убедите её, что душа только большую нестабильность обретет рядом с проблемным ребенком. Если с материальной точки зрения думает проблемы порешать - то нерентабельное это предприятие весьма, плюс дополнительный стресс от проверок и т.п.
Помогите подруге, пожалуйста! Поговорите с ней, успокойте, предложите некую помощь в конце концов!
18.03.2016 22:36:17, мама Ирина
Голубушка
И Слава Богу. 18.03.2016 20:27:31, Голубушка
Вы шутите, да?
Если нет, то устранить то, что и суд может признать законным основанием для отказа, а после снова подавать документы в опеку на заключение. Если все равно откажут, тогда в суд.
5 своих детей сами по себе не могут быть причиной отказа, а вот если семья не справляется с их воспитанием из-за финансовых трудностей, недостатка метров в доме и т.д., и дети живут в другом городе у бабушки, то и для суда причина будет отказать.
А муж давал в опеке согласие на приемных детей в своём доме?
Увеличить жилплощадь, обеспечить необходимый уровень дохода, решить внутрисемейные проблемы (или развестись или помириться), вернуть в семью кровных детей, если после всего этого снова подавать документы. Если всё ещё будет желание, и будут согласны совместно проживающие члены семьи.
18.03.2016 18:43:48, Frosya123
180 кв. м. это видимо для Вас не достаточно? Муж согласен! Доход сейчас позволяет! Детей нужно было забрать не из соседнего города и поездка за ними стоила 150 т.р., дергать их через неделю после начала учебы не стали. 25.03.2016 10:26:28, Sophie-Anne
это куда же билеты стоят 150 т.р., неужели из Австралии забирать? 26.03.2016 09:19:36, 566
Это черный юмор что ли)? 18.03.2016 18:08:19, ДраКошка
ну почему же незаконно. Вы же сами согласны с тем, что все написанное-правда, а предлагаете опеке это "не заметить" и не отразить в заключении?
А зачем ей приемные, если на кровных ни денег, ни сил, ни желания?
Все нормально, пусть для начала кровных заберет домой, решит проблемы с мужем и жильем, а потом и заключение просит хорошее
18.03.2016 17:39:57, орловфв
Посоветуйте ей тихо сидеть и не привлекать к своей семье внимание опеки... 18.03.2016 17:19:15, нАтАшА Хиштаки
+100! А то не только чужих не дадут, а еще и своих отберут 19.03.2016 01:24:24, Свет-Ланка
в шоке просто...
"у нее 5 детей, но 2 этот учебный год живут у бабушки в другом городе (были финансовые трудности не смогли после отпуска забрать и приняли решение что они останутся там на один год)" и "решила взять ребенка"

пожмите руку сотрудникам опеки...
18.03.2016 16:42:41, мдяяяяяя
<пожмите руку сотрудникам опеки...>
... и дай им Бог сил и здоровья.
18.03.2016 16:54:39, Elina
Опеке премию надо дать за качественную работу. 18.03.2016 16:01:24, Маргаритка (пробегала мимо))
Молодец опека. Больше тут ничего не скажешь. Хорошо, что люди хорошо делают свою работу. 18.03.2016 12:46:18, Нэцкэ
Смотрю тут собрались работники опеки которые в глаза детей сирот не видели и не жили с ними 25.03.2016 10:27:25, Sophie-Anne
Угасшую тему решили взбодрить? 25.03.2016 13:29:46, Elina
и мотивация полноценная "глядя на подругу...."

есть в английском поговорка - "увидела обезьянка-сразу повторяет" ))) трогательно даже...
27.03.2016 08:25:10, Агриппина и Нерон
??? это вы меня имеете в виду?... нет, я в опеке не работала 25.03.2016 10:31:54, Нэцкэ
До 1 апреля еще далеко вроде...
Если это серьезно, то судиться с опекой я б в такой ситуации не стала, от греха. Толку не будет, отказ абсолютно законный. А они тоже живые, могут и обозлиться.
А тут 1)я не уверена, как закон трактует "из-за финансовых трудностей оставили детей на год в другом городе", не факт что это, хоть и распространено, нельзя предъявить как неисполнение родительских обязанностей - это к юристам
2)если таки дойдет до развода, то в "разделе" детей опека участвует в суде.
Опять же вообще финансовые и жилищные трудности, да нестабильные отношения в многодетной семье - попав под бдительное око недоброжелательной опеки могут быть усугублены вмешательством государства. Вот уж не будить лихо!
18.03.2016 12:33:45, Гарпистка
Опека права. Сначала внутри семьи надо разобраться. Но, может, нам не все сказали? Может усыновление не простое, а опека над ребенком гулящей родственницы, например? Тогда не все так однозначно... А если действительно вдруг захотелось приемного к своим пятерым у бабушки проживающим, то слава Богу у них хорошая опека... Спасут сироту от такого счастья. 18.03.2016 12:23:01, Простотаня
Простите за предположение, но оно лежит на поверхности: за счёт ПС собирается поправить материальное положение? Может, поэтому и отказали? 18.03.2016 12:16:03, сеньорита Хуанита
Во народ дает. С мужем ругается, дошло почти до развода, из пятерых детей двое живут у бабушки, в семье такие финансовые трудности, что не могут детей у бабки забрать (а кормит этих двоих бабушка, я так понимаю), жилье общее с уже почти бывшим мужем, куда деваться после развода - хз, на что жить - хз. Так давайте еще и приемного возьмем. Отказывает опека- еще и в суд хотят идти, типа решение незаконное. Объясните, зачем в таком празднике жизни вашей подруге еще и приемный ребенок, если она имеющихся содержать-воспитывать не может? 18.03.2016 11:35:30, Елена_Марианна
Ну, если подруга спрашивает, как помочь в такой ситуации получить 6 го ребенка, она тоже вызывает вполне определенные подозрения..

Любой вменяемый человек отложил бы свое пр родительство. А тут ДВЕ дамы весьма необычные...

Бедные дети :((
18.03.2016 11:50:57, Агриппина и Нерон
+100 18.03.2016 11:36:23, хризАНТем@
А может, не стоит? Может, вашей подруге и так есть, о ком заботиться. Ребенка может взять нормальная, стабильная пара. 18.03.2016 11:20:48, Агриппина и Нерон
Правильно отказали.
Развод с мужем (а приемный ребенок его ускорит), кста, п а муж согласен на приемного-то?
При разводе должна съехать будет.
5 детей, двоих из которых подкинули бабушке в связи с финансовыми трудностями.

Зачем ей еще один - шестой ребенок? Своих трудностей мало, что ли?
18.03.2016 11:18:46, Криптан
Пусть подруга еще скажет спасибо, что опека вообще не усомнилась в ее адекватности (несмотря на все заключения ШПР и психолога). При таком раскладе еще и приемный ребенок? Если уже сейчас при наличии мужа из-за финансовых трудностей на год (!) оставляют двух детей бабушке в другом городе, то на что, интересно, рассчитывает эта женщина, оставшись одна уже с шестью детьми? Отправить к бабушке уже не двух, а трех, четытрех, вообще всех?
Хорошо, что хоть работники опеки оказались людьми адекватными!
18.03.2016 11:16:01, Lena Eselson
На тонущий корабль пассажиров не берут. 18.03.2016 11:06:31, И правильно отказали!
А надо ли? При таких то вводных... 18.03.2016 11:00:06, блондинк@
Думаю суд откажет.
Свои дети живут у бабушки, а она собирается приемных взять. Это как?
С мужем надо определиться уже окончательно, либо развод, либо уже жить.
Метров не хватает это как? Может там на семью с 5 детьми двушка, а может дом двухэтажный и не хватает положим 1 метра. А, прочла ещё раз, так у них дом который ещё делить надо при разводе? И где жить тогда она собирается с детьми? Кто за детьми присматривает когда она на работает, раз бабушка в другом городе?
Теперь то, при разводе, она будет уже одна с ними.
В общем пусть решит проблемы сначала, а уж потом о приемных думает. Там видимо со своими то не очень занимаются.
18.03.2016 10:41:55, Северная Пальмира
Атас. Своих 5 детей живут у бабушки год, но нужно еще приемного взять. Когда дети вернутся (если обратно вернутся) через год, они как и приемные будут - почти чужие. Так что нормально бы сначала со своими детьми разобраться. 18.03.2016 10:40:05, да
Правильно отказали. Молодцы, что не отдают детей куда попало. 18.03.2016 10:39:33, Elina
при таких вводных данных я бы тоже дала отрицательное заключение. с чего это оно незаконное?? СНАЧАЛА РЕШАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ В СВОЕЙ СЕМЬЕ, А ПОТОМ УЖ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА В НЕЕ БЕРУТ! 18.03.2016 10:24:01, из кустов теперь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!