Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие форумчане, это снова я со своими

Дорогие форумчане, это снова я со своими вопросами. Очень нужен Ваш совет. Если я приеду в Россию (живу за границей) и найду кого-нибудь из родильного дома (по знакомству или денег заплачу), кто сделает мне поддельные документы на то, что я родила, а в это время какая - то девушка в том же роддоме отказывается от ребенка..... Сложно выложить свои мысли - в кучу не собрать.
Т.е. ребенок, от которого отказались может быть моим ребенком по документам... Это вообще возможный вариант. Если ответите, то учтите, что с ребенком мне ехать за границу.
09.09.2005 17:46:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя китайская коллега, отвергнув сопротивление мамы, что ребенок не нее с мужем (муж -- белый, американец) похож не будет словами "В Америке все китайцы на одно лицо" решила пойти нелегальным путем.
Едет в Китай.
На "лавочке" минуя опеку (т.е. через врача роддома знакомого) подбирает ребенка, оформляет факт собственнопузного рождения, вьезжают в США, ввозя гражданина США по отцу.

Толко это очень сильно нелегально.
Это очень стремно.
Можно и по УК всех стран "залететь".

Но я о продолжении истории расскажу, если что получится.
09.09.2005 20:25:22, Kahr P45
Ферби, этот вариант- сплошная уголовщина, ИМХО. Не следует недооценивать правоохранительные органы , в Вашем случае, 2 стран :-), особенно, когда все вслух говорят о торговле русскими детьми и т.п. 09.09.2005 18:04:27, Неваляшка
Хоть и не спец по заграницам-но думаю не будет проблем вывезти ребенка.Вот с оформлением прямо на Вас-может быть трудно,даже за деньги.На самом деле-сурматеринство у нас так оформляется,то есть сурмама рожает,по своим документам правда,а потом на основании договора сурматеринства, био-родителей в загсе записывают родителями.без всякого усыновления.Но работает ли такая схема с иностанцами-не скажу. 09.09.2005 17:57:16, Линдаа
Линда, я думаю, что сурмаму даже сложнее сделать, чем то, о чем я говорила раньше. Т.к. суррогатным материнством занимаются "особенные клиники", они точно не пойдут на не легальные действия. Реальное суррогатное материнство отменяется, т.к. я знаю, что родить смогу когда-то. Я просто хочу усыновить малыша. Этого я хочу больше, даже чем родить сама. 09.09.2005 18:34:44, ферби
Посадят за это не вас (вы-то тю-тю), а тех милых людей, которые согласятся вам помогать. И правильно. Назвывается - торговля детьми.

Есть и другая сторона. И у законно усыновивших бывают проблемы с биородителями, редко, но бывают.

И самые-самые случаются не справляются с ребенком. Вот если у вас такое случится, не дай бог, вы что будете делать ?

Все в жизни бывает. С каждым.
09.09.2005 17:53:21, Кай
Kaй, как Вы уже знаете, способ отказа от детей есть, даже от кровных, от каких угодно.
Только автор не такая.
И ребенок будет именно самым любимым ребенком.
09.09.2005 20:29:53, Kahr P45
Кай, те милые люди - совсем не такие и милые, т.к. денег они запросят больше, чем всякие агенства. Никто за так делать ничего не будет. И если они пойдут на это, то будут точно уверенны на что идут. И что значит не справлюсь с ребенком? Вы имеете ввиду, что отдать его обратно захочу? Это уж вряд ли. Этот ребенок будет моим. А своего ребенка я вряд ли отдам. 09.09.2005 18:43:37, ферби
Ольга Оводова
А зачем? Чем вас законный путь не устраивает? 09.09.2005 17:52:06, Ольга Оводова
Хотя я не Ферби, но отвечу за неё. Потому что законного пути у Ферби НЕТ. К сожалению.... 09.09.2005 18:10:55, Наташа из Билефельда
Спасибо, Наташа. Я очень благодарна за все, что вы для меня сделали (а это информация, которой снабдили меня). Если бы не мой случай, то могла бы завтра пойти и усыновить. Вы очень добрая. 09.09.2005 18:26:05, ферби
Есть.
Это $$$$$$.
Заплатил – живи спокойно.
Нет денег, но есть большое желание – копи, нет денег, нет желания – живи спокойно для себя.

09.09.2005 18:16:47, PandaUSA
Когда замешаны 3 страны, вариант практически невозможен. 09.09.2005 18:23:25, Наташа из Билефельда
А почему не возможен? Ну родила я! Если бы у меня был действительно мой ребенок? С визой проблем не должно быть, т.к. страна очень хочет, чтобы муж там работал, но они должны знать, что это мой ребенок.
Тем более, что я была беременная месяц назад. Клиника моя знает, что беременность прервалась. Но я могу в другую пойти и сказать, что вот такая я не путевая и на учет не вставала. Или учитывалась в другой стране, но не здесь.
09.09.2005 18:30:28, ферби

Вот не пойму позицию Вашей местной опеки -- давай говорят из России запрос на то чтоб мы здесь бумаги стали оформлять. А если вы ещё не знаете из какой страны будете усыновлять? Какая им разница? Они что разные отчёты делают для Украины, Казахстана и России? Или может они их для вас переведут на Путунхуа если вы после нескольких галопов по европам решите заехать за девочкой по соседству? Может стоит попробовать подать им заявление в письменном виде и подождать чего они ответят? А потом с этим ответом к их начальству и спросить почему собственно притесняют американского гражданина по всяким пустякам. Ну не знаете вы откуда усыновлять будете так от этого результаты ваших собеседований и жилищные условия то не поменяются.
Может вам нужную бумажку выдаст консульство США для начала процесса?
10.09.2005 06:24:58, Сколько лет Вы жили в США?
Да, вы правы, им нужно оформлять документы на конкретную страну (Россия, Украина, Китай, Камбоджия). У них много было случаев, когда люди усыновляли не в их стране и им нужно было делать хоумстади и .тд. И они не такие сердитые, на самом деле. Думаю, что это логично. Вот только наша страна не может написать таких писем, т.к. нет у них уполномочий. При чем наша страна должна быть более заинтересована в начале процесса, т.к. одним брошенным ребенком будет меньше. 10.09.2005 10:08:23, ферби
Я не случайно спросил сколько лет Вы жили в штатах. Пожив там, можно быстро перенять от них эффективный способ решения проблем с бюрократами. В двух словах это звучит так: я плачу налоги -- а Вы делаете так, как мне надо! Ну, есно надо при этом действительно платить налоги чтоб убедительно звучало;) Если начинают ерепениться то все их письменные ответы (это важно собирать всё в письменном виде или хотя бы беседовать со свидетелем и потом сразу записывать по памяти) отправляете начальству. Начальство обычно, даже если Вы изначально не правы, делает Вам уступку в порядке исключения. Если не помогает, то пишете своим сенаторам и конгрессмену. Сердитые или нет, но они существуют пока американские налогоплательщики согласны платить чтобы их не смыло волной. 11.09.2005 03:17:37, Не случайный вопрос

Люди от которых это зависит в России совершенно не заинтересованы в том чтобы детей-сирот было меньше. Их зарплата не уменьшится если детей станет больше, им не прибавят зарплату если их станет меньше. Им не дадут премий за каждого устроенного в семью ребёнка. Если всех детей разберут, то они останутся без работы. Поэтому они гнобят семейные детские дома там где они ещё остались и относятся к усыновителям в лучшем случае бюрократически безразлично. Их отношение меняется только если приедут из агенства. Но только не думайте, что из-за взяток. взятkи уже проплачены (см. процесс аккредитации) -- просто если они всё быстро не сделают, то им начальство по голове настучит. Вот и работают только из под палки. А подписывать ничего не будут потому что у начальства сказано чтоб никаких независимых не пущали.
11.09.2005 02:56:29, Одним больше одним меньше..
А усыновить как россиянка вы не можете. Уж лучше прописаться в России и справку о зарплате подделать, чем вовлекать кучу народа в уголовщину, и висеть полжизни по угрозой шантажа. Та же мамаша потом может заявить что ее принудили или ребенка украли. 10.09.2005 00:42:46, ssss
Прописка и квартиры, все есть в России. Но я за мужем. Я плачу мои налоги в Америке. Чтобы идти на то, что вы советуете, то нужно быть действительно очень подготовленным. Женились мы в России. Как же я такая, одиноко усыновившая потом к мужу поеду? Разводиться и снова жениться с ним? Не понимаю. 10.09.2005 10:10:42, ферби
А попытаться протащить это как будто вы с мужем живете в России. Но усыновлять одной с согласия мужа. Но это только в том случае, если муж у вас во внутренний паспорт вписан. А то можно было бы и как одинокая. А потом ввозить ребенка как рожденного в России. У вас муж кто? Нельзя как нибудь нафантазировать, что он в России работает, там торговое представительство какое или даже на дипломатическом поприще. Так опекским теткам и объяснить: мол мы щас не в США, поэтому как американцу ему будет трудно бумаги делать, мол в России вы планируете прожить как минимум несколько лет, что у вас тут и квартира и работа и т.д. по обстоятельствам. Мож удастся уговорить. Вранья конечно много, но если другого выхода нет. И главное, чтобы не поймали. А если не получится, потом, если найдете способ усыновлять как иностранцы, эта попытка вам не должна помешать. Я, к стати, тоже в России налогов не плачу, и ничего, прокатило. 10.09.2005 20:29:22, ssss
suricat
Риск велик. Если у кого-либо из официальных лиц возникнут сомнения в реальности родов в России, могут потребовать доказать, что ребёнок действительно Ваш.

В гватемальских усыновлениях уже ввели обязательный анализ ДНК, правда, по другому поводу (чтобы быть уверенными, что от ребёнка действительно отказывается био-мать, а не подставное лицо). Если подобного доказательства потребуют от семьи, пытающейся усыновить обсуждаемым способом, последствия могут быть очень нехороши для всех участников. IMHO.
09.09.2005 19:46:36, suricat
Уф, думаю, надо как-то по-другому. Не рассчитывайте сильно на подделку документов... А то потом, кроме уголовной ответственности поддельщика и Вас лично - ребенка заберут. 09.09.2005 17:50:38, Лелька_С
Снарк
Этот "кто-то" потом под суд может пойти за торговлю детьми. А тут еще и вывоз заграницу... Не думаю, что кто-то на это пойдет. 09.09.2005 17:48:44, Снарк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!