Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иркутск!

Девочки, нужна помощь в забирании ребенка из Иркутска. Волонтеры, местные жители, те кто там уже был. Где остановиться, как добраться, где что купить, в общем все все все. Документы готовы. Очень признательна за любую помощь и советы.
МОжет кто может по ребенку подсказать [ссылка-1]
Так же очень интересует информация по РО и опеке. Что везти, как относятся, режим работы...
Огромная благодарность всем ответившим.
21.01.2015 21:40:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже забирала свою дочку из ДР3 семь лет назад. Так получилось, что сейчас мы переехали в Иркутск. Буду рада вам помочь. 23.01.2015 16:52:36, Надале
ой красавица какая... 22.01.2015 17:09:07, блондинк@
По РО я Вам подскажу. Находятся они в самом центре города возле сквера Кирова на улице Канадзавы. Девочки и мальчик там просто замечательные. Я приехала без предварительной записи, приняли и показали базу в тот же день. У ВСЕХ опек, кроме РО, среда и пятница не приемные дни. Работают с 9 до 18, обед с 13 до 14. Рекомендую Вам установить в телефон 2ГИС. Я проживаю в соседнем городе (50км от Иркутска), если будут вопросы, отвечу на любые. Кстати, на счет одеться потеплее: с этой субботы начнется похолодание до минус 28 днем. Со следующей пятнице опять потеплеет до минус 7. Удачи! 22.01.2015 16:50:36, Лариса13
ОльгаЛ
К нижнему посту. У меня тоже был утренний самолет, я побоялась, что ребенку впечатлений через чур много- ночевка в новом месте с чужой тетей. Привезла детские вещи накануне, а утром ляльку в такси и на самолет. 22.01.2015 16:44:08, ОльгаЛ
Год назад забирали сына. Др был на Рябикова 10. Опека на Дзержинском, в центре. И опека и др отнеслись хорошо. Но пришлось прилетать 2 раза.

Гостиниц много. Я заходила во все подряд. Нашла там же в центре. Было удобно -с утра в опеку. После обеда на маршрутке в др. Столовых тоже много, только рано закрываются на вечер.

Люди отзывсивые, много подсказывали как что найти.

Для меня самым сложным был улет с детской. Рейс был утренний и отдали сына в ночь. Он сильно испугался , когда стали засыпать.

Бнрите много разных мелких игрух, пищалок-шуршалок. Печенек, сушек-лединцов. Соков.

Оттуда на гостинец везите копченую или свежую рыбу, кедр.орешки и конфеты с кедр.орехами. ))
22.01.2015 14:27:48, даланата с тел
ОльгаЛ
Летала 3г назад, останавливалась в Арт Хаусе. Приятная гостиничка, душ на этаже, есть и в номерах подороже, стиралка, кухня. Тутушка на ресепшине любезные, пускали меня даже ночью в компе посидеть))) От центра близко. Я свалилась с направлением ФРО прям из Москвы в ДД. Ляльку мне показали, дали погулять по коридору с ней мин 20 и я сказала "согласна" . Дальше я помчалась на Дзержинского 36. Тетушки душевные, им низкий поклон, никаких нервов, наоборот, помогали, чем могли. Когда я наконец притащила весь комплект, заключение сделали за час! Глория Джинс на пешеходной торговой улице, очень выручила. Спрашивайте, что еще интересно 21.01.2015 22:11:10, ОльгаЛ
ОльгаЛ
малышка нежная и хорошенькая! Удачи! 21.01.2015 22:55:33, ОльгаЛ
Оля, а если не секрет, в каком ДР была Олечка?
Мы из 3-го, что на Синюшиной горе.
21.01.2015 22:12:42, Marmuletta-K.
ОльгаЛ
Мы ж с тобой списывались, по-моему)))) тоже из 3-го))) 21.01.2015 22:53:28, ОльгаЛ
Нет ))) Это Вы меня с кем-то путаете, мы редко общались и на "Вы" (но я не против и на "ты", тем более раз из 3-го ))))))

Тут есть еще мама, у нее дочка тоже из 3-го, но она старше моей, ей лет 10 уже, по-моему ))
21.01.2015 22:59:15, Marmuletta-K.
Привет, девочки! И мы своих забирали тоже с Синюшки. Причем, с Marmulettой в одно время ))) Нашей девочке в начале февраля 7 лет исполнится, а забрали её 6 лет назад, как раз годик отметили. Но у нас еще и братик есть, ему уже 9! Так что мы с вами землячки по деткам ))) 22.01.2015 08:47:10, водолейка_38
Привет Иркутянам )
О, в одно время с нами, и детка ровесница... Если не секрет, какая была группа? И какая детка? (можно на мыло)
Я всех, кто был с моей в группе, помню....
22.01.2015 20:42:59, Marmuletta-K.
ОльгаЛ
Ой, сорри! Тогда давай на "ты"?))) 21.01.2015 23:27:29, ОльгаЛ
Добрый вечер.
Моя дочь оттуда, уже 6 лет дома.

На Вашем месте я бы обязательно предварительно созвонилась с опекой. В 2009 году они находились на ул. Дзержинского, д. 36, "Дом Кузнеца".
Не знаю, как сейчас, тогда у них были свои пожелания к перечню документов, и кое-что мне пришлось дособирать. Немного, правда.
Опека там была (надеюсь, и осталась) замечательная, мы отлично общались. Документы они предварительно приняли по факсу, все посмотрели, озвучили свои пожелания.

Возможно, и Вам тоже надо так сделать.
Возможно, по ребенку они же Вам и скажут уже что-нибудь по телефону.

По РО не подскажу, я только с опекой общалась.

Добираться - смотря откуда. Я летала из Москвы "Сибирью" в оба конца. Нормально.

Недалеко от "Дома Кузнеца" есть большущий Детский мир (или типа него), для ребенка я много чего там купила. Местные жители очень доброжелательны, я часто спрашивала прямо на улице, мне всё показывали и подсказывали.

Гостиниц там много, но я жила у знакомых, потому не подскажу.

Советую:
- с собой кучу вещей для ребенка не тащить, там на месте всё есть (одежда, аксессуары, детское питание);
- заранее выписать себе телефоны такси по Иркутску и еще разные, которые на месте могут понадобится;
- одеваться очень тепло, для меня вот там было холодно, я простыла так, что вот до сих пор не до конца оправилась ))

Девочка хорошая на фото. Но лучше по ней предварительно созвониться с опекой и РО. Выяснить по здоровью, по статусу и т.д. Особенно если едете издалека.

Удачи )
21.01.2015 22:07:20, Marmuletta-K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!