Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готова платить

История банальная. Уже около 5 месяцев ищу дочку для удочерения до 3-лет славянской внешности, с 2-3 группой здоровья. Сразу оговорюсь, я не в Москве или МО, живу в средней полосе России. В нашем регионе детей реально нет от слова «совсем». Ехать в дальние регионы возможности не имею. Периодически езжу в соседнюю область к РО, там детишек достаточно. Совместно просматриваем базу. В ней либо детки-инвалиды, либо с сиблингами (узнавала, проверяла, брала направления – реально без братьев-сестер не отдают), либо дети, которых можно забрать без сиблингов, которые нравятся, но на них ВСЕГДА УЖЕ выписаны направления. Я приезжаю через 2-3 недели-месяц, эти же дети в базе, но на них на всех СНОВА УЖЕ всё выписано. И так каждый раз. Проверить слова РО я не могу, хотя знаю, что есть возможность письменно подать просьбу о выдаче направления на конкретного ребенка. Но проехать 370 км. туда и 370 обратно, чтобы подать заявление, а через 3 дня ехать узнавать ответ, снова подавать заявление на другого ребенка и снова через 3 дня ехать забирать ответ – возможности нет, более 700 км. в день каждые три дня не наездишься. Остаётся только верить РО, который «всё понимает, но помочь ничем не может».
Я уже около года читаю форум и всегда верила, что надо ждать, искать и обязательно ребенок найдется. Но вчера моя уверенность сильно поколебалась, наверно я все делаю неправильно. Итак, приезжаю вчера, после праздников, в очередной раз к РО соседней области. Специалист была занята, попросила подождать. Передо мной ещё одна женщина. Я человек особо не разговорчивый, но тут начали с ней беседовать про документы, про то, кто как долго ищет своего малыша. Я ей поведала свою историю, посетовала, что детей нет, на что услышала примерно следующее: «Да, ну, дети есть. Мы вот уже на третьего берем направления, хотя у нас с мужем требования выше ваших. Знакомые наши через полтора месяца после сбора документов уже нянчили годовалую куколку. Просто надо найти подход к РО». Я ей, мол, через знакомых как-то? И услышала в ответ: «сейчас знакомства не нужны, все решают материальные ресурсы». Честно скажу, я впала в ступор. Поэтому больше никакой информации от этой женщины получить не смогла, да и как раз специалист освободился – она зашла.
Меня протрясло всю обратную дорогу (кстати, направление на всех интересующих меня детей, как всегда были выданы). 5 месяцев назад, как только получила заключение, я стала в очередь у «нашего» РО, в опеки, и к 2-м РО соседних областей. За 5 месяцев мне никто ни разу !!! не позвонил. Сама звоню – один и тот же ответ: либо с сиблингами, либо родители в МЛС, либо 4-5 группа здоровья. Скоро у меня заканчивается медицина, продлю и следующие пол-года снова буду ездить в пустую? Найти возможности и поехать в дальние регионы типа Кемерово, Иркутска… слишком проблематично в силу ряда причин. Да и гарантии, что обратно вернусь с ребенком тоже никто не даст.
Я очень рада за форумчанок, которым улыбнулась судьба и они нашли своих детишек просто путем общения с РО или органами опеки. Наверно, это не про меня. После вчерашнего я реально поняла одно: я уже готова платить. Поэтому обращаюсь к тем, кто решал вопрос поиска ребенка путем, как выразилась моя собеседница, «материальных ресурсов». Уверена, что такие люди есть, просто такую тему, как правило, не принято обсуждать. Может кто-то просто слышал от других кандидатов, как делаются такие дела. Меня интересует как лучше «подъехать» к РО, предложить сделать благотворительный взнос наличными средствами? Или как? Интересует вся информация по этому вопросу. Можно (наверно даже лучше) на конвертик.
Это не троллинг, я действительно столкнулась с такой ситуацией. И меня уже накрывает отчаяние. Поэтому прошу не раздувать из моей темы не понятно что и бурю негативных эмоций не выплёскивать. Все люди свои вопросы в жизни решают разными путями. И если у меня не получается решить простым путем, согласна заплатить за помощь в её решении. Жду дельных советов.
13.01.2015 13:05:08,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lana2007
я не платила и не знаю никого, кто бы платил. Очень не советую вам платить, т.к. это будет поощрением того, чтобы платили все. Не надо приучать органы опеки к тому, что люди готовы платить. Они зарплату получают, им хватит. Они не операцию делают, не дорогие подарки раздают, а просто отдают детей, которые ничьи. им нужно найти семью. конечно это должно быть бесплатно. я считаю, что и международное усыновление должно быть бесплатно. а то люди берут детей, а чиновники на этом наживаются. это неправильно. лучше потратить эти деньги на ребенка. Потом кто-то захочет взять ребенка, а у него не будет таких денег как те, которые вы готовы дать. И опека ему вообще ребенка не даст. Неправильно это. 14.01.2015 09:59:04, Lana2007
узнавать, на территории каких опек в доступном вам радиусе есть ДР и роддома и вставать там на учет и ездить туда. или- то, что вы собираетесть потратить на взятkу, потратить на билет в более отдаленную область, в которой есть дети. 14.01.2015 00:49:57, Ata
а если в маленьких городках поискать. Мы в саратовской области живем в небольшом городке 40000 населения, у нас есть опека и род.дом и детская больница. Опека посмотрела жил.условия и сказала, что через 15 дней дадут заключение и будете искать ребенка, а на след.день позвонила и сказала есть . Мы хотели ребенка до года, славянского без больших проблем по здоровью. Поехали знакомится с 1.5 месячным отказником. небольшая кучка диагнозов. через еще 1.5мес. это наш сын, вот полностью наш, с привычками, чертами характера и внешностью. может вам так поискать 13.01.2015 23:26:17, lesia85
Вот уже и ИУ почти свернули, а эти [цензура] все кормятся и кормятся с детей... И как только эти деньги им через глотку не лезут обратно???? Не платите!!!

Какой у вас регион? Напишите на почту.
13.01.2015 19:46:10, Яська1985
Ольга Оводова
Не надо кормить взяточников. Если есть доказательства, что РО берет взятkи, надо его уволить (и посадить) и посадить на его место другого. Детям от этого станет только лучше.
Если не берет, значит ваша коридорная знакомая трындит.
13.01.2015 19:11:12, Ольга Оводова
Плюс миллион. 13.01.2015 21:52:57, Vasilisa_2011
и дети инвалиды, это прям с выставленной инвалидность? или вам просто говорят у него 5группа здоровья и он оочень болен?
просто дому ребенка выгодно иметь максимально больного ребенка, что не означает его реальную болезненность. кроме того если брать например вич или гепатит контакты, то в полтора года они должны быть либо сняты либо стоять заболевание. а ро в этом мало понимают и часто на контакт говорят что там уже есть инфекция. и всякие проблемы с операциями, часто тоже уже решены, то есть операция сделана и ребенок в норме, а данные у ро что нет.
13.01.2015 18:04:26, asha-tasha
средняя полоса это какая область? аэропорт есть?
точно помню тут есть волонтеры которые помогают с оплатой авиаперелёта за ребенком.
и почему вы только к РО ездите? а не в опеки у которых дома ребенка?

навскидку поискала по средним регионам просто на усыновите ру.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8]
[ссылка-9]
[ссылка-10]
[ссылка-11]
[ссылка-12]
[ссылка-13]
[ссылка-14]
[ссылка-15]
13.01.2015 17:39:10, asha-tasha
Поддержу вас просто. Может ваша детка еще рождается? или не изъята?
Мы денег не платили. У нас так получилось что мы взяли детку с первого захода в опеку, НО у нас было направление от 2 до 6 лет и на момент прихода в опеку ей только исполнилось 4 дня назад 2 года. Мы могли искать раньше, но из-за работы мужа нам пришлось ждать 3 месяца с момента получения заключения. И если бы мы пришли в ту же опеку 3 месяца назад, то и не познакомились бы с нашей любимой дочерью. Все делается не просто так, но поняла я это только найдя дочь. Все три месяца ожидания я бесилась из-за работы мужа, срывалась на него периодически, было жуткое нетерпение. А все получилось очень даже хорошо.
А еще в моей голове созрел совет! Вы едьте не к РО, а по опекам в своем регионе и в том регионе, в который ездите раз в 2 недели. Вам же не важно где сидеть в очереди к РО или в опеке? Изъятые дети месяц устраиваются в опеках, а потом только появляются данные у РО. Так что в опеки ездить эффективнее на мой взгляд.
Ну и пишите письменно заявления. Зато проверите, не дает ли РО направление минуя вас хотя бы на конкретном ребенке каждый раз. Через 2 недели приезжаете проверяете не в базе ли тот ребенок, проверяете когда выдано заключение. Если несколько раз якобы продлевают направление, то можно уже и усомниться.
Так же смотрите еще и детей без полного статуса. Может этот полный статус легко можно будет добыть позже.
Удачи вам! Ваш ребенок вас дождется!

Кстати, за 3 месяца я так напугала мужа тем, что выбора детей нет и нужно расширять свои границы, что он пришел в опеку со словами: "Мы готовы рассмотреть и сиблингов и без полного статуса, любого пола и возраста и здоровья и национальности". Хотел то он девочку 2-4 лет всегда. И предложили ему именно девочку - блондинку с голубыми глазами с хорошим здоровьем и скорым полным статусом)))))))))) Кстати хорошее здоровье - это мы поняли благодаря классному семинару, где рассказали что многие страшнозвучащие слова ничего не значат и никак на жизнь не влияет. Для примера у дочери 2 группа, целый список диагнозов (жуткие словечки), но за год всего 2 раза были у педиатра с простудой. Даже я болела чаще)))
С мужем сговорились не говорить о диагнозах посторонним, тк люди "не в теме" приемного родительства в шоке бывали от перечисленного)))) А по факту обычный ребенок.
13.01.2015 17:34:24, КатяК
Кстати, а наши товарищи по ШПР уверены, что без денег и связей ребенка не получишь. Они по связям взяли дочь, в некоторых РО конкретно просили у них денег. Но подробности я не знаю. 13.01.2015 17:37:26, КатяК
Вот чеССлово, понимаю вас. Сама была готова дать, не знала кому и как. После ряда неудач и кучи поездок, была совершенно опустошена. Но есть чудо и судьба есть, все сошлось и в марте уже пять лет как наша доча дома. Совершенно бесплатно)))). 13.01.2015 17:30:28, Эль74
Спасибо,девочки,за взгляд со стороны. Спасибо всем кто писал в ленте и тем,кто написал на конвертик. Осмыслю ситуацию ещё какое-то время, и, надеюсь,умная мысль о том, что делать дальше,посетит меня )) 13.01.2015 17:17:10, запуталась
Хочу просто поддержать Вас.У Вас такой путь к ребенку ВАШЕМУ.Значит вы снизите критерии,либо поедите в другое место,либо добьете своего оператора.Но Вам достанется именно Ваш ребенок,именно вашим путем. 13.01.2015 16:57:41, DiLaiLa
)))Спасибо,хочется верить в это )) 13.01.2015 17:11:05, запуталась
А в каком регионе вы находитесь, если от вас 370 км в одну сторону - это еще не соседний регион? Может и до соседнего региона уже совсем близко-близко??
У меня 2 детей -взятых в 9 мес и 4 мес - одна из них дочка. Более чем славянка. Но я каждого из деток ждала почти по году. Моя "родная" опека тоже не верит, что я нигде не платила. :)) А медицина то время на 3 мес оформлялась.
Авы не продлевайте медицину Просто ездите и смотрите. Аврально будете оформлять медицину, когда найдете ребенка. Для знакомства она вам не нужна.
13.01.2015 15:13:33, плохо знаю географию
Я писала, что периодически езжу в соседнюю область за 370 км. Вы недопоняли.
А что значит, что каждого ребенка Вы ждали почти по году, а опека не верит, что Вы не платили. А кто же предлагал деток, если даже опека не в курсе? От кого Вы ждали информации о детях?
13.01.2015 15:30:48, запуталась
Местная опека не в курсе. Я в местной даже на учете как кандидат не стояла, у них на территории ни роддомов, ни домов ребенка не было, смысла становиться и не было. Я ездила в те опеки, на территории которых были роддома или детские больницы, вернее, успела стать на учет только у РО по Москве, а когда я случайно попала в московскую районную опеку (приехала писать отказ на ребенка, направление к которому давал РО), то меня там и поставили на учет, у них на территории была больница с отделением отказников. Потом оттуда позвонили и предложили моего Пуфа. 13.01.2015 15:56:11, Елена_Марианна
Мне понятны ваши чувства, и ваше отчаяние и усталость просто сквозят в тексте. Я не могу вам дать совет, который вы просите, сама не делала так и никого не знаю, кто бы пошел таким путем. но может быть удастся получить правдивую информацию и выписать направление на понравившегося ребенка у федерального оператора? Если вы в средней полосе, то Москва не дальше Иркутска...извините, если мой совет не подходит, я действительно сочувствую вам. 13.01.2015 15:11:06, Буревестник
Спасибо ))) Надеюсь, это у меня временное отчаяние после вчерашней поездки. Надо будет брать себя в руки и решать, что предпринимать дальше. 13.01.2015 15:33:16, запуталась
Прям самой стало интересно - сколько ж надо дать в рублях,чтобы оператор показал анкеты детей, которые не заносятся в базу, а придерживаются "для своих"? И сколько надо за то, чтобы выписали направление на ребенка за которого спрашиваешь ...надцать раз? Просто интересно. Думаю, что таких случаев, действительно не мало. 13.01.2015 15:01:55, интересненько
Расширьте, чуть, границы ваших критериев. И все получится!!! 13.01.2015 14:42:26, Pobeda
да и границы, вроде, не узки....прям невезуха какая-то просто. 13.01.2015 14:44:18, Джулия Р
[пусто] 13.01.2015 14:38:12
Еще тысяч 40 миниум гормональные препараты, которые позволяют вырастить несколько яйцеклеток. Делала два года назад эко 100 тыс получилось за все - с анализами, препаратами и тп. Из них только половина - это пункция-культивирование-подсадка- наблюдение. 14.01.2015 12:36:51, NatBur
Ничего себе цены. В Москве посмотрела - меньше 70 тыр не нашла и то думаю, что включат потом еще кучу всего. Типа наблюдение за фолликулами еще отдельно 25 тыр и т.п.((( 13.01.2015 19:51:31, Рипли
45 тысров всего при нормальной фертильности? так это даром же. 13.01.2015 15:02:31, Криптан
[пусто] 13.01.2015 15:24:34
Когда ожидаем потомства от Вас? Или только советуете? 13.01.2015 21:16:40, мать перемать
[пусто] 14.01.2015 13:21:49
мама Ирина
Катя! Удачи, здоровья и лёгкой беременности! 14.01.2015 15:41:40, мама Ирина
Corgik
Катя, позвольте пожелать Вам удачи.
@@@@@­@@@@@
14.01.2015 13:39:20, Corgik
Вот жеж ЕПРСТ. Рада за Гетингтона. ХГЧ низкий для беременности же? Я сейчас проверяла наших ЭКОшек по ОМС. Из 23 случаев 3 беременности. А бесплодия жуть как много.
Вы хоть перед следующим этапом черкните, помолимся за Вас. Может будут 2 отличника?))))
14.01.2015 13:32:30, вот все в семье врачей через ж...
[пусто] 14.01.2015 13:56:51
Рисковая Вы! Напомните 5 го плиз, а то у меня возрастная энцефалопатия)))Могу забыть.
Перелом ребер это жуть как больно.
14.01.2015 14:07:29, мать перемать
[пусто] 14.01.2015 14:32:27
Посмотрела сейчас инсеминацию. Мать перемать, там СТОЛЬКО обследований надо пройти, что проще усыновить, чесслово. Я обалдела. Вот спрашивается, нах...незамужней женщине, у которой основная проблема нет партнера проверять проходимость маточных труб и делать гистероскопию? Причем они позиционируют себя как "если женщина понимает, что построить семью не удается, а ребенка хочется". После перечня обследований просто перехочется вообще всяких детей. НЕ запомнила какая клиника. 14.01.2015 15:26:22, мать перемать обалдела
[пусто] 14.01.2015 16:04:41
Катя, Вы мертвого уговорите))) 14.01.2015 16:54:08, прям родить захотелось)))
Lana2007
но гарантий никаких 13.01.2015 19:24:20, Lana2007
Спасибо за совет, Вы решили все мои проблемы ))))). 13.01.2015 14:47:59, запуталась
[пусто] 13.01.2015 14:53:59
ОльгаЛ
вот я согласна. сумма теоритической взятkи всяко выше, чем стоимость перелета и обратно в регион. Москва-Иркутск мне обошелся в 20000 три года назад 13.01.2015 22:07:18, ОльгаЛ
Я не прошу подбирать по блату, я прошу выписать направление на конкретных детей в базе. 13.01.2015 15:03:39, запуталась
Письменное заявление их должно взбодрить, прокуратура - если не поможет первый этап. Дешево и сердито, как говорится. Смысл какой платить, не понимаю. 13.01.2015 23:36:07, Vasilisa_2011
И что автор добьется, обратившись в прокуратуру? Наверно, сразу выпишут пачку направлений на знакомство с детьми? Да и с какой жалобой обращаться-то? Ничего не докажешь ведь...
Тут либо надеяться на чудо,либо и вправду искать варианты "договориться".
14.01.2015 15:26:02, посмотрите правде в глаза
Дело в том, что сейчас от вас никто и не возьмет. Просто потому, что вы давно ездите, бесплатно, и вдруг--я хочу вам денег дать? С чего бы? даже не пытайтесь. Неужели вы думаете, что вот вы входите, кладете на стол конверт- и вам сразу выписывают нужное направление? ну ведь нет. Значит-продолжайте вести себя по старому, ездите, узнавайте, отмечайте те самые 10 дней и опять звоните-ездите. И все у вас получится. 13.01.2015 14:19:51, Мама Гарика
Почему именно от меня не возьмут? ))
Главное, найти способ правильно дать. В этом и был мой основной вопрос.
13.01.2015 14:25:19, запуталась
Поясню. Вы долго и прочно ходили в эту опеку. И вдруг приносите конверт..Странная ситуация и с чего бы людям брать? ну берут или сразу- потому что знают от кого пришли и кто рекомендует-или не берут никогда-себе дороже. 13.01.2015 17:28:18, Мама Гарика
вот не верю, что нельзя найти ребенка.
Хотя самолично знаю пару, которая с нами ходила в ШПР, они именно "купили" ребенка. Младенца, что-то там 1-2 месяца дитю. Там были связи нужные и деньги. Конечно же суперздорового от профессора и балерины )))) А следующая пара взяла такого же, но за бЭсплатно ))))
Свой опыт - ребенка нашла здесь, в пиаре Территория без сирот, 1 год, национальная девочка, 2 гр. здоровья сейчас, брали с 3-й.
13.01.2015 14:19:20, Джулия Р
Юля, ваш пример это вообще классика!
При том, что вашу девочку я сама хорошо помню в пиаре. И висела ее анкета там достаточно долго. Зная по вашим постам, какая кукла растет, вообще поражаешься - что людям надо-то вообще?
Тоже не верю, что детей нет.
Я когда в нашу подмосковную опеку пришла с вестью, что нашли ребенка, сотрудники удивились, мол, к нам москвичи постоянно приходят, а вы в Москве нашли.))) Через день после получения заключения.
13.01.2015 18:52:05, Рипли
Мы нашли даже ДО получения заключения. Тоже анкета на опекавеб. На тот момент самый серьезный диагноз атопический дерматит, который мы дома не наблюдали, а все небольшие высыпания прошли через полгода. Здоровый, сохранный двухлетка, славянской внешности с кучей отказов, с рождения в ДР. Вот уж точно, что надо?

Кстати когда я звонила РО по своему сыну, раз пять), все никак не успевала диагнозы записать, она мне уже потом сказала, что думать мне надо быстрей, такие мальчики у них не задерживаются.
14.01.2015 07:13:10, JuliaSu
А почему тогда куча отказов? Здоровый был никому не нужен? 14.01.2015 15:27:47, прям странно
Откуда же мне знать) Юрист ДР говорила, что сама понять не может, ходят, торгуются как на базаре, то внешность не нравится, то еще чего (с). Нянечки причитали, что Лешка как заколдованный, смотрели, но не забрали никто, а он такой хороший мальчик, только шустрый.
Медкарта в ДР была достаточно "пухлая", он много болел и лежал в больнице, слабый достаточно. Хронический бронхит и тд.
Нас ждал.
16.01.2015 09:59:22, JuliaSu
у нас я списываю на ее национальность, больше мне списать просто не на что ))) она с рождения в ДР, 4 отказа. Тоже удивляет - что еще надо то???? 13.01.2015 19:01:39, Джулия Р
знак качества на левой ягодице ))) 14.01.2015 01:08:35, Криптан
дак имеется ))))
Чуть выше, на спине, но есть ))))
Это у нее родимое пятно, в точности, как у брата моего.
14.01.2015 09:59:17, Джулия Р
[ссылка-1] Ы! не люблю мальчишек, да и вообще, блондинов. Но сейчас я кипятком брызну на ноги.
Это к тому, что с детьми плохо.
13.01.2015 14:57:31, Криптан
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Старею. Тоже не люблю блондинов и мальчиков, но нравиццца. 13.01.2015 22:42:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да с количество детей по-моему, даже слишком хорошо ((((
Я на ваш литлван ходила, там полно зайцев всяких. И мальчиков и девочек..
13.01.2015 15:01:26, Джулия Р
Вам повезло,поздравляю )). Но везет не всем. Я ищу девочку славянского типа для удочерения.
А про ту пару, которая решила вопрос за деньги - можно по-подробнее.
13.01.2015 14:22:44, запуталась
Гляньте на мою в альбоме, годится для славянского типа? 13.01.2015 15:00:48, Елена_Марианна
Очень классная!!!!! 13.01.2015 21:13:51, Джулия Р
мама Ирина
Пуфочка!!! Слов просто нет!!! Восторг непередаваемый! 13.01.2015 21:07:50, мама Ирина
а моя? не славянка, но европейка. Еврейские гены (ашкенази) + что-то скандинавское. 13.01.2015 15:20:38, Криптан
Да тут полная конфернция везунчиков )))
У меня девочка тоже удочерена, благо у нас вопрос национальности не стоит.
А что Вы хотите поподробнее? Они брали отказничка, забирали из больницы, где недоношенные дети лежат. В этом больничном центре работает член их семьи, поэтому выбирали, кого получше и желаемого пола. Как они с опекой этот вопрос решали, я не в курсе, мама та больше ни с кем из соратников-ШПР-вцев не общается, конечно ))))
Наша опека (городская) нам тоже сразу сказала - у нас здоровых детей нет! Но нам было уже не актуально, так как ребенка мы нашли здесь и ехали к ней сразу после получения заключения. Забирали из соседнего города.
Но мы не средняя полоса России, мы Юг. Из всей нашей группы ШПР (20 чел. выпуска) детей взяли 5-ть семей. Прошел уже год, остальные ищут до сих пор.
Вы смотрели пиар детей здесь, на конференции?
13.01.2015 14:34:47, Джулия Р
У нас на ШПР была маленькая группа. 3 пары и еще 5 человек по отдельности.
Так вот мы последние взяли. Но мы долго запрягали. Год после ШПР вынашивали решение взять ребенка. Тогда еще не обязательно было проходить. Мы для себя ходили.
1 пара, с которой мы дружим сейчас, родили с муками своего ляльку. Новый год вместе справляли.
Вторая пара взяла через пару месяцев из больницы. Еще один взял сразу же, пока ШПР проходили. У них уже была ПС. И еще одна самомама нашла через месяца 3.
Только двое не взяли. Но у них изначально не было сильной мотивации. Одна девушка молоденькая совсем была, как говорят, "упакованная". Вообще было не понятно, зачем ей это. Хотела сразу 5-летку. Представления были не реальные, как я понимаю сейчас. Не взяла.
А второй маме было достаточно 2-х своих детей и большого количества личных тараканов.
Так что все, кто хотел, взяли. ПРоблема была не в поиске. Кстати, все нашли в Москве. Возраст от 2 мес. до 2,5 лет. Все здоровые дети.
14.01.2015 01:39:13, Рипли
Все здоровые дети из Москвы - это Вы загнули )))) 14.01.2015 15:30:45, хохочу
1-2 группа здоровья для меня это здоровые дети. Никого героев у нас в группе в ШПР не было,все хотели быть просто родителями.
Так что зря хохочите. В Москве много детей и много именно здоровых, обычны детей.
Правда одно "но"! Все были без статуса (точнее в базах так числились) на момент нахождения. Это так.
14.01.2015 23:46:40, Рипли
ОльгаЛ
А у нас из 20 взяли человек 10, по-моему. мы им там все рекорды побили))) 13.01.2015 22:12:42, ОльгаЛ
я думала, что все возьмут....наивная. 13.01.2015 22:20:02, Джулия Р
ОльгаЛ
нам в самом начале сказали, что у нас многие возьмут, нам как-то комфорто было друг с другом, до сих пор общаемся 14.01.2015 00:30:24, ОльгаЛ
мы общаемся четверкой, те кто взяли. 5-я мама, которые "купили" не общается с нами ))) 14.01.2015 10:00:28, Джулия Р
Зачем платить этим сомнительным товарищам, если можно эти деньги потратить на дорогу в более дружественный регион? 13.01.2015 14:03:08, Рипли
[пусто] 13.01.2015 15:25:29
Ну, может, у человека ребенок маленький или кто-то из родственников нуждается в уходе, или самомаму потенциальную с работы так часто не отпускают. Я это считаю уважительными причинами. У меня бы поиск ребенка сильно был затруднен, если б меня с работы отказались отпускать бегать по опекам. 13.01.2015 15:51:01, Елена_Марианна
Так человек мотается уж не 1, не 2 раза по 370 км в каждую сторону. Это много. Это на поезде часов 6 в одну сторону.
Так что вряд ли из-за маленького ребенка.
13.01.2015 18:48:00, Рипли
Corgik
Скорее всего, автор может ездить на такие расстояния, чтобы к вечеру быть дома. Не с кем оставить маленьких детей, больного человека, домашних животных, например. 13.01.2015 18:51:05, Corgik
Смотря откуда куда добираться. Понимаю, что автор не в Москве, но я из Москвы летала в Питер, Саратов, Тюмень одним днем, например. Все зависит от ресурса. 13.01.2015 19:44:14, Vasilisa_2011
Когда человек говорит "поехать нет возможности", это не обязательно означает отсутствие денег на поездку.
А если бы Вы в Кемеровской области не нашли ребенка? Поездка в дальние регионы не означает 100 % гарантии,что вернетесь с ребенком.
13.01.2015 15:36:26, во пристали
Если сотрудники опеки Вас сдадут за дачу взятkи органам власти, Вы готовы под суд отправиться? Этот вариант Вы продумали? 13.01.2015 13:54:37, Elina
Да прекращайте Вы, никто никого никуда не сдаст. 13.01.2015 13:56:01, не смешите
Если в свое время сотрудницу ЗАГСа за коробку конфет под суд отправили (лично в новостях читала), то я на неприкосновенность по умолчанию взятkодателя не рассчитывала бы. 13.01.2015 13:58:14, Elina
Коробка конфет не является взятkой. 13.01.2015 14:03:43, неправда ваша
Не знаю. Читала в новостях.

В нашей опеке коробка конфет отнесена к взятkам - так на стенде написано.
13.01.2015 14:39:16, Elina
да, коробка конфет взятkой не является по законодательству. но существует и внутренний регламент, этический кодекс организации, вот, например, организация, в которой я работаю, в этот этический кодекс включила все "подарки" независимо от их стоимости, т.е. и копеечная шоколадка по нашему внутреннему распорядку - нарушение этического кодекса и повод для увольнения сотрудника, который ее принял, если мое начальство захочет найти повод со мной расстаться (а в кабинете у нас камеры висят, между прочим). 13.01.2015 14:09:18, Буревестник
ну и я про опеки, работаю в УСЗН, опека в соседнем кабинете сидит, тоже вся под камерами. 13.01.2015 14:28:06, Буревестник
Мы про опеки. И про взятkи. 13.01.2015 14:20:31, не путайте
ну и я про опеки и про взятkи, работаю в УСЗН, опека в соседнем кабинете сидит, тоже вся под камерами. 13.01.2015 14:35:37, Буревестник
Слава Богу у нас такого нет. Хотя... у ас и в роддомах кмеры, а как брали деньги так и берут. 13.01.2015 15:54:42, не верю
а почему, собственно, "слава богу"? 13.01.2015 16:07:16, Буревестник
А потому что придерживали придерживают и придерживать будут. И отдавать наиболее симпатичным им кандидатам. 13.01.2015 16:09:22, Россия
Вы меня сейчас серьезно озадачили....т.е. я говорю, у нас камеры, а вы отвечаете, слава богу, у нас такого нет, потому что придерживают детей. Таким образом, получается, что вы одобряете такую практику?! уж позвольте не поверить, наверно, мы друг друга недопоняли. 13.01.2015 16:16:52, Буревестник
Объясняю: придерживают и с камерами. Только это осложняет ситуацию. И для того кто берет и для того кто дает. В том смысле, что придерживать все равно будут, поэтому слава Богу что у нас нет камер))). А практику я ен одобряю. Но такие тетки были, есть и будут. И содят они почему то на выдаче путевок, детей (ирония) и прочих соц. благах. 13.01.2015 16:25:33, так то
у нас так ж в опеках. 13.01.2015 14:38:18, Джулия Р
В даче-получении этой взятkи заинтересованы обе стороны: автор хочет получить направления на понравившихся детей; сотрудник опеки от этого тоже в выигрыше. На "этический" кодекс никто смотреть не будет. 13.01.2015 14:13:30, да ладно...
так ещё договоримся до того, что в России взяток не берут )) вот уж смешно )) 13.01.2015 14:51:53, Ха-ха
мне сложно об этом рассуждать, я взяток не предлагала и не брала, но в этой цепи есть еще и начальство, которое может быть 1. тоже заинтересовано 2. быть против и всячески пресекать (в том числе путем увольнения сотрудников-взяточников) 3. равнодушно к происходящему. я это все к чему, собственно, к тому, что совершая противозаконное деяние надо быть готовым к абсолютно любому неожиданному повороту, этот путь подходит только людям определенного склада. 13.01.2015 14:24:04, Буревестник
В 70-80-х годах?
Уж коробка конфет точно взятkой не является.
Да и специалистов опеки и РО конфетами не проймешь.
13.01.2015 14:03:25, запуталась
Нет. Но давненько. Где-то конец 90-х. 13.01.2015 14:40:41, Elina
Ваш текст вызывает недоумение. Если Вы готовы платить, что мешает взять билет в отдаленный регион? Или Вы думаете, что взятkа за уголовно (!) наказуемое деяние будет меньше цены билета до Иркутска?

Или Вы хотите так хитро выяснить, кто из конфян "купил" деточек. Эти легенды про покупку детей напрасно будоражат Вашу голову. Наша Родина производит столько ненужных детей, к сожалению, что на всех хватит - и еще останется ((

Если Вы хотите реальных советов, то посоветую, да, оставить РО письменные заявления на выдачу направления на всех этих детей, которые Вам нравятся, но на которых уже, якобы, выписано направление - под входящий номер, а себе выписать имена и коды этих детей, и дату, какого числа выписано на них предыдущее направление - и по истечение 10 дней по каждому из этих детей звонить, требуя, в случае отказа предыдущих кандидатов - выписать направление Вам. Пару раз Вам скажут, что "направление продлили" - отлично, записывайте новую дату - и звоните снова через 10 дней. И так по каждому ребенку. Довольно быстро РО поймут, что от Вас не отвертишься - и выпишут направление Вам. Понастойчивей надо быть. Удачи!
13.01.2015 13:46:10, неважно
Во-первых, дело не в цене за билет до Иркутска. Не могу ехать по другим причинам.
Второй пункт - полнейшая глупость. Мне абсолютно не интересно кто персонально "купил" деточек, как Вы выражаетесь. На форуме можно писать анонимно и все это знают. Вы вот тоже аноним.
В-третьих, по телефону не зачитывают ответы на заявления и новое заявление от меня никто по телефону не примет.
13.01.2015 14:00:25, запуталась
Есть курьерская служба я в соседнюю область документы отправляла за 250 км. Совсем не дорого. 13.01.2015 22:23:27, sesla
По-моему, Вам хороший совет дали. Я бы действовала так. Написала 10 заявлений о выдаче направления на детей, которых якобы посещают. Уехала домой, жду звонка - не звонят. Через две недели опять приезжаю к РО, а там меня ждут письменные ответы, что детей посещают. Смотрю по ним базу, вряд ли всех забрали и не отказались ни от одного. Если кто-то еще в базе - проверяю, а не выдали ли на этого ребенка направление уже после меня? Мне должны были позвонить, чтобы приехала за направлением. Устраиваю разборки, пишу снова на 10 детей заявление. И так много раз, пока не сообщат, что готовы дать направление (хотя бы чтобы отвязаться).
Мои знакомые москвичи 8 месяцев активно искали: все Подмосковье объездили плюс соседние области - везде "только что выдали направление другим". Готовы были на национальных и относительно больных девочек. Пришли к московскому оператору и попросили показать девочек без статуса, оказалась одна 6-тимесячная сданная "на время" и ненавещаемая био. Атаковали опеку постоянно, чтобы подали на лишение матери прав, девочку навещали, хотя исход был неизвестен. Через три месяца с момента выдачи направления усыновились. Опека явно ждала какого-то "поощрения" от них, папа там сказал что-то типа "моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного". Но родители реальные "ботаники", взяток давать не умеют, принесли на всю контору дорого чаю уже после усыновления. Отхватили необыкновенной красоты синеглазую блондинку со 2-й группой.
13.01.2015 15:38:18, Luloka
Писать заявление можно только на одного ребенка, после отказа опеки (через 3 дня), писать на следующего и т.д. Но никак не на 10 сразу!!! 13.01.2015 15:48:32, запуталась
А разве это где-то оговорено официально? Взять направление можно на одного, а написать заявлений на выдачу направлений - сколько угодно. Тем более если устно отвечают, что будет отказ. Или такой вариант - выпишете всех приглянувшихся детей - и отправляйте по почте письменно каждый день по заявлению. Они обязаны на него ответить, что бы там Вам устно ни говорили. Да РО сама Вам детей предлагать начнет, лишь бы отвязаться. Не бойтесь испортить отношения - у Вас и так с ними не сложилось. Хуже не будет, только лучше. 13.01.2015 19:08:22, Luloka
lenalar
Мне тоже нравится вариант, мы не додумались сами. Тоже встали на учет во всех опеках города и многих области - и ни одного свободного ребенка, на всех уже выписаны направления. Так всегда и у РО было, вот ни одного, национальных просили - нет никаких. Вы попробуйте написать несколько заявлений но в разных опеках, и у РО тоже, сколько сможете за приемный день. Вряд ли всех возьмут детишек, будет хотя бы один отказ - и вот вам направление! 13.01.2015 16:09:20, lenalar
Начните хотя бы просто с могарыча))) Ну типа поздравьте с праздниками. И посмотрите на степень меркантильности. Только не предлагайте сделать благотворительный взнос. надо же подмазать конкретного человека. 13.01.2015 13:26:37, я за могар
про благотворительный - это я с горяча написала,просто не представляю как начать разговор. Да и в кабинете сидят 2 специалиста. Может узнать сотовый и попросить пересечься вне Минобразования для разговора? 13.01.2015 13:39:53, запуталась
Не. Я бы пришла и поздравила обеих. Только не конфетами, а как нибудь...ну не знаю, оригинально что ли. А потом бы посмотрела. Что и почем. 13.01.2015 13:42:59, взяточница)))
ОльгаЛ
Я когда училась, однокурсница рассказывала. Ей нужна была справка перед поступлением. Ее папа взял прозрачный пакет, поставил туда шампанское-коньяк-икру-конфеты и пошел. Поставил все это тетеньке на стол, получил справку, забрал пакет и сказал "досвидания")))) 13.01.2015 22:21:38, ОльгаЛ
А что, получить справку так сложно? 13.01.2015 23:28:37, странный пример
ОльгаЛ
ну смотря какую. дело же не в справке. 14.01.2015 01:49:28, ОльгаЛ
Да нет, дело как раз в ней. Если там какие то затруднения, то поступил он как сви...я. 14.01.2015 07:49:30, от мужика странное поведение
Я потратила деньги, но не на РО, а на гостиницу, так как ехала в другой город и чтобы не мотаться туда-сюда, то сидела там, пока все формальности не были сделаны. Ехала со всем пакетом документов + 101 копию (на всякий случай).

"знаю, что есть возможность письменно подать просьбу о выдаче направления на конкретного ребенка" - подавайте, с датой и временем подачи. Вам дадут направление (даже если не на этого, то на других - лишь бы вы отстали :))
13.01.2015 13:15:23, Svetikkk
Пару раз брала направление, ездила в дом ребенка в надежде что на месте что-то прояснится и детей отдадут без братьев-сестер, но нет... Возвращаюсь к РО, она мне: "ну,я же Вам говорила...." 13.01.2015 13:37:18, запуталась
Если вы уже ездили в ДР, то в следующий раз привозите с собой подарки - памперсы, салфетки, носочки и трусики для детишек в подарок, а персоналу упаковку хорошего чая или кофе. Допустим, что от того ребенка, на которого выписано направление, вам по определенным причинам придется отказаться, но ведь можно поговорить с воспитателями или ГВ по вопросу того, кого бы они сами порекомендовали и уже ехать в опеку, на территории кот. находится ДР, за направлением на конкретного ребенка.

И еще. Мы нашли ребенка в маленьком городке, в котором есть областной роддом, туда свозили рожать со всех ближайших деревень, а также тех, у кого не было всех анализов и прочих мед. документов. Обращались напрямую в опеку, так как именно они должны в первый месяц сделать все документы на ребенка и попытаться пристроить его в семью. При этом в маленьком городке цены на гостиницы не такие большие как в Москве или Питере.
13.01.2015 17:08:38, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!