Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спокойные добрые фильмы/мультфильмы для 6-8лет, ребенок со страхами

посоветуйте нам спокойные добрые детские/семейные фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с тревожным ребенком 8 лет вместе со вторым 6,5 лет. Почему здесь пишу- у тематического тревожного в данный момент обострение со страхами, поэтому вся уже измучилась искать что-то спокойное- то волк, то баба яга/ведьма, то кого-то похищают, то злая мачеха, то разбойники, то воры, то кто-то потерялся или заблудился- ну в общем куда ни глянь- почти все с драматикой, от которой товарищу страшно... про сражения, пиратов итд естесственно не предлагать вообще.
мы не много смотрим, но простой сейчас каникулы и иногда после длинных прогулок неплохо бы сесть и посмотреть что-то доброе с детьми и семьей. а тут вот проблема...
со страхами работаем и будем работать отдельно, это понятно и не тема в этом посте, тема- посоветуйте что можно смотреть сейчас, пока страхи еще есть...замучилась искать. заранее спасибо!
01.01.2015 22:34:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Franklin, который черепашка, или такое он уже перерос? 04.01.2015 01:47:27, Natalya d'*
Рыжая рыбка
Мы с дочкой 6 лет на днях смотрели фильм по собак "Рождественская пятерка", также в интернете есть и другие их фильмы. 04.01.2015 01:24:17, Рыжая рыбка
ДевятиМамка
"Петсон и Финдус", "Умизуми", "Путешествие/приключения Адибу", "В ночном саду"... 03.01.2015 12:12:56, ДевятиМамка
А Барашек Шон (мультфильм). 03.01.2015 10:26:37, artemia
Может быть "Близзард"?
[ссылка-1]
02.01.2015 21:11:42, osaf
vfksorf
Котенок по имени Гав, По дороге с облаками - тоже старый где тигренок и обезьянка, 38 попугаев, про шкодливых обезьянок. А новые даже не скажу. 02.01.2015 16:45:21, vfksorf
я могу сама поделиться тем, что мы смотрели и нам понравилось достаточно спокойного- и в конце рождество, так что подходит и по времени года
[ссылка-1]
02.01.2015 15:08:25, Ata
спасибо всем отвечающим!
Из перечисленных и не только уже смотрели давно и много раз Котенка Гав , Простоквашино, Чебурашку, многие Сутеевские, Петсона и Финдуса, Паровозика Тишку, 38 попугаев, Приключения говорящих автобусов, Винни-Пух, Умка, Цветик-семицветик, Серебряное копытце, Как Ослик грустью заболел, Приезжайте в гости, Дед мороз и лето, Когда зажигаются елки, Олененок Рудольф, Тук и Плюх- я буду дома к Рождеству. И все же 12 месяцев, Маугли, Аленький цветочек и про Нильса с дикими гусями- но эти 4 уже были несколько на гране.
Фильмы Приключения желтого чемоданчика, Боба и слон. Гига, Ангел, Снежок и другие. Маленький лорд.
И вот что-то теперь стало сложно выискивать...
03.01.2015 03:05:24, Ata
на мой взгляд, про свинку Пеппу очень спокойный мульт, не припомню там никаких страшилок.
Паровозик Тишка, кроме серии про сон
Лелик и Барбарики очень добрый, правда есть серия где мальчик теряется в море, но его спасают
Умная собачка Соня
Может это и для мелких, но мой 9-летка смотрит вместе с 3-летним, куда деваться :)
Из длинных пожалуй не назову ничего, это же основное завлекалово - что-нибудь эдакое страшное вставить. Только если старые советские мульты, типа Чебурашки (хотя и там можно придраться), Винни-Пуха.
Лунтика можно, но выборочно - там есть страшные серии, от которых и мои сбегали.
02.01.2015 13:30:55, fotiniko
Пеппа отличная :) 02.01.2015 17:13:56, Vasilisa_2011
[ссылка-1]
Мне самой эти мульты понравились.
02.01.2015 08:32:54, ivmarg
Моей уже скоро станет 7, вот что она любит, может, и Вашим детям понравится:

1 - "Приключения жёлтого чемоданчика"

2 - "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен"

3 - "Утро без отметок"

4 - "Кыш и Двапортфеля"

5 - "Алёша Птицын вырабатывает характер"

6 - "Что у Сеньки было..."

Это всё старые детские советские фильмы.
Сказки моя не боится смотреть, а просто их не любит.

Из мультиков не знаю даже, что посоветовать, у меня девочка, потому: Лунтик, Фиксики, Барбоскины, Белка и Стрелка, Маша и Медведь.
Т.е. коротенькие серии, где сюжету негде развернуться и стать страшным ))))
01.01.2015 23:15:30, Marmuletta-K.
ОльгаЛ
А как зовут заболевшую принцессу? Лариса? 01.01.2015 23:31:51, ОльгаЛ
Да ) А что? 01.01.2015 23:33:22, Marmuletta-K.
ОльгаЛ
Ловите именное поздравление от Деда Мороза)))) Там мульт на 9 мин [ссылка-1] 01.01.2015 23:54:53, ОльгаЛ
Пасиииб )))))))) Завтра посмотрит с утра, сейчас уже дрыхнет ))) 02.01.2015 00:03:50, Marmuletta-K.
ОльгаЛ
пожалуйста! смотрите с удовольствием! 02.01.2015 00:52:58, ОльгаЛ
Советские старые не подойдут?
У меня сын лет с 5-ти их обожает. Всякие Приключения Шурика, Про Труса, Балбеса и Бывалого...вроде нет там страшного. Вчера смотрели "Иван Васильевич меняет профессию", тоже нравится ему очень.
А по детским реально все с драмой )))
Может Петров и Васечкин? Хотя конкретно мой ребенок не особо впечатлен. А, вот еще Денискины рассказы, именно кино.
01.01.2015 22:46:14, Джулия Р
Тоже голосую за старые советские. Мой сын от них тоже в полном восторге. Вот вроде и знает их уже наизусть, а все равно готов пересматривать. А из детских - старые сказки. Они же реально добрые. И совсем не страшные. 01.01.2015 23:13:10, Катарина66
не, сказки страшные )))
Мой сын, например, не смотрит ту, где у Ивана голова медвежья становится, реально боится ))) И Баба Яга в них страшильная. Суперская, но страшная )))
Разве что Золушку можно старую. Военную, но, наверное, это не для мальчиков.
01.01.2015 23:16:47, Джулия Р
С Золушкой тоже беда. Попробовала показать старую Золушку, как самый безобидный фильм. У меня ребенок испугался короля. Испугать-то разное может. 02.01.2015 21:13:22, Маковинка
Мой в последнее время подсел на "Машу и Витю...". Но у нас это скорее связано с тем, что мы играли роль Вити в мюзикле, который ставили в нашей эстрадной студии к Новому году. Еще с удовольствием посмотрел на днях "Двенадцать месяцев". И "Морозко" Кирюха тоже любит. Он вообще любит все старое, советское: фильмы, мульты, песни. Особенно обожает песни Пахмутовой. Говорит, что в них музыка красивая, мелодичная. 01.01.2015 23:23:23, Катарина66
О, Маша и Витя...)))) Да, пару лет назад мы его раз 20 смотрели к НГ )))) Хороший, но, на мой взгляд, страшный )))) 01.01.2015 23:43:07, Джулия Р
Для моего страшные - это современные фильмы, где плохие дяди всех бьют и убивают. "Злые дяди ведь по правде по улице ходят, а Баба Яга и Кощей в сказке живут. А в сказку ведь так просто не попадешь". Вот как-то так рассуждает мой Кирилл-Витя, "сын папы кандидата технических наук".)))) 01.01.2015 23:51:48, Катарина66
я сразу в посте написала условия нашей "задачи" :) 02.01.2015 15:05:22, Ata
Я когда ужасы обожаемые смотрю, тоже так рассуждаю )))) А вот сын с оооочень большим воображением )))) 02.01.2015 13:07:09, Джулия Р
12мес и морозко- там мачеха обижает ну итд 01.01.2015 23:33:11, Ata
Так в "Золушке" тоже обижает. Но в итоге во всех сказках мачехи оказываются, что называется "у разбитого корыта", а главные героини, обижаемые в начале фильма, одариваются по полной программе. Я кстати сказки сама не очень люблю, а вот сын смотрит с удовольствием. 01.01.2015 23:45:34, Катарина66
дело не в одаривании и не только в конце, дело в том, что происходит в фильме.
но спасибо за участие в любом случае!
02.01.2015 15:06:27, Ata
Эх, тогда вам, наверное, пока только мультики, но тоже наши старые, советские. К ним относятся и посоветанный выше "Котенок Гаф" и все-таки наверное "Простоквашино". А так по большому счету с детьми не предугадаешь, что их может напугать. Но мы с моим сначала все фильмы, сказки, мульты смотрим вместе и обсуждаем. А если становится страшно всегда ведь можно забраться к маме "под крылышко" - мама в обиду не даст. 02.01.2015 23:07:52, Катарина66
Москва-река
Да, кстати Петров и Васечкин точно без драмы. 01.01.2015 22:53:37, Москва-река
Это на наш, взрослый взгляд.
У меня сын в голос рыдал: «Мама, как ты можешь смеяться! Машу Старцеву застрелили!»
В начальной школе учился, возраст не помню, но горе было неподдельное...Теперь у нас это семейная фразочка, шутка...
02.01.2015 09:08:20, Как сказать
Москва-река
Да...Я только взрослая посмотрела, так что со своей колокольни. Ну тогда "Встреть меня в Сент-Луисе" - практически весь состоит из шалостей детей и грустно только, когда папа надумал переезжать и увести их из любимого городка (но он почти сразу и передумал) 02.01.2015 14:00:49, Москва-река
Москва-река
Из фильмов "Встреть меня в Сент-Луисе" очень любим (почему-то малоизвестный). Из мультов про мумми-троллей не страшные вроде. "Атмосферные" как и книги. 01.01.2015 22:45:10, Москва-река

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!