Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

евстахиит

У меня грустные новости. Заболела моя птичка евстахиитом. Вроде как. ЛОР так сказал(((. У кого было, кидайте идеи. Ставили компрессы, грели солью. Толку ноль. Капаем полидексу, називин и дуем в шарики. Фигня какая то эти шарики.
28.12.2014 19:35:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Что ее конкретно беспокоит? Если не слышит - продуть уши у лора, небольно и суперэффективно. Лор-органы все связаны, инфекция была где-то еще, евстахиит не самый плохой вариант. 28.12.2014 21:27:56, lenalar
Продуть уши не суперэффективно. У меня несколько раз был евстахиит.
Первый раз очень давно, мне лет 15 было. Вылечился за неделю благодаря каким-то каплям.
Но когда несколько лет назад он у меня снова проявился, я где-то месяц из него вылезала. (( Помимо закапывания лекарств делали продувание уха - результата от продувания я не заметила вообще. Думаю, что он был, только не заметный, как добавка к основному лечению.
Евстахиит не самый плохой вариант, но состояние очень тягостное при нем, если не сказать мучительное.
29.12.2014 12:24:48, Elina
Слышит вроде. У меня говорит там бабочка и колет. ЛОР сказала продувать дома. Не врачи, а де...лы. Аденоидов вроде не было. Вчера закапала эту полидеску, она час рыдала от боли в горле. Вот пойди разбери чего там. 29.12.2014 07:03:01, мать перемаьть
lenalar
Найди нормального лорика:) Капли напрямую не попадают в евст. трубы, продуть сначала надо нормально, и посмотреть как будет. Каплями можно вызвать раздражение слизистой, это ни к чему, может хронизироваться, может и само ухо среагировать. Продувание - абсолютно безвредно и функция сразу восстанавливается. Вас что ли не учили уши продувать? Нас учили, только у меня аппарата нет дома, возьми у лориков и продуй сама, и посмотришь. 29.12.2014 18:58:48, lenalar
Ага. Это уже третий. Один завотделением, другой просто врач в стационаре, а третий в поликлинике. Я в уши не капаю, капаю в нос.
Ты смешная, кто же мне даст аппарат? Сегодня продували. Спрашиваем: тебе легче. Ответ: неа. Я сама себе продуваю уже много лет зажимаю нос и дую. Шелчок и нормально. У ребенка не получается. А в институте нас учили только пробки вымывать))) Сейчас она катается на катке и по ходу забыла про свое ухо. Я решила, покапать эту полидексу продуть еще 2 дня и забить.
29.12.2014 20:12:42, мать перемать
lenalar
Я думала у тебя все доктора "свои":)
Продувать через нос - не каждый может. Мой сын например может так, что воздух выходит через глаза пузырьками, круто:) Моим очень помогло один раз продуть аппаратом, одна не слышала вообще. оглохла совсем, а сыну после гнойного отита. "Колет" - может быть и невралгическое, переохладилась, на ветру?
29.12.2014 22:47:20, lenalar
Не знаю. ПОшли продувать что то(((. 30.12.2014 09:10:54, мать перемать
Нам тоже евстахеит двусторонний два года назад лор поставила,убрали аденоиды и не вспоминаем,никакого особого лечения. 29.12.2014 00:00:50, НИБР
Слушай, у сестры было. Кроме капель ( диоксидин вроде), она делала упражнения, как то разевала рот , дула куда то. Прям регулярно, очень мучительное состояние было. 28.12.2014 20:05:43, Солнечная .
Да вот тоже дуем. Диоксидин куда капала? В уши? Или нос? 28.12.2014 20:09:40, мать перемать
Лично мне выписывали комбинил дуо в ухо и одновременное любое средство от насморка в нос.

Лечение не быстрое.
29.12.2014 12:21:24, Elina
Спасибо. Пошли сегодня к третьему ЛОРу Сказал не мое идите к неврологу. Невролог сказал :не мое. Вренулись у ЛОру ну, говорит давайте продувать.((( 29.12.2014 14:04:25, мать перемать
С евстахиитом к неврологу???? Лор не сказал, с какой стати? 29.12.2014 14:49:51, Elina
она не считает что это евстахеит. не видит лор патологии. 29.12.2014 15:21:38, мать перемать
Понятно. 29.12.2014 16:05:52, Elina
И туда, и туда. 28.12.2014 20:31:41, Солнечная .

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!