Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли отказаться от материальной помощи при усыновление?

Здравствуйте девочки, очень прошу вашего совета! Ситуация такая, нашла наконец я своего мальчонку, искала долго! Я сама из Москвы, нашла сынишку в одной из областей! Опека области не отдает ребенка под опеку, только под усыновление, я хотела же забрать в начале под опеку и потом уже усыновить в Москве ! Но увы не получается, я хочу уже согласиться на это так как не хочу своего малыша терять и уже хочется побыстрее забрать домой! Могу ли вообще отказаться от денег и не регистрироваться уже в Московской опеке, а просто усыновить в области и привести малыша в Москве, прописать и спокойно его воспитывать? Или же все таки надо встать на учет в опеке даже если мне от них ничего не надо? Мы продаем квартиру и уезжаем за рубеж через полгода, поэтому и не хочется завязываться ни с кем и ни с чем! Посоветуйте пожалуйста как быть?
17.11.2014 14:07:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Не поставить ребёнка на учёт вы не имеете права. Опека ребёнка всё равно передаст информацию по вашему месту жительства.
Консульство при выезде скорее всего узнает. РФ, типа, отслеживает судьбу усыновлённых детей.
Ваша "тайна" - бомба замедленного действия. И не факт, что страна въезда примет вас, узнав о махинациях с документами на усыновлённого ребёнка.
18.11.2014 11:13:04, Ярра
Спасибо за отрезвляющий совет;) А можно мне встать на учет в области и посылать фотки им и пусть проверяют или все таки по месту прописки? Я не боюсь своей опеки города Москвы, она хоть и придирчивая, но справедливая, пусть проверяет, может еще с границей и не получиться, огорчает что страна не приняла шенген;( так что вы правы, будут проверять по полной;( ОК, не буду ничего скрывать..... 18.11.2014 16:15:09, мама Славика
Не имеют права отказывать в опеке. Если будете брать под опеку, все пройдет в разы быстрее и ребенок будет дома. 17.11.2014 22:10:30, sesla
Sesla, я опять звонила, областная опека стоит на своем, говорит что у них огромные очереди на малышей и мне достался красивенький и здоровенький и вот она не хочет так просто отдавать, только под усыновление. Спорит с ней не буду, она сказала что суды у них очень быстро проходят. Придется согласиться.... 18.11.2014 01:46:47, мама Славика
Это да. Суд идёт от 2 месяцев, решение суда от 10 дней. Быстрее под опеку взять. 17.11.2014 22:18:59, Косулечка
Вы можете усыновиться в регионе, потеряете все московские выплаты для ребёнка.
Но, если Вам деньги не важны совсем от слова СОВСЕМ, то можете усыновиться в регионе, а затем отправлять им в регион отчёты с фото в течение 3-х лет. По закону опека осуществляет контроль в течение 3-х лет за усыновлённым ребёнком.
Это как Вы с опекой в регионе договоритесь.
17.11.2014 15:56:45, Косулечка
Косулечка спасибо за ответ, деньги конечно нужны, никогда не помешают, но что вот делать то! Я еще боюсь если вдруг за границу вывезу заставят меня в консульстве регистрироваться и будут меня проверять;( Мальчик мой еще маленький и у нас тайна усыновления , поэтому и хотим чтобы все оставалось в тайне;) 17.11.2014 18:55:04, мама Славикаэто
Если усыновляете в другом регионе, то вам положены только те выплаты, которые там предусмотрены. Москва платит за усыновленных в Москве детей.
Так что спокойно в той области и усыновляйтесь. Кстати, суд в регионе может пройти даже гораздо быстрее, чем в Москве.
Насчет того, чтобы даже не появиться в своей опеке, сомневаюсь. Ведь опека ребенка может по почте дело передать.
Вы не бойтесь. Усыновленных детей не активно проверяют. А то и вовсе "забудут".
Так что усыновляйтесь спокойно, меняйте доки, прописывайте. Как надумаете уехать, так и уедете. С усыновленными все гораздо проще. Никаких отчетов и разрешений не надо.
17.11.2014 14:59:47, Рипли
Спасибо за ответ, все таки надо сходить в московскую опеку и сообщить что усыновились? Я не хочу честно говоря, боюсь что не отстанут, у нас тетенька из опеки уж больно придирчивая.... 17.11.2014 19:01:09, мама Славика
Лучше появитесь сами. Покажитесь с ребенком вместе.
Заполните бумажки, какие дадут. И все дела!
Может, они к вам и не заявятся больше. А уедете, так и уедете. Можете, конечно, перед отъездом объявиться и сказать, что на год уезжаете по работе. А то и вовсе не ходите - не заметят. В Москве у опек и так много "клиентов".
Усыновленный, да еще и без выплат - не будут они заморачиваться искать вас.
18.11.2014 21:37:19, Рипли
на за 2.5 года ни разу не посетили и не позвонили)) 17.11.2014 15:41:19, lesia85
Несколько лет назад мы усыновили ребенка. От каких-либо выплат отказались, так как нужно было идти в собес или еще куда-то, а мне было лень и не хотелось, чтобы лишние люди в маленьком провинциальном городке знали, что ребенок усыновленный. Поэтому мы опеке сразу сказали - от всех выплат отказываемся. 17.11.2014 14:49:46, -----
Ярра
Это называется "нарушение прав ребёнка". У ООП есть формальный повод придраться к вашей семье и обвинить вас в "неисполнении родительских обязанностей". Просто и мейте в виду. 18.11.2014 11:14:00, Ярра
По такой логике.. мамы, которые не подают на алименты тоже нарушают права ребенка, неужели хоть одна опека этим заморачивалась?
Усыновленный ребенок и есть усыновленный, приравнен к кровному. К тому же выплатами даже не опека в Москве занимается. Я думаю автору ничего не будет за то, что деньги не оформила.
18.11.2014 23:58:15, mirania
Я отказывалась от выплат. Никаких претензий от опеки не было. Но мы финансово хорошо обеспечены, с этой точки зрения опеке предъявить нечего. 18.11.2014 19:56:15, аба
Ярра
Просто ваша опека не обостряет. Но если, упаси бог, возникнет конфликт, отказ от выплат будет пунктом не в вашу пользу, увы. 18.11.2014 20:38:02, Ярра
Разъясните пожалуйста, каким образом? Если, скажем так, я далеко не бедный человек. Мои доходы кратно превышают всякие выплаты. В чем я ущемила ребенка, отказавшись от выплат? Или это моя обязанность их получать? 18.11.2014 21:39:38, аба
Спасибо большое, я тоже так хочу, поэтому даже страну хотим поменять! 17.11.2014 19:03:20, Мама Славика
Извините, что наставила восклицательных знаков вместо точек, даже не знаю как это получилось;( 17.11.2014 14:14:45, Мама Славика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!