Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытие номинального счёте на перечисление пенсии

У меня под опекой ребёнок-инвалид. Попыталась открыть номинальный счёт в Сбере для перевода его пенсии, а у нас в отделе говорят, что пока ещё номинальных счётов никому не открывали. Кто-нибудь где-нибудь уже открывал номинальный счёт?
18.09.2014 12:27:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завела номинальный счёт в россельхоз банке без проблем.ПФприняли все реквизиты 05.02.2016 20:58:39, опекун
Что такое номинальный счет? Я своим открыла обычные пенсионные. 18.09.2014 15:17:30, МайяСт
С номинального счёта можно будет снимать пенсию без разрешения опеки. У нас и в опеке, и в ПФ знают об этом и мне сами советовали,но вот в Сбере пока ни сном, ни духом. 18.09.2014 16:30:53, Fialy
Ясно. Тогда я бы искала нормативы и обращалась в Сбер с распечаткой. Но Сбер - это такое дивное место, что в ПФР договориться проще, чем с ними. А я не знаю заведения страшнее, чем ПФР :). 21.09.2014 10:10:46, МайяСт
Мне на прошлой неделе в нашем отделении пенсионного фонда и опеке сказали, что ничего об этом не знают и пенсионные деньги на счет опекуна все равно класть не дадут. 18.09.2014 14:59:41, Luloka
Мамамарина
По исполнении 14 лет можно оформить пенсию на ребёнка с выплатой ему же через Почту России. Хотя у нас в ЭТОМ году нововведение - требуют открыть счёт в сбере на ребёнка и отдельное разрешение на траты. 06.02.2016 02:23:59, Мамамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!