Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "похожи-непохожи"

Сегодня одна мамочка на площадке меня замучила вопросами про непохожесть детей. Она не в курсе приемности младшей, не друзья наши, просто знакомые по песочнице.
- Ой, у Вас дети СОВСЕМ не похожи!!!!!
- Ага.
- Вот ни одной черточки схожей!
- да, есть такое.
Молчит я тему не развиваю, гоняю за мелкой по площадке....Опять:
- А у них папа один?
- И папа один и мама одна.
- И на Вас не похожи! А на кого тогда?
- Старший на моего родного брата (это правда, он его клон), а младшая на папу (эта мамочка папу нашего не видела).
- Ааааа....а папа у вас не русский, да?
- Да.
- А кто он?
- А что?
- Да ничего, просто девочка у Вас совсем не русская, не похожа на брата, я и думаю, как такое бывает???????
- Ну вот видите, бывает )))))
Старший глубокомысленно и громко замечает с горки:
- Похожи - не похожи! Зато красивые оба и умные!!!!
))))))))))
28.08.2014 22:31:12,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей доченьки необычный цвет волос и на улице люди очень часто спрашивают про цвет волос, "настоящие или нет?" и пр. Когда в хорошем настроении, то отшучиваюсь типа "в краску упала", а когда достает, то... Иду как-то по улице, выскакивает тетка из припаркованной машины и к нам - "ой, простите-извините, а у девочки волосы настоящие?" я зло и правдиво - крашеные! Тетка - нет, ну честно? Я - а у вас, извиняюсь, лифчик с поролоном?" Тетка – ЧТО ВЫ ТАКОЕ СПРАШИВАЕТЕ?! Я же извинилась и спросила!» Я тоже извиняюсь и спрашиваю – а у вас лифчик с поролоном?» Больше вопросов не было))))
на вопрос, частый достаточно, на кого похожа дочь (кровный сын – голубоглазый блондин, приемная дочь – полная противоположность) отвечаю (опять совершенно искренне) - на кого-кого, НА РОДИТЕЛЕЙ, конечно.
01.09.2014 12:11:58, Мамы Рыжика
Вот это умничка у вас растет! И нашел, что сказать, и маму спас от бестактных разговоров.
Умный парень!!! Молодец!
31.08.2014 15:46:09, Рипли
Супер! Такой молодец! А мне вчера у врача в очередной раз "у вас близнецы или погодки"? Загадочно улыбаюсь, приятно... 30.08.2014 08:24:51, beretto4ka
Тут из кустов)ааа.... позитив!!!!!!))))) Сын - умница!!!! 29.08.2014 23:20:48, Enotka1
спасибо! ))) 30.08.2014 00:14:56, мама семилетки и годовасика
Мы на работе недавно обсуждали похожесть-непохожесть кровных. Где мама-папа одни и те же.

Две родные сестры - одна голубоглазая блондинка, с широко распахнутыми глазами,прямо Алёнушка. Вторая - дочь Кавказа, затрудняюсь с национальностью и народностью, очень специфичное лицо, абсолютно не славянской внешности. Тёмные волосы, вьются.

Два кровных брата. Один белый, рыхлый, рыжий, славянской внешности. Второй - копия чеченец.

В каких дедах-бабках кто пробежал теперь и не узнаешь.
29.08.2014 21:44:46, Irisha72
Ну, если настолько не похожи ни друг на друга, ни на родителей, что "В каких дедах-бабках кто пробежал, теперь и не узнаешь" - так они, вполне возможно, кровные только на бумаге ;-)

У нас в ШПР была пара, они свою историю рассказывали. В этой паре муж тоже был совсем не похож на своего брата, и оба они - на родителей. Типо, кровные. Так и жили, удивляясь своей непохожести. А когда им было уже под 40, а их отец уже умер, мамо на смертном одре призналась: один из них приемный, а второй - от заезжего молодца. Мужской фактор был у родителей, но папа не то что не лечился, а даже об этом не знал...

Вообще, по статистике, в среднем 10-15% мужчин в мире воспитывают чужих детей - и не знают об этом.
29.08.2014 22:00:31, неважно
PinkPiglet
Бывают и кровные такие- у знакомой женщины- не то молдаванки, не то цыганки по национальности девочки-двойняшки-одна копия мама-смуглая и черноглазая, вторая- белокожая голубоглазая блондинка. В роддоме точно не путали 30.08.2014 12:17:56, PinkPiglet
Natalya d'*
Мы с братом в детстве были совсем непохожи, и даже выглядели "как разной национальности," но годам к 15 "сравнялись" стали оба очень похожи на папу. 29.08.2014 23:41:26, Natalya d'*
мы с братом не похожи совсем, правда, оба славянской внешности. Но родители у нас одни ))))))) И мой сын - копия брата, что еще раз это доказывает. Как гены сложатся - непонятно ))) 29.08.2014 23:18:27, мама семилетки и годовасика
Нику зочОт)))) прям запишу себе )) меня тоже достает бестактность "ой, а на вас не похожа, наверно не папу?", я отвечаю, да, наверно (мне проще, я не замужем, пусть додумывают себе, если не лень)) 29.08.2014 14:16:43, masianya
Я Никите не акцентировала, ибо парень реально чересчур языкатый ))) Но молодец )))
У нас ко папу видит, сразу говорят -аааа, ну это пааааапина!
29.08.2014 15:00:38, мама семилетки и годовасика
Ой, у нас девочка национальная, вопросы такие же периодически возникают. Очень часто такие же кумушки спрашивают-а какой национальности ребенок? Отвечаю-таджичка (варианты-русская,- цыганка, -гречанка,-много всего намешано), пока ребенок маленький-отвечаю по настроению. И тут же спрашиваю-а вы какой национальности? Люди удивляются, вроде как а мне то какое дело? Вобщем стараюсь просто зеркалить и их бестактность обращать в их же сторону. Про разных отцов и непохожесть можете просто говорить- ой, женщина, вы такие БЕСТАКТНЫЕ вопросы задаете, даже не знаю как на них ответить. 29.08.2014 10:43:41, Тихий Океан
учту! ))))
и про бестактные вопросы и про "А Вы какой национальности?", мне понравилось )))
29.08.2014 13:03:37, мама семилетки и годовасика
Умница какой ))) 29.08.2014 10:16:24, Анкора
спасибо ))) 29.08.2014 13:03:57, мама семилетки и годовасика
Свет-ОК
Юль, страшему уважуха!!! молодец пацан!!!
беспардонных людей куча) у меня с кровной дочкой столько раз допытывались - от кого и чего не похожа))))
а в апреле была в гостях в Москве, с Витькой, гуляли с конфянкй и ее дочкой, в музее космонавтики к нам пристала смотрительница - детки девочки-двойняшки? я смеюсь и отвечаю - ага, только один из них мальчик)
тетка не отстает - но двойняшки все равно?, да?
подружка отвечает со смехом, - ага, двойняшки, только мамы разные)
тогда тетка с отчаяньем, надеждой и утверждением в голосе в след нам - ну ведь папа то один!
тут нас такой смех разобрал что быстро умотали из этого зала)
29.08.2014 09:37:17, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
ой, смех!!! 29.08.2014 13:24:43, Татьяна Витальевна
ржу....)))))) 29.08.2014 13:04:46, мама семилетки и годовасика
PinkPiglet
Сына молодца!
Я про своих, если говорят, что непохожи- а у них мало того, что ни одной общей черточки, так младший вообще из всей нашей родни и окружения выделяется, отвечаю- пошли в разную родню.
При этом меня удивляет то, что во первых очень многие говорят что они похожи ( я тоже так считаю, но я же мама :))Возможно потому, что они друг за другом как мартышки все повторяют.
А во вторых- учитывая, что старший на меня не похож совершенно ну никаким местом, он копия папа, даже те, кто нашего папу в глаза не видел, ни разу у меня не спросили в кого ребенок. Видимо очень местная у него внешность :)
29.08.2014 09:05:29, PinkPiglet
Ваши же, вроде, славянского типа, не? Или и так тоже не похожи? ну народ... 29.08.2014 13:05:40, мама семилетки и годовасика
PinkPiglet
Славянский тип тоже разный бывает:) Тем более, что у нас в области этот тип- финно-угорский, голубоглазые белокожие блондины в основном. И У моего папы в Псковской области очень много зеленоглазых с монголоидными чертами, и я тоже такого типа. Младшенький вообще на японца похож- хоть глазки и не узкие. 30.08.2014 12:23:37, PinkPiglet
ясно )))) 31.08.2014 11:31:23, мама семилетки и годовасика
Просто супер!!! Наши дети могут нас многому научить))) 29.08.2014 07:40:57, GreenHope
Татьяна Витальевна
молодец старшенький!!!
мама моя, при наличии 5 кровных детей, из которых 4- похожи на неё, а один- на папу, при фразах "а он не похожий" отвечала- "бардак в роддоме")))
29.08.2014 02:08:00, Татьяна Витальевна
о, тоже буду говорить - наверное подменили в роддоме ))) 29.08.2014 13:06:24, мама семилетки и годовасика
Татьяна Витальевна
кто без чувства юмора, те всерьез воспринимают))) И начинается: "что, правда? Думаете- не ваш?". Это ж так интересно, ещё и эта тема регулярно СМИ муссируется, про перепутанных))) 29.08.2014 13:24:17, Татьяна Витальевна
Всё, жду вопросов о непохожести - буду экспериментировать!!!!
Сегодня специально на площадке сравнивала детей - Жанку и остальных. Конечно, со славянскими детьми разница есть очень большая. Это мне уже примелькалась ее внешность, кажется вполне "русская" )))) Благо не одна Жанна выделяется, много и кавказских, и восточные есть.
Ну и по мне - она самая красивая, яркая такая!
29.08.2014 13:39:18, мама семилетки и годовасика
Татьяна Витальевна
у моей дочки казахские корни проглядывают. Тоже иногда задают вопросы, она светленькая, а глазки узкие и тёмненькие. Я привыкла))). Говорю- "в мою бабушку", не вдаваясь в подробности. 29.08.2014 15:09:41, Татьяна Витальевна
Моя (точнее мужа) племяшка чем то похожа на Вашу дочку (глазами, наверное) у нее тоже бабушка казашка ))) 29.08.2014 15:16:03, мама семилетки и годовасика
Тут мне муж на днях сообщает-у него на работе сотрудник показывал свою дочку. Рассказ мужа: "Ну у него дочка бледненькая такая, глазки маленькие.. а он о ней все-красавица, красавица..не, ну обычный ребенок, а его послушаешь-так королева красоты.." Моя реплика:"Так все родители своих детей красавцами считают, мы вот тоже думаем что наша красивая, а другим может так и не кажется" Муж (с полной уверенностью и серьезным лицом):"НЕт, ну наша то на САМОМ ДЕЛЕ красивая!" :)) 29.08.2014 13:54:48, Тихий Океан
Вооот, и я так считаю, как Ваш муж )))) А так как мой муж сам национальный, то у него все "бледненькие, глазки маленькие..." )))) Куда им до наших красавцев ))))) 29.08.2014 14:03:15, мама семилетки и годовасика
точно) 29.08.2014 14:09:24, Тихий Океан
сынок молодец,зря вы поддерживаете разговор такой,надо быстро обрубать ,без грубости ,вот как сынок.Как меня бесят люди своей бестактностью. 29.08.2014 01:57:58, katrin10
умничка сынуля))))меня тоже мучают этими вопросами, а у меня все разные)))но я уже так наловчилась врать: этот на папу, этот на бабушку с одной, тот на деда со второй стороны, а эта сама по себе))) 29.08.2014 00:43:42, Длинный чулок
Да, у Вас вариаций побольше )))))
Привыкли мальчики уже?
29.08.2014 13:07:14, мама семилетки и годовасика
мальчики привыкли, а вот у меня со старшим седьмой месяц жесткой адаптации(((Мелкого - -люблюнемогу, а вот с Пашей труднооо((( 29.08.2014 14:16:07, Длинный чулок
Ясно.....поскорее Вам адаптироваться!!! 29.08.2014 15:03:54, мама семилетки и годовасика
Пять баллов старшему! Далеко пойдёт. 29.08.2014 00:20:46, МайяСт
я отвечаю: "у нас в роду разнонациональные родственники"
прокатывает всегда на ура
29.08.2014 00:07:41, Ata
вот, да, чет я сглупила. Так и буду говорить. Тем более, что наши родственники именно такие. 29.08.2014 00:13:59, мама семилетки и годовасика
С таким находчивым старшим братом Жанночка не пропадёт!))) 29.08.2014 00:03:00, Ириныч
Спасибо! )))
Я бы сказала, что иногда слишком языкатым братом.... Но тут был на высоте )))
29.08.2014 00:06:05, мама семилетки и годовасика
Я говорю, что дети похожи на своих отцов. Вопросы отпадают ))). Правда, Ленка почему-тол на меня похожа. 28.08.2014 23:47:42, Криптан
На меня оба не похожи ))))) Я так и говорю, что мелочь на папу. А тут - допрос с пристрастием, про разных пап у меня еще не спрашивали ))) 28.08.2014 23:51:42, мама семилетки и годовасика
молодец!! кому какое дело вообще похожи, не похожи, один папа, не один.
меня доканывают с наклейками на глазик, шутки про пирата и тд откровенно бесят, но сдерживаюсь. (до поры до времени)
28.08.2014 23:21:14, mirania
верю ))))))) 28.08.2014 23:26:35, мама семилетки и годовасика
Старшему респект и уважуха!;)
А вообще да, убивают меня такие товарищи, что такое такт им в принципе неизвестно. Меня часто спрашивают, от одного ли папы все мои дети. По-моему верх бестактности, даже если у нас не тайна.
28.08.2014 22:48:11, герл фром ипанема
Я сама в шоке была от такого напора, честно говоря....Говорят, конечно, что непохожи, но я мило улыбаюсь и этого достаточно. А тут...))) 28.08.2014 22:55:45, мама семилетки и годовасика
Послала бы да и все. 28.08.2014 22:57:46, Gloria
Это свойственно моему характеру, но...))))) Живут рядом, часто видимся во время прогулок...как бы решила, что пока не буду, там посмотрим )))) 28.08.2014 23:02:11, мама семилетки и годовасика
Молодец какой!! Все правильно сказал!!!)))))) 28.08.2014 22:44:03, О.С.
вопросы отпали сразу ))))) 28.08.2014 22:56:08, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!