Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие подписано, а главврач дома малютки всячески затягивает процесс.

Всем здравствуйте. Пишу поплакаться и по возможности получить совет. Ситуация такая. Мы подписали согласие на девочку. Подписали еще неделю назад. Но дело с места так и не стронулось. В опеке нам сказали что малышку необходимо отправить в местную больницу для прохождения медицинского обследования, для этого опека отправляет в больницу направление. В свою очередь из домика должны согласовать с больницей наличие свободного места в больнице и отправить туда ребенка. На прошлой неделе зам.глав.врача нам сказала что мест нет, и раньше середины этой недели и не предвидется, На этой неделе главврач мне заявляет, что опека еще не отправляла направление в больницу, хотя опека уверяет обратное( и я склонна опеке верить). Сегодня звоню в домик, мне соц.работник отвечает, что еще главврач не звонила в боьницу, я спрашиваю-а когда? Ответ-ну не могу же я указывать главврачу. Спрашиваю, мне с ней поговорить самой? Ответ-если хотите нарваться на грубый ответ, звоните. Она этого не любит. Мы ей все потихонечку сами напоминаем, что надо бы позвонить. Я в шоке если честно!Вы мне подскажите кто знает, какие то вообще сроки с момента подписания согласия установлены? Или это затягивание может быть бесконечным?
30.07.2014 20:08:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медицину ребенку могут делать до 30 дней и ничего не сделаете, а вот после можете катать жалобу на главврача. 02.08.2014 00:05:00, lariska2
И вот еще что интересует... Выгода какая то есть для главврача, если малышка дольше остается в доме ребенка? 31.07.2014 09:57:54, Galikhina
Самая прямая - подушевое финансирование. 31.07.2014 11:11:36, Luloka
Поговорите с опекой, они должны подготовить документы за 10 дней. скажите, что вы не требуете ничего, что не положено по закону, вежливо про то, что если этого не будет сделано, вы будете к большому вашему сожалению отправить письмо в администрацию, департамент соц защиты,( кто над опекой и домиком у вас не знаю), в прокуратуру и обратиться к Астахову. Так как они своими действиями препятствуют устройству ребенка в семью

удачи!!!
30.07.2014 20:29:52, mirania
Спасибо,но нет ли каких то подпунктов типа болезни ребенка, чтобы они могли оттянуть сроки? Мы просто боимся вступать в конфронтацию с главврачом, так как с ее стороны может последовать что угодно. Может вообще не пустить к ребенку, мотивировав например болезнью и тем, что она в изоляторе? 30.07.2014 21:06:24, Galikhina
если она в изоляторе - вас и не пустят, и это везде так практически. меня не пускали когда документы в суде были уже, и после суда тоже, если болел/
а вы действительно заявление на опеку написали? или только согласие?

просто одно дело не пустить потому что болеет, а другое вообще в больницу на обследование положить, на сколько? могут до 30 дней, оно вам надо?
30.07.2014 21:09:13, mirania
мы написали только согласие. Я боюсь что в "изоляторе" она может оказаться если мы начнем "бодаться" с главврачом. И ей просто захочется нам напакостить. Эту информацию же никак не проверишь? Тогда все затянется еще больше... 30.07.2014 21:12:56, Galikhina
так вас год могут мурыжить, а потом еще что-нибудь придумать. пишите заявление на опеку, так конечно зачем им шевелиться.
вы в опеке про это заявление спрашивали? они вам не разрешают писать потому что девочку в больницу отправить нужно?

Мне кажется главврачу нет смысла вам пакостить, чтобы именно не пускать вас к ребенку выдумывая изолятор. Могу конечно ошибаться.

Например, в домике, где сына забирала глав врачу вообще все равно было на всех усыновителей вместе взятых. Впрочем как и детей, ну и что что Нг каникулы а у вас суд уже был, нельзя посещать) да, можно посещать с 13 до 15, больше никак. да, никак) хотя вообще-то можно в другое время, но вот так хотелось ему, и все ходили.

и опять же мне кажется вам нужно действовать, деликатно, но не сидеть сложа рук. как минимум на прием к глав врачу сходите, мало ли какой помощник что говорит.
30.07.2014 21:29:22, mirania
вы только согласие подписали или заявление на установление опеки (у вас опека или суд?), согласие не влияет на сроки 30.07.2014 20:25:51, billow
пока только согласие..... 30.07.2014 21:07:09, Galikhina
по закону на оформление ребенка после подписания согласия ровно 10 дней. Поищите на сайте adoptlaw.ru 30.07.2014 20:22:41, silverheartcats
Посмотрела. Все таки 10 дней с момента написания заявления о назначении опекунства.... А нам такое заявление пока никто не даст написать, пока не готова медицина. Замкнутый круг какой то((( 30.07.2014 21:10:24, Galikhina
на это заявление вам не нудно ничье разрешение) 30.07.2014 21:30:12, mirania
напишите зщаявление и подайте официально через канцелярию с регистрацией даты 30.07.2014 21:14:17, silverheartcats
пишите сами в свободной форме и подавайте через канцелярию 30.07.2014 21:12:55, billow
В опеку? 30.07.2014 21:13:38, Galikhina
да, на имя начальника опеки 30.07.2014 21:22:43, billow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!