Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартира в подарок?

Подскажите дорогие форумчане,как бы вы поступили на моем месте.У меня 3 усыновленных детей две девочки 6,14лет и мальчик 20 лет .Прошу сразу не кидать тапками,а постараться понять меня.Мы все живем в большой просторной 4 комнатной квартире.У меня еще есть 2 квартиры одна однокомнатняа,другая двухкомнатная ,которые я сдаю,с этого и кормимся.Других доходов нет.Дело в том,что мой сын почти год встречается с девушкой и тут мне сообщил,что решил с ней жить отдельно,на что я ему предложила жить всем вместе ,места слава богу позволяет.Но на мое предложение он категорически отказался,мотивируя тем ,что молодые должны жить отдельно от родителей.Я ему сказала ,ну что ж твое право ,если так решил,то выбор за тобой.Затем он заявил,что будет жить в одной из сдаваемых квартир.Я честно говоря немного растерялась и сказала ему ,что с этих квартир я вас всех кормлю и другого дохода у нас нет,поэтому извини,но если ты решил стать самостоятельным и жить отдельно,снимай самостоятельно жилье.На что он обиделся ,разпсиховался,хлопнул дверью и ушел из дому.Подскажите правильно ли я поступила?Правильно ли сказала?И как бы вы поступили на моем месте?Заранее вам всем спасибо.
30.07.2014 01:36:12,

585 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не все ответы прочитала, и у меня детки еще совсем мелкие, но спустя "сколько-то лет" - у меня ситуация будет аналогичная. Т.е. я планирую жить именно со сдачи квартир. Для себя, я решила, что когда дети вырастут (и если тьфу-тьфу все сложится и они будут способны жить самостоятельно) и решат жить отдельно, то я буду между ними делить арендную плату с одной из квартир. Т.е. у них получится на руках сумма равная половине аренды за квартиру или полной аренды комнаты. Остальное будут зарабатывать сами - если жениться уже взрослые, то и денежку зарабатывать сами должны. 30.07.2014 17:50:42, kokosh
Я тоже не в струю. Я бы все-таки дала однокомнатную. Дарить, конечно, не надо. А пустить молодых пожить - почему бы и нет? Если бы у молодых срослось, а потеря дохода со сдачи этой однокомнатной критична, - задумалась бы об обмене 4-комнатной. Но при таком кол-ве жилья отправлять сына на съемную - это как-то уж слишком "по-буржуйски", на мой взгляд. Хотя, вы в своем праве, конечно. ТРЕБОВАТь сын явно ничего не может. 30.07.2014 15:57:20, Рыбачка Соня
Эти квартиры являются доходом мамы. Отдать одну квартиру - то же самое, что отдавать часть денег от зарплаты мамы, если б она работала. 31.07.2014 00:12:25, правильно
Квартиры доходом не являются. Квартиры являются капиталом. И в принципе, этот капитал можно было бы куда как более выгодно использовать... да даже просто проесть можно было бы, если уж типа есть не на что. И дать сыну старт, чтобы он не гробился, при таком наличествующем капитале, - можно вполне. НО это мое мнение, - никому его не навязываю. 31.07.2014 00:34:03, Рыбачка Соня
В ситуации автора именно доходом. Они живут на эти деньги. Мама не работает.Предположим, квартир нету. Сын заявляет, что хочет жить с девушкой и они будут снимать квартиру. Но у него денег нет.Поэтому он предлагает маме отдавать часть своей зарплаты ему, чтоб он чувствовал себя взрослым. Здесь не идёт речь о старте. Здесь просто сын захотел новую игрушку, а мама отказала. 31.07.2014 00:41:03, правильно
Да не, - в любом случае капиталом)) Из которого автор извлекает доход, - как умеет. В принципе, из того же капитала можно извлечь такой же доход... и даже с учетом уменьшения стоимости капитала - уровень дохода можно сохранить. Но это уже другая история. 31.07.2014 00:50:58, Рыбачка Соня
так жилье-то сдается для прокорма остальных членов семьи... 30.07.2014 22:55:48, Rainmaker
При таком кол-ве метров, вопрос с "прокормом" вообще стоять не может. По определению. Сохранение привычного дохода/уклада жизни - да.. но не прокорма. 30.07.2014 23:07:03, Рыбачка Соня
А почему вдруг улучшение уклада жизни для отдельного взрослого члена семьи должно происходить за счет ухудшения для остальных-то? 30.07.2014 23:48:18, ирусик1
Мамамарина
деньги за сдачу двух квартир идут на семью, включая и его. То есть грубо делятся на выплаты по жкх и на 4 человек. Если он выделится, то уйдёт и расход на него. Возможно, есть логика в том, что он попросил переехать в СВОБОДНУЮ квартиру. Если вы МНОГО потеряете, исключив траты на него с этого жилья в расчёте на семью, то ему это нужно объяснить, попросив после переезда в квартиру несколько помогать вам с деньгами на жизнь и девчонок.
Это и будет его своеобразная "ипотека". Естественно, при гарантии, что со временем вы перепишите на него это жильё. Что станет для этого основной причиной - возможно, официальная регистрация брака или рождение ребёнка. Не знаю.
Я первой усыновлённой девочке специально покупала жильё, она там жить с мужем не стала. Затем помогла им вступить в молодёжную жилищную (специалисты на селе) программу, достаточно большую сумму сторговав при выкупе.
Мальчику купила участок земли, оформляю под строительство( у нас после 18-ти ждать от гос-ва опекаемым ещё лет пять). У девочки большая сумма на сберкнижке- сможет жить сама- купим на эти деньги. Или построим. Конечно, мы сейчас из-за этого ужимаемся, держим хозяйство, но видеть, как твой ребёнок скитается по квартирам, не хочется. А взрослые дети. желающие выйти замуж или жениться, жить хотят ОТДЕЛЬНО.
И, поверьте, есть не один случай у знакомых, которые не захотели разменять большие квартиры и помочь выросшим детям, когда молодые семьи или разбиваются при совместном проживании, или окончательно разрывают отношения даже с биологическ4ими родителями.
А у вас есть свободные две, которые вы нажили в хорошие времена, тоже, возможно ужимая детей для их покупки.
Это моё мнение, и мой совет. Вы просили рассудить.
30.07.2014 15:51:15, Мамамарина
Ну что значит ХОТЯТ? Мало ли кто чего хочет. Свои хотелки нужно исполнять самому, а не выдирать с родителей. Могут - помогут. Не могут, значит сам зарабатывай. 31.07.2014 02:38:20, Маргаритка
Тоже интересный вариант,подумать стоит об этом.А как быть с тем ,что он хочет ,что б квартира перешла в его собственность.Девушка его иногородняя.Допустим представим ситуацию,я переписываю на его имя квартиру,они женятся,он прописывает свою жену в эту квартиру,рождается ребенок естественно его тоже прописывают туда же.Затем по каким то либо обстоятельствам они решают разойтись,а зная его свободолюбие и мягко говоря обостренное внимание к женскому полу это очень даже возможно,ведь эта же квартира достанется его жене с ребенком,точно так же как и случилось с моей подругой,которая специально разменяла свою квартиру,что б было где жить ее сыну с женой и ребенком.В итоге сама сейчас мучается в однушке в ужасном районе и сын ее снимает,а бывшая жена благополучно живет в двушке с новым мужчиной.Я считаю ,что это не справедливо. 30.07.2014 16:07:50, Екатерина1901
Яхонтовая
Если вы подарите квартиру ему, то она будет его по-любому. Если они потом продадут ее и купят другую, то да, жена будет иметь на нее право. Не торопитесь 30.07.2014 16:15:05, Яхонтовая
Вот этого я и боюсь больше всего, я же не могу каждый раз дарить или разменивать для него квартиры.Он очень непостоянный к сожалению.Он из тех мужчин,которые не могут быть верным женщине до старости лет.И если подарить ему одну квартиру,она достанется ему слишком легко,так же может и уйти.Потом он будет требовать вторую.У меня еще 2 дочки им тоже надо.Да и я хочу жить в достатке,не хочу копейки считать.Плюс я сломала ногу и сейчас на неопределенное время сижу дома работать пока не могу. 30.07.2014 16:29:46, Екатерина1901
Да не делайте Вы глупостей, пожалуйста! Ну что за мазохизм? Вы же сами видите, что разбаловали парня, попробуйте хоть сейчас остановиться. У меня такой пример среди родни. Женился первый раз на иногородней, родители отдали бабушкину квартиру, она родила ему двух погодков, а он ушел. Квартиру конечно пришлось оставить жене, а со второй женой он пришел в малюсенькую трешку-распашонку к пожилым родителям. Во втором браке уже тоже двое детей, старшей -16. Так ни на что он и не заработал, живут у родителей. 31.07.2014 02:45:16, Маргаритка
Яхонтовая
Не дарите. Квартиры надо вообще записывать на себя. А детям давать в пользование. Или не давать. Не нравится, пусть берут ипотеку и сами-сами. Вообще парням не надо облегчать условия. Мужчина должен пробиваться сам 30.07.2014 17:49:13, Яхонтовая
Лиора
так то оно так, но не помочь, когда есть возможность...родные люди потому и родные, что думают не только о своем благе.
у моих свекров три квартиры в районном городе 40 мин. езды от нашего обл. центра. в одной живут, две простаивают, сдавать не хотят, продавать не хотят. что хотят - не знаю. мои родители нам помогли однушку купить, дальше сами. а брат мужа до сих пор снимает, кочуют лет 13 уже по квартирам с женой и дочкой. работает в две смены, имея два высших. измотался за эти годы - жалко смотреть. вот честно, мне не понять, как можно не помочь, когда есть такая возможность. у обоих сыновей отношение к родителям очень уважительное, тему пытались поднять несколько раз, но родители будто не слышат. трудно это объяснить...вот что мой деверь не старается? не работает? или какой-то негодяй непутевый, чтобы родителям до него дела не было? прекрасный семьянин и сын хороший... не всем дано выгодно себя продать на рынке труда. не так это просто.
вот вы правильно пишите: можно не дарить кв, дать в пользование. но оказать помощь, учитывая разные нюансы, имхо, нужно.
30.07.2014 21:15:34, Лиора
Яхонтовая
Разница в том, что родители что-то дают или не дают детям по собственной воле, а не по требованию деток. У моей мамы большая трешка в центре. Она живет одна. Складываются обстоятельства, что нам скоро понадобится очень серьезное подспорье. Она может предложить продать свою квартиру и дать нам денег, или не предложить. Это ее право. Наши проблемы мы будем решать сами 31.07.2014 18:29:25, Яхонтовая
lidmig
+1.
Выросшие дети в крайнем случае могут ПОПРОСИТЬ у родителей помощи, но не требовать ее.
Грустно слышать, как подросшие детки говорят - матери жирно жить в двушке (трешке) ей бы однокомнатной хватило вполне, а то мы тут теснимся (у нас не хватает денег, и т.д.)
02.08.2014 10:47:34, lidmig
Ну да, когда это говорят дети, - как-то не правильно. Ровно также не правильно, когда мать остается в двушке/трешке, а дети с семьей из 5 человек в смежной двухкомнатной хрущобе, а мама (бабушка) сама не предлагает разменять свои хоромы для улучшения жизни детей. 02.08.2014 11:16:02, Рыбачка Соня
Сонь, да Вы что???? Совсем матерей за людей не считаете? С какой стати она ДОЛЖНА предлагать? Я, например, не завидую Вашей бабушке остро и пронзительно, Вы же вроде с ней живете: дочь навела в дом несколько приемных детей. Это кошмар наяву, серьезно, в старости так хочется покоя.Это Вам надо , а маме зачем все это проживать-последствия депривации, алкогольных и наркотических беременностей, трудностей развития и обучения? Это в какой то степени аморально, не говоря о "негуманно" и "безжалостно". Ладно один, а кучу....шум их слушать. Да еще небось помогает с ними. Я бы сама ушла в дом престарелых, если б взяли. 03.08.2014 08:56:23, Солнечная .
А у нас нет последствий депривации)) Нормальные, обыкновенные дети) Шумно, это да. А мама может в любой момент уйти в отдельную квартиру через два дома от нас. Но пока дача, - не хочет. 03.08.2014 11:10:49, Рыбачка Соня
И Вы сами будете успевать всех забирать из школ/садов, всех водить по кружкам, поликлинникам, со всеми лежать в больницах, вдруг что и при этом сможете зарабатывать на квартиру еще одну? А почему не Вы в однушку, это ж Ваша? 03.08.2014 16:59:43, Солнечная .
А я не отрицаю, что мама мне очень помогает с детьми, за что я ей очень благодарна. Точно также как моя бабушка, например, няньчила меня, потому что мама тогда работала. Также как я с племянником сестре помогала. Принято у нас так, - помогать друг другу) А не я в однушку, потому что маме двушка нафиг не сдалась. У меня мама социалистического уклада, - ей больше, чем надо. - не надо)))) Квартиры (еще одну или несколько, это как получится) - это уже вариант использования того, что есть, явно. С нуля делать ЕЩЕ квартиру, - это глупо. имхо, конечно. 03.08.2014 17:11:15, Рыбачка Соня
Какая мама у Вас пуританка)))) А так хорошо одной в двухкомнатной, а то и трехкомнатной. Внуки придут, есть куда положить. 03.08.2014 17:22:07, Солнечная .
Забесишься один в трешке... 03.08.2014 17:37:28, Gloria
А я очень рассчитываю что к старости (ха-ха) построим новый дом и будем жить там с мужем вдвоем. Эх, разгуляюсь я на 200-х метрах!:))) 03.08.2014 17:40:37, Маргаритка
а как ты собираешься их убирать? в смысле чистоту наводить? Это сдуреть можно. 03.08.2014 17:52:34, Gloria
Пылесос автоматический куплю, пусть ползает:). 03.08.2014 17:58:43, Маргаритка
Не) я себе тоже не хочу на старость двушку/трешку.. я уже говорила, - ее же еще убирать надо)))) К внукам я могу и сама в гости приехать) А если и придут, то временно разместить и в однокомнатной можно... Вообще в идеале.. в старости я хотела бы жить у кого-нибудь из детей, - в его доме. Меня что-то в последнее время к земле потянуло))))) 03.08.2014 17:35:13, Рыбачка Соня
Дети (ха-ха), когда собрались размножаться до пяти человек, должны думать головой, а не ... Либо на жилье зарабатывай, либо теснись, потому что это ТВОЯ БЛАЖЬ, а не родительская. Всегда противно когда шантажируют детьми. Одни мои знакомые своему другу больше ста тысяч уже лет 7 не отдают. "А зачем ему? У него детей нет." Тоже видимо вселенскую справедливость соблюдают:))). 02.08.2014 13:40:31, Маргаритка
Ну так елки палки, когда родители (которые уже теперь прародители)))) своего рожали, - тоже надо было думать головой а не... - что ребенок вырастет, захочет таки жить самостоятельно и, как ни странно, размножаться тоже будет)) 02.08.2014 13:51:26, Рыбачка Соня
Родители ребенка обязаны вырастить до 18 лет, дать какое-никакое образование (с учетом возможностей ребенка), и все! Даже отдельное жилье, по большому счету, они не обязаны давать.
А по Вашей логике, бабушка должна продумать наперед и обеспечить потребности всех будущих поколений. Фигассе, я бы сказала.
02.08.2014 13:57:48, ирусик1
Это не моя логика, это логика Маргаритки)) я только продолжила логическую цепочку)) Я солидарна с atusik, - родители не обязаны, но по совести при наличии возможности надо было бы помочь. Я своих детей даже незнакомым людям, если они могут, призываю помогать, - а тут речь о самых родных. Так что да, - для меня жить в трешке, когда дети ютятся на малой жилплощади при большом кол-ве людей, - законно, но не по совести. 02.08.2014 14:09:27, Рыбачка Соня
Нет, это не логика Маргаритки :). Только хотела написать что по ВАШЕЙ логике претензии к прабабкам предъявлять надо. Ирусик1 опередила:). Не обеспечили нерадивые жильем на 7 поколений вперед! Самим зарабатывать неохота или не получается, а детьми обложится получилось. Кто виноват? Мама, конечно. Ну не сами же размножающиеся:). А мама должна подвинуться, не графиня. Сначала всю жизнь все уступала деткам, они же маленькие. Теперь хотела с комфортом пожить? Ну уж нет! Не графиня, поживет в однушке. А лучше в комнате в коммуналке. Там соседи присмотрят, если что. А еще лучше отправить маму в дом престарелых, там мед. персонал круглосуточно и кормежка 4 раза в день, чем не рай? 02.08.2014 14:57:47, Маргаритка
"родители не обязаны, но по совести при наличии возможности надо было бы помочь" - то бишь все-таки обязаны, по-Вашему, вот только прямо это сказать стыдно, вот и юлите. 02.08.2014 14:55:39, ирусик1
Угу. А если не помогли, то стало быть совести нет. Добровольность прямо как при вступлении в колхоз. 02.08.2014 15:06:57, Маргаритка
Не, я все равно не понимаю, с какого перепугу мама/бабушка обязана бросать свою родную, привычную, любимую квартиру, в которой жила десятилетиями, бросать свой привычный круг общения, и переезжать куда-то в чужое другое. С аргументацией, что она-де еще что-то там должна своим великовозрастным детям, которые наплодили детей, не побеспокоившись о пространстве для их выращивания.
Что, потребности старых людей можно не учитывать, все равно скоро в утиль?
Моя сестра живет в двушке, 4 человека, двое разнополых детей предподросткового возраста. Мои родители живут в просторной трешке. Но я впервые в жизни, после вот этого Вашего поста, попробовала посмотреть на эту ситуацию с точки зрения какой-то там вселенской несправедливости. И не, все равно несправедливости не обнаружила. Слабоваты Ваши аргументы, слабоваты.
02.08.2014 12:48:06, ирусик1
Голубушка
Гы. У моих родителей 4 комнаты на двоих плюс кухня-гостиная. Амы, *бедняШки*, вшестером в трёшке ютимся. Срочно раскулачить!:) 05.08.2014 18:05:59, Голубушка
А вы посмотрите на это с третьей стороны, - на 70-80 десятке кто будет убирать эти самые лишние метры в горячо любимой квартире?
Да, на месте вашей сестры я бы обижалась. Я вообще считаю, что квартира это все-таки ресурс, который надо использовать рационально, а не так, что одни члены семьи жируют, а другие ютятся.
02.08.2014 13:30:23, Рыбачка Соня
И правда, кто будет убирать? Попы подтерты, слезы утешены, белые банты завязаны. Но разве это повод помочь матери на старости лет? Она была обязана, а мы ей ничего не должны. 02.08.2014 15:00:53, Маргаритка
А попы и банты - это как раз родительская ОБЯЗАННОСТЬ. Ну выполнили свои обязанности и молодцы. Ну если мы встаем на ВАШУ позицию о том, что делаем только то, кто что обязан. 02.08.2014 18:11:51, Рыбачка Соня
У меня мама (80 лет которой, так для справки) живет в трешке, которую честно заработала при СССР, но есть еще однокомнатная квартира, которая принадлежала раньше моему папе (которого сейчас уже нет в живых) и мама, как наследница ее использует для сдачи внаем. Так вот тут недавно мой свекр (папа мужа) пришел с претензией! к моей маме, которая заключалась в следующем: "Моя дочь(дочь свекра и соответственно сестра моего мужа, которой так на минуточку 38 лет уже) ютится по съемным квартирам с семьей, а Вы тут в трешке живете и еще одну имеете" И поступает предложение от него, прям вот так вот в лоб: "А не отдать ли Вам, хотя бы однушку, для проживания моей семейной великовозрастной дочери, так сказать... И что? По-Вашей логике, надо бы отдать... ведь негоже мама-то в трешке жировать, когда другим жить негде... Только - это фигушки. Так я свекру и сказала. 04.08.2014 13:33:32, Гость
Просто блеск, как лихо Вы распоряжаетесь что чужой собственностью, что чужими позициями, что чужими правами. Мир через единую призму исключительности собственного мнения, аж страшно рядом с Вами находиться. Хорошо, что это только короткое виртуальное знакомство. 02.08.2014 18:27:38, ирусик1
Ну да, когда доводишь некоторые позиции до логического конца, их авторам может стать страшно, - не отрицаю) Очень удобно пользоваться вот этой формулировкой "обязан/не обязан" только в свою пользу. Но дети ведь тоже могут ею воспользоваться ;) 02.08.2014 18:36:15, Рыбачка Соня
Могут, на то это и есть их свобода воли. Правда, есть ремарочка, что взрослые дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях. Но все равно, свобода воли - это и есть свобода воли, без прикрас и оговорок. И знаете, мне лично гораздо приятнее, когда обо мне заботятся и что-то дарят, будучи свободным НЕ делать этого. В Вашем же мире какая-то кривая любовь и забота получается, добровольно-принудительная, из-под палки осуждения. Вы что, боитесь, что иначе ни у кого никакого желания заботиться о Вас не появиться? Если не внушить им на подкорку эту святую обязанность под видом взаимной заботы?
Нет уж, спасибо. Вам нравится - Вы так живите. Но другие люди имеют иной взгляд на мир, а Вы не истина в последней инстанции, смиритесь с этим.
02.08.2014 18:48:36, ирусик1
Дык я и не спорю, что кто-то и стариков своих сдает в интернаты) тоже свобода воли, между прочим и тоже вполне себе укладывается в обязанность заботиться в старости. у меня да, - другая позиция. Я своим детям на подкорку старюсь записать, что о своих близких (детях, родителях, друг о друге, о детях друг друга) надо заботиться. Чтобы так сказать, их "свобода воли" не ушла далеко от моих принципов. А там как получится, конечно. 02.08.2014 18:56:49, Рыбачка Соня
Ну да, как получится. Пусть попробует кто-то трешкой с близкими не поделиться, которые ютятся пачками в однушках. Сразу отщепенцем станет. Боюсь даже представить, что будет, если кто-то вдруг своими силами сумеет хоть как-то над общим уровнем благосостояния приподняться. Это же ему сразу придется всю толпу родственников обеспечить этим же уровнем, а то не поймут-с. Коммунизм он такой коммунизм... 02.08.2014 19:05:45, ирусик1
Ну когда реально хоть одну квартиру заработает с нуля, получит свидетельство о праве собственности , мысли исчезнут. Но еще 4 квартиры надо детям. 03.08.2014 09:03:23, Солнечная .
Если это мне, то я две квартиры с нуля заработала, - сестре и себе. И свидетельство о праве получила))))) И таки да, - позиция моя изменилась, раньше я считала, что дети должны все сами-сами. В принципе и сейчас считаю, что родители НЕ должны себя гробить, чтобы детям что-то обеспечить. Но, если возможность есть, - безнравственно не помочь. 03.08.2014 11:08:04, Рыбачка Соня
Трудоспособной сестре с трудоспособным мужем заработали? .... Это даже не мазохизм, а как то по другому называется. А себе -что , однушку на 4 детей? Чего бы там не пожить? 03.08.2014 17:05:53, Солнечная .
Еще могу пример помощи трудоспособным рассказать. Мой двоюродный брат.. Отец (мой) его от Афгана отмазывал..ну как бы у нас в семье считалось, что служить должен, поэтому он служил, но в Афган не поехал. После армии его в наш институт пропихнул, потом в следствие устроил. Когда брат захотел в адвокатуру, - помог ему туда сдать экзамены, его родители ему квартиру купили..это еще в институте.. как бы даже не сразу после армии.. потом дом помогли из квартиры построить. Ну то есть помогали так сказать во всю))) Две свадьбы ему сыграли)))) третью уже играл сам. Сейчас судья. Это я к тому, что не всегда помощью мальчиков портят. Иногда очень наоборот. 03.08.2014 17:55:22, Рыбачка Соня
Трудоспособному мужу я еще и 20 тысяч отваливала в 2003 на ремонт трех машин, которые он разбил в аварии, а потом еще и 10 - на лечение "пострадавшей" в одной из этих машин барышни. ТАк что на "трудоспособного мужа" у меня большой большой зуб)))))) Но. любовь это святое)) А сестренка у меня тогда много не зарабатывала, ей еще сына надо было кормить. И, кстати, очень хорошо, что он тогда не ушла в частный бизнес из медицины с нищенской зарплатой. Сейчас у нее и зарплата хорошая, и при необходимости лечения - проблем нет. 03.08.2014 17:48:53, Рыбачка Соня
Какое счастье, что на месте моей сестры моя сестра с ее чистой совестью и честной моралью, а не Вы. Упаси Господь от таких родственничков, которые будут чужие ресурсы рационально использовать. Все, диалог с Вами закончен, я все поняла. 02.08.2014 14:00:54, ирусик1
+100000! Не дай бог таких детей вырастить. 02.08.2014 15:02:30, Маргаритка
А у вас и не получится)))) 02.08.2014 18:08:17, Рыбачка Соня
А много педагогических талантов надо, чтобы вырастить бездушных потребителей и эгоистов? 02.08.2014 20:41:14, Маргаритка
Ну бездушных потребителей может и не много, но мы то не о них ;) 02.08.2014 20:42:55, Рыбачка Соня
О них, о них. О тех, кому не спится, если мать в трешке живет и им не отдает. О тех, от кого как услышал "дай" в годик, так и не перестаешь слушать это "дай" до гробовой доски. И какие бы смайлики Вы не ставили, это не смешно, это гадко. 02.08.2014 21:13:36, Маргаритка
По-моему, мы зря стараемся достучаться. Там уже мамину двушку оприходовали, заменив на однушку, а сейчас глаз положили уже и на ту несчастную однушку, а мы тут со своей моралью мешаемся. 02.08.2014 21:49:03, ирусик1
гы, гы) у мамы как была изначально в собственности 1/2 двушки, так она никуда и не девается. 02.08.2014 22:17:15, Рыбачка Соня
О как интересно, а я б сказала, что эгоистка - мать, которая думает только о себе, а не о ребенке, которому необходима своя территория для уверенного старта в жизни. Но свое "привык к своей удобной трешке" эгоистично ставится интересов даже столь близкого человека. И истеричное "не дам" оправдывается чем угодно, но не собственными недостатками ;) 02.08.2014 21:23:24, Рыбачка Соня
А ничего, что трешка - мамина??
Хотя чего это я, в вашем кругу же коммунизм, все общее.
02.08.2014 21:46:00, ирусик1
Да, чего. Я про то и говорю, - махровый эгоизм, - думать только о себе, а интересы своих детей (пусть даже выросших) - задвинуть в дальний угол. 02.08.2014 22:09:16, Рыбачка Соня
Пожалуй, мне надо будет еще раз поблагодарить своих родителей, что они (махровые эгоисты) вырастили нас с сестрой не настолько рационально мыслящими, зато умеющими опираться в первую очередь на себя и создавать свои ресурсы, а не распиливать чужие. А то бы точно мы с ней сначала распилили бы родительскую трешку на три однушки для всех, а потом бы перессорились между собой, кому пилить оставшуюся родительскую однушку.

А так пришлось самостоятельно. Сначала сестра на однушку сумела заработать, хоть и в ипотеку брали. А я по квартирам съемным перебивалась. Потом сестра в ипотеку двушку взяла, а мы уже тоже сначала двушку, сейчас трешка уже есть, хотя еще полгода отдавать ипотеку за нее. Подозреваю, сейчас опять очередь сестры настала, не исключено, что расширяться будут. Так и живем, не выгоняя родителей из их родных стен, зато с удовольствием общаясь все между собой. Эгоисты все такие, аж страшно. Правда, тут мама мне шторы в детскую недавно подарила, ну да это разве подарок? Тьфу, а не подарок. Нет чтобы трешку свою продать да нам машину подарить, вот это я понимаю заботу о детях.
02.08.2014 22:28:51, ирусик1
Да, у нас по-другому принято. 02.08.2014 22:42:23, Рыбачка Соня
Правильно, зачем балбеса-мужа гнать на работу или там менять на не-балбеса, когда можно пощипать родственников? 02.08.2014 22:47:08, ирусик1
[пусто] 02.08.2014 22:51:50
Конечно, сестра против. Там же напрягаться надо, что-то делать, какие-то проблемы преодолевать. А зачем, если родственнички заботливые всегда и снова дадут все готовенькое? 02.08.2014 22:55:37, ирусик1
Не) сестра против, чтобы отец ее сына имел судимость)))) А напрягаться там не надо было бы от слова совсем)) я б сама на голом альтруизме все б сделала))))))))) 02.08.2014 22:58:09, Рыбачка Соня
Вы говорите с точки зрения детки, которой мама все еще должна. Очень удобно, ага. Чужое забирать - это вам не свое отдавать. 02.08.2014 22:23:26, Маргаритка
Я фигею и шизею. Во молодежь пошла, а? Что у ТС, что постарше. Мы слов то таких не знали -оформить в собственность, покуситься на родительскую квартиру. Встали и пошли на съем, мой ребенок первым делом на работу и кредит на жилье. ууууу
Такие и отравят, если в их пользу завещание составят, ускорить процесс. Я б точно в фонд мира отдала.
03.08.2014 09:11:10, Солнечная .
Ир, я тоже фигею. Вернее, мне противно. Никто из нас раньше ничего не просил, ни одна из моих подруг, про парней и речи нет. Из родительского дома в общагу на учебу, потом в общагу на работу. Потом после смерти тети достался дом 94 лет в непрестижной деревне, вот с него я и начала длинную цепочку обменов и продаж. И моим детям в голову не придет ничего у меня отбирать. Если бы мой сын повел себя так, как сын ТС (вымогал, оттолкнул), то я забыла бы его имя и все завещала бы на благотворительность. 03.08.2014 16:08:29, Маргаритка
Здоровому и умному парню это вообще непростительно, парни это совсем другое, многим даже самолюбие не позволит что то просить и даже ждать. Достанется-хорошо, нет, так выкрутится. Конечно, отлично когда родители могут дать на первоначальный взнос, а дальше-только работай, вся жизнь впереди. 03.08.2014 16:40:07, Солнечная .
Вообще, если серьезно и без подколов, - это ненормально, когда каждому новому поколению приходится начинать с нуля. Конечно. так бывает.. особенно с учетом нашего менталитета, тут 17-ый год, уравниловка, - люди привыкли, что ни у кого ничего нет. Но в целом, - это ненормально. Все-таки метры с собой в могилу не унесешь, и как-то логично давать детям старт, чтобы с каждым новым поколением дети добивались большего.. а не в пределах того, чего смог добиться ты. Все-таки выше определенного потолка с нуля не прыгнешь.. да и с трамплина тоже есть потолок. Вот хочется, чтобы у детей потолок был выше, чем у родителей. А с трамплина он по-любому выше. 03.08.2014 17:05:10, Рыбачка Соня
Безусловно. Но не при живых родителях, а по наследству. 03.08.2014 17:11:01, Солнечная .
Не согласна.)) При хорошем раскладе, родители должны доживать до правнуков) И соответственно, по наследству что-то может перейти..ну к внукам, наверное уже. А старт нужен в молодости. Поэтому,наверное, в царской РОссии, дворяне (ну у них была такая возможность), - все-таки выделяли и выросшему сыну и дочери имение, свое отдельное. Да и крестьяне старались все-таки поставить отдельный дом молодой семье. По крайней мере, у нас в роду вот как-то так было. 03.08.2014 17:15:57, Рыбачка Соня
Corgik
Крестьяне старались жить вместе - так дешевле и рабочих рук больше. Читала когда-то про это. Для примера - "Тихий Дон" Шолохова - родители, два сына с семьями и младшая сестра - в одном доме. Или Журбины [ссылка-1] 03.08.2014 23:55:14, Corgik
Может быть, не буду спорить. У меня у прадеда был отдельный дом. Но они зажиточными были. 04.08.2014 00:15:08, Рыбачка Соня
Ну я вам, конечно, сочувствую, что пришлось ждать смерти родственницы, чтобы хоть как-то встать на ноги. Но не всем же так не везет. Кто-то и сам может заработать. 03.08.2014 16:35:12, Рыбачка Соня
Соня, при всем уважении, раньше, в 80 годах , квартиры не продавались, ипотеки не давались, кооперативы были лишь в крупных городах. Это в середине 90, когда нам с Маргариткой , мне так точно , было глубоко за 30, появилась такая возможность и тоже заработали все , что хотели. Или Вы намекаете, что мы глупее Вас и не в состоянии поработать? 03.08.2014 16:47:02, Солнечная .
Я даже отвечать ей не буду, а то забанят сразу. Мне было 20 лет. На что там эта Соня в 20 лет заработала? Даже не ожидала что она такую гадость скажет. Ну в общем, мне все ясно с ней. 03.08.2014 17:07:25, Маргаритка
А я даже могу сказать))) На коммуналку)) В 2004, мне было 21, брали сестре коммуналку в нашем районе, - моих денег была ровно половина. Остальная половина - стоимость ее коммуналки в районе подальше..но тоже неплохой район..это уже был не нулевой вариант, с которого мы начинали.. 21 м. комната с 3 соседями. Потом в начале 2007г. мне было 23 года.. добавляли уже с мамой, моих что-то около 300, маминых 500 .. это я ее акции продала с работы, после приватизации. Купили квартиру. в которой сестра и сейчас живет. В конце года, это мне уже 24, получила гонорар, - взяла себе квартиру.. похуже, чем у сестры, в ипотеку за 1250тыс. в кредит было 900, остальное свое. В 2012 я за нее платила последние 400, но это уже да. - было наследство. Я ответила на ваш вопрос? 03.08.2014 17:30:36, Рыбачка Соня
У меня нет к Вам вопросов, я с такими как Вы не общаюсь. 03.08.2014 17:42:00, Маргаритка
Да даже не сомневаюсь))) вы только с наследственного имущества прибыль имеете, и считаете, что сами-сами))) 03.08.2014 17:58:19, Рыбачка Соня
Раньше в 80-х, квартиру было получить гораздо проще, чем в середине 00-х вместе с ипотекой)) Кстати, ипотека..не знаю, как в Москве, а в нашей деревне точно, появилась только году к 2005. А в СССР квартиры давались от государства..ну понятно, что за работу, не сразу бла, бла, бла. Но давались. И покупаться они - покупались. Через прописку, аха. А частные дома так и официально через БТИ по договору продажи. И стоили, в сравнении с нынешними ценами (ессно, с учетом разницы цен вообще) - копейки. Да даже в 2006, - та же квартира, которую мы купили потом сестре, стоила 650тысяч...а через год - в 2007 после скачка мы ее брали уже за 1200. А сейчас.. ну тут уже много лет прошло и все-таки реальная инфляция, - 2млн. Так что сравнивать возможность приобретения квартиры вами и нынешним поколением - некорректно вообще. А таки да в 80-90е. у меня дядька с женой из двух коммуналок на окраине путем простых обменов сделали дом себе. дом старшему сыну, и квартиру младшему. Ни тот. ни другой никогда в жизни не работали... но ремонтировали и строили быстро, - это да... типо купили развалюху, за год построили коттедж, - продали, купили старую квартиру, за полгода отремонтировали, - продали, и т.д. 03.08.2014 17:02:39, Рыбачка Соня
Сонь, мы были слишком молоды, чтобы получить, для этого надо было погорбатиться, причем, на правильном предприятии. В общем, я Вам хочу сказать: не держите людей за хуже себя, глупее, менее предприимчивее, это всегда проигрышно))))) 03.08.2014 17:14:47, Солнечная .
Ну вот у меня маме нашу двушку дали в 83-м..ей было 32. У подружки у меня, в том же доме живут, мама помоложе лет на 8, - тоже двушку с учетом двоих детей дали. С одного проектного института. Мама там работала до этого.. наверное лет 7, простым инженером. В принципе нам давали трешку..но это уже папины происки)) но тогда надо было от коммуналки отказаться, а поскольку хотели бабушку перевезти из другого города, а трешка значительно дальше от центра была, - взяли двушку. Дядя с тетей годам к 35.. построили трехкомнатный кооператив, при этом дом у них уже был. 03.08.2014 17:41:15, Рыбачка Соня
Ну да, в нашей стране так.. Я тоже расстраивалась, что не настояла в 2006 квартиру за 650тыс. взять, мне ребята недостающие 200 тысяч ссудить соглашались. Но сестра уперлась в удобную коммуналку "без займов"..понравилась она ей. А через год уже в два раза дороже брали. Вот до сих пор себя ругаю, - надо было плюнуть на тот задаток, который они с матерью дали, и гнуть свою линию. 03.08.2014 18:04:25, Рыбачка Соня
А мне в 83 было 22, а в 85 началась перестройка, мы просто не успели. 03.08.2014 17:58:15, Солнечная .
Это нормально, Ириш :) Когда у детки нет своей семьи, она действительно еще детка :) И требует по-детски :) 02.08.2014 23:02:48, ДраКошка
Да, мне тоже нравится больше быть на моем месте. где родственники стремятся друг другу помогать и совместно решать проблемы, в том числе жилищные. 02.08.2014 14:11:37, Рыбачка Соня
lidmig
Скажите, пожалуйста, а Ваши родители (или родители Вашего супруга) переехали из трешки в однушку, чтобы помочь Вам с мужем купить жилье? 02.08.2014 16:36:41, lidmig
У моих родителей не было трешки) В родительской двушке мы сейчас живем с детьми и мамой. Для мамы куплена однушка через два дома от нас. НО пока лето и дача, на которой мы живем то мама, то мы, то все вместе, то частями, плюс у нас сменились планы и думаем переехать в Москву, однушка стоит пустой. Если все сложится так, как планируется, однушка останется племяннику, а малометражка, которая сейчас стоит для него и сдается, уйдет нам на первоначальный взнос.
А так да, пока племянник был маленький и они с сестрой и его отцом жили в коммуналке, бабка с дедом мужа сестры жили в трешке, и не менять, ни хотя бы просто пустить молодых пожить к себе не пускали. После того, как пьяный сосед гоняясь за пьяной же сожительницей чуть не разнес дверь комнаты сестры топором, - они жили у нас в двушке. Тогда еще был жив отец, если бы его через год не убили, он бы разрулил квартирный вопрос, но не сложилось. Ну как бы сестре то мы квартиру все-таки сделали, а их внучок так и ходит под 40 в примаках.. отсюда выгнали, другую дуру нашел, к которой на шею сел. Это к вопросу о самостоятельных мальчиках.
Это я все к чему, - да, в нашей семье, принято друг другу помогать, - и детям с квартирами, и старикам в старости. Если такой возможности нет. - то ессно никто не обижается. Но если возможность есть, - никто еще в трешках при молодых в коммуналке не живал.
02.08.2014 18:07:36, Рыбачка Соня
lidmig
У Вас совсем другая ситуация, нежели у ТС. СОВСЕМ. И то, что Вы делали бы на месте ТС - чистая теория.
Судя по Вашей биографии, Ваша семья никогда не была богата квадратными метрами, поэтому человек, живущий в двушке (боже, ввосьмером? Пять деток, мама, Вы и муж?) конечно, щедр на раздачу чужих трешек.
Если у вас нету дома - пожары ему не страшны (с)
Вы столь категоричны от молодости, вероятно. Вы еще не заработали на три квартиры, и не вырастили сына, который хочет одну из этих квартир у вас забрать, и не со "спасибом", а с кулаками.

Дети вырастают разные, бывают дети, КОТОРЫЕ покупают квартиры и себе, и плачущим рядом родственникам, бывают дети, КОТОРЫМ надо покупать жилье, и не всегда в коня корм. Разве Вы всегда бездумно обцеловываете плачущего ребенка? Или все же смотрите на причину слез?

От души желаю Вашей дружной семье приобрести побольше жилых помещений, и при этом остаться такими же дружными во всех поколениях.
02.08.2014 19:03:44, lidmig
Вернее даже вру про собственность..у племянника как раз 1/4 квартиры, в которой они живут в собственности .. наверное, когда коммуналку приватизировали, он уже родился и в приватизации участвовал, а может на него потом что-то покупали, чтобы совместно нажитым не было..не помню уже. Но короче, у нашего 18 летнего - жилье есть, - и в собственности и по факту. 02.08.2014 20:24:42, Рыбачка Соня
Ну квартир у нас в общей сложности четыре))) и не считая родительской двушки, три заработаны за последние 15 лет. И первый выросший ребенок (племянник 18 лет) с ножом к горлу за квартирой не пристает, да.. - потому что она у него уже есть. Не в собственности.. а в собственность он ее пока сестра жива и не получит, хоть женится, хоть разведется. Но жить он там может хоть завтра, - пока правда не хочет. В двушке мы вшестером, - ибо я не замужем, а пятый, вернее первый, самый старший. - это племянник и живет (пока) с сестрой. Наша двушка легко меняется на 3-4 комнаты в другом районе, да даже однокомнатную мамину можно поменять на трешку в спальнике или городе-спутнике через Волгу. Да даже на двушку или трешку в нашем же районе, но в 5-этажках. Но, нас устраивает именно то, что есть, нам район нравится и наши люксовые (ну относительно) квартиры. Но мы, конечно, не в С-Петербурге) Правда и мне еще не 42)) Детям, когда вырастут, годам к 20 я надеюсь все-таки по малометражке или хорошей коммуналке со своим санузлом каждому обеспечить.А там, как пойдет, конечно. 02.08.2014 19:28:36, Рыбачка Соня
lidmig
Ну и слава Богу, что у Вас все так отлично.
Квартир, оказывается, у Вас 5 штук,
И племянник уже имеет 1/4 в одной из них,
и Вы в двушке не ввосьмером, а всего лишь вшестером,
и двущка не абы какая, а люксовая (!)
Да еще все Ваше имущество можно легко поменять на какое-нибудь другое.
И к 20 каждому - по отдельному санузлу.
Наверное, это несложно, если продать 5 квартир - каждому вполне можно выкроить по санузлу, да?
02.08.2014 21:39:21, lidmig
Не 5, а 4)) 1/4 в собственности, а по факту целую)) А продать все можно, аха, и купить коттедж на 500 метров и никому никакого санузла не давать ;)) Но у нас как-то так не принято)))) 02.08.2014 22:06:33, Рыбачка Соня
Чисто как в 17 году, отобрать и поделить. Только вот что-то ничего хорошего из этого не вышло. 02.08.2014 22:25:04, Маргаритка
lidmig
Да я уже поняла, что у Вас принято, имея 4 квартиры, жить всем вместе в маминой двушке. 02.08.2014 22:22:31, lidmig
Двушка такая же моя, как и мамина. А так да, - мама имеет возможность в любой момент уйти в мою, купленную для нее, однокомнатную. Также как и выросший ребенок тоже имеет возможность в любой момент уйти в купленную для него квартиру. И каждый из них это знает. А вот у ТС, при 3х квартирах, сын такой возможности не имеет ;)) 02.08.2014 22:29:48, Рыбачка Соня
lidmig
Главное, что в Вашей семье все единомышленники, и всех все устраивает.
Меня бы, мягко сказать, не устроил такой общаковый способ жития, но я, к счастью, не ваш ребенок, не ваша мама, и даже не ваш племянник)))))))))))))))))))))­))
02.08.2014 22:47:39, lidmig
Вы там потише себя ведите и не признавайтесь о наличии недвижимости, а то сейчас каааак запишут очень дальней родней, и будете должны. ))) 02.08.2014 22:49:48, ирусик1
lidmig
:))) 02.08.2014 23:00:40, lidmig
Не)) я солидарна с Воландом.. - "никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее. - сами все предложат, и сами все дадут")))) Я то как раз о том. что странно когда мать, имея возможность, сама не предлагает))))))))))))))) 02.08.2014 22:55:55, Рыбачка Соня
Это странно только в Вашей карте мира. В которой выселять стариков из их жилья и доить их до самой смерти - нормально. 02.08.2014 22:58:35, ирусик1
И жить на голове друг у друга. Ипотеки дают, можно 4-5 комнат заиметь, только плати. Не можешь платить , не заводи столько детей у старой мамы под боком, простая логика. 03.08.2014 10:01:45, Солнечная .
Именно так, умничка. 02.08.2014 23:03:47, ДраКошка
Упс.. ну я даже не знаю, были ли в вашей семье старики? Я лично плохо себе представляю, как можно бабушку после 3-х инсультов, к примеру, оставить одну в ее квартире. Можно наверное и приходить дважды в день и сиделку нанять.. но я лично все-таки хотела бы доживать с родными людьми, а не с сиделкой... 02.08.2014 23:02:02, Рыбачка Соня
А у многих до 90 лет ни одного инсульта , сами себя обслуживают и имеют большие квартиры. А дети им помогают . 03.08.2014 10:04:54, Солнечная .
Ну да, у мамы тетка до 86 лет прожила в здравом уме и трезвой памяти, переругавшись с обеими снохами и всеми внучками. Очень сложный характер, хоть и нравилась она мне (они вообще с моей любимой бабушкой были очень похожи). В 86 сломала шейку бедра и лежала одна. Моя же мама к ней ездила за 1000 км.. чтобы горячим покормить. Один сын погиб еще до, второй ездил по мере сил. но работая на буровой, сложновато. А снохи послали нафиг, вместе с квартирой, ибо внучки сами уже заработали и дом, и Италию с бриллиантами. 03.08.2014 11:06:06, Рыбачка Соня
Вниз не пускает.
А они себе в других городах заработали.
Хотя в целом в этом я с вами согласна, какими бы ни были старики, - бросать их не есть гуд. Если б могли перевезти бабушку к нам, - перевезли бы. Но она переезд не выдержала бы.
03.08.2014 16:24:00, Рыбачка Соня
Лучше бы внучки себе жалости заработали хоть чуток и незлопамятности. Нашли чем гордится. 03.08.2014 16:10:04, Маргаритка
Подумалось - так может быть, потому и нет инсультов, и способны сами себя обслуживать, что жили нормально, а не выжимали из себя последние соки, чтобы дитяткам великовозрастным еще и еще помочь? Так, просто мысли вслух. 03.08.2014 10:16:48, ирусик1
Да, я с вами согласна, что если не пережить смерть сына, то может и инсультов не будет. 03.08.2014 11:11:53, Рыбачка Соня
Были старики в нашем роду, были и есть. По-разному решается, где-то со стариками их дети проживают, где-то к себе забирают, по-разному все. Но никогда не было такого, чтобы нацеливались на хоромы стариковские, прикрываясь заботой о стариках. Гнильцой такая забота попахивает, уж простите. 02.08.2014 23:08:48, ирусик1
Ну и хоть раз "хоромы" на благотворительность отдали? 02.08.2014 23:13:08, Рыбачка Соня
Издалека хорошо анализировать.. Если вы даже не знаете. кому что досталось. - откуда вы знаете, кто на что нацеливался? 02.08.2014 23:26:56, Рыбачка Соня
Не интересовалась, ибо в нашем роду не принято лезть в чужой карман, или там обсуждать, кому какое наследство привалило. 02.08.2014 23:21:25, ирусик1
:))) 02.08.2014 20:51:54, ДраКошка
Никто никому ничего не обязан. Просто родители сами хотят, чтобы и им, и детям, было достаточно удобно и просторно. Поэтому родители делятся своими квадратными метрами, когда у них их избыток, а у детей недостаток. Это их свободное волеизъявление. Семья остается единым целым, даже когда дети выросли. 02.08.2014 13:23:29, atusik31
Именно, что свободное волеизъявление. Как сама захочет, так и поступает с собственной квартирой. А не кто-то со стороны решит, что бабушка не права, что жирует на своих метрах, и осуждает, если бабушка вдруг не хочет свободно волеизъявляться именно в том направлении, в котором посчитает правильным этот кто-то со стороны. 02.08.2014 14:04:37, ирусик1
Так ему не помощь нужна, а собственность. Это совсем другое дело, согласитесь. А потом, парень должен сначала сам очень постараться для себя и молодой жены, а помощь должна быть именно помощью, т.е. дополнением к собственным усилиям парня. 31.07.2014 02:47:41, Маргаритка
Ну если вы подарите, а он жене дарить не станет, то нет, -выпишет их как бывших членов семьи собственника и адью. Но вот если подарит жене, то вообще может без жилья остаться. 30.07.2014 16:11:05, Рыбачка Соня
Мамамарина
и ещё - мальчика поругайте за психи, а жильё переписывайте через дарственную- вы же усыновитель. Лучше после рождения ребёнка и заключения брака(в любом порядке)))) 30.07.2014 16:03:32, Мамамарина
А лучше жилье не переписывать. Но пользоваться дать. 30.07.2014 16:07:57, Рыбачка Соня
Яхонтовая
+100 30.07.2014 16:15:26, Яхонтовая

Показано 454 комментария из 585


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!