Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети из Крыма. Вопросы по документам.

Добрый день.
Имею на руках все документы на возможность усыновления - опеки.
Хочу взять двух девчонок из Крыма. Жду пока они вернутся из лагеря , чтобы с ними познакомиться. Моя опека встала на дыбы....... берите наших мальчиков 15,13 и 9 лет..
Девочек , говорят, что нет.
Наорали, что у нас будут проблемы, чтобы пришли и забрали свои документы, отправили в министерство.
Адрес министерства я записала. Пойду.
Вопрос - кто сталкивался, с чем мне ехать в Крым? Кто мне даст направление?
Насколько я поняла из разговора с Крымской опекой , у них еще нет таких полномочий и просили приехать со всем своим.
Дорогу осилит идущий, я иду, с советами бывалых всегда проще.
Спасибо.
04.06.2014 14:53:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надеюсь это когда нибудь закончиться огромным счастьем......... на данный момент у меня нет сил, и кажется наша опека только этого и добивается. Сходила я в министерство - те удивленно на меня взглянули и сказали, что мне к ним не нужно, у меня на руках все документы, езжайте знакомиться с детьми. 18.06.2014 16:55:55, Lenylllka
начало что то проясняться.
Дали документы на руки.
Иду в министерство для выписки направления в Крым.
Там знакомлюсь с детьми.
05.06.2014 10:47:03, Lenylllka
А где вы этих детей увидели, меня любопытство заело.)) Ведь их нет ещё в базах. 05.06.2014 10:58:43, О-к-с-а-н-а
ищите и найдете :) стучите и вам откроют :) 05.06.2014 11:56:29, Lenylllka
достучалась до нашей опеки :) нашла специалиста главного :) завтра иду к начальнику отдела , помогут!!! 04.06.2014 17:29:49, Lenylllka
Я думаю наши девушки пока просто боятся не напартачить чего-то, потому что еще плавают в российском правовом поле. А база на крымских детей таки да, только в Крыму пока. 04.06.2014 16:20:25, mama17
после знакомства с детками- какие мои действия?
На сейчас я отправила все свои документы по е-майлу. Приеду с заключением из своей опеки на руках. А дальше что????
Крымские девочки сказали мне что я направдение должна привести с собой. И тут я в тупик и встала. Они же мне должны его выписать, а с ним я уже на учет в Краснодаре становлюсь
04.06.2014 16:28:13, Lenylllka
У них, наверное, российских бланков нет. Поэтому и просят привезти с собой направление. 04.06.2014 21:47:23, Репка012
С направлением надо идти с детьми знакомится, краснодарской опеке ваше направление не нужно абсолютно. Без направления вас не имеют права подпустить к этим детям по закону.
В краснодарскую опеку вы пойдёте теперь уже только со взятыми детьми и готовым постановлением.
04.06.2014 16:46:26, О-к-с-а-н-а
А как думаешь, сколько по времени они ещё будут бояться, ведь выписать направление- это заполнить две с половиной бумажки. Может автору добыть образцы бланков этих документов у себя и привести в Крым. создав прецедент?
В принципе, наверное, спустя полгода после присоединения дети Крыма должны появиться в ФБД и тогда направление можно будет взять в Москве.
04.06.2014 16:24:41, О-к-с-а-н-а
У нас пока нет в приципе региональной законодательной базы. Отказать в выдаче направлений на знакомство вроде формальных оснований нет, но и выдать его- можно вляпаться в какие-нибудь неприятности, если потом вдруг до прокуратуры дойдет. 04.06.2014 16:29:31, mama17
Перечитала ещё раз ваш начальный пост. А ведь направлении вам взять негде.В ФБД ещё нет этих детей. так что в Москве вам направление не выпишут.
Спишитесь с mama 17, она может что дельное посоветует.Вот её жж.[ссылка-1]
04.06.2014 16:06:27, О-к-с-а-н-а
Не совсем по теме, а просто о ситуации в Крыму. У нас сейчас почти все гос. органы работают в "переходном" режиме, т.е. сотрудники еще не знают российского законодательства и как его применять. Лучше всего Вам узнать как должно быть и в Крымской опеке настаивать на своем, ссылаясь на законодательные акты РФ. Они еще у Вас поучатся)). Желаю Вам удачи! 04.06.2014 15:09:15, vecherinka
Здравствуйте!И мне очень нужен совет по деткам Крыма!Мы усыновляем третьего Ре,вернее получили заключение,встали на учет в области на маленькую девочку,у нас имитация,"рожать" до августа,и тут мужа отправляют в командировку в Крым,минимум на 2 мес,имитация накрывается "медным тазом",а что если поехать туда?Возможно ли там удочерить?В Симферополь звоню,говорят приезжайте,суды идут,усыновление возможно,все естественно при встрече.Кто что подскажет? 04.06.2014 16:24:50, ЯМамулечка
крымская опека идет на встречу. по знакомству с девочками у меня уже нет вопросов, а вот что делать потом.
готовлюсь к поездке.
Что у меня должно быть на руках если бы я поехала в другой регион России?
04.06.2014 15:20:26, Lenylllka
Не очень понятно из какого вы региона. Но в принципе это не важно. Орать они могут сколько угодно. Вы привозите детей с постановлением об опеке и вас обязаны поставить на учёт и оформить все выплаты. В случае проблем, запасаетесь адресами прокуратуры и местного омбудсмена, и начинаете им писать письменные обращения. Да, с опекой все отношения только письменно, под входящий номер. Это дольше, зато эффективнее и надёжнее. 04.06.2014 15:57:41, О-к-с-а-н-а
Оксана, я из Краснодара.
Может быть глупые вопросы задаю...но мне и правда не понятно.
Привожу детей из Крыма с постановлением об опеке. То есть мне его дает крымская опека?
04.06.2014 16:06:44, Lenylllka
У вас заключение уже есть на руках?
Постановление об опеке вам, конечно, даёт опека, на территории которой находятся дети.
Тем, что вы из Краснодара не удивили, оттуда часто жалуются на "специфическое трактование" законов.)))
Основная ваша трудность в том, что вам направление на знакомство с детьми может выписать только Крымская опека, а судя по всему они ещё не имеют такой возможности, поскольку не знакомы с российской процедурой.
04.06.2014 16:16:02, О-к-с-а-н-а
Нет, Оксана. Процедуру они, в принципе, уже знают. У нас пока не принято региональное законодательство. То есть могут чего-то сделать не так. Хотя процедуру для законодательства Крыма они же сами и выписывают и с Краснодаром;) консультируются. 04.06.2014 16:24:07, mama17
со встречей с детками, я порешала.....а вот что делать дальше. мой главный вопрос. 04.06.2014 17:09:02, Lenylllka
Это наша опека вам так отвечает?????? Краснодарская????
Просто мы тоже в Краснодаре, не нарадуюсь на наших опекских дам,ттт.
04.06.2014 16:07:55, мама шестилетки и годовасика
я сама в шоке. до этого все хорошо было. 04.06.2014 16:26:29, Lenylllka
удачи Вам!!!!!! 04.06.2014 21:39:11, мама шестилетки и годовасика
спасибо :) все будут хорошо :) нашли общий язык в опеки - по телефону не правильно друг друга поняли :) 05.06.2014 10:39:55, Lenylllka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!