Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка за границу!

Добрый день всем!Собралась с приемной дочкой(приемная семья) ехать в Египет,зашла в свою опеку узнать какие нужны документы.Они как всегда,ой мы не знаем...по моему только постановление нужно...звоните в консульство Египта и там узнавайте.Дорогие мамочки,кто ездил с приемными детками за границу,какие с собой брали документы,подскажите пожалуйста,буду очень благодарна за ответ!!!
06.05.2014 11:15:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездим несколько раз в год в страны шенгена, дети в ПС. Для выезда нужно ТОЛЬКО свидетельство о рождении, загранпаспорт и постановление. Для оформления виз посольство разных стран может затребовать дополнительные документы для оформления, в том числе и разрешение от опеки. Но если у ваших детей уже есть виза или она покупается прямо при въезде в страну прибывания, то никаких дополнительных документов не надо. 06.05.2014 12:03:16, Anyusha
Загранпаспорт, св-во о рождении, постановление. ВСЕ. Никакого разрешения не беру. 06.05.2014 11:58:11, Солнечная .
Лена А.
Только постановление, загранпаспорт и свидетельство о рождении (на всякий случай). Ничего не нужно, если конечно не на длительный срок едете. 06.05.2014 11:35:31, Лена А.
Спасибо большое,значит разрешение от опеки не нужно и договор о приемной семье тоже не нужен? 06.05.2014 11:46:09, !!!
Лена А.
У нас опека ездим каждый год, иногда несколько раз, постановления достаточно. Там разрешение нужно, если я правильно помню, когда едете на срок больше 2-х месяцев, но точно не подскажу. 06.05.2014 11:51:45, Лена А.
Ездиим постоянно. разрешение из опенки на вывоз опекаемого ребенка заграницу, где указана страна и даты выезда. Сколько раз будете ездить, столько брать приходится. Единого на весь год с перечислением стран не дают!!!!!! если едите на Сайпан, Гуам или в США еще и перевод всех документов на английский. Постановление, загранпаспорт и свидетельство о рождении обязательно тоже! 06.05.2014 11:32:17, tlena751
В том то и дело,что моя опека ни шиша не знает...придется выбивать разрешение(((,а договор о приемной семье не нужен? 06.05.2014 11:35:07, !!!
у нас опека. Но я бы взяла все документы, которые есть. Интересно мне послушать, как вы ребенка государственного без разрешения опеки вывезете? У нас даже на внутренние рейсы бумаги спрашивали, а уж заграницу обнюхивают их прям. 30 апреля в Китае были, таможня минут сорок документы проверяла!!!! сверяла все данные и разрешением на выезд. Зимой в Тае были, та же история. В Москву летали в марте, и то спрашивали кем нам данный ребенок приходится. Так что делайте разрешение чтоб отдых не был испорчен! 06.05.2014 11:49:03, tlena751
Бирута
только что с Тая прилетели с 2ми приемными. Ничего не брали в опеке, и кроме нашей таможни на вылете никто наше постановление не смотрел.
Дети хоть и государственные, но опекун официальный представитель ребенка и он сам принимает решение куда ему ехать с ним...
Если Ваша опека хочет Вам делать регулярно такие бумажки на выезд, не значит, что другие опеки будут это делать.
06.05.2014 13:43:40, Бирута
Вот блин...ничего не понимаю,кто то не делает разрешение и все хорошо,а с кого то спрашивают,короче на всякий случай надо делать! 06.05.2014 11:52:28, !!!
постановление и загран 06.05.2014 11:20:16, billow
А есть мамы кто с приемным ребенком ездил за границу,какие доки нужны?Или разницы нет между приемным и опекаемым? 06.05.2014 11:59:34, !!!
каждый год езжу за границу по несколько раз, ребенок в ПС. Никакого разрешения из опеки не надо! Только паспорт и постановление. И свидетельство ребенка. 06.05.2014 21:49:07, орхи
ОльгаЛ
мы в том году ездили. я хотела подстраховаться, простла опеку разрешение, они сказали ничего не надо. брала постановление, св-во, загран паспорт 06.05.2014 14:21:19, ОльгаЛ
Разницы нет. 06.05.2014 12:23:59, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!