Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка усыновителя

Собираюсь усыновлять из под опеки, прописаны в одном месте, живу в другом ( именно суда приходит опека с проверками, этот адрес указан в постановлении об установлении опеки) , так вот возник вопрос, может мне стоит пропиваться в данной квартире, так будет проще? Или это как то может на процессе, например справку об отсутствии судимости заказала на адрес прописки. Запуталась совсем , подскажите пожалуйста как быть.
16.04.2014 17:42:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усыновление происходит по месту проживания ребенка, но не по месту прописки. В смысле суд при усыновлении. Вот как то так, ага. 16.04.2014 22:15:26, GreenHope
Это я поняла, ребенок проживает со мной в квартире моей мамы, прописывать после усыновление планирую сюда же, но я то прописана в квартире отца, когда на опеку собирала, то приносила лицевые счета и на ту и на эту, св-ва и на ту и на эту, и мама моя еще разрешение на проживание писала и согласие на опеку, вот думаю перед судом тоже все так же, и доки на все квартиры? И согласие? И разрешение? Или проще прописаться к маме сразу и все 17.04.2014 04:50:04, Оренбург
Когда изначально собирала документы, я тоже приносила их по двум квартирам. Хотя квартира, в которой мы живем, куплена мной лично и моя собственность 100%, а где прописана - моих долей нет вообще
Для суда собирала документы только на квартиру, где живем.
кстати, если я не ошибаюсь, то ребенок может быть прописан только с одним из родителей. То есть в квартире, где не прописан ни один из родителей, ребенка прописать невозможно, насколько я в курсе.
17.04.2014 06:59:40, GreenHope
Да, ребёнок может быть прописан только с одним из родителей. 17.04.2014 10:01:53, Vasilisa_2011
Ага, именно так. 16.04.2014 22:55:48, Vasilisa_2011
Удочеряла из-под опеки. Я прописана в одном месте, живём в другом. Там, где живём, опека мне давала и заключение, и ребенка я туда привезла, и там же по месту проживания (не регистрации!) подавала в суд на удочерение. У дочки, пока она несколько месяцев до суда была под опекой, прописки не было. Опека судье принесла справку о том, что они нас проверяли и подтвердили факт совместного проживания. Этого было достаточно.
Прописала после суда дочку туда же, где прописана сама. Проверяет нас наша опека.
16.04.2014 19:43:20, Vasilisa_2011
А вы документы на какую квартиру готовили? И какие? Или надо в таком случае готовить на обе квартиры? 16.04.2014 19:54:44, Оренбург
На ту квартиру, в которой фактически живу с ребёнком. Я предъявляла свидетельство о собствености, опека принесла акт осмотра квартиры и подтвердила, что мы с ребёнком совместно проживаем там.
О наличии квартиры по прописке опека знает, когда готовили заключение о возможности быть опекуном, они давали запрос в опеку по прописке, опека по прописке осматривала ту квартиру и сделала свое заключение.
16.04.2014 20:30:05, Vasilisa_2011

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!