Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех кто не усыновляет (а под опекой) ради квартиры

В нашей области всем, кто под опекой был, но признан ребенком сиротой, отказывают в получении квартир, уже с 12 года. Есть на руках несколько решений суда, где суд удовлетворил требование - выдать квартиру, а администрация ответила, что "В бюджете на 2013,2014, а так же плановом бюджете 15 года финансирование этих программ не предусмотрено".
ТАк что тем, кто только ради этой мифической квартиры не усыновляет, не надейтесь на государство.
23.03.2014 08:17:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то сталкивалась с подобным заявлением администрации, правда дело было не квартирное, а по взысканию зарплаты. Понравился ответ судьи, - "я сейчас с вас взыщу, а вы потом быстренько найдете".
Я к чему, - оценивать квартиру, взыскивать в денежном эквиваленте и через приставов и инкассо на счет.
24.03.2014 09:45:04, Рыбачка Соня
есть еще квартира оставшаяся от био или ее часть
знакомая продала такую, сестре ребенка купила малосемейку отдельную(отдали порядка 60-70% стоимости проданного жилья), а ему - добавили отложенные деньги и купили тоже малосемейку
но без этого, собирать бы еще и собирать, лет 10, даже на малосемейку

каждую ситуацию надо рассматривать отдельно
у нас в городе тоже не дают, разве что комнату в общаге без отопления в пригороде/на окраине
но есть еще пособие ежемесячное, которое для многих значимо
из него за 8-10лет(в среднем в ПС пробывает ребенок) можно отложить хотя бы на первый взнос кредита или на контракт в ВУЗе и т.п.
23.03.2014 22:10:30, Eugeniya
А нам в московской опеке ЮАО сказали, что сироты получают квартиры возле м.Коломенская (т.е. далеко не окраина). 23.03.2014 17:23:25, Luloka
ОльгаЛ
Нас, вроде, в бюджет на этот год включили. А мелкой светит под Иркутском, так что это не актуально. А вот льготная вышка...Хотя мне пока проездной актуальнее. Он мне 5000 в мес экономит. 23.03.2014 12:15:02, ОльгаЛ
Мы тоже из Иркутска привезла, а наша опека сказала, что в очередь у нас поставят... Они ошиблись? 24.03.2014 11:58:13, Nostalgi43
Не поставят. Мы тоже из Иркутска - моя стояла на очереди там, причем поставить ее там была огромная забота. Иркутск утверждал, что ставить должна Москва, Москва - что Иркутск. Права была Москва.

И еще - "поставят на очередь" это не означает "дадут квартиру". В Иркутске плохо с жильем (по крайней мере, было плохо в 2010 году, когда я продавливала эту очередь).
24.03.2014 23:26:38, Marmuletta-K.
Lita
Ошиблись. Жильем обеспечивают по месту выявления ребенка 24.03.2014 15:13:53, Lita
Жильем обеспечивают по месту проживания, кроме Москвы и Петербурга. или по месту выявления. 25.03.2014 11:34:49, Димко
tЮлька
И КК тоже дает квартиры. 23.03.2014 12:01:07, tЮлька
А у нас в области почти все сироты обеспечены квартирами, вот удивительно. Причем у моей Людочки прописка в области, а ребенок проживает и временно зарегистирован в городе. Пообещали дать квартиру в 18 лет (через 1 год и 2 месяца) именно в городе. Квартиры на окраине города, но в новостройках, площадь около 35м2. Стоимость таких квартир на рынке не менее 1,5 млн. Я общалась по работе с уполномоченным по правам ребенка нашей области, так эту статистику лично видела (обеспеченность жильем). То есть, все зависит от региона и его властей. 23.03.2014 08:43:16, Roccy
Вот молодцы. А у Вас какая область? 23.03.2014 08:48:53, angellll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!