Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недержание кала, насколько это серьезно?

Всем здравствуйте.
Очень срочный вопрос! Сразу извиняюсь, знаю что где то про это писали, но совсем некогда искать.
Познакомились с девочкой. У нее все хорошо, но, есть проблема по здоровью - недержание кала((((
Девочка очень понравилась, ей 9 лет.
Насколько это серьезно??? Это лечится? Прошу откликнуться мамочек у чьих детей подобные проблемы.
04.02.2014 12:17:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Обязательно первым делом к хирургу. У моей был "каловый завал" (погуглите). Т.е. кишечник был забит застарелым калом, через который просачивался и мазал кал. Положили в хирургию, 2 недели делали клизмы, чистили кишечник. После выписки нужно было заставить кишечник (раздутый) и анус работать. Ребенок мыл вручную (внаклонку) огромные коридоры- кишечник заработал :) + Диета, конечно. Причина, как оказалось- врожденный дефект кишечника. Но бывает такое и если ребенок перетерпливает в туалет постоянно (боится отпрашиваться), запоры и т.д. Тогда работают с психологом, назначают слабительные... 06.02.2014 01:56:40, Находка
Спасибо. Обязательно обратимся, как только девочка будет дома. 07.02.2014 11:11:13, сьюзен
Причины какие? неврология, анатомическое строение? Анатомия может исправляться операцией. Хотя нашему не помогло. 04.02.2014 19:43:13, Tulsa
Причин не знаю((( В больнице девочке так и не поставили однозначный диагноз.
Почитав все про эту болезнь, подозреваю, что неврология. Я не врач, но мне кажется, все возникло из за психологической травмы.... Все там сложно в ее судьбе(((
Всеми силами будем исправлять!
04.02.2014 20:11:48, сьюзен
психологическая травма и неврология - две разные причины. 04.02.2014 20:24:19, Tulsa
Я же говорю, не врач я. И столкнулась с этим впервые. Путаю понятия, простите)))
Но, мне кажется, что связано это именно с тем, что ребенок перенес за свою маленькую жизнь.
Конечно это станет яснее, когда покажем ее специалистам.
Просто хотелось услышать мнения людей, которые с этим сталкивались...
04.02.2014 20:45:59, сьюзен
Если это психологическое, можно психотерапией вылечить. Физиологические причины можно пробовать исправить хирургически. Неврология - увы. Но в последнем я сомневаюсь, иначе недержание было бы двойное.
Еще, к сожалению, существует опция физической травмы.
Вам обзательно нужно знать точную причину, прежде чем что-то делать. На неизлечимое, на всю жизнь, готовы? Это ведь не только физическое неудобство. Это и неизбежные эмоциональные проблемы, возможно, унижения и оскорбления.
04.02.2014 23:18:29, Tulsa
Мы уже думали с мужем на эту тему. Да, готовы. 05.02.2014 05:31:23, сьюзен
Удачи тогда:) Это нелегко, но с некоторой долей пофигизма возможно. Главное, ребенку внушить, что пошливсе... чтоб не комплексовала. Наш вот выезжает на оптимизме. По крайней мере пока. Но ему только 7 будет. 05.02.2014 07:16:01, Tulsa
Спасибо. Надеюсь мы справимся! Мы уже подписали согласие)) 05.02.2014 18:42:39, сьюзен
Насколько недержание? Если просто каломазание, то мы справились путем капания на мозги. Если прямо совсем недержание, то делается операция. 04.02.2014 12:37:45, бывало
Прямо совсем(((
А сложная операция?
04.02.2014 12:39:50, сьюзен
Операции на кишечнике достаточно сложные, как и долгая подготовка к ним. Надо разбираться с причиной, энкопрез (недержание кала) лишь следствие. 04.02.2014 12:44:06, Работящая с работы
Ясно. Мы в ДД доме сказали, что нас это не пугает. В нашем городе, куда мы забираем девочку есть хорошие больницы.
Просто хочется услышать советы мамочек, которые с этим сталкивались.
04.02.2014 12:48:23, сьюзен
У нас было как следствие лечения запоров слабительными (Дюфалак): достаточно большой ребенок (5-6 лет)не успевал до туалета и просто мазало. Обследовались (УЗИ, анализы на флору и паразитов, невролог), ничего конкретного. Предлагали лечь в больницу на обследование, но мы не стали. Откзались от Дюфалака + просто со временем стало лучше. 04.02.2014 14:35:50, Сталкивались
В ДД тоже поят ее Дюфалаком((( 04.02.2014 14:38:06, сьюзен
Постоянный прием Дюфалака может настолько расслабить мышцы ануса, что они перестают работать. В нашем случае год потом мышцы тренировали, сдвиги есть. 04.02.2014 22:50:41, Работящая с работы
У нее не Гиршпрунг? При болезни Гиршпрунга возникают запоры постоянно, без слабительных никак. Это лечится хирургически. 04.02.2014 19:44:51, Tulsa
Нет. Там не выставлен диагноз( 04.02.2014 20:12:46, сьюзен
и почему я не удивляюсь, что в 9 лет у ребенка до сих пор нет диагноза. а давно у нее эта проблема? всегда было или появилось в какой-то момент? 04.02.2014 20:25:06, Tulsa
По словам персонала ДД, это у нее давно. В ДД находится чуть больше года. 04.02.2014 20:47:39, сьюзен
ну тогда они дальше чем "чуть больше года" и не знают. нужно выяснять, врожденное или приобретенное. 04.02.2014 23:19:19, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!