Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, у кого были такие дети....

Пришла сегодня забирать в сад. Воспитатель спрашивает "А что же Вы никогда не интересуетесь как Дима?". "Блин, думаю что интересоваться себе дороже явно лучше не стало, только опять расстроюсь". А она "Материться Дима, сильно материться. Играет с детьми и во время игры материться". Нужно отметить, что дома у нас не матеряться. Уже и ругала и объясняла, что эти слова обозначают, ничего не помогает.
"И постоянно перерекается, пытаясь отвергнуть все правила сада. Все дети после дневного сна встали и одеваются на репетицию к утреннику. Мой лежит в постели и вставать не думает. Ему говорят: дима вставай одевайся надо на реппетицию идти. А он "Иж командиры нашлись, раскомандовались тут". И такая реакция на все.
Ну как сгладить поведение в саду, может кто подскажет?
25.12.2013 00:07:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только разговорами, как еще? Я своему про мат говорила, объясняла что плохо, что ты позоришь родителей... (не работало)... потом мыли рот мылом зубной щеткой... Сработало. В последний раз когда лежал один в больнице был рецидив (медсестры были в шоке). Пришла наша бабушка с щеткой, вымыли рот, сказала что в следующий раз придет с унитазным ершиком (ттт пока больше никто не жаловался... уже год скоро как)Может не педагогично, но сработало. 25.12.2013 14:14:16, блондинк@
чупа-чупс
Вообще-то для этого в саду должен быть психолог. Если ребенок с отклонениями в психике, то его надо в коррекционный детский сад отдать, там с ними прекрасно работают дефектологи, которых так не хватает в простых садах. 25.12.2013 11:24:35, чупа-чупс
а корекционные сады прям на каждом углу понатыканы. 27.12.2013 03:23:07, Tulsa
Когда моему папе было лет 5-6, он страаашно матерился. И однажды бабушка (папина) взяла его с собой на кладбище. Ну идут они, папа спрашивает кто от чего умер, и на одном мужчине бабушка сказала: "А вот он матерился много, от этого и умер". Папу впечатлило, больше ни-ни. Просто факт, ничего более.
А по теме ничего не могу подсказать, но я всегда у воспитателей спрашиваю, как ведет себя сын. И прошу, чтоб конкретно рассказывали, если что-то не слушался, тк нам проще в этом случае дома поговорить и объяснить. А характер у моего сына схож с вашим.
25.12.2013 11:05:24, JuliaSu
бабушки знали очень действенные методы, да:) 27.12.2013 03:23:52, Tulsa
Выдайте ему эфвемизмы вместо мата. прям списком. Слова, которые можно говорить. Каждый челоек имеет право выражать чувства бурно, да и на присказки запрета нет. Пусть говорит - блин, ешкин пень или что-то в таком духе. Я, к примеру, не могу не выражаться вообще:)

А по поводу репетиции - ну не хочет он этой фигней заниматься. Я б тоже не пошла. Опять же, нужно его научить выражать свое мнение иначе. Не хочу, не буду, не люблю, дурацкий ваш утренник. То есть выражать мнение не о людях, а о вещах.
25.12.2013 01:37:16, Tulsa
чупа-чупс
Не согласна. Ребенок не может в саду делать по своему и не подстраиваться под общий режим. Представляете, если каждый будет делать там то, что его душа велит. Это поведение свидетельствует о том, что ребенок дезадаптирован к социуму. Мы, начиная с самого раннего возраста включаемся в ролевые игры и в течении дня каждый из нас проигрывает разные роли и соответственно поведение человека подстраивается под роль, в которой он находится в данный момент. Если в роли СЫНА ребеногк может дома демонстрировать свой харктер, то в роли ВОСПИТАННИКА - нет, а в школе он потом тоже будет говорить- да не хочу я к вашей доске идти. Так что ли? 25.12.2013 11:28:35, чупа-чупс
Никто не говорит о полном неподчинении. Но утренник обязаловкой быть не может. Многие дети скорее умрут, чем буду выступать на публику. 25.12.2013 22:03:15, Tulsa
+1
что значит роль "воспитанника"? это же не слепое подчинение? конкретно ребенку автора нужно подсказать, как выражать свою волю приемлимо для социума, а не матом, естественно. ну а вообще-то- спать днем всем не обязательно, как и вставать по звонку, как и песни петь по указке....
26.12.2013 15:23:08, Ata
может пару раз все пошли, а его на няню и пусть покачает головой, что его так и оставили... 25.12.2013 01:05:32, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!