Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а сколько детей "надо" человеку для счастья?

сегодня, уже не первый раз, сотрудница высказывалась по поводу "какая ненормальная будет рожать 3х детей" и "даже если залетела -есть ведь 9 месяцев что бы от него избавится"
(сама она молодая, в районе 35, красивая, здоровая, обеспеченная, родила будучи в браке поддавшись на уговоры родителей и в 2 года ребенка родителям же и отдала - вы хотели, вот и воспитывайте)
сейчас живут с 2мя собаками "своей жизнью", их сын уже в школу ходит -забирать и не собираются

причем знакомых с такими взглядами у меня несколько -все молодые-здоровые-обеспеченные, у некоторых есть по 1 ребенку, у кого-то нет
а вот другие знакомые менее обеспеченные и не такие устроенных в жизни, а порожали уже по 2-3 и даже 4 ребенку(именно по желанию, не пьют и т.п., дети ухоженные-образованные и т.п.)
но таких в разы меньше чем людей из первой группы -которые считают что "дети это фу" либо "ну максимум 1 потому что вроде положено-принято-род продолжить но и с этим головняка столько, что НИКОГДА БОЛЬШЕ"

так что ехала я сегодня и думала - какая то я странная наверное(!?), хочется 2го ребенка причем даже не принципиально кровного(первый приемный взят в 6 лет, сейчас 8лет, хочу второго 4-5лет)

вот как спрашивают мотивацию к усыновлению и я спрошу -почему вы заводили 2-3-4 ребенка(хоть самодельного хоть приемного)?
а то что-то моя аргументация "просто хочу ребенка" не выдерживает критики
05.12.2013 21:26:51,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
А какая должна быть критика? "Просто хочу" это нормальная и честная "агрументация". Так же, как и "просто НЕ хочу". Все остальное - рационализация. 05.12.2013 21:34:47, Koala2000
ну, скажем так, спрашивать будут самые близкие и "хочу" не совсем в кассу
но даже не в этом дело, просто понять для себя - вот почему мне хочется 2го при том что я знаю что жизнь станет сложнее, но все равно перевешивает желание, оно для меня какое-то "естественное" но вызывает так много негативных эмоций в других женщинах ИМХО
05.12.2013 22:06:01, Eugeniya
Ну второго логично хотеть "для первого")) В принципе лично я их всех помимо того, что хотела для себя, хотела еще и друг для друга.. потому что лично я считаю, что хорошо, когда близких людей много. И хочу, чтобы у моих детей близких было много. Как-то так. 05.12.2013 23:37:22, Рыбачка Соня
ну я не особо хочу "для первого"
скорее хочу разницу побольше, что бы конкуренция поменьше
т.е. что бы успеть дать первому все нужное(эмоционально), а потом, когда он уже будет стремится к самостоятельности -малыш подрастет
хотя, мой малый хочет братика очень, с детками возится, никогда не толкнет, уступает игрушки если малышь и т.п.
05.12.2013 23:42:01, Eugeniya
С большой разницей в возрасте это вы горячитесь)) У меня сестра на 11 лет старше, - вам рассказать, как я в детстве "слезы засушивала", чтобы бабушка пришла и ее поругала?? )))) Гы)) конкуренция страааашная) причем до сих пор, хотя уже взрослые бабы, одной 30, второй 40))) 05.12.2013 23:57:01, Рыбачка Соня
у меня старший пацан, и пацан очень характерный и свободолюбивый растет - долго при маминой юбке сидеть не будет - это уже сейчас видно(отпустила бы - пошел бы обьявления клеить хоть завтра и т.п.)
так что пока я таки соберусь ему будет лет 10
06.12.2013 00:00:02, Eugeniya
Ну у нас с Вами одинаково ))) И мотивы и прогнозы ))))
Только что первого я сама рожала, не халявила, а второй раз пойду на все готовое )))
05.12.2013 23:44:45, мама шестилетки
ну я бы родила, к сожалению не получилось когда было от кого, потом не было от кого :)
второго пока не получается, но надеюсь пока
дала себе и МЧ годик на попытки, а там думаю буду все таки брать 2го - потом будет сложнее с маленьким
05.12.2013 23:50:38, Eugeniya
Конечно, если рожается - то обязательно надо, я считаю. А вот если не рожается, то издеваться над собой незачем совершенно, ИМХО.
Мы и второго попробовали родить (когда созрели на "в принципе" второго), не получилось, поэтому другой путь, который для нас приемлем. ЭКО, сурмамы для меня вообще нереальность.
В большой разнице между детьми много плюсов ))) Для меня )))
05.12.2013 23:58:58, мама шестилетки
да, взгляды у нас схожи :) 06.12.2013 00:00:40, Eugeniya
Потому что еще один ребенок - это еще больше любви в жизни. Двусторонней. Это еще больше радостей и насыщенности. Потому что имеющемуся ребенку не расти эгоистом. Тяжелее будет - да, пожалуй. Но где тяжелее, там, как правило и интересно. Успехов!) 05.12.2013 22:27:16, Анч

Показано 212 комментариев из 212



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!