Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не повлияет ли отказ от прививок на возможность усыновления?

Дозрели до отказа от прививок6 вакцинации для маленькой и ревакцинации - старшим. Сейчас читаю на форуме антипрививочников о сложностях с приёмом в детсад, проблемах в школе. Детсад нам не нужен, в школу, думаю, возьмут. А проблем в возможностью усыновить ещё одного ребёнка не будет? Пока что в голову не приходит, какая может быть взаимосвязь (ну, кроме возможных разговоров медиков о том, какие мы несознательные родители).. Но вдруг есть какие подводные камни?..
04.11.2013 23:14:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже писала недавно, вот только в ШПР спрашивали. При усыновлении - проблем не будет (вы же не будете в процессе кричать - А МЫ ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ НЕ БУУУУУУДЕМ!!!!!!)))))) ) А как усыновитесь, вообще - ваши дела.
При опеке - могут мозг парить, если не со здоровьем связано (медотвод), а по идейным соображениям.
Я ставлю ребенку прививки, даже плюсом к обязательным, но мы это все делаем с индивидуальным графиком. В саду писала отказ от прививок именно у них, делали в поликлинике и центре вакцинации.
При приеме в сад/школу проблем не должно быть.
05.11.2013 14:13:19, мама шестилетки
Эдна Мотс
При усыновлении (как для своерожденного) делать прививки или нет решают родители. У меня кровный ребенок и с рождения отказ. Планирую взять ребенка под опеку и тут логика подсказывает, что отказ уже не смогу подписать. Ведь при форме устройства опека, опекуны, не родители, а воспитатели, родитель как бы государство. И вот государство навязывает прививки, опекун должен подчиниться?
Я думала, как обойти этот момент, подкупать мед.персонал, ставить липовые печати, придумывать мед.отвод...
Есть у меня знакомая, взяла она недавно девочку под опеку, но она и кровным делает прививки, вообще не заморачивается. А у девочки той порок сердца.
Если кто в такой ситуации был, подскажите, какие есть варианты решения?
05.11.2013 10:16:26, Эдна Мотс
Я читала, что опекун может отказаться от прививок. И меня в поликлинике спрашивали согласна я или нет, значит можно отказаться 05.11.2013 12:06:28, Nostalgi43
Lerinamama001
У нас отказ на всех детей. Никто еще не придирался. Дети под опекой 05.11.2013 22:16:29, Lerinamama001
Хочется отказ писать, пишите.
У меня в саду спросили, буду ли я отказ писать от вакцинации. И надо ли прививки ставить в моем присутствии.
05.11.2013 00:23:37, Криптан
"И надо ли прививки ставить в моем присутствии."
А так МОЖНО???
05.11.2013 00:37:52, Нэцкэ
Пока вы не написали, я вообще не задумывалась, что могут быть проблемы из-за прививок.
Думала их только по желанию делают.
Моему сыну год, я прививки не делаю и никто из врачей и не настаивает. Просто спрашивают на каждом приеме- будете делать или нет. Я отвечаю, что нет. Никто не уговаривает, не пугает, несознательной не называет.
04.11.2013 23:54:21, Мама сыночка
А каким образом опека должна знать о том, что Вы не прививаете детей? Это Ваше личное дело, Ваше решение, Ваша ответственность и Ваш выбор. Думаю, не нужно париться. И кстати, у меня не возникает проблем со школой и садами. Врачи (новые) делают очень круглые глаза, правда... "Как ни одной прививки???!!! Вообще ни одной???" 04.11.2013 23:42:36, Ната-дизайнер
Отказ от прививок ни как не влияет на усыновление. Я детей и ревакцинировать не стал. 04.11.2013 23:30:30, Олег Фортуна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!