Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Россия - Киргизстан.... Депортация?...

Девочки, похоже, я нашла свою кнопу.

Её мама - киргизка, в графе "отец" - пропуск. Но, судя по тому, что волосы русые - кто-то из европейцев. Но, дело не в этом. Я вообще не разбираюсь в азиатских национальностях, даже не могу сказать симпатичная она или нет, просто она такая смешная! Такая серьёзная! Такая доверчивая! Такой блинчик счастья!

Вопрос вот в чём: Гражданства у неё нет. Пока можно взять только под опеку. Я хочу удочерить. Есть ли вероятность того, что её депортируют в Киргизстан? Или как-то можно успеть её "прибрать к рукам"?
02.11.2013 18:38:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
то, что волосы светлые ни о чем не говорит. у киргизов много светловолосых. Даже при обоих родителях с темными волосами. 03.11.2013 07:40:26, сары чач
Да, всё равно! 03.11.2013 17:33:58, Tina2702
Опека или Департамент должны запросить консульство Киргизии, чтобы они дали согласие на устройство этого ребенка в семью. Как ответить Киргизия - неизвестно. Знаю что Украина, Молдавия стали забирать своих детей. А вот про эту страну -неизвестно.Но судя по ситуации в стране вряд ли они заберут ребенка. 02.11.2013 19:30:48, Галина_К
а возраст кнопки какой? посмотрите Минскую конвенцию, если ребенку до 6 мес и страна подписала соглашение (скорее всего подписала) , то вероятность репатриации (детей не депортируют)- очень большая((( 02.11.2013 19:16:13, mirania
Её 24 октября - 6 месяцев было. 02.11.2013 20:01:54, Tina2702
значит ее можно усыновить! по 130 статье. и не могут уже забрать, пол года у страны на репатриацию. добивайтесь!! 02.11.2013 20:14:28, mirania
ЖенаПолковника
А вот это уже интересно! Значит, если пол-года страна не репортировала ребенка по закону возможно усыновление? 03.11.2013 15:04:51, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И ещё вопрос: с какого момента начинается отсчет, с отправки документов в страну? 03.11.2013 15:12:45, ЖенаПолковника
у РО мне сказали с даты рождения, 2 специалиста говорили, что прошло пол года и не забрала страна - можно усыновлять.
а опеке (где был ребенок) тоже самое сказали.
но как мне кажется с даты бумажки.. постановления о том, что ребенок переводится на полное государственное обеспечение (во всяком случае в моем случае сейчас смотрят именно от этой даты - правда тут просто мать ушла и тишина, без других стран)
03.11.2013 16:20:36, mirania
Вот!
При мне РО тоже сказала: " Прошло пол года, т. ч. что трудностей нет!" А в самом ДР мне сказали - у девочки самая большая проблема - репатриация.
Вот и думай, что хочешь...
03.11.2013 16:32:13, Tina2702
Я как понимаю надо брать и пробовать. В опеках сами половины не знают, в Вешняках меня отказались ставить на учет потому что направление от РО было. А обязаны, более того еще и сами могли дать направление на другого ребенка. в Северном Тушино по-моему сказали, что раз у меня в заключение написано про ребенка на гос обеспечении - новорожденного из больницы мне не видать потому что он не на гос обеспечении. (что тоже бред) про то, что после суда по усыновлению решение вступает в силу через 10, а не 30 дней половина опек даже не слышали. Про то, что бывает к немедленному - спорили)

Можно к юристу за разъяснением, правда я позвонила парочке, ценник в 10 тыщ за заявление и пакет документов и 20 тыщ за все дело целиком мне кажется идиотством. Зарабатывать юристам нужно конечно, но хотя бы адекватно..
03.11.2013 16:59:59, mirania

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!