Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НАказание на танцах

Посмотрите мою тему в профильной конференции.

Что посоветуете?
01.11.2013 14:32:42,

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходим на ушу,платно. сыну 5 лет очень шилопопый. поболтать, поприставать любимое дело
наказание у них либо отжимания/приседания либо стоит в углу
В итоге как то за занятие отстоял в углу 5(!!!!) раз. Тренер попросил поговорить
В итоге я в весьма жесткой форме высказала что
1) я плачу за занятия, а не за стояние в углу. Если ему нравится стоять в углу, то пусть приходит после сада и стоит сколько угодно, деньги целее будет
2) он туда ходит чтобы быть сильным, ловким, здоровым. это его обязанность (тут надо заметить что занятия нравятся, если б не нравились этот аргумент приводить не стала). Раз он не хочет делать что надо, пусть не надеется получить что хочется типа мультиков, сладостей и т.д.
3) родители других детей платят чтоб их дети занимались, а не чтоб они отвлекались на него
ну и дальше в духе если еще раз, то...
Вот уже полтора месяца ходим на занятия с удовольствием и почти без замечаний (тьфу-тьфу-тьфу)
Но идея со смайлами о которой рассказано мне не нравится потому как наказание должно быть здесь и сейчас, вот ты плохо себя повел иди в угол, или плохо себя повел выйди с занятий. А если он пол занятия баловался, потом вторую половину активно занимался и в конце получает злобную рожицу могу представить состояние ребенка...
06.11.2013 16:51:01, Кошка Лена
А может смайлик был не злой, а грустный :(((((? 02.11.2013 00:16:08, Bekkit
Злой смайлик-это оскаленные зубы?
Вы ничего не путаете?
Может просто унылый?
А вообще ситуация нормальная-почему ребенок не должен знать,что срывает оплаченные занятия другим детям и реакция педагога-естественно грустный смайлик.
У нас таких детей просто выгоняли с занятий-и объясняли родителям,что работать с такими тренер не будет.
02.11.2013 09:39:53, mutan
у нас сажают на лавочку и сидишь все занятие - другие дети пляшут
причем не только за поведение, вот просто волосы расплетены регулярно(спадает гулька), нет белой резинки на поясе и т.п.
особо разговорчивых после 1-2 попыток отвлеч-урезонить-переставить в другое место(подальше от собеседника) выставляют коридор и никто не сюсюкается
причем хориографы так делают и с 1-2классом и с малышами 4-5лет(девчушка рыдала сидела под классом на скамеечке - на вопли мамы был резонный ответ "не только вы платите за занятия - другие дети не обязаны терять время на психи вашего ребенка. Ваш ребенок вообще никак не реагирует на замечания(даже на похвалу) и делает то что хочет, а не то что требуется. проведите беседу дома, но если так будет продолжаться - ПОДРАСТАЙТЕ И ПРИХОДИТЕ через год - может тогда получится лучше"

и как по моему -она абсолютно права
если ребенок не может заниматься в группе, срывает занятие, отвлекает других детей - тренер не обязана тратить на нее ВСЕ время и силы
поощряет/порицает как может - да хоть бы смайликами
это же не школа где вас вроде обязаны терпеть - это доп.занятие куда ходят по желанию т.е. ТЕ КТО ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ
04.11.2013 19:23:21, Eugeniya
Она права на все сто. 06.11.2013 16:05:38, lovecats
Ребенок очевидно не созрел для подобных занятий. Подождать годик - попробовать еще раз. Со смайликами вполне адекватная идея, на мой взгляд. Как-то она должна доносить до ребенка то, чего он не понимает. 01.11.2013 18:55:08, ДраКошка
Нужно делать-или отстать от сына с танцами, раз он себя не контролирует, значит, маленький еще для этого, либо воспитать его самой, не дожидаясь смайликов. Двойки-тройки в школе он тоже топтать будет и вы с ним вместе и дневники выкидывать каждый раз? Тренер все правильно сделала, только смайлик маме-это перебор, считаю. 01.11.2013 16:37:46, lovecats
При наличии знаний 2 и 3 не волнуют.

Я признаю, что мой ребенок не удобный и с ним надо работать. Я готова и могу помочь тренеру, но и тренер должен понимать возрастную психологию.

Я еще раз повторяю, что и в садике и со втором тренером нет таких проблем. БЫла бы возможность я бы сына водила к только к строгому тренеру.
01.11.2013 18:12:27, Lanasvet
А как вы готовы помогать тренеру?В чем,интересно.
Доплачивать другим родителям за сорванные занятия?
02.11.2013 09:41:39, mutan
Если Ваш ребёнок психо-эмоционально не созрел для таких занятий, то тренер совершенно непричём.Каждый развивается своими темпами, в этом возрасте немногие дети готовы слушаться и выполнять что надо. Оставьте пока занятия с тем тренером, который справляется. А в школе что будете делать, если учителя не будут справляться? 01.11.2013 21:58:38, Филина мама
Да, с вашим ребенком и правда надо работать. Но тренер занимается с детьми танцами, а не поведенческими проблемами. Поэтому стоит наверное вам сейчас с танцев уйти. И вернуться туда только тогда, когда ваш мальчик в принципе дозреет до занятий. Ни уговаривать, ни заставлять его никто не обязан. Не хочет - пусть не занимается.

И самое главное - заниматься с вашим ребенком в этом кружке никто не обязан. Можно попытаться адаптировать его к требованиям тренера, но если это не получается, то уходить надо ребенку, а не тренеру.
01.11.2013 20:09:25, 1637
А в чем проблема ходить только к тому тренеру, который устраивает и вас и ребенка? Если не ставить своей целью результат (поступление в хореографическое училище), то для четырехлетки даже одного-двух занятий в месяц достаточно, чтобы выучить какие-то движения и получить удовольствие от занятий. Кстати последний пункт про удовольствие я бы ставила во главу, так как если у ребенка будет непрерывный стресс от смайликов, то ему это быстро надоест настолько, что он на танцы смотреть не будет. Если вы считаете, что тренер не обладает достаточно квалификацией, чтобы учить детей такого возраста - уйдите, так как вы взрослую тетю не переучите. Найдите другой кружок для ребенка, где ему будет комфортно, чтобы у него был интерес к занятиям и стимул. Я видела как занимаются профессионалы с такими малышами в спорте - каждые 5-10 минут смена вида деятельности, непрерывно хвалят, придумывают по ходу сказки и работают не столько на спортивный результат, сколько на общее физическое развитие ребенка. И детишки бегут туда с удовольствием. 01.11.2013 19:34:54, Svetikkk
С ним надо работать-точно! Но это ВАМ надо с ним работать, это-Ваша работа-воспитывать своего ребенка. Тренер свою работу делает! 01.11.2013 18:22:46, lovecats
))).Такая ветка из такой ерунды в общем то. На сколько помню по нашим всяким кружкам-детям которые мешают остальным- предлагают уйти обычно.То есть банально говорят родителям чтоб больше не водили,поскольку их ребенок мешает остальным заниматься. Это как понимаю случается когда остальные родители начинают возмущаться,а тренеры не знают как решить проблему.Предлагать более мягкому тренеру перенять манеры более жесткого тренера в такой ситуации мне кажется не получится-жесткость в характере дело частично врожденное, частично наживное.То есть вот не раз-и появилась,а должно пройти время пока человек станет более строгим в силу своей работы. Выводить ребенка в коридор -в принципе выход в такой ситуации.Бывает на танцах действительно ведут дневники дети и им ставят оценки туда.Ну это как альтернатива смайликам.А вообще-обычно в таких платных группах с мелкими детьми кто-во-что горазд занимается. 01.11.2013 16:23:56, Ямамба
Т.е. по факту 2 решения: выводить на передышку и не ходить.

А мое присутствие? в моем он будет выполнять задания)))
01.11.2013 18:07:33, Lanasvet
нууу, ниши хореографы ЗАПРЕТИЛИ родителям даже в коридоре сидеть в течении занятия
все уходят и закрывается дверь раздевалки

на концерты ездят 1-2родителя с 20детьми(старше 6лет) и 2-3родителя с 20 детьми 4-5лет И НЕ БОЛЬШЕ
вплоть до того, что одно настырной мамашке попросили забрать ребенка,т.к. она его отвлекает "на себя" постоянно, этим будоражит колектив и мешает другим детям сосредоточится
04.11.2013 19:32:39, Eugeniya
С ребенком работать. Со смайлами конечно решение плохое, но это не важно на самом деле. 01.11.2013 15:11:45, караул
Рабатать как? мы идем на танцы и договариваемся слушаться. Идем с танцев он рассказывает что было и почему так было.

Говорит - я стал кувыркаться. Я - почему? мне было так здорово.

Хочу предложить тренеру последние 5 минут разрешать им "побеситься" бегать-прыгать. Тк. не только мой не слушается.
01.11.2013 15:44:22, Lanasvet
Москва-река
"Хочу предложить тренеру последние 5 минут разрешать им "побеситься" бегать-прыгать". Идея хорошая, но Вы уверены, что другие родители не скажут, "мы не за это деньги платим?" И что удержать дисциплину в остальное время не станет много труднее, так как дети будут помнить, что можно беситься, и кричать, что это время уже настало?
Про "злые и добрые" наклейки слышу первый раз, я в группе просто давала наклейки или не давала (в крайних случаях и тоже мне говорили, что я обязана уметь разрешать проблему другими способами) - как-то уже писала тут о своем опыте с учительской точки зрения.
01.11.2013 20:18:15, Москва-река
А почему побегать и побеситься нельзя после занятий? 01.11.2013 20:14:38, 1637
Голубушка
Потому что сзади обычно другая группа. А ещё хоть 5 минут зал проветрить нужно, а преподавателю в туалет сходить и чаю глотнуть. Узнав о том, что ЦЕЛЫХ 5 минут из 45 мой ребёнок просто сходит с ума, я буду недовольна. Ибо мне его после этого ещё переодевать и домой доставлять. Я предпочитаю доставлять домой тушку, а не исчадие ада:) 01.11.2013 21:57:23, Голубушка
плюсанусь насчет тушки :) пиползаем, едим, засыпаем желательно у мамы под мышкой ибо вымотались
такая прелесь
и наутро вменяемый ребь вскакивает и с удовольствием доделывает домашку сам(о чудо)
04.11.2013 19:35:09, Eugeniya
Так и я буду недовольна, если эти беснования будут за счет времени занятий. Пусть выйдут с занятия и под присмотром родителей 5 минут беснуются - ну кому надо. 01.11.2013 22:32:32, 1637
А слова "правила" и "нельзя" сын, как я понимаю, не знает? 01.11.2013 16:38:32, lovecats
откуда такие выводы? 01.11.2013 18:12:48, Lanasvet
"Говорит - я стал кувыркаться. Я - почему? мне было так здорово."

Из этого следует, что ребенок не в курсе, что во время занятий нельзя кувыркаться. даже если это здорово.

Если он захочет покувыркаться на проезжей части во время перехода через дорогу, вы тоже отнесетесь к этому с пониманием? Ну вот "мне было так здорово и я решил покувыркаться. пока машины не подъедут близко" - это вам подойдет? В случае последствий вы машину будете винить?
01.11.2013 20:39:53, 1637
Из вашего поста. 01.11.2013 18:23:24, lovecats
Покажите, где вы это прочли? Желательно цитатой. 01.11.2013 18:52:36, Lanasvet
Выше вам ответили. С цитатой. 01.11.2013 22:08:44, lovecats
Слушаться - это слишком общее и невнятное. 01.11.2013 15:48:21, караул
я считаю нормальное решение..... Тем более были дети предупреждены про них, а не просто на голову свалились эти смайлы:)
ИМХО пряник без кнута не работает.
01.11.2013 15:12:49, Нэцкэ
Отсутвие поощрения это тоже наказание, но более мягкое. Что кому-то дали, а ему нет.

Все дети, кто получил злой смайлик были расстроенны. Одна девочка просто плакала, мой более активный сердился.
01.11.2013 15:18:33, Lanasvet
Да найдется куча детей, которым плевать на эти смайлики, раз нет наказания-можно делать что угодно. 01.11.2013 16:39:25, lovecats
Веселые раздавать нормально. Злые - нет. У нас тренер оценки ставил. Это не на всех действует само по себе. 01.11.2013 15:16:40, караул
Плохие ставил же оценки? или только хорошие? 01.11.2013 15:19:12, Нэцкэ
Тройки ставил, но для мелких это ни как, для большинства. 01.11.2013 15:20:23, караул
ну у вас была получается трехбалльная шкала 5-4-3.
А у автора двухбалльная :( - :). То есть плохо и хорошо.
Если вообще никакой смайл не давать, то получается на тебя вообще не отреагировали.. был ты там вообще?
01.11.2013 15:23:58, Нэцкэ
Отрицательное подкрепление всегда и со всеми работает хуже положительного. Для детей, которые плохо себя контролируют, ни чего кроме унижения и обиды "двойки" не дадут.
У нас были часовые занятия, самым мелким было около 3 лет. Одного такого, особо даровитого, в плане поведения, тренер просто держал на руках, буквально, по пол-занятия.
было бы желание, устроить можно почти все.
01.11.2013 15:28:40, караул
Голубушка
Хореографу держать кого-то на руках пол-занятия?:) Неа, я своего вменяемого ребёнка заниматься вожу, а не смотреть на воспитательные потуги одного и считавыть нежелательную модель поведения другого. И ещё так: я тренер в платной группе. Родители хотят результат, я хочу качественно дать услугу и получить удовлетворение, сделав хороший продукт. Мне мешают, систематически. Так я сама готова денег дать, чтобы только ко мне помеху не водили. Воспитывают пусть дома. 01.11.2013 17:32:57, Голубушка
Москва-река
Вот-вот...А потом - все же захотят тоже на руки и также, как Вася, себя вести. Остальные-то не просто смотрят, а активно реагируют. 01.11.2013 20:22:23, Москва-река
Вот,честное слово, не понимаю. Ни у кого в классе или в садике не было клоунов и хулиганов ? Вот,все стадно копировали их поведение?
Да, сидел это ребенок на руках, был самым маленьким, но другие работали, занимались и научались. Малыш, кстати, тоже был всему научен. А могли бы и выгнать.Да. О том и речь, что выходы бывают разные. Было бы желание.
01.11.2013 20:28:13, караул
Клоуны были, только их ставили на место очень жестко и свой талант они демонстрировали исключительно на переменах. 01.11.2013 21:39:23, lovecats
Москва-река
Вы серьезно про наши школы-садики? В моей школе на нас орали так, что мы заикались на некоторых уроках. Конечно, дисциплина была железная (в прямом смысле слова). Никогда бы своему ребенку не пожелала учиться так, как училась я. И, может быть, именно поэтому я ни разу не повысила голос на ребенка.
Но сейчас другой перегиб и как раз из-за комплексов забитых советской школой родителей (чисто ИМХО, конечно).Накопившеяся обида и собственная детская беспомощность в свое время прорываются наружу. То есть родители сразу дают понять "Я Вам плачу деньги, и мой ребенок будет всегда прав. А если что, разнесу вашу школу по кирпичикам" (Это я не про автора топика и не про Вас, просто распространенная позиция). Дети это считывают на раз.
Мое опять же мнение, что преподаватель должен иметь право на какое-то наказание (в платных клубах логично чтобы это обсуждалось с родителями в начале года). Одним хорошим отношением и стремлением хорошо работать добиться хоть какой-то дисциплины невозможно. Орать недопустимо, естественно. А наклейки это западная система, распространенная повсеместно в Европе и США в подобных учреждениях.
Отвечая на Ваш вопрос - да, многие начинают копировать и не стадно, а просто маленькие еще. Если я на коленки посажу хулигана, поверьте, скопирует пол группы, чтобы там же оказаться:)Я бывало вела занятия с малышами на коленях (именно по причине, что иначе утихомирить этого ребенка было невозможно),но могу сказать, что мешало очень. И сейчас, через 5 лет, расцениваю это как проявление своей тогда неопытности, а ни в коем случае не мудрый пед.ход.
При спортивных занятиях трудно себе представить, как это технически возможно.
01.11.2013 20:59:04, Москва-река
Большинство считает своих детей вменяемыми, это не значит что и окружающие будут так считать. У нас была не хореография. И держал на руках тренер малыша тогда, когда это было возможно по ситуации. Не стоит драматизировать. Этот эпизод говорит только о качестве тренера. Он вообще на детей очень редко родителям жалуется, предпочитает сам справляться. 01.11.2013 18:00:27, караул
Этот эпизод говорить может о чем угодно-о неопытности тренера в том числе. 01.11.2013 18:25:14, lovecats
если про тренера ребенка ТС, то определенно о неопытности или о нежелании 01.11.2013 18:50:52, караул
Нет, это про того, который держал на руках. 01.11.2013 20:04:03, lovecats
Он КПН:-) Ему можно. 01.11.2013 20:13:35, караул
Что значит КПН? 01.11.2013 21:43:09, lovecats
Кандидат пед. наук, доцент и хороший человек, которому не все равно. Который понимает что других глобусов,куда стоит выгонять всех неудобных, нет. 01.11.2013 22:00:04, караул
В восьмисотый раз спрашиваю-КОГДА ребенка ТС выгнали? Мне хоть кто-нибудь ответит??? 01.11.2013 22:10:09, lovecats
Стопятьсотый раз :-) Ну, где вы это прочитали ?
Это в обсуждениях говорят, что выгонять неудобных нормально и что автора это так или иначе ожидать может, если она и дальше не станет самайликам для себя и сына выражать почтение.
01.11.2013 22:19:39, караул
Москва-река
Не нашла, кто так говорил. Некоторые советовали маме самой забрать,чтобы дорос, это да. 01.11.2013 22:51:42, Москва-река
Вас лишить зарплаты за плохую работу-вы пахать начнете, если вылететь не хотите. Не работает? Еще как работает! Я бы не хотела, чтобы тренер ползанятия держал на руках какого-то ребенка, а работать как?! Мать его, понятно, приводит, чтоб сдать, и ей приятно такое "внимание", но остальные дети приходят на занятия вообще-то! 01.11.2013 16:42:07, lovecats
" тренер просто держал на руках"
Какой в этом смысл?
1. Ребенок сам не занимается, а пол тренировки сидит на руках у тренера.
2. пол тренировки остальные дети вынуждены заниматься с тренером, у которого нет рук.
Я бы на месте родителей остальных детей сильно возмутилась ...
01.11.2013 15:30:58, Нэцкэ
Нечему было возмущаться. Тренер хороший.
Выгнать всегда просто, организовать - надо уметь и хотеть.
01.11.2013 15:36:20, караул
А там никого не выгнали. Там именно организовали. 01.11.2013 16:43:01, lovecats
Организовать - это когда все работают и не надо смайлы мамам раздавать. 01.11.2013 17:21:30, караул
Ну вот именно это он и сделал. Маме-это я еще в начале написала, что перебор. Я, хоть и на стороне ртренера в данной ситуации, но при выдаче МНЕ смайлика приклеила бы его тренеру на лоб. Детям-считаю, нормально. Это всего лишь оценка. 01.11.2013 18:27:01, lovecats
попытка провалилась 01.11.2013 18:51:51, караул
Провалилась только благодаря маме и только у этого ребенка. И только им от этого хуже, больше никому. 01.11.2013 20:05:08, lovecats
Про других известно только то,один ребенок плакал. Это плохо. 01.11.2013 20:14:45, караул
Если он поплачет, а в следующий раз будет себя хорошо вести - это не плохо, а хорошо. 02.11.2013 10:22:46, мимо шла
Конечно. Гораздо лучше, если б плакали те, кто слушался. 01.11.2013 21:44:00, lovecats
Лучше, что б ровном месте дети не плакали. 01.11.2013 22:01:20, караул
Вот именно! На ровном месте плачут только неуравновешенные дети. А это проблема родителей. 01.11.2013 22:11:10, lovecats
ну вот она и пытается. Не выгнала же с лету, смайлы придумала, попробовала... может они еще и помогут эти смайлы.
Мне вот не понравилось то, что Автор сразу же показала ребенку, что фигня эти смайлы, а значит и авторитет тренера - тоже фигня. И его методы воздействия - тоже фигня. И зачем такого тренера слушать теперь ребенку вообще не понятно.
01.11.2013 15:38:27, Нэцкэ
Конструктивные действия в сторону ребенка не фигня, а дать маленькому ребенку злой смайлик - да. Эффект-то какой достигнут? Дети какие выводы сделали?

Сын стал злиться, девочка плакать. Это точно то, что надо тренеру? Тренер должен показать хорошее и путь стремления, а я готова поддерживать.

Работь легче всего с удобными детьми, мой не удобный, гипер, да.
01.11.2013 15:48:38, Lanasvet
Голубушка
Мой тоже был гипер_гипер. И вот именно поэтому я водила только туда, где можно было участвовать в процессе вместе. Мне было жалко и тренера, и детей. Достаточно того, что мучилась я. 01.11.2013 17:45:26, Голубушка
ТАк я ж готова и ходить и влиять. Форму правильную хочу подобрать. Т.к. сын готов выполнять упражнения. Но ему нужна разрядка.

Дети не заготовки и все разны.

Ну что хорошего получила тренер, когда после ее смайлика девочка рыдала?
01.11.2013 18:16:14, Lanasvet
Возможно то, что мама той девочке объяснила, почему ее так оценили и девочка начала слушаться. 01.11.2013 18:28:18, lovecats
Что бы повлиять на ребенка необходимо довести его до слез? 01.11.2013 19:17:08, караул
Специально его никто не доводил. 01.11.2013 20:05:48, lovecats
Случайно - еще хуже. 01.11.2013 20:15:14, караул
В чем логика? 01.11.2013 21:44:46, lovecats
Думать надо. 01.11.2013 22:01:51, караул
Точно. Подумайте. 01.11.2013 22:11:44, lovecats
Зачем хамить ?
Явно тренер не очень хорошо подумала, если догадалась родителю смайл вручить.
01.11.2013 22:21:52, караул
Кто первый хамил? 01.11.2013 22:37:10, lovecats
Вы. Думать надо - относится к тренерам ребенка ТС. 01.11.2013 22:50:34, караул
Не любой ребенок в этом возрасте будет плакать, получив злой смайлик :) Вряд ли тренер намеренно хотел его до слез довести. А со стороны мамы - я бы утерла слезки и поговорила на тему того, что он мешает своим поведением и себе, и остальным. И смайлик это ему показывает. Ничего обидного. 01.11.2013 19:19:07, ДраКошка
Ни чего обидного, просто исправлять тренерские косяки. Все же это просто танцы за деньги, а не хореография с жестким отбором на входе. 01.11.2013 19:35:00, караул
Понятно, что вам просто поспорить хочется. Мамины косяки тут светят ярким светом и ваши попытки их завуалировать не удаются. Слишком ярко просвечивает. 01.11.2013 21:46:06, lovecats
мамин косяк в том, что она выбросила смайл ? А его надо было на стену повесить на всю жизнь ? 01.11.2013 22:03:41, караул
Слушайте, это уже флуд. Я сто раз написала, что надо было. 01.11.2013 22:12:25, lovecats
Это не флуд.
Моему ребенку ставили оценки, в тетрадку, каждую тренировку. Вышел из зала-родители посмотрели. Есть тройки - пожурили или как кому. Сейчас просто на доске пишут, если значимая тренировка. Посмотрел - обсудил. А был бы смайл, да еще злой. Куда его девать-то ? Выбросить - непедагогично, хранить - странно.
Если бы давали знаки в виде поощрения, расклад был бы совсем другим.
01.11.2013 22:30:55, караул
Так смайл-это и есть оценка. 01.11.2013 22:40:37, lovecats
Это понятно. Что с ней делать, по вашему ? Вот он, злой смайл, у вас в руках. Понятно за что и почему. ЧТО с ним делать ?
На мой взгляд, только выбросить.
01.11.2013 22:53:06, караул
Что значит ПРОСТО танцы? Это же не танцы для гиперактивных детей? Это танцы для ПРОСТО детей 4,5 лет, многие из которых вполне способны заниматься сорок пять минут без баловства.
Если что, я из своей практики. У меня старший был гиперактивен в этом возрасте. Но при этом очень адекватен. Первые несколько занятий (бальными танцами :)) он ставил на уши всю группу. Потом мы с ним обсудили ситуацию и выяснили, что придется уйти или остаться и менять поведение. А БАЛОВАТЬСЯ - сразу после. Ему было четыре на тот момент. Остался. Занимался. Потом пулей вылетал из раздевалки и делал колесо, тормошил меня, на улице просто для удовольствия кричал, размахивал руками -все оборачивались :) Но на уроке занимался. И я на тренера не грешила :)
А Масик мой тоже гипер. Он НЕ МОГ себя контролировать и в десять, и в одиннадцать. Поэтому пробовали все - и уходили. Чтобы не мешать. Пока, наконец, что-то в голове не дозрело.
Ну не может тренер делать все за родителей. Даже на ПРОСТО ПЛАТНОМ кружке :)
01.11.2013 19:42:00, ДраКошка
Просто у первого вашего не было СДВГ. Мы тут в конце лета с тематическими специалистами обсуждали этот вопрос, не лично мы, а тематические родители на выездной школе.
Тренер не может, если серьезные проблемы, но пробовать может. У автора другая картинка, тренер видимо думает, что у детей бывает кнопка.
01.11.2013 19:55:29, караул
СДВГ, наверное, не было, да. Но гиперактивность зашкаливала :) А насчет кнопки - кнопки нет, но воздействовать можно. Детям-то не по два года, вполне можно мотивировать, он прав. Мой бы (старший) постарался получить хороший смайлик, а с младшим можно было вообще не напрягаться, ничего бы не получилось :) Так что попробовали - поняли. 01.11.2013 19:59:19, ДраКошка
Нашему например, фоновый шум не мешает, он его вообще не ощущает, потому не может понять, что другим его болтовня может мешать сосредоточиться, выполнить хорошо упражнение. Работаем. А можно бы и выгнать.
Печальная картинка из обсуждения получается.
01.11.2013 20:20:09, караул
В сотый раз-ГДЕ ребенка ТС выгнали?! 01.11.2013 21:47:00, lovecats
А где я пишу что его выгнали ? Я вообще ро другом. 01.11.2013 22:04:58, караул
"А можно бы и выгнать" (с) 01.11.2013 22:13:03, lovecats
Эффект у нормальных детей достигнут нужный-они поняли, что поощрение надо заслужить, а за непослушание можно получить. Ваш сделал вывод, что на всех можно плевать. Чего вы и хотели добиться. 01.11.2013 16:45:53, lovecats
оригинальные у вас выводы.

Но если, вдруг, вы прочтете еще раз что написанно мной, то я стараюсь найти выход что бы и тренер был цел и ребенок.
01.11.2013 17:51:23, Lanasvet
Прочла еще раз. На словах Вы этого хотите. Но на деле делаете с точностью до наоборот. 01.11.2013 18:29:21, lovecats
Давайте по моему тексту, а то от вас какие-то странные голословные заявления. Может вы соседний топик читаете? 01.11.2013 18:54:04, Lanasvet
А вы обсудили с ребенком те выводы, которые он сделал? И те, которые должен был сделать?
Вы ему выводы то не дали сделать и не направили его в сторону нужных выводов.
01.11.2013 15:52:06, Нэцкэ
Вот именно, это как с двойками трехлеткам, они сами по себе выводов делать не дают, если только родители разжуют. А ребенку должно быть ясно, что и как оценивается. Может данный ребенок вообще не понимает чем тренер недоволен. Если человек просто скачет, в свободную минуту, то он не может считать это нарушением. И он прав. 01.11.2013 15:58:40, караул
так родитель в данном конкретном случае ребенку ничего и не разжевал. Разжевал бы, может и появилась бы мотивация слушаться и зарабатывать хорошие смайлы. 01.11.2013 16:00:44, Нэцкэ
Хмм, откуда такие выводы? Мы проговариваем каждый раз. И почему-то у второго тренера и родительского уважения хватает и ребенок с мотивацией.

Надеюсь вы не преподаватель?

Вопрос мой был в том, что можно сделать, а не кого заклеймить позором.
01.11.2013 16:08:50, Lanasvet
Ну так вам и объясняют, что нужно сделать-объяснить сыну, в чем он неправ и почему ему дали такой смайл. Но вам это не нравится, вы хотели бы услышать, куда пойти, чтоб "порвать" тренера и оправдать сына, а народ не согласен. 01.11.2013 17:02:54, lovecats
???
я признаю проблема есть и готова ее решать. Но сначало надо решать, а потом наказывать. Самое простое - наказать ,выгнать.
01.11.2013 17:52:17, Lanasvet
Не увидела, где написано, что его выгнали? Наказание-это неотъемлемая часть воспитания. 01.11.2013 18:30:52, lovecats
Какая идея - такая и реакция. А что с этими смайлами нужно было делать ? А уж родителю смайл выдать - это вообще за гранью. 01.11.2013 15:44:09, караул
за гранью чего?
Если родитель не уважает решения тренера (плохие, хорошие, любые) ребенок тем более не будет. Значит слушаться не будет. Значит к этому конкретному тренеру этому конкретному ребенку ходить не нужно.
В иерархии более менее каких то серьёзных спортивных и околоспортивных занятий тренер стоит наравне, а иногда и выше родителя.
И его методы не должны обсуждаться. И не подрываться его авторитет.
Иначе все эти походы на такие занятия - профанация.
01.11.2013 15:49:34, Нэцкэ
+1000 01.11.2013 17:03:36, lovecats
Ну, вот вам завтра дадут злой смайл, за плохое поведение вашего ребенка. Тогда и станет понятно за гранью чего и где. 01.11.2013 15:54:22, караул
спрошу за что. И "давайте вместе искать выход из положения". Тем более Автор не отрицает, что смайлы раздали заслуженно.
Чего за гранью-то? родители и педагоги должны идти рука об руку. Не?
01.11.2013 15:55:37, Нэцкэ
Нет, ну если вам нормально, что третьи лица, мнения которых вы не спрашивали, станут оценивать ваши родительские способности - ну.. 01.11.2013 16:00:59, караул
А они (третьи лица) их и так оценивают, без спроса. Сначала молча, а если поведение ре не меняется, а родитель уверен в праве своего ре осложнять жизнь окружающим - тогда жизнь родителя станет вечным боем в окружении превосходящих сил противника. Ну ...? 01.11.2013 16:14:05, OlgaStPb
Вы куда-то далеко ушли. Мне все равно кто и что оценивает в моих поступках.

Мне надо что бы и ребенку было комфортно ходить и занятия проходили без стрессов. Вот это меня волнует. Как помочь и ребенку и тренеру, не задевая чувств сына. Конструктивно.
01.11.2013 16:19:39, Lanasvet
Забрать. Я свою гипершу забрала в 5 лет, одни двойки на танцах ставили. Да пошли они, была бы шея, хомут найдете. 01.11.2013 17:51:50, Солнечная .
ТАк с одним тренером-то нормально занятия идут. Да гипер, да сложный, но слушается же. Почему же забрать? Почему или белое или черное. Как-то хочется сотрудничества. 01.11.2013 18:56:11, Lanasvet
Если б слушался, то не получал бы плохих смайликов, тренер пытается выдавить, просто прямо сказать не может. У нас было все тоже самое, ну ребенок такой, он везде неудобен.Я тоже очень тяжело переносила осознание того, что от этого ребенка везде хотят избавиться, всем с ним тяжело. У вас еще все впереди, если действительно у ребенка СДВГ или гиперкинетический синдром (((( 01.11.2013 19:12:47, Солнечная .
А мне надо, чтобы моему ребенку было комфортно, а это невозможно при наличии таких, как ваш, не держащих себя в руках. Как вы думаете, кто победит, если таких, как мой ребенок, будет наверняка большинство?
Вам уже сто раз написали, как помочь ребенку. Тренеру помогать не надо, он справляется.
01.11.2013 17:06:14, lovecats
я не знаю что и где вы читаете. Повторю - балюются из 7 человек 3 (ТРИ).

У одного тренера балуются, у другого нет.
01.11.2013 18:58:02, Lanasvet
Я читаю этот ваш топик. Ну ходите к другому тренеру. 01.11.2013 21:50:16, lovecats
У меня через 35 лет все еще видны на морде следы непослушания тренеру (со снаряда сорвалась и нос сломала). Правда, это был спорт, а не танцы. Конструктивно - ребенку на занятиях слушать тренера, а родителю поддерживать авторитет тренера в глазах ре. Или не ходить на занятия. 01.11.2013 16:29:09, OlgaStPb
Не знаю как вы, а я все свои оценки давно получила там, где их мне должны были выставлять. 01.11.2013 16:17:02, караул
Заблуждение. Просто в золотом детсве замечания гуманно пишут сначала в дневник, а в взрослом возрасте - сразу в зарплатный листок и т.д. 01.11.2013 16:25:11, OlgaStPb
Вам в зарплатный листок замечания заносят педагоги ваших детей?????
Чудны дела твои.
01.11.2013 16:31:22, караул
Как ни странно, но неудобные педагогам дети плохо влияют на родительский бюджет. И на расходную часть, и на приходную.

Но никто не мешает взрослому человеку оплачивать свои убеждения:-))
01.11.2013 16:48:20, OlgaStPb
Вы не ответили на вопрос, собственно можно и не отвечать, потому что это очевидно. Но, передергивать можно бесконечно. 01.11.2013 17:26:27, караул
Не "третьи лица", а педагог моего ребенка. Педагог моего ребенка оказывает на него воспитательное и образовательное воздействие, формирует его картину мира и т.д. И согласовывать действия родителей и педагогов между собой - не просто нормально, а необходимо.
Воспитателям в саду тоже не высказывать родителям что их дети дерутся/кусаются/матерятся и т.д.

ЗЫ....выхожу из дискуссии, дитя на тренировку в бассейн нужно вести:))))...
01.11.2013 16:04:48, Нэцкэ
Педагоги мое ребенка выставляют оценки мои ребенку. Со мной они беседуют. 01.11.2013 16:17:54, караул

Показано 128 комментариев из 232



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!