Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна нога короче другой

Такая запись есть в медкарте ребенка. Ребенок школьник, визуально ничего не заметно, но нарушение осанки явно присутствует. Вопрос: к какому врачу с этим обращаться или какие обследования стоит сделать? Знакомая предлагает к остеопату сходить, но ведь сначала нужно уточнить, есть ли вообще такой диагноз.
01.11.2013 09:21:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нужно, остеопат вам и скажет как раз, они отлично диагностируют такие вещи. У меня была проблема с защемлением нерва в крестце, звонили в скорую описывали все, боли дикие, мне говорят вам надо обследоваться и на операцию, я пошла к остеопату, она мне сказала, что у меня защемление мышечной ткани произошло и говорит, у тебя даже она нога стала короче другой, все сделала за один сеанс без всяких обследований и я из инвалида (не выходила из дома неделю, лежала орала, держась за кровать, нога ровно лежит,а по ощущениям, как будто на шпагате и ее еще наружу выворачивают, сидела на сильнейший обезболивающих)превратилась в обычного человека и больше, слава Богу, к этой теме не возвращалась..Остеопат у меня очень хороший, это тоже важно, не все такие спецы.. 01.11.2013 21:39:17, скоро_дважды_мама
Спасибо за ответы, пойдем к ортопеду 01.11.2013 12:20:45, сидней
Вначале к ортопеду и выясняйте причину перекоса, может в ДД дадут первичную причину. Визуально может быть заметно в лежачем положении. Если действительно одна нога короче другой требуется специальная выравнивающая обувь с ортопедической стелькой и подпяточником. Носим все время даже дома. +массажи и ЛФК для укрепление мышц спины. На самом деле обратились на бесплатную консультацию при ортопедическом салоне обуви,(мы в М, МО)и получили исчерпывающую информацию по нашей проблеме, врач был очень компетентным. он работает с этим каждый день. Потом в нашей поликлинике подтвердили правильность его назначений. 01.11.2013 10:54:47, Lusinda851
Начните с ортопеда, укорочение ноги может быть следствием сильного искривления позвоночника. Сделайте рентген позвоночника обязательно. Остеопат на потом, если будет необходимость, а пок анадо хорошего ортопеда. 01.11.2013 10:05:43, 4444


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!