Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗА_ДОЛ_БА_ЛО!!!

Сразу хочу сказать, что я тут давно своя, но в этой теме буду шифроваться и анонимничать. Дело в том, что наш мальчик то и дело оставляет после себя мокрый унитаз. Муж делает свои дела идеально, никогда ни одной капли после него нет, все чисто и аккуратно, старший сын тоже самое, малышка и та за собой туалетной бумагой вытрет, если капелька капнет. После среднего же я постоянно сажусь на мокрый унитаз и мочу ноги, белье, одежду. Я просто зверею от этого, меня это жутко бесит, но как я ему тольчно не объясняла, сколько не просила и что не говорила, и даже заставляла вытирать, когда замечала перед тем, как сесть, но как говорится воз и ныне там. Забегаю в туалет, сажусь... вся задница мокрая. ЗА-ДОЛ-БА-ЛО!!!!! Чо делать та?! Психологи, подскажите как отучить от этого свинства и не нарушить его нежной психики.
23.09.2013 14:40:51,

287 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
"Мы постоянно слышим о «правилах» от женщин. Что ж, пусть будут и мужские правила.

Слезы – это шантаж.

Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!

Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.

"Да" и "Нет" отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.

Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.

Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.

Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в
качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.

Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.

Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.

Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.

Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.

Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!

Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.

Если что-то чешется, надо почесать. Точка.

Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!

Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.

Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.

Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.

Тебе ЕСТЬ что надеть.

Туфель БЫВАЕТ много.

Я в форме. Круглый – это тоже форма.

Спасибо за то, что прочли. Да, знаю, сегодня я сплю на диване." (с) "Мужские мысли"
23.09.2013 23:39:14, Koala2000
ЖенаПолковника
Я в форме. Круглый-это тоже форма!

Ха-ха!
24.09.2013 18:14:43, ЖенаПолковника
со всем согласна ))) никаких протестных настроений при чтении не возникло. 24.09.2013 12:54:44, Ехидна ))))
Голубушка
Та же проблема. Была. Вопрос решился просто, правилом: сиденье ВСЕГДА должно быть поднято!!! Опускаем по мере надобности, потом поднимаем за собой. Да, крышку унитаза пришлось снять. Но эта жертва, ей-богу, ни в какое сравнение не идёт с моей кормой в чужой моче. 23.09.2013 23:07:11, Голубушка
нам помогло
1. кайдый раз замечая вызывала из комнаты - от игры, от мультиков и заставляла вытирать(крышка была темно синяя -очень хорошо видно) помогало слабо и не надолго
2. стала оставлять открытым унитаз(поднятую крышку) постоянно - стал мокрый еще и пол :(
3. сама написала на крышку точно зная что он следующий - долго кривился, поменял одежду но продолжал
ПОМОГЛО ребетенок 4 раза почистил унитаз трямочкой- моющим для посуды(самое безопасное из мной применяемого) - оооо, сколько было слез, соплей, фУКАНИЙ
но если не брезгливый -не поможет наверное
23.09.2013 21:37:31, Eugeniya
[пусто] 23.09.2013 21:08:19
Голубушка
Нифига себе пустяк!!! Сколько раз я в запарке или на автопилоте плюхалась задницей в чужую мочу. Всякий раз просто не напроверяешься. Сядешь вот так и понимаешь, что сейчас снимешь всё с себя прямо в туалете, чтобы от кожи одежда не уделалась, и пойдёшь под душ от пояса до кончиков пальцев ног. Да я от этого "пустяка" так зверела, что готова как максимум головой в унитаз виновника засунуть, а как минимум - им самим взять и вот это безобразие вытереть. Эмоции в этом случае - просто через край. 23.09.2013 23:16:49, Голубушка
Дочки рулят в этом плане))) им всегда сидя только. Правда могут забыть смыть...))) 24.09.2013 00:45:33, светланадевятимама/
ну смыть это еще терпимо -хотя тоже не айс(в гостых например, особо если с ночевкой) :) но туда же не сядешь - хотя воняет, да:) 24.09.2013 10:28:03, Eugeniya
Я ругаюсь за это.даже и не в гостях-противно.Что сложного нажать кнопку не понимаю.Шлепаться попой в мочу вообще выше моего понимания)))-хорошо что мальчиков у меня нету.Думаю все они писали бы сидя в итоге,без вариантов. 24.09.2013 11:44:14, Ямамба.
А зачем это нужно-писать в итоге сидя? Все нормально попадается и в обычном для мужчин положении:). Было бы желание. 24.09.2013 12:01:58, Маргаритка
Не,но если у ребенка в голове дырка к примеру-и нормально попадаться будет только годам к 16 .Это что- 12 лет садиться попой в мочу? Ничего ужасного в писаньи сидя нету считаю-что там такого почему нельзя мужчинам?.Я так понимаю автор не один год уже озабочен туалетной темой . 24.09.2013 12:09:49, Ямамба.
незакрытый тюбик высохнет, а брюки в чужей може это уже совсем другое ИМХО (у нас таже проблемма была -не просто так пишу) 23.09.2013 21:33:44, Eugeniya
[пусто] 23.09.2013 21:45:28
Иностранцев очень часто удивляет, что русские женщины столько готовы терпеть от своих мужчин, сколько ни одна иностранка терпеть не будет и дня. Русские женщины настолько не уважают себя, что терпят порой невообразимое. Вы предлагаете автору терпеть такое отношение к себе? А это именно неуважение к матери! Если вы не поняли ребенку уже 9 лет, он все прекрасно осознает, что матери приходится вытирать чужую мочу и пачкаться об нее. Разве так воспитывается уважение к матери?! 23.09.2013 22:05:34, да уж...
Эк Вас занесло. Какие высокие материи. Из мухи получился качественный такой слон:). 23.09.2013 22:23:12, Маргаритка
Лиора
дык все закономерно :)в виртуале слоны особенно толстыми обычно получаются :)
а вообще, весь наш быт из таких пустяков состоит. романтизЬму в этом мало (вспомнился Ромео из кф "О чем говорят мужчины:)), но шо делать...селяви.
вроде мелочь,да.но неприятно же.
24.09.2013 10:20:51, Лиора
ну так вы о собаках, а там деточа чай не 3х летка уже
моему было 7 с лишком когда началось, меня хватило на пару месяцев пока не начала что-то предпринимать
кроме мамы есть еще и другие члены семьи(я насчитала еще как минимум 4 человека) да и вообще - одно дело писается в штаны или кровать по мед.показаниям, а другое -не утрождает себя поднять крышку(попасть или хотя бы вытереть если не попал)
это ЗАДОЛБАЕТ даааа
23.09.2013 22:04:45, Eugeniya
узнаю брата Колю (с)
после года "обливания" не только унитаза, но и стен мои нервы не выдержали)))
буквально на той неделе был 2 раза застукан мною в туалете с неподнятой крышкой и оба раза получал в руки тряпку и доместос. Вы не поверите - хватило 2-х раз и теперь крышка поднимается))) - и почему это я раньше терпела?)))
23.09.2013 21:07:40, мегля
У меня в доме 5 мужиков , только муж не писает мимо. Тоже много раз боролась с ЭТИМ, теперь не ругаюсь, но если унитаз описан , то моют просто по ОЧЕРЕДИ, каждый день или чаще. Теперь они стали следить кто промахнулся чтобы самому не мыть. А то орала как потерпевшая, мыла сама, пыталась поймать кто делает и т.д. Этот вариант меня больше всего устроил. 23.09.2013 20:20:38, НЭТ77
Голубушка
В одном доме в Крыму я жила с 5 мальчиками примерно одного возраста. Сев в лужу второй раз, я помылась, а потом позвала всю команду в санузел. С губкой и чистящим порошком в руках БЕЗ перчаток я у них на глазах отвинтила сиденье, положила его в джакузи, натёрла средством, а потом РУКОЙ нафигачила весь унитаз, в том числе и ВНУТРИ. И всё это с комментариями, что если ещё раз я сяду в чужое де*ьмо, они будут мыть унитаз САМИ после каждого завтрака, обеда и ужина все вместе, а КАК это делается, я им сейчас показала.
Усё. С тех пор все 2 недели крышка была перманентно поднята.
23.09.2013 23:25:40, Голубушка
))))))) 25.09.2013 22:05:05, Eugeniya
а на крышку сливного бачка он у вас не писает? тогда все фигня! 23.09.2013 19:21:37, Tulsa
Trollissimo
Я перед тем, как , пардон, сесть на унитаз, всегда протираю сидение специальной гигиенической салфеткой, в независимости обгажен он или нет. Привычка гадить в места общего пользования совершенно отвратительная. Я Вас понимаю очень хорошо. Сашка мой пару раз обгадил, так мыл весь туалет. Сказала ему, чтобы писал сидя, если не умеет стоя. Не знаю, как он это теперь делает, но безобразие прекратилось.... 23.09.2013 18:57:37, Trollissimo
Сколько раз я говорила, что если не можешь стоя, делай это сидя, но я ведь не могу стоять и контролировать как он это делает. Буду давить, сама спровоцирую ложь, скажет да я сидя. 23.09.2013 19:07:38, не скажу
Trollissimo
а может постоять и поконтролировать какое.то время, если слов не понимает? Пусть папа это делает... 23.09.2013 19:17:24, Trollissimo
Лиора
вот вам для тренировки :) 23.09.2013 17:15:10, Лиора
1. с аналогичной проблемой нам помогли справиться требования убирать за собой - тряпочку, ёршик в руки и вперед!
2. кроме того, посоветую показать мальчика урологу - может, проблема еще и в чисто физиологических особенностях.
23.09.2013 17:05:22, Птица счастья
Голубушка
Да, у моего физиология, он сам жаловался. Но это не отменяет необходимости напрячься и приноровиться, либо действительно писать сидя. Не хочешь - мой туалет за собой сам. Кроме меня, в его жизни будут ситуации в гостях, в доме невесты. Позорища не оберёшься. 23.09.2013 23:29:30, Голубушка
Проблема в том, что он просто не задумывается об этом, не смотрит куда эти свои дела делает и иногда даже не включает свет! Это он сам признает. 23.09.2013 19:11:56, не скажу
Я попросила своих мужчинок писать сидя ,сначала взбунтовались ,а потом стало нормой .Вот в выходные к нам приходит мальчик из дд ,я ему сразу объяснила что только так .Муж подтвердил ,пока случаев как у вас не было .Попробуйте ,вдруг поможет . 23.09.2013 16:59:59, иришкин25
А с точки зрения мужчин это не унизительно? Я всегда была уверенна, что для мужчины писать стоя это очень символично. Узнать бы мнение психологов на эту тему. 23.09.2013 19:14:03, не скажу
Какое унижение-то? Садятся, анекдотики в газетке глянут заодно. Выходят довольные с улыбкой от анекдотов.
Зато присядут лишний раз, а то забегаешься по жизни, ещё и "мокрые дела" стоя делать))
24.09.2013 00:51:12, светланадевятимама/
Я не знаю как психологи это трактуют .Но в жизни это мучает .А ваши мужчинки и другие дела тоже стоя делают ? Попробуйте специально к его посещению по большому испачкать сиденье .Пусть попку помочит ,может ему это не понравиться . 23.09.2013 19:58:08, иришкин25
пробовала :) фукал долго, переоделся, делу не помогло :))) а как я старалась смешно вспомнить, в итоге просто налила воду на крышку :) 23.09.2013 22:08:00, Eugeniya
Trollissimo
креативный подход... 23.09.2013 21:12:59, Trollissimo
Ну просто ФУ. Вам заняться больше нечем, да? Туалетная тема во главе всего? 23.09.2013 20:28:38, ДраКошка
Нет ,а вы чем подумали полить ? водичкой ! Тема про встречу мне пока не близка .Зачем просить совет ,если так критически относиться к ответу ! 23.09.2013 21:25:51, иришкин25
Я совета не просила, Вы меня с кем-то путаете :) Но ответы меня шокировали, факт. 23.09.2013 23:08:28, ДраКошка
Если честно то меня Вы шокировали не меньше .Вы не знаете что у автора в душе ,если он попросил помощи на столь деликатный вопрос на форуме .Я ответила .потому что для меня это был вопрос№ 1 в жизни.Я жила со свекровью у которой было полное недержание мочи (после 25 абортов ) +2 мужчинки .Что творилось в туалете страшно представить ,у меня стояло ведро с тряпкой и хлоркой ,перчатки одевать было некогда.На улицу свекровь одевала памперсы ,а дома экономила .Представьте ,что было у меня с руками ,кожи почти не было .Я поговорила со своими мужчинками ,показала руки и они прекратили .Но свекровь 15 долгих лет изводила данным вопросом меня .Надеюсь ,что теперь шок у вас пройдет .Тема для меня действительно больная .Я когда стала читать ваш форум ,думала что он предназначен для того ,чтобы делиться проблемами и находить ответы .В итоге я сильно разочарована нападками .Нужно быть добрее к людям ! 24.09.2013 00:44:17, иришкин25
:) И следите, чтобы именно так :) Я вот, честно говоря, не знаю, как писают "мои мужчинки" :))) 23.09.2013 17:07:46, ДраКошка
Специально не проверяю ,но сухо и по стенкам ничего не стекает .У знакомой мужчинки все время описывают унитаз ,на себе испытала .Мои сначала упирались ,но сейчас все хорошо. 23.09.2013 17:18:49, иришкин25
Лиора
ну как-то это... ээээ...не по-мужчински :) 23.09.2013 17:20:48, Лиора
Ржу уже, девоньки, ну почему не по-мужчински-то? Кто их там видит? Нее, в идеале вообще бы в сартир не ходить, но как без этого? 24.09.2013 00:54:44, светланадевятимама/
Trollissimo
ага, зато всё вокруг обоссать оч. по.мужчински...по мне так хоть пусть в памперс мочится, лишь бы в места общего пользования не было противно заходить... 23.09.2013 21:21:34, Trollissimo
Koala2000
"зато всё вокруг обоссать оч. по.мужчински..." к сожалению, именно так:-)) 23.09.2013 21:36:14, Koala2000
На улице ,в лесу делают по мужчински .А дома из уважения ко мне сидя .Так муж сказал . 23.09.2013 17:24:32, иришкин25
Мне все равно непонятно, откуда Вы знаете, КАК :))) У меня тоже все сухо дома, но в голову не приходило интересоваться способом :))) А вдруг обманывают )? И на самом деле тайком все делают стоя :)))? 23.09.2013 17:58:04, ДраКошка
Представила на минутку как я говорю мужу как ему в туалет ходить:)))))))))))) 23.09.2013 20:13:33, Маргаритка
Ууу, я не просто говорила и на способ указывала, я орала, когда с мокрой ж выходила оттуда, имея в доме троих мужиков, мужа и двоих сынков наших. Потом вычитала о том, что делать это сидя рекомендуется даже мужикам для лучшего опорожнения мочевого пузыря, сунула статью под нос им и всё ... постепенно ж. моя мокнуть перестала, а уж как им это удавалось?))
Тема такая веселая получается, сижу и лыблюсь.
24.09.2013 01:00:32, светланадевятимама/
О! Прям картинка:))))
А еще надо потом контролировать.. внеплановая проверка, чтоб не расслаблялся..
23.09.2013 22:37:46, Гарпистка
так вот для чего в хрущевках окошко с кухни в санузел!! 23.09.2013 22:41:36, все впереди
Koala2000
А в "сталинке" в бывшей коммуналке зачем? Хотя, я догадываюсь:-) 23.09.2013 23:42:02, Koala2000
Koala2000
Ссылка: 25.09.2013 23:26:35, Koala2000
теперь не поняла шутки юмора) 25.09.2013 23:28:16, все впереди
Koala2000
Это окно в сталинском доме. Из кухни в туалет. 26.09.2013 06:14:07, Koala2000
это я вижу. а кто там выстроился на окне? 26.09.2013 09:51:59, все впереди
Koala2000
Это битлы 26.09.2013 20:41:24, Koala2000
Дверь ломать бум или закрываться запретим?:))) 23.09.2013 22:40:43, Маргаритка
А у вас шпингалет? Беда-беда!
У нас такие круглые ручки с поворачивающейся пимпочкой внутри, я при необходимости ложкой снаружи открываю:))
23.09.2013 22:45:10, Гарпистка
Гы :))) 23.09.2013 20:22:42, ДраКошка
Когда раньше делали по-мужски ,то нет нет да на капли садилась ,тк сиденье всегда в опущенном виде .Поговорила с мужем ,мои доводы сначала ему не понравились .Но когда его обделала весь туалет (у неё полное недержание было ) и он присел .Понял сразу ! Сыну объяснял сам ,какие доводы приводил я не знаю .Но больше я с этой проблемой не сталкивалась со своими мужчинками .Вот уже вторые выходные берем на гостевой братика 10 лет и сестренку 9 лет ,так я когда объясняла что и как устроено дома ,рассказала что и почему у нас в туалете именно так .Муж подтвердил и сказал ,что девочек нужно уважать и понимать .Вроде все понял ,пока не испачкалась за эти дни ни разу . 23.09.2013 18:21:42, иришкин25
Маленькое дополнение .Я в ответе пропустила важное слово-мама .Туалет обделала мама мужа ,а муж на собственной попе все оценил . 23.09.2013 18:30:00, иришкин25
Как у Вас все запущено :) Я бы и не узнала о таких нюансах. Муж сам поделился :)? 23.09.2013 18:32:51, ДраКошка
Муж выскочил из туалета и бегом в ванну ,а мне пришлось после каждого её посещения мыть .Но это уже не важно ,тк её уже нет в живых .Но вывод : только столкнувшись с проблемой собственной попой понял мои ощущения . И мы про это уже никогда не вспоминаем .Если кому то поможет мой опыт ,буду рада .В жизни вообще редко кто-то учиться на чужих ошибках .В основном на своих ! 23.09.2013 18:43:50, иришкин25
Koala2000
"мужчинок" ахахахааха 23.09.2013 17:03:19, Koala2000
:))) Вот проблему нашли :) Ну вытирайте сами перед тем как сесть :) 23.09.2013 16:41:42, ДраКошка
А когда он станет подростком, а привычка у него останется, мне тоже терпеть и вытирать, раз это мне неприятно сидеть на мокром, а он пусть и дальше забрызгивает? Я совершенно спокойно и с пониманием отношусь к тому, чтобы вытирать ссанки за маленьким глупым ребенком, но тут уже не бестолковый малыш. 23.09.2013 19:22:02, не скажу
Он маленький еще. Если бы подросток - было бы понятно. А так - научится. Но в принципе я бы заставила вытирать и чистить унитаз. Ничего унизительного, исключительно в воспитательных целях. 23.09.2013 19:36:02, ДраКошка
Лиора
и до каких лет маме везде с тряпочкой ходить за мальчегом? а в гостях парень пойдет в туалет, мама не успеет - вот позорище то будет :) 23.09.2013 16:52:16, Лиора
Ну некоторые дамы с мужем разводятся из-за того что тюбик с зубной пастой не закрывал:). Тоже раздражает знаете ли:). А если серьезно, то это бытовые мелочи, из той же серии что и разбросанные по дому носки. Иногда с этим вообще ничего нельзя сделать, так и живут. Ну может быть у парня один маааленький недостаток?:) 23.09.2013 17:24:00, Маргаритка
Это действительно единственный недостаток, но мириться с этим я не хочу. Поэтому и ищу средство для борьбы с этим. Я понимаю, что можно заставить вымыть весь унитаз или даже туалет, но не будет ли это актом унижения для него? В лагерях, армии и даже тюрьмах ведь наказывают мытьем туалетов именно в знак унижения. Я не шучу, я совершенно серьезно об этом переживаю. Я понимаю, что как человек более сильный и властный я могу и мордой натыкать, но с точки зрения детской психологии это будет правильно? 23.09.2013 19:27:10, не скажу
а почему считается, что мама моет в том числе и толчок - исключительно для собственного удовольствия? Для нее это не унизительно? Тем более - мыть обоссанный со всех сторон торопливым сыночком для того, чтобы самой присесть?
Мне вот это было бы унизительно.
А деточка вполне в силах взять тряпку и промыть за собой.
К тому же в качестве воспитания за промахи можно назначить дежурить по толчку скажем на недельку. Может быть одного раза и хватит, чтобы призадумался - что проще: постараться не гадить или дежурить.
23.09.2013 22:21:37, GHJ
Пусть просто за собой бумагой вытирает. Это не обидно. Быстро не отучится по любому. 23.09.2013 20:16:17, Маргаритка
зачем заставлять мыть все, пусть просто вытирает за собой. моя вот часто забывает что надо делать утром/вечером, и если она выходит из ванной слишком быстро, я уже автоматически говорю "а зубы почистить". и вам можно когда он выходит говорить "ты за собой все вытер?". ну это же все равно что спускать за собой, в конце концов, никому не приходит в голову сказать что да ладно, вам надо, вы и спускайте. 23.09.2013 19:29:32, все впереди
Trollissimo
ссаки это все таки не носки.... 23.09.2013 18:53:21, Trollissimo
Ну мало ли :) У каждого свои проблемы. Говорить, стыдить, приучать. А что еще делать? 23.09.2013 16:58:58, ДраКошка
самой вытирать перед тем как сесть. Для себя.
Это не исключает дальнейшего долбления по приучению к порядку.
23.09.2013 16:34:07, *оля*
Вытереть не сложно, но очень неприятно. А долблю уже не первый год, толку пока нет( 23.09.2013 19:29:11, не скажу
А вы видели в макдачке, в Елках палках и тыпы в туалетах висит такой лист - график уборки . Печатаете такой лист с интервалом 30 минут, и пофиг, сходил не сходил, а туалет полностью прибери ;) 23.09.2013 15:54:30, Олег Фортуна
Это что, все члены семьи по очереди будут каждый 30 минут мыть туалет? 23.09.2013 19:30:01, не скажу
Нет, мыть будет тот, кто в унитаз попасть не может. В макдаке не все же сотрудники по очереди моют, а дежурные по сортиру, каждые 15 минут. Но так как проходимость туалета топикстартера меньше чем в макдачке ;) то хватит и раз в 30 минут ;) 23.09.2013 20:28:20, Олег Фортуна
елена волк
О! Какой неординарный, но по-моему очень эффективный метод. 23.09.2013 17:09:47, елена волк
А просто все. Кто у Вас в семье за чистоту туалета ответственный? То бишь унитаз моет? А вот пусть будет он. Его зона ответственности. У моей подруги тоже сын начал убирать туалет. не по своей воле конечно... Так он теперь всех приходящих мужчин предупреждает:"У нас принято писать СИДЯ!" 23.09.2013 15:49:16, otrif
елена волк
Я бы в таком случае (у меня дома все мальчики) просто отправляла бы такого неряху в ванную писать.

Иначе я просто бы сошла с ума, вас очень хорошо понимаю.
23.09.2013 15:45:25, елена волк
Сама бы купила такой писуар
23.09.2013 15:26:47, )))))))))))
Лиора
прикольно. есть более современные технологии: 23.09.2013 17:19:16, Лиора
Для старших у меня работала надпись
НЕ ЛЬСТИ СЕБЕ ПОДОЙДИ БЛИЖЕ ,написанная на листе и приклеенная на крышку низко, чтобы глазом упереться
23.09.2013 15:07:05, matusa12
А говорят, буржуины проклятые выпускают унитазы, где муха нарисована. И мужики в неё целятся. 23.09.2013 15:09:31, Криптан
А сколько лет ребенку-то? пусть папа научит его писать сидя. 23.09.2013 15:01:34, мимо шла
Ребенку уже скоро будет 9 лет, папа его разумеется учил и все объяснял, то есть в теории ребенок все прекрасно знает. Но теория и практика - совершенно разные вещи, потому что на практике он вечно так занят, что в туалет бежит когда уже терпеть невмоготу и лишь бы самому в штаны не наделать. Или идет на своей волне и вообще мозги при себе не имеет, выполняет это просто механически, не думая при этом, хитрое дело ли. 23.09.2013 15:09:39, не скажу
Ну тогда все верно говорят - пусть убирает за собой и площадь уборки увеличивать, пока весь туалет не придется драить. Не поможет - прихожую охватить. Я думаю ему надоест и он будет внимательнее. Не маленький уже ребенок - трудотерапия никому не вредила еще. 23.09.2013 15:16:31, мимо шла
"даже заставляла вытирать" - разве это даже? по-моему это норма, и пусть так и делает каждый раз. глядишь и отучится. если нет - главное что вы будете садиться на сухое. 23.09.2013 14:58:45, все впереди
Нет, это не даже, это на мой взгляд тоже совершенно очевидное. Это как устранение последствий своих действий, это как вытереть за собой воду, если пролил. Но вытирает он только тогда, когда я наткнусь на это, зарычу и отправлю его вытирать. 23.09.2013 15:12:38, не скажу
если вам надо садиться на сухое, то в чем проблема - наткнулись, позвали, вытер 23.09.2013 15:16:39, все впереди
Лиора
сколько меткому стрелку лет? не малыш уже?
приучить элементарно. заметили - зовете и заставляете протереть и помыть как следует. и так каждый раз. площать уборки увеличиваем каждый раз :) сначала помыл сидушку, потом весь унитаз, потом полы, стены (вряд ли до этого дойдет).
23.09.2013 14:57:00, Лиора
Почти 9 лет. Уже скоро к этому и придем, потому что ну совсем никак по-другому не реагирует. 23.09.2013 15:14:14, не скажу
так это же ж как надо струёй крутить, чтобы на стены попасть? 23.09.2013 15:03:19, Криптан
Лиора
я не к тому, что он туда достает :) просто стоит увеличить площадь уборки, если нет толку от замечаний. 23.09.2013 16:34:32, Лиора
Не надо ею крутить) достаточно попадать ею не в воду в унитазе, а выше воды, и прекрасно брызги на все стены 23.09.2013 15:23:46, Мама.

Показано 257 комментариев из 287


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!