Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте, что делать и как себя вести

Вчера в 22 час соседи с нижнего этажа муж с женой пришли к нам со словами, что когда ребенок так кричит, его надо успокаивать. Дверь открыл муж, я уже полчаса как укачивала дочь, а она все не засыпала и продолжала кричать. Замечу, что они только вернулись с трехчасовой прогулки, поели и легли спать. Старший и средний уже спали. Справедливости нужно сказать, что дочь кричит всегда по поводу и без, успокаивать ее обычно бесполезно. Кричит очень громко, от крика вибрируют барабанные перепонки, это не преувеличение. Эти же соседи снизу до того уже стучали нам по батарее.

На прежней квартире никакие соседи ни разу не приходили учить нас с мужем, что нам делать с детьми. Но и мы никогда ничего не говорили соседям сверху про крики их ребенка. Ну, кричит и кричит - ребенок ведь.

Вернемся к нашим новым соседям. Они сказали, что у них тоже есть ребенок (один) и он никогда так не кричит. Успокаивать ребенка нужно. Сказали, что мы люди новые и вдруг наша семья неблагополучная, вот они пришли посмотреть. Муж сказал им, что вот когда у вас появится еще двое, тогда и придете нас учить, как воспитывать наших детей.

Я совершенно обалдела. Что советуете?
09.09.2013 09:03:39,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажите что у ребенка проблемы. 09.09.2013 14:03:14, караул
Нормальные соседи.
А вам к невропатологу,ребенок не может орать непрерывно днем и вечером.
Нужно обязательно пропить что-то.
09.09.2013 13:10:47, mutan
может лучше вам к неврапотологу? чтобы такие комменты не писать... 09.09.2013 15:11:12, Ехидна
Бывают крикливые дети без неврологических проблем. 09.09.2013 13:36:53, rufinamama
" если у кого то кричит ребенок, то это потому что он болеет или есть еще какие-то уважительные причины."- это вы Иже пишете.

Так все же, ребенок все же не от крикливости кричит?
09.09.2013 15:02:28, 1637
Не поняла. А в чем противоречие? И на чем Вы меня "поймали"? 09.09.2013 15:33:34, rufinamama
Если ребенок просто крикливый- это одно, если он кричит в силу болезни - другое. 09.09.2013 17:09:27, 1637
Сейчас со старшим возвращались из поликлиники, младшие с няней гуляли. Эти самые соседи мать с бабушкой выгуливали одного трехлетнего ребенка. Только что пальцем в меня не тыкали, с таким осуждением смотрели. И все-таки что-то не так в этой ситуации. 09.09.2013 12:58:44, rufinamama
Естетсвенно, с ситуацией "не так" - потому что у вас ребенок кричит, а муж хамит соседям.
Непонятно ваше очередное упоминание того, что у соседей один ребенок ("мать с бабушкой выгуливали одного трехлетнего ребенка)

Вы на самом деле считаете, что наличие троих детей дает вам какие-то преимущества перед ними?
09.09.2013 13:04:42, 1637
И правда, я бы в такой ситуации спокойно объяснила людям, мол, я успокаиваю, вот полчаса уже хожу, ношу, укачиваю, но не получается, может зубки режутся, может у ребенка настроение плохое, может они посоветуют как еще можно успокоить, раз им со своим ребенком такое удается (слукавила бы конечно, потому что дели разные, одного успокоить легко, а другой будет орать пока не наорется и ничего с этим не сделать) - но по крайней мере у соседей бы осталось впечатления, что семья у нас адекватная, пусть и ребенок крикливый. А так ребенок орет, муж - хамит - очевидно что со стороны это выглядит как неадекват. 09.09.2013 13:14:14, мимо шла
+1.)))(-) 09.09.2013 14:59:13, Ямамба
Ваш ребенок кричит именно потому, что он третий в семье?

Иначе зачем надо было упоминать количество детей в семье и сравнивать его с соседями? ИМХО весьма странный аргумент. Вообще детей лучше иметь ровно столько, сколько в состоянии воспитывать, содержать и обслуживать. И никак не больше.
ПОэтому и аппелировать к цифрам тут ни к чему.

ИМХО ваш муж ответил соседям весьма по-хамски и вообще не в тему. А вообще такие крики на постоянной основе с вибрациями перепонок у слушателей никак не вписываются в норму. Ребенок судя по всему нуждается в медпомощи. Этот ор неполезен прежде всего для самого ребенка.
09.09.2013 12:58:27, 1637
Наш орал ночами почти два года, потому что их в ДР ночью поднимали на горшок. Он боялся и не нуждался ни в какой медпомощи. 09.09.2013 14:01:49, караул
Это он вам сказал сам, что его ночной крик на протяжении двух лет связан именно с опытом хождения на горшок в ДР? Для ночного крика на протяжении двух лет могут быть и иные причины. 09.09.2013 14:56:12, 1637
Это просто мне виднее. Будучи рядом с ребенком. 09.09.2013 22:39:05, караул
А что так злобно? 09.09.2013 13:34:00, rufinamama
НатТаша
Ну почему же злобно? Просто спокойно и без лишнего сочувствия.
А вы какую реакцию от форумчан тут ждете?
Что все станут ругать соседей - что ай-яй-яй какие... ну подумаешь у меня вот ТРЕТИЙ ребенок не дает им покоя по ночам (ну он же имеет право!!) - а они с ОДНИМ недовольны почему-то...спать вот хотят... и когда они пришли спросить что случилось и их еще и послали - снова недовольны... должны были поблагодарить и раскланиваться теперь при встречах?
Я 18 лет прожила в квартире, где этажом выше жила очень неблагополучная семья с 4(!!)детьми и 4(!!) большими собаками. Это было что-то с чем-то. Поэтому соседям тоже сочувствую...
09.09.2013 13:55:52, НатТаша
Я обычно исхожу из того, что вокруг меня нормальные адекватные люди. И что если у кого то кричит ребенок, то это потому что он болеет или есть еще какие-то уважительные причины.Специально, чтобы позлить соседей никто детей не лупит и одних в квартире не оставляет. После 10 ночи я бы точно не пошла говорить соседям, что детей надо успокаивать и рассказывать про своего спокойного одного. Кроме того, дети имеют обыкновение кричать, потому что словами не всегда могут выразить свои чувства. И да, от троих детей шума больше, чем от одного. Имея соседей сверху, снизу и по обеим сторонам от квартиры, человек обычно понимает, что возможны неудобства. Минимум неудобств такого рода в отдельно стоящем доме на одну семью. 09.09.2013 14:07:04, rufinamama
НатТаша
я тоже обычно исхожу из того, что вокруг меня нормальные адекватные люди. Я уважаю их право на отдых и личную жизнь. И надеюсь на взаимность.
Если мой ребенок орал бы ночь за ночью и соседи пришли высказаться на эту тему - я бы не искала осуждения плохим соседям и не оправдывала хамства своего мужа ,а искала возможности изменить ситуацию - то ли полечить ребенка ,обратиться к специалистам, то ли (если меня ор не беспокоит а только окружающих) - озадачилась бы средствами уменьшения шума.
Почему-то многие мамаши (а особенно те, у которых много детей) - считают себя асами воспитания и требуют к себе и своим детям особого отношения окружающих. И не получая его - возмущаются. То есть если я совершила подвиг - нарожала(или взяла) кучу детей - то и все вокруг обязаны проникнуться и поступиться личной жизнью. Все имеют право на спокойный отдых - а не только исключительно ваши дети.
09.09.2013 19:21:16, НатТаша
"а искала возможности изменить ситуацию - то ли полечить ребенка ,обратиться к специалистам, то ли ..."

Поверьте, что бывают детишки, которые реально орут и НИЧЕГО не помогает - врачей трясут, со знакомыми советуются, в интернетах рецепты спрашивают - все бестолку. Совсем. Соседи хотя бы слышат эти крики через стенку, а у матери источник воплей находится в 10-20 см от ее ушной перепонки. Соседей конечно жалко. Но не всегда решение проблемы находится.
09.09.2013 21:41:05, Svetikkk
Поверю.
И для неврологически больных детей надо искать выход из этой ситуации, подбирать терапию- и не из-за соседей или маминых ушей, а ради здоровья ребенка. Этот ор опасен прежде всего для него самого. И причины для подобного ора всегда есть.
09.09.2013 22:30:05, 1637
Здоровый ребенок так орал. Колики это называлось. Готов был эспумизан литрами кушать вместо молока. Смеси подбирали, педиатров на уши ставили, невропатологу жаловались, анализы сдавали, теплые компрессы делали, ванночки с травами были, специальный массаж для живтика, на ручках таскали и т.д. Пока не перерос - ничего не помогало. И поверьте - родители были измучены больше, чем соседи. Потом в кризис трехлетия - вопли слышали в соседнем доме, когда детка не давал зимой одевать курту и требовал идти в мороз на прием к педиатру без одежды. При этом новые требования выдвигались каждые 15 минут и их невыполнение сопровождалось истерикой. И детка быстро просек, что в подъезде орать интереснее, так как там акустика лучше. 09.09.2013 22:46:14, Svetikkk
Согласна полностью. 09.09.2013 15:12:59, Ехидна
Так у вас ребенок кричит по уважительным причинам или потому что он крикливый, как вы выше пишете? 09.09.2013 14:58:59, 1637
А что, характер ребенка - это не уважительная причина? 09.09.2013 15:35:03, rufinamama
Для много часового непереносимого для других ора- нет. И для ребенка этот ор вреден. 09.09.2013 17:10:34, 1637
НатТаша
Нормальные адекватные люди тоже имеют право на отдых после рабочего дня.
Многодетная семья конечно имеет право на некоторое сочувствие, но и уважать окружающих также должна взаимно.
Разумеется вы детей специально не бьете. Но бывают и другие семьи, где и бьют и много чего.
Люди пришли поинтересоваться. Ничего криминального тут нет и невежливый ответ только усугубляет ваше противостояние с соседями к сожалению.
09.09.2013 14:12:46, НатТаша
Я бы вас поняла, если бы речь о вечеринке. Но тут нечто иное, и это самое иное волевым усилием родителей не прекратишь. Ну можно кляп, например, вставить, чтобы дорогие соседи спали спокойно. 09.09.2013 14:18:08, rufinamama
НатТаша
То есть вечеринка - это беспокойство ,а ребенок хоть и ваш - счастье во всем доме - и пусть не выступают в тряпочку?

Ну, короче дело ясное - вы не совета ждете, а осуждения соседей что они недовольны тем что ваш ребенок орет по ночам, вот гады какие.. .еще и смотрят косо почему-то.. .подумаешь - послали разок.
Тогда так бы и писали в теме - "помогите, обругайте соседей, [цензура] не понимают как мне с ТРЕМЯ детьми". А так - лукавство.
09.09.2013 19:07:43, НатТаша
При чем тут вечеринка? Вечеринку раз в неделю или раз в месяц можно и перетерпеть. Непрекращающийся ежевечерний ор ребенка пере терпеть на постоянной основе мало кому удастся. Кляп не нужен. Нужно провести выяснение причин этого ора и оказать помощь ребенку.

""Дорогие соседи" на самом деле имеют право спать спокойно, даже если они бездетные. Ваши дети- это исключительно ваше занятие. Причем добровольное.
09.09.2013 15:07:46, 1637
НатТаша
+1000000
Автор весьма возмущен тем ,что соседи ваще не прониклись ее многодетностью.
09.09.2013 19:15:33, НатТаша
Согласна:) у нас вот сосед сверху Вася, любитель шумных вечеринок. До ребенка от мужа регулярно получал нагоняй за шум. Но после того как выдержал ор нашего младенца в течение первого года жизни, и даже ни разу не пискнул, мы перестали на Вася наезжать. Договорились, что вечеринки начинаются после 9-30, когда дите уже спит:) Потому что когда оно спит, что его из пушки не разбудишь:) 09.09.2013 15:11:41, Нэцкэ
Ну, то есть сосед оказался добрее и терпеливее вас с мужем и вы ему разрешили бедокурить иногда? 09.09.2013 22:52:16, О-к-с-а-н-а
Ну да. Посчитали, что он за год молчаливого терпения младенческого плача отплатил за предыдущие годы внезапных и очень громких вечеринок. 09.09.2013 23:06:46, Нэцкэ
Что посоветовать?
"Приходите, тётя Жаба, нашу детку покачать". Пусть успокоит.
09.09.2013 12:41:00, Криптан
елена волк
Очень понимаю соседей. Может быть вызвать специалистов и сделать шумоизоляцию на половом покрытии? Это не очень дорого, но шума будет меньше.

А по поводу криков ребенка - ванны в увеличенном количестве с травами, успокаивающие чаи? Всё испробовано?
09.09.2013 11:13:41, елена волк
Не знаю, что с этим можно придумать. Мы еще доделываем ремонт, бюджет ограничен. Думаю про ковры, но дети ведь описают их сразу. 09.09.2013 13:40:37, rufinamama
Чего они их описают? А памперсы на что? 09.09.2013 15:26:59, мимо шла
В смысле- описают? Памперсов у вас тоже нет? Дети на пол писают? 09.09.2013 15:00:44, 1637
Присоединяюсь к вопросу.... как это дети в собственном доме, а не в конюшне писают на пол? 09.09.2013 15:05:48, Нэцкэ
У меня еще писается на диван, кресло, а временами и на маму :))) 09.09.2013 20:42:29, Рыбачка Соня
чудеса. Ни разу мой ребенок не написал на диван и на кресло. Ходит на горшок с 1,9. А прелые попы.... это сколько нужно чтобы дитя в мокрых памперсах ходило, чтобы попа спрела?
Не понимаю зачем устраивать из дома конюшню и сидеть на зассаных диванах и креслах.
Но кому что нравится.
09.09.2013 20:49:41, Нэцкэ
Каким бы сухим не был памперс, но это дополнительная (не естественная) грелка на попе ребенка. Кстати, у мальчиков еще и для репродуктивной функции не полезно (ну это мне врач говорил, так что за что купила, за то и продаю). А описанные ковры/диваны и прочая мебель имхо это издержки роста ребенка. Как бы если не хочется.. то можно и ребенка не заводить. Но опять же - только мое мнение, никому не навязываю. 09.09.2013 20:57:18, Рыбачка Соня
не знаю... у нас таких издержек не было. И прелой попы тоже ни разу не было. Еще не было изрисовынных обоев, который тоже все почему то считаются обязательным атрибутом роста ребенка.
Легко решили это окрасной стен хорошей краской и фломастерами на водной основе.
ИМХО, в 21 веке жить в моче очень странно, а считать что это нормельно ее более странно.
Много чего придумано, для того чтобы не было издержек роста.

Если не нравятся памперсы, можно купить непромокаемые трусики, которые ничем не отличаются по сути от обычных, просто на пол с них не течет.
09.09.2013 21:16:42, Нэцкэ
Непромокашки по сути такая же грелка. Лично мне жальче детскую попу, чем пол и диваны. 09.09.2013 21:58:44, Рыбачка Соня
непромокашки по сути те же трусики, их так же нужно отслеживать сразу после намокания, потому что внутри они мокрые как и прочие трусы.
Для меня страшнее ситуация, когда ребенок ходит в мокрых трусах. Вот что для мочеполовой системы действительно вредно.
09.09.2013 23:08:27, Нэцкэ
Так почему он должен ходить в мокрых трусах то? Пописал, - сразу штаны снимаются и одеваются сухие. Непромокашки хорошая вещь для приучения к горшку. Но они тоже не для постоянного ношения. 09.09.2013 23:12:05, Рыбачка Соня
в чем проблема памперсов? пописал - снял. У меня дочь в 2 года за 1 раз писала столько, что не снять памперс было нельзя. Он был полный, никто ее мокром памперсе не держал.
Снял, подмыл, надел чистый сухой.
Про грелку я с вами спорить не буду, я считаю это предубеждением. Наш педиатр и многие его коллеги придерживаются такого мнения.
А что касается лени. Мне лень стирать и брезгливо жить в обоссаной квартире.
Вместо стирки я лучше с ребенком погуляю подольше или приготовлю ему по-вкуснее или книжку почитаю.
В ситуации автора, где родители на грани нервного стрыва не стоит вопрос лени, стоит вопрос хотя бы мало мальского послабления. Памперс автору еально помог бы сберечь нервы.
09.09.2013 23:19:43, Нэцкэ
Я когда привезла мелкого, первым делом сняла памперс. Первое время он писал по три капли.. потому что привык именно так, - писать при первом позыве. Мочевой пузырь не наполнялся. К полуторагодам имхо это не норма. И опять же имхо - это как раз эффект постоянного ношения памперсов. 09.09.2013 23:25:39, Рыбачка Соня
я же вам говорю. Мой ребенок постоянно носил памперс и к 1,5-2 годам писала несколько раз в день по полному памперсу.
Это тоже эффект постоянного ношения памперсов?
09.09.2013 23:28:25, Нэцкэ
Мне есть что сравнить, - я вижу, что ребенку без памперса комфортнее, чем в памперсе. Он даже засыпает лучше)) Другой вопрос, что мне не удобно, чтобы он спал без памперса, - ну не готова я вставать несколько раз за ночь и менять ему постель. Я не готова. А ему было бы комфортнее. 09.09.2013 23:55:19, Рыбачка Соня
Ребенку комфортнее не просыпаться всю ночь напролет, потому что он в памперсе, а не когда он ночью вынужден просыпаться мокрый или от того, что ему меняют постель... 10.09.2013 09:39:12, мимо шла
Ребенку конечно комфортнее без памперса. Но если это комфорт обеспечнивается из последних сил нервами и свободным временем мамы, то оно того не стоит. 10.09.2013 00:03:55, Нэцкэ
Тут тоже соглашусь. Правда жизни из последних сил у автора не вычитала... 10.09.2013 09:21:55, Рыбачка Соня
Голубушка
А вот тут я согласна. Полностью. Из последних сил вообще вредно жить:) Но нервы действительно может спасти отсутствие дорогих ковров, а время - стиральная машинка:) В трусики ребёнку я сворачивала мягкую марлю, которая не давала моче откровенно стечь на пол, и стирала эти подгузники, не разворачивая слои. Оставалось вынуть, встряхнуть и на сушилку. Ну, и высадить на горшок до_после режимных моментов тож не напрягало. 10.09.2013 00:14:57, Голубушка
Голубушка
Кстати, да, если тотально не приучен, то неудобно.
Доча у меня просто отказывалась в них писать (неположено дуть в штаны без команды пись_пись_пись и голой попы) посреди зимы в здании вокзала чужого города. Я ей, мол, писай в памперс, можно, а она смотрит на меня круглыми глазами, быстро расширяющимися от внутреннего давления, и как давай орать, что ААА!!!!!!!!!!!!! Пришлось снимать комбез и писать как человек,- в полтора года:)))
А мелкий в кровати памперс снимал и облегчённо засыпал. И вот тут-то я ему тихо-тихо сей девайс обратно подпихивала и застёгивала:)))
10.09.2013 00:03:37, Голубушка
Ольга Оводова
ну вы все даете. А что, у всех дети в памперсах круглосуточно до последнего промаха?
09.09.2013 16:24:02, Ольга Оводова
Не, бывает, конечно, мочат штаны. Даже 6-летка у нас такое допускает. Но чтобы мне жалко было ковров, и ради их сохранения дети на голом полу играли, а соседи слышали каждый пук? Это перебор. 09.09.2013 20:02:17, Офигения
А я в принципе ковры, например, не люблю. 09.09.2013 20:58:11, Рыбачка Соня
Не, ну у меня, положим, ковров нет, дети таки играют на голом полу, но не потому, что они писают на пол - для этого есть подгузники до поры до времени, ну и у меня соседей нет. 09.09.2013 20:48:48, мимо шла
у меня нет соседей снизу:) и пробковый пол.... он такой классный, что никакие ковры не нужны:)))
Однако же регулярное писанье на пол и мебель не могу себе позволить в силу природной брезгливости.
09.09.2013 20:52:41, Нэцкэ
Ну вот и я тоже даже представить не могу такое - это же все равно в итоге появится устойчивый запах - сколько ни вытирай... 10.09.2013 08:30:32, мимо шла
Детская моча особенного запаха не имеет. 10.09.2013 09:22:22, Рыбачка Соня
От у вас я и спрошу, - пробковый пол он сильно нежный в использовании?? Присматриваюсь к нему, но боюсь, что три моих архаровца в совокупе с раздвижной кроватью убьют его в течении месяца... 09.09.2013 21:01:07, Рыбачка Соня
нет, н сильно, если выбрать крупный рисунок, то на нем никаких царапины и прочее вообще не заметно.
Гораздо более в эксплуатации эффективный чем самый крепкий ламинат.
У нас лежит под раскладным диваном, который ежедневно раскладывается, катаяс колесиками по полу. 4 года пол как был, такой и есть.
Очень рекомендую. Он еще очень приятный на ощупь, ходить босыми ногами одно удовольствие и теплый он.
09.09.2013 21:20:03, Нэцкэ
А я еще спрошу, какой у вас производитель если не секрет? Выбирааааю... 10.09.2013 17:59:55, Рыбачка Соня
Млин... я уж не вспомню. Но повторюсь, пробковым полом довольна как слон. 11.09.2013 00:17:57, Нэцкэ
Marisha
У меня дочка в памперсах ходила круглосуточно первые месяца 2 или 3, не помню уже. Горшок то боялась до ужаса, то сама на него ходила, в туалет заходить тоже боялась.
Поэтому в памперсах, чтобы лишний раз истерику не вызвать у ребенка.
09.09.2013 16:51:32, Marisha
Ну вот дочь у меня так и ходила. Сначала круглосуточно в памперсе до 1,8 лет, потом начала днем ходить на горшок и памперс остался только на ночь и за пределы дома, а потом совсем сняли. За всю жизнь она писалась без пасмперса всего два раза, когда в доме появился малыш - это был так называемый "откат". После двух ночных пописов я надела ей, уже трехлетней, на ночь памперс "как малышику" и проблему как рукой сняло. Это был классический случай - при появлении в доме младенца старшие дети иногда дают такую реакцию. 09.09.2013 16:28:43, мимо шла
Подгузниками не пользуетесь? 09.09.2013 14:35:50, Офигения
Спать, на улицу и в гости. А что? В штанишках ходить дома и учиться писать на горшок в корне неправильно? 09.09.2013 15:39:17, rufinamama
Отчего же ))) Можно и так. Но оцените проблему: пара капель детской мочи, которая прольется из штанишек на дешевый ковер и проблема с соседями, с которыми может возникнуть длительное противостояние и неприязнь? Да застелите вы тройным слоем паласов все полы. Через годик все привыкнут к горшку, паласы помоются на ближайшей автомойке, и будет всем щастье. Пожалейте вы себя ))) 09.09.2013 19:59:45, Офигения
В корне неправильно в процессе этого обучения писать на пол. 09.09.2013 17:13:36, 1637
Вы очень ошибаетесь. 09.09.2013 19:10:17, :))
Нет, не ошибаюсь. Писание на пол никак не обогащает детство и материнство. Ну по крайней мере мне как матери это обогащением не видится. 09.09.2013 21:18:58, 1637
Вот именно, что ВАМ не видится. А как по мне, так памперсы от материнской лени. Тоже мнение ;) 09.09.2013 22:00:12, Рыбачка Соня
Памперсы к лени никакого отношения не имеют. Это гигиеническое средство, не больше и не меньше. Необходимое. 09.09.2013 22:33:45, 1637
Удобное, - да. Необходимым оно точно не является. И вся история человечества этому подтверждение. 09.09.2013 22:35:35, Рыбачка Соня
Стиральная машина автомат тоже не является необходимым средством. Вся история человечества об этом так же говорит.
Но она очень полезная, сохраняет нервы, руки и время. И стирает лучше.
Лежать в мокрых пеленках вреднее, особенно зимой, особенно если по ночам тебя поднимают по нескольку раз и кровать перестилают вместо того, чтобы дать поспать.
09.09.2013 23:11:21, Нэцкэ
И стиральная машинка тоже действительно не является необходимость. Удобно, - да. Для родителей. А ночью и на улице и для ребенка тоже. 09.09.2013 23:15:32, Рыбачка Соня
Первый раз тут пишу, хотя читаю всегда.
Вас, конечно, понимаю, у самих рос крикуша, бабушки с улицы тоже интересовались, что да как, давно перерос. Но у нас до недавнего времени все друг друга знали. Теперь в нашем подъезде есть новые жильцы. И меня последнее время волнуют недавние соседи сверху. У нах детка каждодневное бодрствование судя по выходным начинает днем, а вот не заканчивает до глубокой ночи. Ощущение, что у меня ходят по голове (вернее бегают, прыгают и что-то тяжелое роняют) постоянное. Ночью (бывает и в 2-30) также просыпаемся от забегов и прыжков. Нам-то утром на работу в 6-00 вставать, а они видимо дрыхнут спокойно. Вот и думаем, то ли тихо сочуствовать, что у людей гипер-супер-активный ребенок, потому как ночью они бывает выгуливаю свое чадо, то ли попросить, чтобы режимчик откорректировали, т.к. знаю, бывают и такие, что от любви к совиной жизни и детей приучают к подобному образу в разрез с физиологией. Этих соседей не знаю, вот и думаю, терпеть пока детка вырастет, или сходить попросить, чтоб по ночам занимали менее динамичными играми. Вот думаем, как поступить.
09.09.2013 10:36:58, Katrus2007
По-моему нормальные соседи.И объяснение их нормальное-вдруг действительно ребенка избивают.И причем тут количество детей? А если у них все 3 ребенка будут здоровы и кричать не будут-им можно Вам замечания делать? Ответила бы просто что ребенок болен,у него неврологические роблемы,и что поэтому он кричит. 09.09.2013 09:48:05, Ямамба
Советую вести себя корректно. Ничего дурного Ваши соседи не сделали, а вот Ваш муж ответил им довольно хамски. Совет "успокаивать" не назовешь советом "как воспитывать". Разве у кого-то есть сомнения в том, что кричащего ребенка надо успокаивать? Другой вопрос, что далеко не всегда это получается и не зависит ни от количества детей, ни от родительского опыта. Если Ваши соседи нормальные люди, вполне достаточно, по-моему, извиниться за неудобства и объяснить, что вы делаете все, что в ваших силах, чтобы успокоить ребенка. К сожалению, не всегда успешно. Неприятно, конечно, но ничего "такого" в ситуации не вижу. У нас обычно просто звонят в полицию и сообщают о подобном. Приезжают, смотрят что происходит и - если все нормально - уезжают без всяких рапортов и отчетов.
А то, что люди проявляют бдительность это нормально и правильно - уж кому как не участникам этой конференции знать, что оставшихся без надзора детей часто изымают по звонкам соседей именно из-за детского крика.
09.09.2013 09:38:44, Lena Eselson
Я бы поблагодарила за неравнодушие, попросила бы потерпеть - это ребенок. Объяснила бы, что у ребенка не совсем здорова нервная система, мы принимаем все необходимые меры, со временем будет лучше, а сейчас - примите наше сочувствие, мы изо всех сил стараемся. Без всяких медицинских и личных подробностей ("нам тяжело об этом говорить"), естественно, но доброжелательно. С соседями, если они не полный неадекват, лучше жить в мире-дружбе. Отстраненно, но в мире. Они пошли на сближение - Вам надо реагировать. Такое объяснение вызовет только сочувствие, а вот вставание в позу "не учи меня жить" добрососедским отношениям не способствует. Это, конечно мое личное мнение, но это не тот случай, на который надо тратить свои эмоции, нервы и силы. 09.09.2013 09:33:57, EFS
Забить. 09.09.2013 09:20:12, Gloria
А как забить? Я не автор (простите что влезла). Но по данному поводу уже скоро крышу сорвет.
У меня две тематические дочки 5 и 4 лет, младшая в адаптационном периоде. Истерики невыносимые, поняла что если орать на людях то ей купят все и сделают все.
Были в отпуске летом. Сняли квартиру, заселились. Потом одна из дочек прыгнула на пол(один раз) прибежала соседка орала как потерпевшая, грозилась вызвать полицию что дети шумят и что прыгнули на пол. Соседка была отправлена читать закон, конкретно что называется дневным и ночным временем и когда нужно вызывать полицию.

Далее пошли в парк отдыхать и младшая не попросилась в туалет.Трусы мокрые. Я не ругала, а просто сказала что идем домой так как в мокрых трусах гулять не будем, и тут начинается истерика. Она идет и кричит на весь парк, пыталась успокоить, она еще громче. В итоге села на траву и стала орать, я стою рядом и слушаю. Минут через 10 собралась сочувствующая толпа и вызвали полицию. Пришел к нам дядя, спросил в чем дело, объяснила, свидетели подтвердили что я не била ее. Ушел полицейский и мне стали давать советы как успокоить ребенка и т д.

Далее был отдых в санатории. Там мне каждый второй подходил и говорил что если у ребенка истерики то терпеть никто не будет и вызовут полицию. И значит так: сидим под кабинетом на процедуры, 20 минут дети сидят нормально, потом начинают бегать и шуметь, не делаю замечаний - я плохая мать, делаю замечания - тоже плохая так как надо просто взять на руки детей, приласкать и сидеть. Но два гипера могут сидеть 40 минут и дольше? Я и ноутбук уже брала собой, мультики включала, и книгу читала, и пластилином лепили.

Летели в самолете домой. Младшая хотела сесть на руки, объяснила что НЕЛЬЗЯ, так как у нее свое место есть, она начинает орать. Я пытаюсь успокоить и по хорошему и уже угрожая. И тут высовываются добрые тети которые начинают говорить: вот у меня 5 детей и 5 внуков и они никогда так не орали, и ребенка НОРМАЛЬНАЯ мать может успокоить.

Согласна что я ненормальная, но ведь понимаю что не нужно на истерики реагировать вообще.
Сейчас младшая стала придумывать что я ее бью, в санатории ее вообще оказывается не кормили, а еще она утонула на море и ее положили в больницу и она чуть не умерла. (О море я действительно говорила что без мамы нельзя ходить в море так как можно утонуть и попасть в больницу). Сегодня позвонила воспитатель из детского сада и сказала что дочь снова пожаловалась что ее били трубами дома (мы вчера меняли трубы на пластик дома), спросили у старшей (они в одном детском саду) старшая опровергла данную информацию. И то что я ее не била могут подтвердить как минимум 7 человек, которые находились у меня дома с 10 утра до 22 вечера, остатки труб они забрали с собой, после их ухода не было труб у нас).

Молюсь на своих соседей, они не жалуются.
09.09.2013 09:59:54, Тоже незнаю что делать
Сочувствую. Отлично понимаю, что такое 2 гипера и тоже была в санатории одна с двумя - безумие, но некуда было деваться
Поведение, аналогичное, н-р, могла ползать под стульями (в ожидании приема) и кусать мужчин за ноги. Мужчины ноги поджимали или трусливо перебегали на другую сторону. И тоже - " детей надо воспитывать!"
Вспоминая это время, чаще всего в голове одна мысль, - чтобы еще придумать для отвлечения моих, чтоб минимизировать ущерб для окружающей действительности; в транспорте и др общественных местах мы передвигались обвешанные наушниками, плеерами, блокнотами, интерактивными игрушками и тд
Впечатление производили сильное, да.
09.09.2013 22:26:36, priyanka
А почему нельзя сесть на руки в самолете?. Сейчас по новым правилам даже пристёгивать ребенка на коленях не обязательно. Главное, чтобы взрослый под ним был пристегнут. Это мну в Трансаэро сказали.
Моя трехлетка взлетала и садилась на мне, несмотря на то, что у нее свое место.
И в 4 года мне никто не запретит взять ее на руки.
09.09.2013 11:32:57, Нэцкэ
Толку от отпускных поездок, санаториев и процедур, если с ними в комплекте идут такие истерики, что наш ко всему привычный народ полицию вызывает? 09.09.2013 11:23:09, OlgaStPb
Конечно вам нельзя пока ни в какие санатории и людные места!Сколько раз тут писали что с такими детками в период адаптации прогулки в малолюдных местах.Вдвоем.Так вы у детки рискуете закрепить кричательное поведение.Она орет-сбегаются зрители-она в центре внимания-что еще для счастья надо?Вы ее потом долго не отучите от такого поведения.Прогулки одним без людей.Никаких санаториев-самолетов.Окрепнет нервная система и убедится что криком ничего не добиться.Научится свои эмоции словами выражать и тогда только в люди можно выходить.Если устроила на людях истерику-проговариваем что после такого неприемлемого поведения к детям на площадку пару дней не ходим играть.И т д. 09.09.2013 11:00:24, миряночка
ну как забить? Не реагировать и не ссориться. 09.09.2013 10:16:37, Gloria
Может быть и не плохо, что соседи заинтересовались, что происходит за стенкой - а вдруг в квартире ребенок один остался, а мать в глубоком запое? Не знаю возраст вашего младшего ребенка, но у меня младенец орал по ночам так, что стены тряслись. Долго орал, хотя я вокруг прыгала с эспумизаном, молоком, свежими памперсами, теплыми пеленками, массажем, на ручках носила и т.д. Затем трехлетка истерил до малинового цвета. Лучше всего проинформировать о проблемах педиатра - если возникнут вопросы, то она подтвердит, что это возростная и медицинская проблема. 09.09.2013 09:19:19, Svetikkk

Показано 235 комментариев из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!