Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем здравствуйте! Я из местных, но пока

Всем здравствуйте! Я из местных, но пока так. Люди, подскажите мне плиз, что за зверь "справка установленного образца на совместно проживающих"???? Где взять образец установленный, положено ли всем родственникаам, прописанным, и непроживающим в том числе, и проживающим тоже проходить всю медицину??? Где вообще этот закон??? Сегодня столкнулась с ..., ну наверное с дуритистикой. Отнесла все доки в опеку, они дали запрос на родственников, чтоб быстрее было сама отнесла все в поликлиннику, и вот уже неделю мне не дают ответ на запрос, типа пусть ВСЕ, включая ребенка маленького, пройдут всех врачей.... И только потом, если мы найдем тот самый установленный образец, мы дадим вам заключение....(((( Опека готова дать мне заключение без этой справки, мы у них родные уже, а вот за ребеновскую опеку они опасаются... Что делать то????
04.09.2013 12:37:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
Опека сама должна делать запрос в поликлинику. На бланке УЗСН с печатью и всеми делами. Сама опека.

Там им в ответ на запрос поликлиника отвечает. Сама.
Вы не обязаны обследовать сами полностью всех проживающих с Вами. Нет такого в законе.
04.09.2013 21:50:26, Сырок
Опека на бланке и сделала, сама, с печатями, как полагается. А ответ не дают, говорят пройти всех врачей... 04.09.2013 22:35:35, не понимаю....
Ава Рольф
с меня тоже моя опека потребовала справку на дочь 9 лет. но образцов как именно справка должна выглядеть нет, говорит. я попросила их распечатать запрос в поликлинику и перечнем заболеваний. потом пошла с этим запросом к нашему педиатру, поплакалась, что вот такая дурь творится, что мы ж ничем не болеем. она вместе со мной повозмущалась и дала обычную справку, что типа ничем из списка не болеем. я пошла за подписью этой справки к главврачу, она мне целое письмо накатала в опеку (на их запрос, так сказать), что ничем из их списка дочь не болеет и все заверила вобоще без разговоров. ушло на все про все час 04.09.2013 16:11:22, Ава Рольф
а у меня не прошел номер... На ребенка педиатр сказал напишет, ребенок еще совсем малышок, на учете у нарколога не состоит))) А вот остальных..(((( 04.09.2013 18:40:29, не понимаю....
Брать заключение, которое вам готовы дать в вашей опеке, а потом действовать по обстоятельствам.ИМХО 04.09.2013 13:46:57, О-к-с-а-н-а
Вот тут юрист Ольга Митирева пишет:
[ссылка-1]

"Согласно п. 4 Письма Минобразнауки № 06-364 в тех случаях, "когда у специалиста, проводящего обследование условий жизни гражданина, выразившего желание стать опекуном или приемным родителем, возникают сомнения в возможности и безопасности пребывания ребенка в семье, специалист должен сделать соответствующую запись в акте обследования условий жизни" кандидата, который в дальнейшем может стать причиной для отказа. В июле 2013 года это право было дополнено правом ООП в целях подтверждения наличия или отсутствия заболеваний, представляющих опасность для окружающих, у лиц, с которыми кандидат в усыновители, опекуны или приемные родители, совместно проживает в жилом помещении, запрашивать сведения, составляющие врачебную тайну, без согласия предполагаемого больного (п. 4(11) ст. 13 ФЗ РФ № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ")."

Т.е 1)опека может запросить, а может и не запрашивать - как уж сама опека захочет 2) ребенкина опека не может от вас этого требовать, эти сведения нужны только вашей опеке для написания заключения о возможности вами быть опекуном
04.09.2013 13:40:52, Репка012
ой, вот спасибо Вам огромное. Сейчас законы распечатаю, и пойду, и в опеку, и к главному. 04.09.2013 13:44:46, не понимаю....
[пусто] 04.09.2013 12:47:11
вот не договорились. Я в том случае была просто курьером, ну давайте считать что я работаю в ООП. Принесла к Главному врачу и сдала под подпись. Спросила когда за результатом прийти. Сегодня пришла, и мне вот выдали, типа вообще отвечать не будем, пусть все идут и все проходят. Те они ВООБЩЕ не собирались отвечать на запрос. Я понимаю, что ООП потом поинтересовалась бы о результате, но когда? 04.09.2013 12:50:40, не понимаю....
[пусто] 04.09.2013 12:57:52
да была там сегодня девушка из опеки, причем начальница. Это вопроса не решило. Требуют медосмотр. Мне очень надо найти ту саму утвержденную форму, и сам закон, в котором прописано, что да, должны пройти. Или не должны, а должен быть ответ на запрос.А если сидеть и молча ждать, то по закону у поликлинники есть 30 дней на ответ. Вот они и ответят на 30-й, что дескать пусть все придут и все пройдут, а потом еще 30, после повторного запроса... Я хорошо знакома с бюрократией, и ООПовской, и медицинской, и владею вопросами усыновления. У меня вот произошел затык на этой справке. Мои то пройдут, те которые проживают, им не сложно, но ведь потом выяснится что не должны были, а раз уж Пипкины прошлииииии, то пусть теперь все тоже проходят, по всей стране.
Да и я, когда доки запрос принесла секретарю в поликлиннику свою фамилию не называла, просто принесла, сдала под подпись и спросила, когда готова будет, чтоб опять зайти. Там и не знал ни кто, я и есть тот самый кандидат.
04.09.2013 13:39:14, не понимаю....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!