Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мещанский плак

Ох,забыла я, что бонусом к 4летке идёт эдакий внутренний двухлетка-исследователь. А мой второй, который с рождения почти дома, с удовольствием его поддерживает!!!Недавно пал смерью героя новый обеденный стол.Не знаю, чем Фёдор это сделал-поцарапал столешницу полированную.Но интерес такой неподдельный в глазах был.Процесс и свободный выбор пленяет его.Ругать невозможно.Бессмысленно.Пережить надо.То есть, я взываю к ...совести, что ли взывать? Я взвываю!Сейчас не закрыла дверь в ванную,он вместо бензина подсыпал порошочка стирального себе в капотик и покатил по коридору.Андрюха его сдал.А ещё они вдвоём папин зонт детскими фигурными ножницами изрезали в бахрому. И это только пара дождливых вечеров.Блин,я мещанка.Зонт жалко.И Федьку люблю. СКОКА ЭТТА БУДЕТ? Я не вижу клиники специально "попортить". Он искренне "чинит, косит",и т.д.Любимое место его-папины полки с инструментами.Хорошо, что недоступные.
02.09.2013 20:42:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ржу)
У меня младший уже научился все шкафы открывать, двари и заборы - сушу весла)))
03.09.2013 15:47:20, мимо шла
Уже ходит???) или из положения лежа прямо?) 03.09.2013 16:57:46, мамАнька
На четвереньках бегает и у опоры встает и ходит вдоль опоры - из положения сидя и из положения стоя у опоры все открывает - гапример, ручки на двух дверках связанные между собой резинкой для волос вчера открыл - снял резинку, застопоренные икейскими штуками (которые специально от детей типа защита) ящики комода открывает - штуку - надо чуток приоткрыть ящик и пластмасску нажать, чтоб до конца открыть - сообразил и это)
Причем все шкафы и проч. те же самые, что и были - а дочка их не могла открыть не то что в его возрасте, а гораздо дольше) Зато дочь в его возрасте уже без опоры ходить начала, а он пока не собирается еще.
03.09.2013 17:26:57, мимо шла
Молодец какой, вот что значит мальчик!) мой тоже икейские застежки на дверцы с первого раза открыл, и нашлепки на углы сразу отковырял)) 03.09.2013 18:42:20, мамАнька
Вот и муж говорит - открыл, потому что мальчик) 03.09.2013 19:04:27, мимо шла
Мальчики, они оказывается такие мальчики с младенчества) наша любимая игрушка молоток и отвертки, ключи от икеевской мебели, болты, вкручивающиеся в гайки, и т.д) 03.09.2013 19:41:09, мамАнька
Харибда
Я каждый день так плякаю. Календарно деве 6 лет, по факту исследовательский интерес развит на 2-3 года: отрывание кукольных голов, потрошение ящиков, дерганье проводов и тп. Чувство хумора уже истончается. Особенно после того, как она пачку денег из бабушкиной сумки сперла и хотела порезать купюры на кусочки - чтобы игрушечные денюшки получились. Ни один подарок не живет дольше 2-3 дней, все превращается в хлам. Причем все это тихой сапой, без агрессии, а из исследовательского интереса. 03.09.2013 12:33:36, Харибда
Сначала рулила Икея - идешь, покупаешь новую дверцу шкафчика, и вуаля. Но дите растет, и теперь на даче ключ от котельной ношу на шее на шнурочке, иначе имею кама-сутру с котлом, на котором понажимали кнопочки, и с кранами, которых покрутили :-))

Ждем-с, когда начнет в винде в регистре ковырятьси :-))
03.09.2013 12:07:35, OlgaStPb
Когда младшей было 8 лет сменили квартиру-в старой нужен был ремонт везде и всюду)).Это после 8 лет проживания "деточки".Сейчас в новой все гораздо проще уже-то есть после 8 лет интерес переключился на книжки уже и на другие подручные материалы,от квартиры отстали. 03.09.2013 09:15:53, Ямамба
Спасибо за утешительные слова.То есть за ясность в перспективах.Я расслабилась-последние были девочки,были только маркеры на стенах.Химию убираю,убираю всё. что успею. С порошком вот не успела-он внизу был 03.09.2013 08:55:56, matusa12
Яхонтовая
Ржака))) Мои куда старше. Но читаю Вас и слышу свою маму, которая приютила нас на лето на время ремонта. Ее квартира рассыпается на глазах, хоть мы ходим по одной половичке))). Хотите утешу? Это не проходит.))) Мой совершеннолетний сын-дурень измохратил столешницу кухонного гарнитура ножом - лень было досточку взять. Пришлось стеклянными досками заложить все кухонные поверхности. Увы... 03.09.2013 06:52:03, Яхонтовая
Marisha
Скока, говорите, будет? Моя деточка, по-моему, не собирается угомоняться, приколы продолжаются. Ей 10 лет:)
А у вас банда целая дружная. Так что запасайтесь терпением:))))
PS Да, когда моей было 2, у нас была не квартира, а склад с замками. Мне сон снился почти каждую ночь, что барышня добралась до шкафа с химией всякой, в ужасе просыпалась.
Вы химию-то убирайте подальше, опасная это штука.
03.09.2013 05:03:28, Marisha
Папа, как я поняла, с руками? может, поможет мой опыт? ДОчка все ходила и молотком помахивала. Полированных столешниц у меня нет, но вот технику бытовую жалко))) Были три достаточно широких бруска квадратного сечения, мелкие гвоздики, маленькие плоскогубчики и "ласковый" молоточек. Почему он ласковый, я не знаю. Дочь в магазине увидела и сказала, что хочет ласковый молоток.

так вот, дочь сидела и вбивала гвозди (бывало и по пальцам) в бруски и некоторые плоскогубчиками вытягивала и пыталась вбить обратно.
03.09.2013 00:30:49, Криптан
Все конечно хорошо, но порошочек стиральный я бы убрала из доступа, во избежании... 03.09.2013 00:08:45, pumuckl.
у меня в гостях был племяш 10-ти лет от роду... дословно как Ваши, только диапазон шире так как дотянутся может до бОльшего количества вещей, причем реально делает не со зла или вредности какой, а потому что ИНТЕРЕСНО... я бы тоже хотела знать когда ЭТО закончится так как приезжает он довольно часто :) 02.09.2013 22:10:51, мухлик
У меня в доме сломано все, что не закрыто на замок. Самый "поздний" ребенок дома больше 11 лет. Двое детей - подростки.

Так что это проходит далеко не всегда.
02.09.2013 21:50:57, Tulsa
А в детских конфах компьютерные игры ругают, типа "что ж это за ужас - ребенок весь день играет на компе или приставке".
Почитала вас, подумала - как хорошо, что мой только играет!
Пойду, что ли, пару новых игр ему куплю :)
03.09.2013 01:51:40, ;))
У вас технари видать, а мы живем с изресованными обоями по 2 кругу - сначала сын: ракеты, машины и круги, переклеели, теперь доча...собачки, цветочки, домики...Думаю года 2 еще ремонт делать не буду...А еще у нас бодиарт в почете у дони. 02.09.2013 21:14:30, Ольчик-36
Ой, про бидиарт не сыпьте соль на рану:-) Мой изрисованный весь ходит .никакими словами не убедить не делать этого. Я уже даже не пытаюсь его полностью отмыть- напрасный труд. Спасибо, что от стен отстал. 03.09.2013 10:06:14, Пелагея П.
Купите обои для рисования и живите спокойно :))) 02.09.2013 22:18:40, с Украины
А пуза-щек- рук для рисования там не продают? 03.09.2013 10:06:36, Пелагея П.
lenalar
О, мой случай! Каждый день новый прикол, а то и несколько сразу. Я вижу что шалости постепенно, очень постепенно становятся все более "нормальными". Уже понимает что уж совсем нельзя. Раньше ничем не ограничивался:) Я обычно радуюсь все равно всем шалостям - ведь правда ребенок сообразительный, находчивый, предприимчивый! Энергичный! Целеустремленный! Даже трудолюбивый! Истерики труднее переносить например, мне. Я еще вспоминаю старших, спокойных детей, и мечтаю как этот малыш будет БЫСТРО ДЕЛАТЬ УРОКИ! 02.09.2013 20:56:25, lenalar
неизвестно,кому повезло.вот я ,последний месяц взвываю от того,что не могу пацана элементарно вытащить погулять.Не прельщают ни обожаемые в прошлом году ролики,ни велосипед,ни походы на площадку.мальчик становится задротом компьютерно-телевезионным. Может просто рекламу застыв смотреть,а если допустить до мультов-игр- все,атас,потеряем мальчика.стоит выключить все звукоиздающее,он с тем же задротством садиться за лего. Все что угодно, только не гулять. Еще пол года назад был фанат улицы.а в 6 лет как тумблер щелкнул.вот сегодня переругались, одевала его сама,он театрально страдал, на прогулке хватило на пол часа.Лучше б ,как ваши: исследовательский интерес в глазах.а то у нас интереса полно,но только , чтоб все в теле- компьютерном виде,сидеть и познавать,ничего не делая самому.со среды в сад после 3- месячного отпуска.может пройдет((( 03.09.2013 00:55:05, maxerka
lenalar
Когда старшие дети были одростками, лет 5 назад, мы выбросили телевизор совсем, бабушке. Не смогли контролировать из-за работы. Они без родителей смотрели до одури. Теперь проблемы нет. Отвыкли телек смотреть, мы купили все-таки, фильмы смотими скачанные. Компьютер до 18 лет ограничиваем жестко, иначе будет мания. 03.09.2013 22:14:06, lenalar
Вряд ли вас это утешит, но мое сокровище сегодня сегодня расцарапало острым обломком пластмассы на дедовой машине две двери, крыло и бампер. Деда чуть инфаркт не хватил. 02.09.2013 20:53:30, мамАнька
Шепотом: тихо отползайте, пока дед не узнал кто преступник:-) 03.09.2013 10:07:34, Пелагея П.
Это все произошло практически на дедовых глазах, т.к. он как раз с внучком гулял на дачном участке, и на минуточку куда-то отошел)
В итоге все живы, т.к. внука дедушка обожает, а не уследил за ним он сам) Если б я не уследила, тогда да, был бы мой труп)))
Удивительно, что ребенок в течение всего лето ежедневно гулял, в т.ч. и без тотального присмотра, рядом с моей машиной, и ее он не поцарапал ни разу)
03.09.2013 14:26:31, мамАнька
А ,ну раз так, значит дед сам и виноват. Ему ребенка доверили , а он...:-) 03.09.2013 15:22:54, Пелагея П.
Точно-точно, ребенка испортил мне, плохому научил))) 03.09.2013 16:56:15, мамАнька
мама Ирина
Талантливый ребенок исследователь (своерожденная дочь!) подобным образом в массовом порядке "исследовала и усовершенствовала" до 6 лет. После - только единичные случаи были лет до 8 - дырки на коленях лосин прорезать и красиво по краю обшить, н-р 02.09.2013 20:47:45, мама Ирина
Слушайте, а обшивала по краю она, чтобы скрыть дырки или сознательно- декоративно? 02.09.2013 21:43:38, matusa12
мама Ирина
сознательно декоративно. У неё вообще весьма нестандартный подход - вот порезала шторки в лапшу, а потом очень интересно завязала узелки. Получился красивый плетеный узор. А в других шторках окошечки навырезала как ставни и декорировала стразами на клею из детских поделок. С обоями тоже интересно получилось. на виниле акварель и гуашь плохо держатся, так она акрилом расписала. У неё отменное чувство цвета, так что здорово вышло.
Что интересно, новая дочка Даша, которой 12 лет, как пришла в семью, так тут же шариковой ручкой подписала свой стул - на коже цвета молока синяя паста ярко смотрится. На своем платяном шкафу то белилкой, то маркером рисовала сердечки, писала что-нибудь по настроению))). Разрисовала ручкой новые белые кожаные чешки. Часть вещей просто поломала, часть сломала в результате небрежного отношения. Пример - если у неё на одежде заводится дырка - то она немедленно начинает эту дырку увеличивать до тех пор, пока она не приведет вещь в негодность.
Александра очень любит раскрашивать себя моей помадой. Ровным слоем все тело. В принципе, и тушью тоже не гнушается.
Да, забыла. Все мои девочки были склонны себя постричь самым экзотичным образом)).
Юра с упоением курочит колеса на машинках.
Вывод - исследовательский инстинкт, альтернативное творчество, проверка границ дозволенного - стандартные этапы детского развития.
02.09.2013 23:10:04, мама Ирина
Что ваш стул. Мой в детской больнице, пока я разговаривала с врачем, закрасил невесть откуда взявшейся ручкой голубой диван. На меня хором орали завотделением и все санитарки. Потом дали тряпку и пемолюкс и велели оттирать. А ручка, блин, не оттирается помолюксом от голубого дивана... Но ведь ручку я ему не давала, вот где он ее стырил? 03.09.2013 10:11:25, Пелагея П.
мама Ирина
так это 12 летняя стул подписывает и мебель разрисовывает))) 03.09.2013 12:05:21, мама Ирина
Вы написали, что она недавно дома на тот момент была. Так что не 12-летняя, а 7-ми летняяя. А это уже менее обидно. 03.09.2013 12:24:54, Пелагея П.
мама Ирина
почему 7 летняя? Именно, 12летняя! 04.09.2013 23:23:05, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!