Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека. Бред.

ДД) Девочки, ощущение легкого дурдома.... В одной из подмосковных опек три недели назад взяли направление на малыша (усыновляем), познакомились-поездили к нему и через недельку поехали подписали согласие. Заполнили заявление в опеке, расписались везде, что согласны и бла-бла-бла. На той неделе сдали доки в суд - их приняли, проверив при нас. Обратили внимание (мы сами), что нам не дали справку о постановке на учет, как кандидатов. Доехали до опеки - ничего н надо, мы сами все это в суд носим. Успокоились. Сегодня муж поехал в суд - потрясти их на предмет даты заседания. Результат - доки "заморожены", ибо нет той самой справки. Вопрос - почему не позвонили? ээээээ.....бэээээ....мээээ.... Поехал обратно в опеку - того специалиста не будет до сл. четверга. И самое главное - девочки - мы вообще НИГДЕ у них не значимся. Нет нас и все. И в журнале выдачи направлений мы тоже не зарегистрированы. ЧТо делать?????
02.09.2013 14:40:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позвоните в департамент. рег оператору, скажите ситуацию - они им живо мозги вправят 04.09.2013 00:42:26, матушка белка я
объяснить опеке что пойдете напрямик в прокуратуру, если они тут же все не уладят. они же противоправные действия осуществили, нигде вас не зарегистрировав и не зарегистрировав выдачу направления. 02.09.2013 15:14:23, Ata
Всем спасибо за комменты. Муж добрался до начальника и до судьи - все утряслось, нам назначили дату!!)))) 02.09.2013 17:52:52, в процессе
Спросить в суде где в ГПК указано на необходимость предоставления такой справки. 02.09.2013 14:56:55, Рыбачка Соня
Ст 271 ГПК РФ Смотреть п 7. там есть эта справочка...

1. К заявлению об усыновлении должны быть приложены:
1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;

2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;

3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;

4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);

5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;

6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;

7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители;

8) документ о прохождении в установленном порядке подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, за исключением случаев подачи заявления об усыновлении ребенка отчимом или мачехой, близкими родственниками ребенка, лицами, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лицами, которые являются или являлись опекунами, попечителями детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей.
(п. 8 введен Федеральным "законом" от 30.11.2011 N 351-ФЗ, в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 167-ФЗ)
02.09.2013 17:45:30, Олег Фортуна
Упс.. че-то я мимо нее просмотрела. А че за документ то это должен быть?? Заключение о возможности или как? И таки тогда при усыновлении из-под опеки все-равно сначала в опеку топать за "постановкой на учет в качестве усыновителя"? 02.09.2013 17:49:42, Рыбачка Соня
Согласно п. 1 ст. 7 ФЗ N 44-ФЗ от 16 апреля 2001 г. при усыновлении из под опеки, реьёнка супруги и тыпы, данный документ не требуется. Собственно есть даже Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30 сентября 2008 г. N 80-Г08-13 по этому вопросу.

А данный документ это по нашенски - заключение о возможности быть усыновителем, так как он подтверждает постановку на учёт.
02.09.2013 18:16:19, Олег Фортуна
От спасибо! Для меня эт актуально, а то опека требует, шоб я сначала к ним.. а я их лесом шлю )) 02.09.2013 20:55:56, Рыбачка Соня
А реально усыновится из под опеки без заключения ООП? Мы 5 месяцев прождали заключения от них и сами подали в суд, из суда пока тишина, уже почти месяц. Я им звоню, они говорят, ждите... 03.09.2013 10:01:37, Лера10
Тоже прикольно. У суда вообще-то 5 дней на вынесение определения о принятии либо о возврате/оставлении без движения. 03.09.2013 10:09:19, Рыбачка Соня
в соответствии с ГПК Вы вправе предоставлять доказательства в том числе и в судебном заседании. в суде вам должны были выдать определение об оставлении заявления без движения с четким указанием-КАКОЙ именно справки не хватает и предоставить срок для устранения недостатков. идите в суд на прием к председателю, объясняйте ситуацию-в 90% случаев-поможет. если Вы в Москве-напишите на сайт Мосгорсуда в окно председателя с указанием Вашего телефона-МОЛНИЕНОСНО назначат 02.09.2013 16:52:05, etincelle78

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!