Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погода напомнила

Сегодня началась осень. А это значит что фефочка с нами ровно полгода. Добавила фоток немного в альбом. В основном с отдыха, только фотка с мумией - это презент в виде много-много рулонов туалетной бумаги, а то милое дитя сначала имело привычку в туалете ее разматывать по пол-рулона и выкидывать.
За эти полгода детке исполнилось 9 лет, что она даже твердо знает (первые пару месяцев она никак не могла запомнить свой возраст), и в Турции при бронировании поездок, когда мы мухлевали и говорили что ей нет 7, она громко кричала что ей не 6 лет.
Теоретически ребенок научился читать, например в самолете прочитала надпись "освежающие салфетки" - не самые простые слова)) Практически же пока так медленно, что назвать это чтением невозможно. Придется таки видимо привлекать специалистов.
В целом находится в процессе деланья из нее человека) Рот уже чаще закрыт, чем открыт, за столом ведет себя прилично, не чавкает, сутулится в разы меньше и т.д. Немного научилась разговаривать, то бишь не нести чушь, а выражать словами свои мысли. Иногда даже умудряется наглеть) Недавно на мое нытье "когда же мне принесут заказанную еду" назидательно заявила с папиной интонацией "всему - ВСЕМУ! - свое время".
Раньше я немного напрягалась, что она отдельно от мальчишек - они играют между собой, а с ней только устраивают нанайскую борьбу. На отдыхе выяснилось, что Алина у нас запасной ребенок для младшего. В основном он играет со старшим, но когда тот отбивается от коллектива, то младший переключается на Алину и они могут так же часами плескаться в воде или копаться в песке вместе.
Я могла бы еще писать и писать всякую фигню, но и так уже много букв)
01.09.2013 15:56:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 02.09.2013 09:43:27
и много и мало) уже ребенок успел начать очеловечиваться, но еще не налажена жизнь. 02.09.2013 10:31:10, все впереди
Поздравляю с первым полугодием!
Здорово вы о ней пишете ))
У нас первые прочитанные Севой слова были "Уважаемый пассажир" - на вывалившейся из пакета с постельным бельем в поезде бумажке. В этот момент ему было больше 7 лет, он уже полгода как учился в первом классе и я уже отчаялась дождаться, пока он начнет читать. А тут вдруг! С умилением вспоминаю )) извините, я о своем - музыкой навеяло )
02.09.2013 02:55:50, Фортунка
и он прочитал и прям начал читать? у нас несколько месяцев уже без сдвигов 02.09.2013 08:57:47, все впереди
до этого он года полтора слоги мурыжил ) а тут прорвало, да. к концу учебного года уже была норма по чтению. 02.09.2013 09:01:03, Фортунка
эээх, может и мою когда-нибудь прорвет... 02.09.2013 09:19:14, все впереди
Сырок
Какая славная девчушка!!! Картинка! :) Прелесть! 02.09.2013 01:07:18, Сырок
картинка, ага. очень любит фотографироваться и позировать - фефочка все-таки) 02.09.2013 08:59:54, все впереди
Хороши вы, деуки. Ох, хороши! Особенно с коктейлем. А вообще настоящая Чучундра)))нет, не так: настоящие Чучундры! 01.09.2013 20:18:07, Gloria
хнык. вот и выставляй фотки, потом злые люди обзываются))) 01.09.2013 20:23:33, все впереди
Ладно, Чучундрочки!)))А вообще, по ставнению с первой фото, дятятя твоя очень похорошела. 01.09.2013 21:36:33, Gloria
Ольга Оводова
Хорошенькая очень. Но ничего общего с той, с бантиками. Вам точно ребенка не подменили в роддоме? 01.09.2013 19:40:08, Ольга Оводова
подменили, подменили, я уверена, и муж тоже так считает! 01.09.2013 20:02:30, все впереди
Обаяшка Ваша девочка! 01.09.2013 19:23:34, atusik31
мерси) 01.09.2013 20:02:47, все впереди
Девочка Ваша похожа на единственную дочь голливудского режиссера). Такая она органичная в обстановке комфорта и отдыха). Наговариваете Вы мамо на Вашу девочку). Такие девочки не могут разматывать бумагу рулонами, сутулиться и нести чушь, такие девочки читают Гюго на языке оригинала))). 01.09.2013 18:03:00, Маргаритка
)))) спасибо, повеселили)) а девочка всегда органичная, в любой обстановке. даже когда пихает котенка в бассейн) или этого она тоже не может делать?) 01.09.2013 19:16:33, все впереди
Про котенка расстроили. Надеюсь это не от жестокости, а от непонятливости. Но все равно она совершенно не похожа на ребенка из системы, наверняка это и ваша заслуга). 01.09.2013 19:29:56, Маргаритка
непонятливость - как вы хорошо высказались. надо запомнить. а то мне совсем другие слова приходят в голову)) не, она вроде не жестокая. я так понимаю это было обычное познание мира - каждый вечер она играла с котятами, а в последний вдруг решила одного из них прополоскать. 01.09.2013 20:04:18, все впереди
Сырок
Я тоже в детстве котят полоскала. И хомяков подушками душила. В системе не была никогда, родители любили. Сейчас животных полный дом, детей и ко всему живому отношусь более, чем трепетно. Это все попытки познания мира. Мальчики разбирают машинки, чтобы посмотреть, что у них изнутри, а девочки проводят эксперименты с животными, чтобы посмотреть "а что будет, если". 02.09.2013 01:09:00, Сырок
Ну и как у него настроение после этого? У нас котенок в свое время бросился в море и плавал возле средней дочери, пока она купалась (она тогда была маленькая). Я выносила его на берег, а он мяукал и рвался за ней в море. Он думал, что ей грозит опасность и хотел быть рядом. 01.09.2013 20:09:31, atusik31
честно говоря, я настроением котенка не интересовалась. но судя по тому что он не сбежал сразу на фиг - видимо не так уж ужасно все для него было 01.09.2013 20:15:41, все впереди
Так у нас к двум мальчишкам и одной Тане в доме появилась Юля..., чтоб Тане не скучно было)) 01.09.2013 16:29:48, светланадевятимама/
нееееее на это мы пойтить не могем)) 01.09.2013 16:35:16, все впереди
Красивая девочка! Очень милая мордашка. Но выглядит реально младше девяти. Удачи Вам и счастья девочке! 01.09.2013 16:06:21, ДраКошка
да, никто и не обращал внимания на ее вопли про возраст) неплохо сэкономили)) а еще ее в турции все время чем-то угощали. мальчишки ходили вокруг, с завистью посматривали и говорили "и почему все так любят маленьких девочек" 01.09.2013 16:12:00, все впереди
Ну так. Она еще и светленькая :) 01.09.2013 16:22:18, ДраКошка
ЖенаПолковника
А у Алины со временем будет симпатичная стройная фигурка!:)
И какой загар!
Ещё очень понравилась милая фоточка с мамой и в обертке из туалетной бумаги! Наверное последняя-больше всех!:)
01.09.2013 16:05:15, ЖенаПолковника
у нее даже без загара кожа смуглая. я сама синюшная и жутко завидую такому цвету кожи.
а над туалетной мумией они очень старались)
01.09.2013 16:12:52, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!