Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите или проположите мозги

Всем приветы! Обращаюсь к опытным приемным мамам.В пятницу ознакомились с детками, два брата - 8 и 2.5 и годовасы -девочка и мальчик. У всех есть проблемы по здоровью, но не критические, вполне корректируемые.Понравились все дети!!! Что делать незнаем, надо как-то выбрать троих. Всех брать боимся, страшно, что не справимся . Получается три малыша: два годоваса и двухлетка. И мальчик школьник- 8 лет. Кровные у нас двое, сын 18 и дочь 11 лет.Жилплощадь нам позволяет взять много детей. Возраст тоже позволяет брать малышей.Но сдерживает страх , что не справимся с тремя мылышами, надо" отсеить "кого-то из малышей. Но ВСЕ нравятся...Что посоветуете?
01.09.2013 12:20:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
Что-то вдруг вспомнилась Ваша тема - приняли какое-то решение, если не секрет? 21.09.2013 23:03:44, Сырок
Сырок
Если понравились 8 и 2,5, то наверно лучше взять их. Мне кажется.
Годовасов и так заберут - они, как я понимаю, не сиблинги.
02.09.2013 01:14:08, Сырок
Vulpes
Если у вас заключение на троих детей, и вы не не под конкретных доки собирали, я б на вашем месте искала паровозик. Трех отдельных здоровых малышей и так заберут, а маленькие семьи так и будут сидеть. 01.09.2013 19:06:27, Vulpes
Это две пары сиблингов? 01.09.2013 12:34:04, Криптан
Только одни сиблинги: мальчик 8 лет и 2.5 года, но маленький старшего не помнит, так как изъяли из семьи в годик его и он в ДР. Старший мальчишка понравился, семейный такой, спокойный, старательный. Мы сначала не хотели на всех брать направление, но опека уговорила, мол вы не обязаны всех брать, но посмотрите, все хорошенькие, а потом выберете. Но как выбрать? если понравились все. И разум наш включается, мы боимся не справиться, боимся что завышаем свои возможности. 01.09.2013 12:38:55, новенькая я
Natalya d'*
"Мы сначала не хотели на всех брать направление" - а на кого хотели? тех и берите.
хотя если нравятся все, брать надо 2х старших, годовасов другие возмут, таких много кто ищет.
01.09.2013 17:03:54, Natalya d'*
тоже выбрать не смогли одну из двоих, забрали обеих, но тут четверо.
Если морально готовы на троих, то четвертый тоже бы не помешал, мне кажется. А лучше постепенно, конечно, сначала одну пару, потом вторую.
01.09.2013 13:49:23, светланадевятимама/
Постепенно не получится,(а вариант бы отличный был) по крайней мере именно этих детей.Я думаю их заберут, пока мы будем телиться. 01.09.2013 14:51:39, новенькая я
тогда надо рисковать и решаться, либо взять малышей и надеяться, что старших не возьмут так сразу, пока Вы малость с малышами адаптируетесь.
Хотя вот со старшими быстрее можно было бы наладить быт, а потом уже и малышей забрать. Сложно судить со стороны, не зная детей.
01.09.2013 15:48:48, светланадевятимама/
Диагнозы как? У кого какие прогнозы?
не знаю, если бы у меня были Ваши вводные данные, то я брала бы сиблингов и девочку (если по здоровью неплохо). старшего можно оправить дублировать первый класс + через годик-другой смело можно будет его брата отавать в сад. + декрет с годовасом есть. не знаю, как у Вас, но у нас сиблингов записывают в один сад.
01.09.2013 12:44:47, Криптан
Все дети со 2группой здоровья, у старшего F80 и F89. У годовалой девочки контакт по гепатиту, не носитель гепатита, годовасы родились недоношенные.Про контакт по гепатиту врач уверила, что нет ничего страшного, уже последние анализы были отличные. 01.09.2013 12:59:35, новенькая я
F80, а после точки что? Третий знак какой? Если не изменяет память, то это - расстройство речи. А тм может быть от дизартрии до алалии, афазии и прочего. 01.09.2013 13:04:51, Криптан
F80 переписала без точки- специфические растройства речи и языка. Но при общении ребенок обычный, мы не заметили пока никаких растройст, он просто стеснительный, говорил сначала тихо, потом пошли в кафе, там уже раскрепостился, как то расслабился, в речи нет дефектов, предложения полные ,использует много словесных оборотов. Учится хорошо, в обычной школе.Когда мы заходили в кафе, он поспешил мне открыть дверь, пропустил меня вперед.Муж очень удивился, я конечно тоже. Малыши: до обеда их смотрели только издали в группе, после обеда попросили по одному у врача в кабинете познакомиться. Сначала плакали, испугались, реакция у них одинаковая была.Потом мы их одели и вывели погулять двоих, очень весело погуляли.Это я про годовасов. Двухлетка с половиной очень похож на брата,спокойный, тихий , какой-то кажется домашний, как будто только что из семьи . Мы ему подарили объемные пазлы, собрал удивительно быстро, с ним знакомились в игровой комнате и наблюдали за ним на прогулке.Все дети понравились..Есть конечно минусы: у девочки мама наркоманка с небольшим стажем, есть у неё еще в семье дочка, от этой отказ, так как муж не признал. У сиблингов отец пытается востановиться- скоро будет второй суд.Опека уверяет, что не восстановится он и у детей уже полный статус их можно усыновить. 01.09.2013 14:45:51, новенькая я
парня жалко, 8-летку.На таких очередь не стоит( 02.09.2013 00:56:04, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!