Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятничная тема про зависть.

А давайте уже все в одной теме позавидуем вслух друг другу и забудем про это.
Я буду завидовать персоналиям, надеюсь они не обидятся))
Я завидую маме17 - она в Крыму живёт, там море, персики и солнце.
Завидую Дракоше - она полы два раза в день моет, мне только мечтать о такой чистоте в доме.
А ещё я завидую медовому голосу Sheba77 - половина детей с опекивеб пристроена благодаря этому невероятному сладкому тембру)))
Кто то там вчера писал , что живёт в 500 м2 с четырьмя детьми - этому тоже вполне меркантильно завидую. Ну и ещё мощному интеллекту некоторых из здесь присутствующих, но их озвучивать не стану, чтобы в гордыню не ввести.
Всё Я чиста. Кто ещё хочет очистится на кануне выходных?))))))))))
30.08.2013 00:03:30,

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я завидую всем тем, у кого есть дети.
И всем тем, у кого есть приемные дети.
И всем тем, у кого много детей.
03.09.2013 08:51:30, Поперечина
Я сама себе завидую: наконец-то не работаю, детей нам отдали (всё сложилось чудесным образом, а могло и не сложиться), муж в роль многодетного отца вжился, мои родители наших детей приняли (было у меня большое сомнение на этот счёт) и очень поддерживают, кот у нас прикольный, хоть и [цензура] - я с детства мечтала о рыжем коте, детей в комнате удачно разместили, у них там ещё и места много осталось, есть где на ушах походить. Старший сын - моя отдельная радость, за что нам такой подарок, не знаю, но благодарность каждый день испытываю. А ещё друзья у нас потрясающие, это тоже большая удача в жизни.
Теперь я мечтаю о собственном доме и мейнкуне в нём ))).
В плане светлой зависти я отдельно радуюсь и очень хочу присоединиться к двум категориям людей: 1. у которых школы, кружки и т.п.в шаговой доступности (моей подруге из Белгорода 15 минут на автобусе - это очень далеко, а мои дети час до школы, час обратно, есть школа и поближе, 20 минут пешком, шприцы вокруг и соответствующий контингент) и 2. кто не живёт с неадекватными родственниками (мы сейчас живём одни, но велика вероятность, что в свою долю вернётся сильно неадекватная родственница, которая нервы мотает гораздо круче трёх приёмных мальчишек подросткового возраста).
Ну и конкретно сейчас мне хотелось бы выздороветь, а то сил ни на что нет, а с детьми надо заниматься. А у меня голова - чугунный жбан. И убраться в нашей комнате, ибо беспорядок давит мне на психику.
А ещё на море очень хочется, мы в этом году не успели. Зато детей забрали.
А всё остальное купим, как говорит мой папа.
31.08.2013 13:21:25, МайяСт
Гыыыыыы, ты не Дракошке, а ты нам завидуй ;)
Ибо она сама два раза в день моет полы, а у нас дети. Ибо было поставлено условие, если хотите кошек-собак, и прочую живность, то и за ними убираете сами.
И убирают ;)
31.08.2013 01:07:57, Олег Фортуна
О, теперь я нашла кому завидовать - вам :) У меня, конечно, дети тоже иногда полы моют. Но не два раза в день, не каждый день - и вообще, вся живность - в основном наша с мужем идея :) 31.08.2013 09:50:42, ДраКошка
ага, кот и собака ;)
Но да Дракошки нам далеко ;)
31.08.2013 01:26:44, Олег Фортуна
Афигеть.... у нас кот с ребенком сильно больше места в квартире занимают чем мы с мужем.......Хотя объемом они существенно меньше.... 31.08.2013 01:44:11, Нэцкэ
кот, да места много занимает ;)
Собака, живёт под письменным столом Адьки ;) ну и на кухне, когда что-то вкусное может перепасть.
31.08.2013 01:46:20, Олег Фортуна
Нифига себе, у вас еще и живность есть? 31.08.2013 01:22:03, Нэцкэ
Харибда
Не умею я завидовать...
Но для счастья и гармонии мне чертовски не хватает такого качества, как ОРГАНИЗОВАННОСТЬ. И когда я вижу по-настоящему организованных людей, поневоле сравниваю их с собою или себя с ними, и такая меня тоска берет...
Может, это и есть зависть? :-)))
30.08.2013 23:20:56, Харибда
Своему коту. Возлежит на террасе, а я по следам его блудодейства прыгаю, мамины фиалки пересаживаю (три сорта придется возобновлять), уничтожил-таки вредитель. Я ненавижу садово-огородную деятельность; за что?!!!:))) В семнадцать лет мог бы уже поиметь уважение к ее цветам:))) Дождется, я уговорю маму на опунции...
Мамам сыновей. У меня только один, мало...
Серьезно: здоровья хочу домашним, стационар не в виде проф.деятельности меня выматывает основательно.
30.08.2013 21:44:56, Veilchen
Тоже не понимаю, как это завидовать и кому и зачем ?:)
Хочу что бы мои родные были счастливы
как счастливы были мои родители,
счстливы потому что очень любили друг друга,
не важно сколько получаешь, не важно где живешь и сколько у тебя квартир
самое важное это встретить свою половинку и растить детей в любви и согласии
а все остальное такие мелочи
... если только завидую своим родителям что вот так их наградил Бог друг другом и жили-то бедно и в трудах но КАКИЕ это были счастливые люди
Вот о чем мечтаю, что бы и мои девчонки и ребята были счастливы в любви в семейной жизни в детях
30.08.2013 19:40:54, Любовь Андреевна (Tosya)
Вспомнила! Завидую своей дочери, которая поступила в медицинский институт. Хочу туда снова! 30.08.2013 18:26:33, atusik31
Я завидую Вашим и нашим детям девочки - потому что они такие счастливые, даже если пока этого не понимают. Вы все уникальные мамы и детям несказанно повезло и в однодетных, и в многодетным семьях:)) Ибо у меня только одна боль и зависть в жизни - отношения с родителями, которые не очень интересуются мной и моими детьми. 30.08.2013 17:54:45, К+4
завидую бесплатному усыновлению (опеке, пс, т.д.)... 30.08.2013 17:12:36, Rainmaker
елена волк
Какая хорошая тема. Я просто исхожу завистью всегда по поводу и без, правда всегда белой завистью.

1. Завидую совершенно безумно нашей Кэт из Спб. за такие успехи с Колей, а также ее рационализму, неиссякаемому оптимизму и безграничной доброте и порядочности. Последнее в списке качество - очень редкое и по-моему оно присуще именно СПб-цам.

2. Завидую ВСЕМ многодетным мамочкам, т.к. считаю, что они самым достойным образом использовали выданные им годы жизни - ничего не может выше служению детям.

3. Завидую также безумно нашей Ларисе_К - потому что она вырастила вдобавок к своим двоим дочкам ТРОИХ сыновей и теперь радуется внукам, а также тому, что она такая неиссякаемо активная, пробивная.

4. Завидую всем женщинам, которые водят машину.

5. Всегда и абсолютно завидую каждому встреченному мной доброму человеку, потому что доброта - это как жемчужина в морских глубинах - очень редкое и красивое явление.

6. Завидую ухоженным и следящим за собой женщинам, потому что люблю красоту и очень ее ценю.

Ну и пожалуй все.
30.08.2013 17:06:05, елена волк
Trollissimo
СогласнаЮ что питерцы особые люди... 30.08.2013 22:01:31, Trollissimo
Флер де Лис
Ужжжасно не хочу "в третий раз в первый класс". Поэтому можно сказать, что завидую тем, у кого ВСЕ дети уже закончили школу и поступили в ВУЗ:-))). 30.08.2013 16:24:16, Флер де Лис
Я одна такая ненормальная, что школе радуюсь, все лето дождаться не могу?:) Это же праздник, когда дети в школе. Дома они и друг друга, и меня с ума сводят. 01.09.2013 06:57:29, Tulsa
О, я недавно шла мимо школьного базара и сама себе завидовала, что мне туда БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!! 30.08.2013 17:33:39, яся 76
:) Не, ну вы дали счаз! Через это проходишь раз за разом, и все равно страшней и страшней становится от этой школы.
Но надо идти, школу никто не отменял.
30.08.2013 17:59:41, Косулечка
Недавно одна потрясающая мама в своем журнале написала, что школа - это как беременность, ждать девять месяцев и тошнит уже со второй недели))) 30.08.2013 20:30:21, яся 76
Флер де Лис
Меня тошнит уже со средины июля, хотя Ян идет в первый класс только сейчас, со 2 сентября. За это время уже было два род. собрания (!), с которых мне постоянно хотелось отползти по-пластунски. Плюс всю эл. почту заср...ли своей перепиской родители будущих одноклассников (подробнейшие обсуждения, дискуссии, инструкции, призывы о разнообразной помощи в подготовке класса и т.п.). Короче, полный геморрой. А учеба еще и не начиналась:-))). 30.08.2013 21:26:10, Флер де Лис
Trollissimo
Да,я все.таки живу в Великой стране! Мы вообще не знаем никакого геморроя. Даже канцелярку не надо покупать... 30.08.2013 21:58:11, Trollissimo
А у нас покупка канцелярки - отдельное приятное действо :) Все с нетерпением ждут обычно, а потом накупают себе красивеньких ручек, карандашиков и прочей радости. А выдают у нас в России - в приютах и ДД. Егор до сих пор не может на свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ канцелярские товары насмотреться, а ты - выдают :) 31.08.2013 10:01:43, ДраКошка
Trollissimo
а у нас вообще дети ручками не пишут. или карандашами или на компах.
а так, ну покупала я своим поначалу красивые навороченные пеналы. на несколько дней их хватало. потом все было растерзано и потеряно. сейчас не парюсь. покупаю самые простые, а чем они их наполняют , я даже понятия не имею, знаю только, что каким.то мусором они набиты
31.08.2013 13:36:39, Trollissimo
у нас тоже карандашами пишут только 01.09.2013 06:58:14, Tulsa
Corgik
Как это правильно - писать карандашами! Ручки - головная боль многих матерей и деток. Мы измучились с ними. 31.08.2013 15:42:03, Corgik
Trollissimo
Да. смысл в том, чтобы ребенок мог безболезненно стереть ошибку и не переживать из.за неё... 31.08.2013 17:56:45, Trollissimo
Флер де Лис
Везуха. У меня одной канцелярки три пакета закуплено - обширный и строгий список, выданный в гимназии, все регламентировано до мелочей. 31.08.2013 00:03:05, Флер де Лис
Corgik
В начальной школе всегда так - любят родителей напрягать. К пятому классу попроще жить станет. Я к 7 классу вообще не парюсь насчёт канцтоваров - не купит, пойдёт в школу "голый". 31.08.2013 00:22:00, Corgik
Флер де Лис
Дык понятно, что к пятому легче. И года через три будет легче. Но как бы пережить эти три года...
Настраиваюсь я. Но ужжжас как не хочу. Одно то, что придется ребенка поднимать каждый день в семь утра, а то и раньше, меня расстраивает. Почему-то со старшей я ко всему проще относилась. А сейчас просто не хочу это все по новой проходить, не хочу и все.
31.08.2013 00:43:09, Флер де Лис
Corgik
Ну ты как маленькая, ейБогу:) Обычная адаптация. Втянешься, привыкнешь. Ещё удовольствие начнешь получать где-то через полгода:) Главное - всё , что будет говорить учительница, делить на сто, не загоняться самой и не загонять ребёнка. Сейчас у вас в приоритете не учёба, а социализация. 31.08.2013 09:54:57, Corgik
удовольствие от школы?? от поднимания детей?? 31.08.2013 14:10:18, все впереди
Corgik
"Если вас насилуют, расслабьтесь и получайте удовольствие" (с). Шутка. 31.08.2013 16:16:02, Corgik
ну да, если вы не можете поменять ситуацию, надо поменять отношение к ней. но я никак не могу достигнуть такого уровня просвещения)) 31.08.2013 16:31:53, все впереди
Trollissimo
а у нас про детей можно только хорошее говорить . послушаешь, все дети аки ангелы.... 31.08.2013 13:37:53, Trollissimo
Corgik
И это правильно. 31.08.2013 15:42:54, Corgik
Trollissimo
у нас всю канцелярку выдают. собрания два раза в год. никаких поборов и выноса мозга 31.08.2013 00:34:01, Trollissimo
Канцелярка всем одинаковая? Тогда лучше деньгами). 31.08.2013 13:33:00, Маргаритка
Trollissimo
да нет меня все устраивает... там не так , что ходят и выдают под расписку набор канцелярки, просто стоит шкаф с канцеляркой, и дети сами берут кому чего надо и хочется. могут хоть каждый день брать... 31.08.2013 13:42:22, Trollissimo
Оооооо! Моя бы разорила любую школу!:) В первом классе она ЕЖЕДНЕВНО теряла ВЕСЬ набор канцелярки. 31.08.2013 14:23:15, Маргаритка
Corgik
Наташ... Ну так мы ж где? А ты где...:) 31.08.2013 09:55:35, Corgik
Trollissimo
о,я все.таки наисчастливейшая! 31.08.2013 13:32:15, Trollissimo
Corgik
Отож:) 31.08.2013 16:17:15, Corgik
А докторская колбаса и глазированные сырки? Нет в мире совершенства! 31.08.2013 19:07:01, atusik31
Trollissimo
докторская колбаса и сырки не дают ощущать себя счастливой на все 100... 31.08.2013 19:26:44, Trollissimo
С этим трудно спорить... 31.08.2013 22:08:03, atusik31
Corgik
Я, когда брала Ф, больше всего школы боялась. И не только того, что ребёнок сильно отстающий, и как же он будет учиться-социализироваться. Я больше всего боялась, что меня начнут в родительский комитет выбирать. Два раза со старшими проскочила, третьего сильно опасалась. 30.08.2013 18:08:07, Corgik
Я не то чтоб комитета этого боялась, а сразу же НАОТРЕЗ отказалась от этого.Я то старше всех родителей, так меня и сразу же вперёд, давай. Сказала, что нет, мол, я не буду и всё.Хорош, отработала своё. Со старшим отбегала со всеми этими покупками-закупками и сбором денег и хватит. Меня выпихивают речи поздравительные говорить и учителя поздравить, подарки купить. Это я сделаю, но другое--не берусь даже. 30.08.2013 18:16:48, Косулечка
Corgik
А тем, у кого в этом треклятом вузе 10-й год учатся через губу, тоже завидуете?;)
И потом, не было у родителей взрослых детей хлопот, купили они себе порося... нет, не так - усыновили младшего школьника, штоп не скучать.
30.08.2013 17:05:45, Corgik
Флер де Лис
Лен, потом онЕ уже взрослые по-любому. Пусть хоть сто лет учатся. Главное, чтобы при этом работать не забывали:-).

А про порося - в точку. Мне в последние дни часто звонят мои ровесники, которые знают, что Ян идет в первый класс, и радостно поздравляют. А я думаю: "даа, вам-то хорошо говорить, у вас ВСЕ дети уже взрослые, вам-то такая радость не грозит:-).
30.08.2013 21:38:53, Флер де Лис
Corgik
Лиль, а я тебя ведь не узнала:) Богатой будешь, зуб даю. 30.08.2013 23:17:58, Corgik
Флер де Лис
Ага, я так и поняла:-). Но богатой я быть согласная, такшта спасибо тебе за содействие:-). 30.08.2013 23:56:41, Флер де Лис
Ты знаешь,Лена, я как-то вот буду поспокойнее теперь смотреть на школу. Устала я уже её бояться...... Этой школы. 30.08.2013 18:00:58, Косулечка
Завидуешь тому, чего у тебя самой нет или тебе этого не хватает.
Но я, наверное, не завидую,я просто МЕЧТАЮ и ЖЕЛАЮ здоровья родителям (так его не хватает), здоровья своему ребенку, мужу и СЕБЕ ЛЮБИМОЙ (оно совсем не как у космонавтов).
А ещё желаю здоровья всем Вам,девочки, и Вашим деткам.
30.08.2013 16:04:31, Сара Абрамовна
А я никому и никогда не завидую. Я просто очень хочу:
-чтобы дети меньше болели;
-свой дом, вместо квартиры;
-взять еще одну девочку 3-5 лет, а может и мальчика))
-найти работу, чтобы с радостью ходить туда
-чтобы все вопросы решала не я, а муж
-финансовой стабильности
30.08.2013 15:49:26, Citizen
Завидую тем, кто не завидует. Счастливые они люди! Мне бы так! 30.08.2013 14:35:59, Вильданна
Я не завидую.... даже вот не знаю что в теме то написать... аааа знаю!!! Я завидую людям которые зарабатывают любимым делом! И тащатся от работы! 30.08.2013 17:32:31, блондинк@
Если честно, завидую тем у кого достаток и стабильность в материальном плане. Не богатой хочу быть - а стабильной. Как же я устала экономить и высчитывать каждую копейку! Ну никак не наладиться материальное положение...Дети в "шоколаде", а вот я поистрепалась, да и муж тоже. Ещё кредиты (квартиру расширили хоть, чтобы у деток была своя комната, да и возможность третьего взять в ПС) Да и у мужа бы с работой всё наладилось...Ну..это скорее пожелания чем зависть. А пожеланий моих не счесть... ))) 30.08.2013 14:10:53, мамАлёна
Завидую Фортункам, которые целых трех детишек где-то достали, Дракоше, Ларе Вилюйской, им тоже перепало чуток. Надеюсь, что и мне скоро повезет и будет мне щасте в виде девочки - доброй, послушной и умной (шутка). 30.08.2013 13:27:51, lilava
Велика вероятность, что девочка будет доброй и умной. Насчет послушности, я бы, на Вашем месте, губу бы не раскатывала бы))))))))) 30.08.2013 16:14:51, мимо шла
Ну хоть какие-нибудь недостатки должны же быть у ребенка 30.08.2013 16:25:47, lilava
Я Фортунок очень уважаю и люблю, но не завидую - восемь человек в небольшой двушке и куча проблем со здоровьем и у детей, и у родителей((( 30.08.2013 14:22:16, ммммм....
Corgik
Ну что же всё покоя нет добрым людям... Вот переедут, будете искренне за них радоваться, наверное. Да ещё вдруг окажется, что и со здоровьем ничего, будет Вам совсем щастье. 30.08.2013 18:10:32, Corgik
Бывает так, что в тесноте, но не в обиде. Все у них образуется. 30.08.2013 16:27:26, lilava
Не-не, мы анонимов в завистники не берём, поскольку цвет и качество зависти сразу меняются на неприемлемые при анонимности. 30.08.2013 14:26:20, О-к-с-а-н-а
Да ладн, это ж все временно и решаемо :) тем более, у родителей проблем со здоровьем вроде бы нет особых :) и сил достаточно, и энергии. 30.08.2013 14:24:09, Фортунка
Вот как решите квартирный вопрос - помру от зависти)) 30.08.2013 16:13:55, ммммм....
Не надо помирать, живите долго и счастливо ))))
Правда, у меня в приоритетах сначала с детским здоровьем разобраться, а это, увы, исключает возможность уехать за город в свой дом. Не наездишься. И репетиторов не дозовешься.
30.08.2013 16:24:05, Фортунка
Оспидя, опять про Фортунок. Везет же людям, они всегда в центре внимания. Звезды, так сказать.
А если серьезно, правильно здесь кто-то писал, что полконфы благодарны и Елене, и Олегу за советы, помощь и участие. Мне лично они оба давали давно-давно советы, которые помогли забрать сыночка домой. а сколько историй из их журнала вдохновляло нас на приемного ребенка.
Ну уже отстаньте от них. Давайте лучше про кого-нибудь другого. Про Сноудена например.
03.09.2013 22:19:52, Пелагея П.
НатТаша
Так и будет!!! И это НЕ шутка! ;) 30.08.2013 13:39:08, НатТаша
Лиора
а я по-доброму завидую тем, у кого терпение железобетонное, доброта безграничная, мудрости на всякое слово/дело хватает. а еще оптимистам, тем, кто все свои страхи побеждает и весело смотрит в будущее. а еще тем, кто имеет правильную жизненную позицию, твердо следует своим принципам, отстаивает их при необходимости, но никогда не навязывает и никого не уязвляет.в общем получается завидую смелым, мудрым, честным, добрым, великодушным...эх! :) 30.08.2013 12:41:31, Лиора
завидую тем,кто может дом построить.т.е. не то чтобы заработать денежку,а именно сам процесс-план,бригада,контроль,регистра­ция. мне кажется,это оооочень трудно. 30.08.2013 12:39:44, Рошени
мамаВера
Я завидую только сегодня, обычно никому и ничему, т.к. у меня все есть.
Завидую прям сейчас тем, у кого дети окончательно взрослые. Вот именно сегодня подростковые закидоны сразу в трех экземплярах ДОСТАЛИ.
30.08.2013 12:12:45, мамаВера
елена волк
Держитесь!!! К 18-ти годам деткиным становится легче. 30.08.2013 17:10:28, елена волк
мамаВера
Лена! дык старшему как раз и стукнуло 18, что ни день, то новый фортель. Вернее, старый фортель - пить, гулять... 03.09.2013 15:28:48, мамаВера
страшно, просто зверски завидую тем, кто в состоянии заработать на квартиру. 30.08.2013 11:31:13, все впереди
еще вспомнила, жутко завидую тем, кто может себе позволить не работать, т.к. муж - каменная стена 30.08.2013 12:50:27, все впереди
А я никогда и никому не завидую. Ненавижу это чувство и с огромной осторожностью отношусь к завидующим людям. Да пусть меня простят все завидующие, но ведь надо писать правду? У меня есть чувства на уровне - хочу-не хочу, хотелось бы, здорово как у них, ого какие молодцы, ой не дай Бог такого никому.
Поэтому напишу о том, чего бы мне хотелось - мне хочется свой дом хороший, в хорошем месте. Или домик у моря где нить в Греции или Испании или ещё где нить. Или хотя бы большую квартиру СВОЮ.
Мне хочется хороших отношений с моими детьми.
Мне хочется продолжать волонтёрить и приносить пользу в этом людям.
Мне хочется, чтобы меня любила моя семья и хоть немного заботилась и жалела.
Мне хочется заботливого и любящего мужа.
Мне хочется взять девочку-подростка с художественным уклоном и помочь ей в этом направлении.
Мне хочется машину и лошадь.
И ещё я хочу РИСОВАТЬ И ТВОРИТЬ и чтоб у меня была возможность это делать.
Ну и много ещё чего хочется.
А ещё я радуюсь за тех, у кого что то получается и боюсь утратить это чувство.
30.08.2013 11:27:48, Ната-дизайнер
Дай Бог исполнения всех ваших желаний ! 30.08.2013 23:19:50, иришкин25
:) спасибо Вам огромное! 31.08.2013 01:29:19, Ната-дизайнер
И Вам спасибо что поддержали ! 31.08.2013 02:09:26, иришкин25
[ссылка-1]
[ссылка-1]
30.08.2013 16:02:03, @@@
Наташа, но ведь любящая семья и заботливый муж у Вас есть, почему же они попали в виш-лист? 30.08.2013 14:57:32, Маргаритка
Ир, откуда Вам знать об этом? 30.08.2013 15:38:33, Ната-дизайнер
Конечно не знаю, поэтому и спросила. Могу стереть, если неприятно. 30.08.2013 15:48:19, Маргаритка
да не важно, мне всё равно) 30.08.2013 16:27:35, Ната-дизайнер
Я также, но просто многие путают это с завистью )
Я думаю, что в этой теме не про зависть и пишут, а про добрую зависть, как у Вас ))
30.08.2013 11:48:03, Nostalgi43
Не, я считаю, что зависть добрая-злая, она всё равно зависть, что ни есть хорошо. Вот такая я категоричная клизма:) 30.08.2013 14:29:21, Ната-дизайнер
Я эту тему восприняла тоже как шутку юмора))). А так тоже не завидую ничему, даже не знаю почему). В моем случае надо жутко завидовать здоровым), а я благодарю бога за то очень многое, что имею, причем искренне совершенно). 30.08.2013 15:00:29, Маргаритка
А я завидую тем, у кого все в семье здоровые. Я без шуток сейчас пишу. Старший болеет, мелкая не здорова, мама очень болеет, брат полностью болен---просто писец у меня. 30.08.2013 15:15:27, Косулечка
Ой, не завидуй, Ира! Здоровая занудная свекровь, здоровый скупердяй или бабник муж, здоровый сын-лодырь и хам. Все еще завидуешь? А все идеально ни у кого нет. То одно, то другое. 30.08.2013 15:28:08, Маргаритка
Trollissimo
и все же лучше здоровый лодырь и хам, чем больной.... 31.08.2013 00:49:25, Trollissimo
Ириш, даж не знаю, что и ответить тебе....Наверное, ты права. 30.08.2013 15:33:43, Косулечка
Я тоже лишена чувства. Ну разве что по мелочи какой то, тоже такого захочется. Миллионером все равно никогда не быть)))) 30.08.2013 15:11:31, Солнечная .
Я с утра в раздумьях, а кому и чему я завидую? Ничего глобального придумать не могу, так, фигня всякая, о которой и говорить не стоит. Хочу по-настоящему только одного - чтобы все, кого я люблю, были живы и здоровы. 30.08.2013 15:35:10, atusik31
И я. Только это и надо, по большому счету. 30.08.2013 15:45:51, OlgaStPb
А я вот , OlgaStPb, вашему недюжинному интеллекту завидую, да. Признаюсь. Про образование уже и молчу..... 30.08.2013 15:55:13, Косулечка
Trollissimo
я не завидую, но искренне восхищаюсь технарями. гуманитарии сегодя на фиг никому не нужны. нигде... 31.08.2013 18:26:07, Trollissimo
Гы, а у меня коллега, когда-то физик, а ноне, как многие, ИТ-шник, вот его интеллекту и образованию (ученого) - я завидую. Это принципиально другое устройство мозгов, гомо сапиенс, который звучит гордо. А я, по сути, аналитик (собрать инфу, обработать, представить, решение придумать а ресурсных и прочих ограничениях), но, к сожалению, не человек науки ни разу. Ну, то есть, при СССР занималась бы, ессно, околонаукой, а не деньгами (и это было бы лучше, чем мудохаться с бухгалтерией), но вряд ли с серьезным результатом. Так что нечему завидовать тут.

А образование самое обычное для тех времен, советское, технарское. Гуманитарного ноль целых шиш десятых.

С другой стороны, в теперешнем the brave new world с любым интеллектом и любым образованием граждане в основном маются х-ней. Купипродайствуют да новые игрушки для взрослых изобретают, а в остальном - стагнируем-с, всей цивилизацией. Имхо.
30.08.2013 16:48:28, OlgaStPb
Мне это надо было ( мозги и хорошее академическое образование). Не получилось: ни с тем, и ни с другим. Возможно, что и жизнь бы сложилась по другому, без этих дёрганий и запрыгиванием везде, чтоб всех прокормить. Задалбливает такое меня:( Стагнирую вместе со всеми. 30.08.2013 16:56:13, Косулечка
Trollissimo
Ир, бизнесвумен это так круто! я восхищаюсь! мне это не дано... 31.08.2013 18:27:31, Trollissimo
Мать, ты сошла с ума. Ты успешная бизнесменша, умеешь зарабатывать деньги. У меня тоже в 90 е был магазин, 2 палатки, ну до того мне тяжело показалось все это-общение с бандитами, алчными милиционерами, продавщица у меня попила дорогие вина, что я плюнула и решила, что не могу это. А ты смогла, выстояла, теперь вон и сыночку квартиру можешь купить.
Я под влиянием последних тем)))) прикинула, смогу ли я переехать в Москву, ну или хотя бы новую Москву, неее, много доплаты надо, а я до того не хочу идти впахивать, а другого ничего не умею. Так что цени себя! Я так очень ценю твое это умение, удивительно, что ты гонишься за эфемерными ценностями типа АКАДЕМИЧЕСКОГО (шо это по русски?)))) образования. Кому оно уперлось?
30.08.2013 18:00:02, Солнечная .
А я Косулечку понимаю. Ну хорошо, магазин с ларьками, смогла, выстояла, заработала. Молодец. Но на технологиях, вполне себе развитых при фараоне Тутанхамоне. И еще хуже, потому что в этом выжившем магазине пьянь бухлом отоваривается 24 часа в сутки, а без бухла он - объективно - нерентабелен. Отрицательная полезность, млин :-(( Или наша чудо-бухгалтерия, по словам владельца 1С, в стране 2.6 млн бухгалтеров, из них 1 млн заняты НДС. Прелесть что такое, лелементарнейший по сути алгоритм, искусственно превращенный в бумажного монстра, неплохо кормит 1 млн баб, но по сути - это не тот труд, которым хочется гордиться перед сыном. А я вот умею из общих баз данных красиво сваять и русскиуй учет, и ГААП, и фигап, за это хорошо платят, но смысла в этом умении не больше, чем в НДС-е. Если бы эти базы и процессы не поддерживали бы еще реальное производство и логистику, совсем тошно было бы, но производство это, к сожалению, несколько не того уровня, чем ракеты.

Обзавидуешься тут ...
30.08.2013 18:25:10, OlgaStPb
Оль, а чем можно гордится? Научными достижениями? Ну так что об этом говорить, если она рухнула давно? Ну нет ее и это не изменить. То, что есть, это слезы. Моя сестра работает во ВНИИДреве, это известнейший ранее НИИ по деревообработке, у них реально такая ситуация: самой молодой сотруднице 47 лет, все остальные от 60 до 75, они уже лет 15 ничего не изобретают, осталось из громадного числа людей человек 30, живут за счет аренды помещений. Он закроется просто когда физически люди поумирают.
Бухгалтерия и то как то поживее и понужнее в отличие от работы менеджеров купипродай.
30.08.2013 18:36:02, Солнечная .
Да причем тут наука. Мозги физика-теоретика даются считанным единицам, что, остальным не жить? Любой по-настоящему полезный, value adding труд. А мы фигней маемся, ну да, фигня требует приличных технических навыков, иногда очень приличных, но остается ненужным, по сути, искусственным трудом. Не мы одни, вон, кто-то сваяет бесчисленные рекламные бумажки, которые мы выкидываем из почтовых ящиков, кто-то трудится в "супермаркете электроники", где цены "на дурака" в полтора раза выше, чем в И-нете, кто-то продает потребкредиты под 30% годовых. Все честно работают, стараются, семьи кормят, карьеру делают, да только тошно от такой работы. 30.08.2013 18:46:06, OlgaStPb
Ольга, Вас в правительство надо))) 30.08.2013 19:00:27, Солнечная .
А я тебе про это говорю. Мне б такие мозги. Теперь вот ты понимаешь разницу. 30.08.2013 20:36:31, Косулечка
Я и тебя пропишу потом,как всё сделаю:) Я тебе серьезно говорю. Если надо, то говори. И вообще что-то грядёт, мне думается, не дефолт ли снова вдарит.....
Я устала уже пахать, буду с 1 сентября один магазин сдавать в аренду. Наработалась уже, хватит. И буду ходить на полдня теперь на работу.
Ир, сегодня отстояла в очереди ровно ПЯТЬ часов с утра, чтоб мелкую в бассейн записать. И мелкая со мной стояла. Это был МРАК.
Про меня: Ты представь, если бы мне мозгов побольше и образованиие в одном из лучших вузов--какой бы был тогда ресурс у меня? Даже и с этими мозгами, но хорошим образованием--совсем бы другое дело. Жаль мне, я бы , наверное, много могла бы сделать. Я не про деньги, конечно.
30.08.2013 18:23:56, Косулечка
Понимаешь, еще к этому образованию еще устроиться надо, а тут как повезет. А вы уже купили что то? Если что , напишу. Лучше квартиру в Москве поснимать, прописавшись где то, чем продавать свою и покупать в селе, я как фотки посмотрела где это находится, так свой Обнинск залюбила , это Нью Йорк по культурным и образовательным возможностям, я в деревне погибну от тоски. 30.08.2013 18:40:42, Солнечная .
Ира, ссылку на фотки не кинешь? Но у меня просто спортивный интерес, не практический. 30.08.2013 20:37:54, Маргаритка
На. Меня вот это прибило.[ссылка-1] 30.08.2013 20:50:47, Солнечная .
Ира, а почему именно этот кошмар? Там наверняка приличнее дома есть. Не может же быть все подмосковье таким. 31.08.2013 00:18:23, Маргаритка
Мне не советовали Инком. Говорит , что много чего плохого с документами встречается. 30.08.2013 21:14:10, Косулечка
Да я не про контору, а про дома и поселения))) Завязала я с этой мыслью. 30.08.2013 21:20:05, Солнечная .
Это наше поколение (практически поголовно) вынуждено было менять первородство на чечевичную похлебку. С такими мозгами люди пошли черт знает во что, в манагеры-кодеры-бухгалтера и пр., что оторопь берет, это как хронометрами гвозди забивать. Ну да, на хлеб с икрой зарабатываешь, но себя не обманешь, что мог бы делать настоящее дело. Не-на-ви-жу "перестройщиков" за это, за перевод уникальных ресурсов в купипродайку. Авось хоть у детей наших появится возможность жить на плоды продуктивного труда.

И да, я бы завидовала таким, как mama17, если бы имела хоть какие-то способности к воспитанию детей. Потому что чел на своей работе делает реальное дело, а не так, небо коптит.
30.08.2013 17:09:31, OlgaStPb
А я очень благодарна "перестройщикам" за то, что они сделали. По крайней мере у людей появилась возможность выбирать где жить и работать, покупать всё что захотят (пусть и в кредит). Если были такие уникальные ресурсы, то почему даже телевизор нельзя было купить? Пустые полки в магазинах... А торговля- тоже хорошее дело, ничем не хуже производства АК. 31.08.2013 00:14:49, А1
Ольга, вы умница, снимаю шляпу,честно. Мои мысли( бродят в голове), только вы правильно и верно их сформулировали. 30.08.2013 17:17:35, Косулечка
Тема получилась такая позитивная для меня. Оказывается у меня есть многое из того, о чем люди мечтают. Можно было посмотреть на свою жизнь свежим взглядом). А то к хорошему привыкаешь быстро). 30.08.2013 15:16:30, Маргаритка
У меня, оказывается, тоже, даже рыжий ребенок))))) 30.08.2013 15:26:23, Солнечная .
САнШАйн
У-у-у, везука!=) Хотя мне и самой, оказывается, грех жаловаться=) Однозначно полезная тема! 30.08.2013 18:00:09, САнШАйн

Показан 121 комментарий из 277



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!