Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мультфильмы

Дочке стали показывать мультфильмы, (не кидайтесь тапками, но очень помогает когда ногти стрижем, или когда заболела, ингаляции делаем). Смотрели «Трям, здравствуйте», «по дороге с облаками», «подарок для слона», «летучий корабль». Сестра посоветовала «Маша и медведь», хочу послушать мнения по поводу этого мультика. Я за хорошие, добрые мультфильмы и в дальнейшем постараюсь «фильтровать», все, что будет смотреть мой ребенок. Попутно хочу спросить, какие тематические мультфильмы можно уже показать ребенку, (про мамонтенка не смотрит). Очень любит музыкальные. Спасибо.
05.08.2013 14:09:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не тематические, а просто для детей рекомендую Сутеева - "Мешок яблок" и др. Всем знакомым малышам нравится.
"Удивительная бочка" с теми же героями, что Трям, здравствуйте.
Моя еще от Чебурашки фанатела, но там такие реалии устаревшие - я устала придумывать, что такое пионеры и металлолом) там песенки хорошие зато.
06.08.2013 13:36:22, Рожица
Скупаю диски-сборники "Союзмультфильма". Сейчас диски выпускают с реставрироваными мультиками. Так что качество хорошее. Почти все идут на "Ура!" За исключением не рисованных, а кукольных. Но становится по-старше и кукольные начинают нравится (про домовенка Кузю). Но самый наш любимы диск со сказками Чуковского: Мойдодыр, Тараканище, Федорино горе.
Машу и медведя мой не смотрит, не понимает (почти ваш возраст - 2,5)
06.08.2013 01:00:58, Bonik
"Даша следопыт" посмотрите 05.08.2013 22:29:30, мама 2х сыночков
своему я показываю Диснеевские-Пиксаровские (Тачки, Немо, Пиноккио, Toy Story 1 и 2, Белоснежка и 7 гномов, Винни Пух, т.д.).
Те, где слишком много поют и ничего не делают, ему не нравятся.
Также смотрит Машу с Медведем.
05.08.2013 20:09:18, Rainmaker
Лунтик. Во-первых, добрый, во-вторых, тематический.
В первых сериях Лунтик бездомный, потом его берет домой в качестве внука пчелиная пара.
05.08.2013 19:50:08, Репка012
Маленькому ребенку сначала - Лунтика, мы смотрели все советские + Лунтик все сезоны попорядку. Потом уже (после 3х) пошли: Маша и медведь, Фиксики, Барбоскины, Веселая семейка, Смешарики, т.е. все - что в "Спокойной ночи" появлялось. Сейчас ближе к 5 опять смотрим Машу и Медведя и явно уже идет другой уровень понимания происходящего, смеется больше. Главное мы придерживаемся времени: начинали с 1-2х серий Лунтика за раз, теперь уже бывает "Остров сокровищ" за 1 раз смотрит (очень уж ему нравится пиратская тема) 05.08.2013 19:18:20, мульты любим
А я вот Барбрскиных убрала подальше... Совсем неправильный мульт. Мало того, что пятеро детей (хоть и собаки) постоянно одни дома сидят, так они ещё всё время ругаются друг с другом( Когда у меня дети (4 и 5 лет) стали копировать сюжеты и фразы оттуда во время игр... убрала. Ну, например, вот в период адаптации слышать от детей чуть что не так "ты мне не брат" - "ты мне не сестра"... или когда в мультфильме персонаж в одно лицо конфеты ест... Дети принимают и такую модель поведения. Для моей семьи это не правильно. Нам удалось выстроить правильные отношения - и делятся, и заступаются друг за друга, если кто обидел, и ... В общем рушить это всё мультиком - не для меня.
А Маша и медведь нравится. Ещё лунтик, даша следопыт (развивашка), фиксики, диснеевских много добрых мультов, советские мультики, ...
И да. Детям мультфильмы показывать НАДО. Говорят, зрение портится - не правда. У меня трое детей (4,5 и 11) - у всех 1. Хорошего в жизни хоть понемногу должно быть, и родители хоть 10 минут свободного времени получают. Девочки, особенно у кого адаптация, ведь так приятно уделить себе хоть 10 минут времени, правда? Я вот кофе - на кухне - в тишине просто обожаю...
06.08.2013 11:45:00, *-*-*-*
Буквально месяц назад случайно увидела мультсериал "Поезд Динозавров". Очень интересный! Скачала, смотрит с удовольствием. Самое главное - там в семье крылатых Птеродонтов есть усыновленный Теранозавр... Вот так они все и дружат. Их мама говорит интересную фразу: Ты другой, ну и что же? Все динозавры чем то похожи... ))) 05.08.2013 15:51:17, Ариша68
О, наш тоже смотрит....
И сказал мне, у нас тоже будет скоро брат приемный, прям как в семье Птеродонтов! ))))
05.08.2013 17:47:41, мама шестилетки
Мне дали на время диск с Машей и медведем, я сразу забраковала. Но, один раз, когда я очень на долго задержалась на работе, муж, по неведению, поставил этот мультфильм детям. Дети после пяти минут просмотра сказали, что этот мультфильм плохой. 05.08.2013 15:38:03, IS
моему двухлетке нравится. Он даже просит Машу и Мишу. :) 05.08.2013 20:05:09, Rainmaker
Маша и медведь нам нравится - добрый, с хорошими песенками, у нас диски с караоке - поееем. Да, в вашем возрасте от Маши нас переклинивало, сейчас норм. Очень любим диснеевкую фею Динь-динь. Вроде абсолютно дурацкий Лунтик, но там коротенькие и очень поучительные истории- все доступно для умишек. Прикольные смешарики, но, для детей посташе. Моя (4,5 года) смысла до конца не понимает, но там где смешно - ржет. Ну и все советские мультики = наше все. Предлагаю запретить Винсксов, Барби и еще какой-то бред, не помню уже (все нам подсунули в подарках). 05.08.2013 14:34:14, skoro_leto
маша и медведь - супер, коротенькие, веселые, добрые, графика красивая, песенки замечательные. 05.08.2013 14:25:18, Svetikkk
тоже нра ))) не только ре, всей семьёй смотрели -ухахатывались... 05.08.2013 16:39:42, Ехидна
Мои смотрят все советские мульты (скачали в торренте сборник на 150 гигов в 27 дисков) и хорошие диснеевские типа Русалочки, Белоснежки, Красавицы и Чудовища...Машу доча смотрит с удовольствием - ничего плохого в ней не вижу: типичная СДВГшка коих сейчас полно :-), зато Мишка пример терпения и такта для всех мам и пап. 05.08.2013 14:23:08, Ольчик-36
а зачем тематические мульты? Пусть совеццкие смотрит. Того же чебурашку. 05.08.2013 14:16:48, Криптан
ЖенаПолковника
А подготовка к разговору годика в три? 06.08.2013 01:14:07, ЖенаПолковника
))) 05.08.2013 16:38:08, Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!