Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малогабаритка.

Здравствуйте ! Девочки, подскажите, вот слышала, что сейчас нет нормы по метражу. Мы продаём свою квартиру в регионе и переезжаем в Москву. В Москве будем пока покупать малогабаритную однушку гостиничного типа. Нас пока трое, я ,муж и сын. Разрешат ли нам усыновить ещё малыша при такой жилплощади ?
03.08.2013 19:24:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы обязаны показать, что у Вас в этой однушке есть место для сна и для учебы ребенка. Или для игр, если дошкольник. То есть в моем случае это кровать и стол. В Вашем - от возраста принимаемого ребенка зависит. Метраж по закону никакой роли не играет. 04.08.2013 14:25:12, ДраКошка
Спасибо, поняла. У нас вроде вся необходимая мебель помещается. 04.08.2013 15:34:39, Клара.
вы для начала поживите в такой однушке, а потом задавайте вопросы. А они отпадут, я вам обещаю. 04.08.2013 07:22:30, химчанка
С чего вы решили, что я собираюсь состариться в этой малогабаритке с мужем и двумя детьми ? По-моему я чётко сформулировала свой вопрос,но если не очень понятно, то спрошу по-другому. Возможно ли получить заключение опеки на принятие в семью второго ребёнка в то время как принимающая семья состоит из трёх человек и на момент получения заключения проживает в малогабаритной квартире гостиничного типа ? Так лучше ? 04.08.2013 13:43:46, Клара.
ровно тоже самое. Вы собираетесь для начала жить в ОЧЕНЬ маленькой квартирке. Сколько это "для начала" продлится - не известно никому. Как вы собираетесь в этой квартире продемонстрировать опеке место для еще одно члена семьи - я с трудом представляю. 04.08.2013 13:57:52, химчанка
Почему неизвестно никому ? Мне, например, известно. Туда вполне встанет двухъярусная кровать с выдвижным столом и кровать родителей. 04.08.2013 14:19:18, Клара.
[пусто] 04.08.2013 01:26:54
Ну это же временно. Главное чтобы ребёнка дали. 04.08.2013 17:36:13, Клара.
Здравствуйте!
Мне кажется, что со сложностями, хотя... Опека при осмотре жилплощади смотрит не на формальный метраж, а на то, как организовано пространство для вновь принимаемого ребенка - есть ли у него свое пространство для занятий, сна, игр и т.п.
Может, ребенка того же пола будет возможно принять в семью.
Тут есть местные герои - Фортунка и Oleg_43, поищите поиском по конференции, они сумели организовать быт для большого количества людей на обычной небольшой жилплощади.
04.08.2013 00:06:23, Vasilisa_2011
Спасибо, я о них читала уже, но про метраж что-то тем не видела. 04.08.2013 13:38:10, Клара.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!