Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУО сознательное и бессознательное

Вот мне интересно наблюдать за мальчиком, 6 лет, который ЛУО. Такое вот впечатление, что он СУЗИЛ канал информации, сознательный, по которому он общается с миром. А сам, в глубине души, он намного умнее.

Наблюдая, можно заметить, что ребенок в реальности умнее или же он бессмысленно следует паттернам поведения, тупо копирует более УМНОЕ поведение, так что ли?

Вот, играет с колесом - пускает его по луже. Сам не мочится, не пачкается. Подбегает другой малыш и хочет взять колесо, а мой бежит В ОБХОД, чтобы опять же не попачкаться - и громким криком отгоняет конкурента.

Это ум, или это паттерн? Уговорить его так сделать словами тупо бы не получилось- сложно. Не ходи по воде-не писай-в -трусы - это все пустые слова. Но по воде не ходит.Играет, но не пачкается.

Ну, и это просто последний пример, были и другие - когда он НЕ ДУМАЯ делал что-то не простое ПРАВИЛЬНО.

Отсюда вопрос: бывает ли некий спазм, что ли, препятствующий обучению ребенка сознательно, т.е. ребенок умнее, чем он может это показать нарочно. Вот, если бы кто-то решил прикинуться дурачком - он бы так же "прокалывался", понимаете? Мы не прикидываемся, но у меня устойчивое ощущение нормы, которой искусственно что-то препятствует.

Поделитесь опытом, плиз.
29.07.2013 17:50:24,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!