Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Opyat pishet mama s detishkami iz Afriki

Ja namisala o svoei probleme zimoi ece. Ja zhivy v Amerike i y menya 2 krovnyh malchika (8 i 4 goda) i my ysynovili 2h detei iz Congo im seichas 4 goda dochke i 3 syny i oni y nas 2 goda. Ja slychaino zaberemennela cherez neskolko mecyacev kak my vzyali detok i moei samoi malenkoi 10 mecyasev. Ja pisala chto y moih ysynovlennyh detei problemy s povedeniem. Vy mne dali mnogo sovetov, ne razdrazhat'sya, ne nakazyvat, pochache obnimat. Ja sledovala Vashim sovetam vse eto vremya. Hot i deti stali pospokoenei, vse ravno dochka obmanyvaet, voryet predmety, lybit obnimat moih podryg i prosit choby oni derzhali ee na rykah, piset v shtany (ei 4.5 goda)kogda zlitsya na menya, lomaet igryshki, obizhaet mladshyu sestrenky za moies spinoi, pokazyvaet kakaya ona horoshaya pered lydmi, i delaya pakosti, ona podstraivaet tak chto eto vina ee brat'ev. Moi krovnye malchiki ee ne lybyat, osobenno starshi. Ona ochen ymnaya, hitraya, vse vremya poet, krichit, taratorit. Neygomonnaya.

Moi syn po prezhnemy predpochitaet otcha i ne idet ko mne. On po prezhnemy pereedaet i ne mozhet ostanovitsya, govorit ""net"" vse vremya i tozhe agressiven po otnosheniy k malenkoi. V shkole y nego zameteli otstavanie v razvitie i on v specialnoi programme dlya takih detei.

K nam priehal moi 90 letniy otec i ja za nim yhazivau i ja tak zhe rabotau na pol-stavki nesmotrya na 5ryh detei.

Stress vyshe kryshi. Pomochi ne ot kogo. Hodila k psihologo--bespolezno. Ne ponyal on meie problemy.

Zvonila v agenstvo cherez kotoroe ja vzyal etih detei, oni skazali chto esli ja ne mogy ih vospotyvat, oni mogyt im naiti drygyu sem'y bez problem.

Oni seichas podarochnye deti, ja vylecila ih ot kychi medicinskih problem, platila za operacii, oni seichas bolee-menee zdorovye deti.

Ja ne smotrya na to chto horosho s nimi obrachays, i pokazyvau lybov i zaboty , ja ih po prezhnemy ne lybly kak svoih detei.

Ja ne znau chto delat, no dalshe tak nasha zizn' prodolzhatsya ne mochet.

Rodstvenniki ne dayi nikakoi podderzhki, my zhivem v gorode gde pochti vse belye, na nas glazeut neznakomcy, govoryat gadosti pro nashih raznocvetnyh neposlyshnyh detei.

Moi starshii malchiki sovsem otbilis ot ryk, tak kak ja ydelyau pochti vse vnimanie ysynovlennym detam i malyshke. Vedyt sebya bezovrazno, oryt, derytsya.

Otdat li ih v drygyu semiy ili chto-to izmenit. No chto i kak???

P.S. Esli ja ih otdam v drygyu semya to bydo chystvovat za sovoiu viny vsu zhizn, chto predala detei. A esli ostavly, no ni oni ni moi krovnye deti ne vyrastyt normalnymi lydmi.

Ili est tretii variant?
28.07.2013 21:14:31,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на вашем месте отдала детей в другую семью. Насколько сильно меня бы терзала совесть не знаю, но я бы точно отдала.Даже объяснять почему не стану. У этих двоих есть шанс стать любимыми в другой семье, надо им этот шанс предоставить. 29.07.2013 12:38:21, О-к-с-а-н-а
Если она отдаст детей прямо сейчас, пока они маленькие, на них очередь из желающих будет стоять. Реально.

А если потянет лет 5, тогда точно, будут проблем у всех. Эххх жалко...
29.07.2013 20:18:17, masha__usa
Natalya d'Enretat
полгода назад ей куча людей написала "отдавайте, пока маленькие, еще год-два и очередь рассосется". Что она сделала? ничего, полгода подождала, и написала еще один страдательный топик..... через год еще напишет, и еще, а через 5 лет "из за них.... всё не так, свои дети - не такие, денег нет, ненавижу!"
И винить будет всех, кроме себя.
29.07.2013 21:02:30, Natalya d'Enretat
+1000 29.07.2013 22:42:26, mariaf
тока очередь будет не из черных, подозреваю 29.07.2013 20:35:11, Tulsa
Я написала о своей проблеме зимой еще. Я живу в Америке и у меня 2 кровных мальчика (8 и 4 года) и мы усыновили 2х детей из Конго им сейчас 4 года дочке и 3 сыну и они у нас 2 года. Я случайно забеременнела через несколько месяцев как мы взяли деток и моей самой маленькой 10 месяцев. Я писала что у моих усыновленных детей проблемы с поведением. Вы мне дали много советов, не раздражаться, не наказывать, почаще обнимать. Я следовала Вашим советам всё это время. Хоть и дети стали поспокойнее, все равно дочка обманывает, ворует предметы, любит обнимать моих подруг и просит чтобы они держали ее на руках, писает в штаны (ей 4.5 года) когда злится на меня, ломает игрушки, обижает младшую сестренку за моей спиной, показывает какая она хорошая перед людьми, и, делая пакости, она подстраивает так, что это вина ее братьев. Мои кровные мальчики ее не любят, особенно старший. Она очень умная, хитрая, все время поет, кричит, тараторит. Неугомонная.
Мой сын по прежнему предпочитает отца и не идет ко мне. Он по прежнему переедает и не может остановиться, говорит "нет" все время и тоже агрессивен по отношению к маленькой. В школе у него заметили отставание в развитии и он в специальной программе для таких детей.
К нам приехал мой 90 летний отец и я за ним ухаживаю и я так же работаю на пол-ставки несмотря на 5рых детей.
Стресс выше крыши. Помощи ни от кого. Ходила к психологу - бесполезно. Не понял он мои проблемы.
Звонила в агенство через которое я взяла этих детей, они сказали что если я не могу их воспитывать, они могут им найти другую семью без проблем.
Они сейчас подарочные дети, я вылечила их от кучи медицинских проблем, платила за операции, они сейчас более-менее здоровые дети.
Я не смотря на то что хорошо с ними обращаюсь, и показываю любовь и заботу, я их по прежнему не люблю как своих детей.
Я не знаю что делать, но дальше так наша жизнь продолжаться не может.
Родственники не дают никакой поддержки, мы живем в городе где почти все белые, на нас глазеют незнакомцы, говорят гадости про наших разноцветных непослушных детей.
Мои старшие мальчики совсем отбились от рук, так как я уделяю почти всё внимание усыновленным детям и малышке. Ведут себя безобразно, орут, дерутся.
Отдать ли их в другую семью или что-то изменить. Но что и как???
П.С. Если я их отдам в другую семью то буду чyвствовать за собой вину всю жизнь, что предала детей. А если оставлю, но ни они ни мои кровные дети не вырастут нормальными людьми.
Или есть третий вариант?
28.07.2013 21:29:28, Lat - Cyr
Не вижу чесговоря третьего варианта. Вы вывезли этих детей из Африки,вылечили их.Но не Вы их не любите,ни Ваша семья.Агентство говорит что без проблем найдет им новую семью.Возможно новая семья тоже будет не "белая"? Так будет лучше для всех думаю. 29.07.2013 09:51:26, Ямамба
Голубушка
У меня проблем на семь порядков меньше. Ваша же проблема в моих глазах (в подробностях помню все нюансы) способна накрыть бетонной плитой. Даже в отрыве от всего семейства, на необитаемом острове, Вам уже нужна серьёзная медикаментозная помощь, дабы не рвануло где-нибудь инвалидностью. (Я, кстати, на неделе официально сдалась в ПНД, меня там полюбили и я теперь люблю всех:) Не будет здоровой Вас - не будет полноценного детства у кровных. А приёмных рассмотрите, как фостер. Вы их вытащили, вылечили, вложились в их реабилитацию так, что уже медаль на всю грудь пожизненно. Продолжать дальше Вам не позволяют ресурсы. Можно, конечно, и ещё повисеть на кресте, но... воскрес ещё пока только один из всей истории человечества. С чистой совестью передавайте реабилитированных Вами детей в руки государства и тех, у кого есть батарейки. Кровным объясните, что этим малышам вы ПРОСТО ПОМОГАЛИ не умереть в их Африке и вылечиться в условиях семьи. И с тем. что Вы для них сделали - даже затраченных десятков тысяч долларов не жалко. Они пошли на благое дело. Вы ПОМОГЛИ, насколько могли. Ваша семья молодец. Всего вам доброго. 29.07.2013 08:58:11, Голубушка
+ МНОГО. лучше и не скажешь 29.07.2013 18:01:22, Ехидна
Ну есть еще вариант-отдать парочку своих кровных, а приемными заниматься как следует...Не знаю, мне так больно слышать когда детей хотят возвращать,это же люди...все их поведение это БОЛЬ, ну вот такие они, дети не могут говорить о своих проблемах- они пакостят, воруют и т.д. Им нужна любовь, настоящая, а не просто технические поцелуи и уход. Дети хотят поверить, в то что они нужны и любимы. А вы их взад...И конечно вы воспитаете прекрасных троих своих...своим примером, для ваших кровных это будет пример на всю жизнь, что вот так запросто можно предать. Да, они может и не любят этих детей, но в том и ваша задача как матери, научить любить..даже сложных, и тех кого не хочется любить. Вообще все внимание надо направить не на воспитание детей, а развитие родителей. Мать-самый главный человек в жизни ребенка, что она даст, такая и жизнь будет когда ребенок станет взрослым. Наша задача, как матерей не в том чтобы муштровать, перекраивать своих детей, а в том чтобы увеличивать глубину своего доброго любящего сердца, чтобы этой любви хватило на всех. И если Бог дал вам этих детей, он был уверен- вы справитесь. Извините, обидеть никого не хотела. Всех благ вам, любви и счастья!!! 29.07.2013 06:14:15, evejulia
Вот опять-таки, не хочу обидеть, но с одним младенчиком в руках так легко учить как надо поступать порядочной женщине. Хочется только пожелать Вам никогда не узнать того состояния, в котором находится ТС. 29.07.2013 12:30:27, Маргаритка
мурмур
Это да. Чем меньше опыт усыновительства, тем агрессивнее посты. 29.07.2013 13:11:13, мурмур
прямо мои мысли читаете...только у меня они в более грубой форме ((( 29.07.2013 18:02:23, Ехидна
красиво и правильно, но на практике за такое часто хочется дать в глаз:) 29.07.2013 06:51:53, Tulsa
Отдайте другим людям! Пока не поздно!

Испортите жизнь и всем детям, исключительно из-за собственного эгоизма "ах, как же я буду переживать всю жизнь"!

Кончайте думать только о себе. Отдайте детей.
29.07.2013 02:56:03, masha__usa
Мне кажется вам нужно просто сжать зубы и день за днем продержаться хотя бы год, и станет легче, а через два года, когда младшей исполнится 3 уже многократно легче.
Не очень понятно, что думает ваш муж по этому поводу. И можно ли как-то сократить вашу нагрузку.
28.07.2013 23:27:04, bamb
не станет легче ни через год,ни через два.автор просто сломается.а вот когда кровный старший станет подростком и обвинит мать в загубленном детстве,вот тогда будет швах, из такого уже не выползти .Отдайте детей,причем срочно.у них есть шанс стать любимыми в другой семье,не лишайте их из эгоизма этого шанса.Не в систему же отдаете,в другую семью 29.07.2013 23:51:10, maxerka
Myzh y menya horoshiy, vo vsem pomogaet, no rabotaet do 8i chasov i doma v 9pm. On pomogaet na vyhodnyh. Dnem sredi nedeli vse delayu ja.
My ranse (do ysynovleniya) nikogda ne rygalis voobce, a seichas stress takoi chto byvaet razdazhaemsya dryg na dryga i na detei. Nesmotrya na to chto nam ochen trydno, on govorit sama reshai chto delat s detmi. On schiaet chto o smozhet zhit i s nimi i bez nih. Ja s nimi bolshyu chast dnya, tak chto on govorit eto v osnovnom bydet tvoe reshenie. S papoi my zhit ne smogli i platim za ego kvartiry i sidelky, no na dolgo deneg ne hvatit...My ochen perezhivaem..
29.07.2013 05:25:19, Ingainga
Мыж ы меня хорошиы, во всем помогает, но работает до 8и часов и дома в 9пм. Он помогает на выходных. Днем среди недели все делаю я.
Мы рансе (до ысыновления) никогда не рыгалис вообце, а сеичас стресс такои что бывает раздажаемся дрыг на дрыга и на детеи. Несмотря на то что нам очен трыдно, он говорит сама решаи что делат с детми. Он счиает что о сможет жит и с ними и без них. Йа с ними болшю част дня, так что он говорит ето в основном быдет твое решение. С папои мы жит не смогли и платим за его квартиры и сиделкы, но на долго денег не хватит...Мы очен переживаем..
29.07.2013 05:25:57, Ingainga
Если б у нас в России можно было сразу в семью отдать, скольких бы здесь тем не было плачущих. Отдайте их и не мучайтесь, 2 года большой срок, уже все понятно. Вы их взяли, не подумав, куда столько детей на одну? 28.07.2013 22:04:35, Тишина=
У меня не большой опыт.
Поддержу Вас.....
думаю надо внимание индивидуальное каждому ребенку.У меня сейчас младшая очень безобразничает...я не говорю что это метод,но я ее хвалю за любое послушание,и вместо ругать-говорю Валечка ты будешь хорошо вести себя,умничка моя??
А старшая такая как Ваша хитрая,вот только врала мне в глаза,что не кусала среднюю,хотя я была в 50см,и на руке ее зубы.

Как я Вас понимаю...если еще прибавить младенчика.И старших мальчишек-вы просто жутткооо устали.А дети каждый хочет внимания.
Я тоже пытаюсь как то сблизить детей.Говорю какие сестрички дружные,любят ддруг друга(хотя по сути пока это не так)Но поведение меняется если проговаривать..И кризисных моментов меньше,больше игр ,чем разбирательств.
Да и заметила дети устают друг от друга надо их как то изолировать временами..))

Наблюдала такую девочку ДД шную как Ваша, в больнице.Все ее поведение кричало:хочу чтобы меня любили и хвалили,хочу много внимания.Ой как она пакостила в больнице......Вашей девочке как воздух нужна мама и одобрение одобрение,внимание внимание.
28.07.2013 21:55:13, DiLaiLa
Natalya d'Enretat
Перечитайте сама свой пост, увидите, что есть 2 пути поведения:
1. ничего не менять и вырастить 5 ненормальных детей и чувствовать за собой вину всю жизнь за "ПЯТЕРЫМ жизнь испортила"
2. отдать 2, вырастить 3х нормальными и чувствовать за собой вину всю жизнь за "ДВОИМ жизнь испортила"
2 меньше 5, "из 2х зол выбираем меньшее", вроде, не трудно решить, что делать.
Есть ли 3й вариант? У вас - нет. У кого то, у кого в разы больше ума, терпения, ДЕНЕГ и т д - есть (у той же А. Жоли), а у вас - нет.
28.07.2013 21:47:36, Natalya d'Enretat
ну почему же... есть третий вариант, самый разумный: вернуть 2, вырастить 3-х нормальными и НЕ чувствовать за собой вину всю жизнь. 29.07.2013 18:04:44, Ехидна
Не мешало бы сбавить тон и тональность. Неприятно читать. 28.07.2013 21:53:19, неприятно
Natalya d'Enretat
добавлю - ваш "3й вариант", это отдать их в другую семью, потом переписываться с той семьей, убедиться, что в той семьи им лучше, чем у вас, значит, вы этой передачей детям сделали лучше, а не "предали", и радоваться, что "сделала всё правильно". Ибо вы сейчас как представляете вариант "отдать в другую семью"? "Позвонила в агенство, они приехали на машине, погрузили в нее детей и детские вещи, дали мне подписать бумаги и уехали. И я о детях больше никогда ничего не услышу, и у меня будет болеть душа".
А вы обсудите (до подписи чего либо) с агенством вариант "поддерживать связь с новой семьей".
28.07.2013 21:53:09, Natalya d'Enretat
А вы представьте например что эта новая семья -вы. И вам звонит или пишет или даже приходит тетка которая вернула этих детей- вам оно надо? Я б ее послала куда подальше. Общаться с ней для очистки ее совести? Нет уж... или пусть сама воспитывает или отдала и забыла. Даже к био матери не такое отношение, с ней можно общаться, но вот с бывшей приемной мамой это уже перебор... 29.07.2013 06:45:52, evejulia
Вы с комсомольского собрания что ли только что вернулись, остыть не успели?
Вы даже представить не можете, что такое пятеро маленьких детей, двое из которых очень сложные.
29.07.2013 12:41:53, О-к-с-а-н-а
А вы можете представить каково этим двум детям. Принимать такую ответственность, не имея достаточно средств и сил. 29.07.2013 13:11:17, mariaf
Послушайте, ТС дала этим детям всё, что было в её возможностях. Не надо думать, что опекуны- боги, способные осчастливить любого ребёнка. Иногда, опекуны - это лишь ступенька в жизни ребёнка, всего лишь временный плацдарм. 29.07.2013 13:23:23, О-к-с-а-н-а
Мне по первой теме автора приемных детей было очень жалко. Их вылечили, но они изгои.
Автору тяжело, нет средств на садик, нянечек и муж все время на работе. Даже с абсолютно здоровыми детьми (даже если не было бы пятого ребенка) нести это все тяжело. Просто это ведь вина автора прежде всего, она это не просчитала сразу. Зачем про детей говорить неугомонная и тд, так и напиши, переоценила свои моральные и материальные возможности, не справилась. Дети ведь не понимают, что это просто плацдарм, как им это объяснять.
29.07.2013 22:40:27, mariaf
А вы сами общались с африканскими детьми? У нас одна девочка в детском саду ставила на уши всю группу. Она была очень хорошей девочкой, но из неё такая лавина энергии неслась, что у остальных детей предохранители перегорали уже к обеду))) Может автор и не рассчитала своих сил,возможно она вообще не представляла специфики этих детей но на сегодняшний день она сделала достаточно, чтобы передать детей подлеченными и подрощенными в другую семью. 29.07.2013 23:19:42, О-к-с-а-н-а
общаюсь :) очень милые близнецы у сына в группе. Девочка такая трогательная, мальчик более напористый. Обыкновенные дети. Хотя, наверное, по статистике, южные дети будут выделяться. 30.07.2013 23:07:59, mariaf
Вот интересно, я до сих пор помню девочку-негритяночку из своего детского сада! Действительно энерджайзер. Она в обед первая все съедала, потом по рядам ходила и всю группу с ложки кормила, прям запихивала еду в рот, и попробуй поспорь :) С ней даже воспитатели не связывались. Неужели они все такие? 29.07.2013 23:28:38, Luloka
ну в слухах о южном темпераменте есть доля истины:) 30.07.2013 00:49:02, Tulsa
она не могла заранее все оценить, это невозможно. а дети действительно бывают неугомонные, прикиньте?:) 29.07.2013 22:49:47, Tulsa
да бывают конечно, просто не надо их во всех своих бедах винить. Пожалеть, покаяться и отпустить. 30.07.2013 23:12:41, mariaf
Natalya d'Enretat
Я себе это представляю немного иначе, вот так: я - бездетная семья. Детей усыновить хочу, а 40т $ (я помню первый топик автора) на услуги агенства у меня нет. И тут звонит агенство и говорит "вот тут одна мама.... не справляется.... возмете? но та мама поставила условие...."
Я - возму, и условие буду выполнять. Люди разные, я как то передачу смотрела, про детей, ктр подменили в роддоме (дело было в Чехии). Через год это вскрылось, был суд, детей решено вернуть в семьи. Там психологи предложили (а мамы согласились и суд это добавил в решение) что раз в 2 недели каждой "побывшей не своему ребенком мамо" будут "не ее ребенка" привозить на пол дня и она будет няньчить. И мамы няньчились, и говорили в камеру, что "я понимаю, что кровный - вот этот, но по тому душа болит и я так рада, что раз в 2 недели могу снова его поняньчить, а не отобрали и с концами".
Другая такая же история, где перепутали в роддоме, там без суда мамы сами решили "переехать жить рядом", чтоб видиться с ребенком, ктр она по ошибке "в течение года считала своим" и дать тот же шанс другой женщине, так и тусовались в песочнице и везде "всё время вместе".
Вообщем, люди разнызе, в Америке очень много глубоко религиозных людей, они поймут и соблюдут любые условия "лишь бы детям было хорошо", вот это российское "Я б ее послала куда подальше", это эгоизм.
Да, еще в Америке есть open adoption, когда молодая мама отдает младенца в конкретную семью. и там тоже условие, чтоб ей писали письма с отчетом, как растет ребенок. И пишут, и шлют фото, и приглашают в гости.
У нас та же система, когда у мамы забирают ребенка и помещают в приемную семью, их закон обязывает писать маме письма с отчетами (неформальными), посылать фото, и, если био мама захочет, предоставить условия для встреч.
Я к тому, что в Штатах изначально система другая и то что вам дико, для них - разновидность нормы.
29.07.2013 10:54:49, Natalya d'Enretat
не для всех и в России это дико )) люди действительно разные и в России тоже ))) и у нас уже давно есть семьи,которые берут на передержку, пусть немного, но есть. 29.07.2013 18:08:32, Ехидна
отдайте уже. все против вас - дети, город, дедушка, работа... 28.07.2013 21:44:32, Tulsa
Одно дело отдать ребенка в ДД, а другое дело - в другую семью. Конечно, стресс для ребенка, но если их там будут любить, то почему бы и нет - им там будет лучше. Я бы не испытывала в таком случае сильных угрызений совести. 28.07.2013 21:36:07, сочувствую
Тоже думаю что вариант с другой семьей не так страшен.Это ж не д дом.Тем более вы для деток сделали немало.Теперь им легче семью найти будет.Что ж.Так тоже бывает.Сочувствую и вам и детям. 28.07.2013 21:45:10, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!