Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

Всем спасибо за участие.
21.06.2013 17:26:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с беременностью :) Странно, что вы скрылись под анонимом. 21.06.2013 20:54:52, billow
Спасибо! )))
Конфу читают известные мне и неприятные мне же люди (именно читают, не имея никакого отношения к теме), которых совсем не хочется посвящать в подробности нашей жизни. Если бы я об этом не знала, писала бы в открытую.
21.06.2013 22:27:35, пока инкогнито
у меня есть такой опыт.
муж, правда, работал на момент сбора доков, но получал немного. Мы были в МО.
Ну, что Вам можно сказать - Вы не о том думаете, деньги - момент важный, но в попытке совместить приятное с полезным Вы можете сжечь СВОЮ жизнь. и жизнь своей семьи.
Я забрала старшую дочь 3,8 лет в пару к кровной такого же возраста за пять дней до родов. У опеки были опасения, мы их легко развеяли (искренне заблуждаясь на свой счет).
У меня куча родни, готовой приютить девчонок на неопределенно долгий срок. У Вас есть такие люди? Куда Вы денете ребят (троих - кровного и двух новеньких, я правильно поняла?), когда пойдете рожать? А если вы выйдете из роддома не через 4 дня, как обычно, а через 2 недели, как у меня было,кто будет заботиться о двух больных на голову ребятках (не обижайтесь, но после выхода из ДД они все первое время больные, не физически, так душевно).
Вам надо приготовиться, что некоторое время Вы будете спать по 2-3 часа в сутки. Это нормально с младенцем, когда можно выспаться днем, но днем Вы будете заняты с приемыными. А вечером явится муж в поисках понимания и заботы...
Сейчас, зная то, что я знаю о реабилитации приемных, я бы не стала так рисковать своей семьей и здоровьем отдельных ее членов. Особенно своим.
Меня тоже здесь предупреждали опытные усыновители, но я же самая умная, сама знаю,как нам лучше...
Вам нужны будут резервы - большие. По моим прикидкам, для нормальной жизни на каждого ребенка нужна пара рук.Если нет в семье, надо будет нанимать. Если рук меньше, то это жизнь в режиме подвига. Так можно жить некоторое очень ограниченное время, а потом мамин организм просто дохнет. проверено на практике).
Надеюсь, мой опыт поможет Вам определится.Я не то чтобы отговариваю, просто честно рассказываю, что Вас ждет.
21.06.2013 19:29:00, BogdanovaInna
Спасибо, что поделились.

А сейчас, если не секрет, как у Вас обстановка? Вышли из режима подвига? Я смотрю, детей четверо, да младшие погодки.
21.06.2013 20:23:45, пока инкогнито
нет, из режима подвига не вышли.
детей больше, чем 4.
я уже подустала. По-хорошему, надо растить то, что есть. Но очень трудно отказаться от возможности пройти все обследования и вылечить то, что можно вылечить. А это кошмарные затраты времени и сил, т.к. все эти возможности в мск, приходится ездить.
21.06.2013 21:01:07, BogdanovaInna
Больше, чем 4 стало уже после того, что Вы описали? ))))
Сил Вам и ожидаемого результата!
26.06.2013 14:56:54, пока инкогнито
У нас 2 детей было - 3,8 и 5 на момент взятия третьего. Третьей был 1 мес.
Это был ужас, да он и сейчас. Младшая спит, старшие галопируют по дому с криками краснокожих. Надо помыть старших перед сном - просыпается и орет младшая. И всё в таком духе. Тяжело это. Сейчас я бы наверное не взяла тогда маленькую. Постарше да.
21.06.2013 20:32:49, Северная Пальмира
Вот этот Ваш ужас я охотно представляю: вокруг племянники и дети друзей этого возрастного промежутка. Такое я бы точно не потянула. Мои старшие все значительно старше. 21.06.2013 20:50:26, пока инкогнито
Вы хорошо представляете себе, каково это - двое немаленьких приемных детей в семье в процессе адаптации+новорожденный+вымуче­нная беременностью кормящая мама вся в гормонах? 21.06.2013 18:16:45, мимо шла
Вопрос напрашивается, согласна. 21.06.2013 19:58:11, пока инкогнито
Ну вот когда у меня к трехлетке добавился младенец - первую неделю-две я думала что с ума сойду - потому что орали оба и я не знала к кому кидаться. Потом полгода, как зомби. Сейчас старшая в детский сад пошла - легче. Но это всего лишь два совершенно беспроблемных и здоровых малыша... И отношения с мужем сейчас на грани развода, да, и неизвестно чем закончится. 22.06.2013 09:24:34, мимо шла
Сочувствую насчёт мужа (((
Трёхлетка и младенец - это маленькая разница, я не представляю, как мамы справляются. Мне с подростками легче, как выяснилось. У нас племянник беспроблемный и здоровый, но много орущий трёхлетка, я не представляю, как к такому ещё младенца добавить.
26.06.2013 21:44:29, пока инкогнито
Да с мужем проблемы не из-за детей... наверное... хотя бессонные ночи добавляют остроты конфликту - это есть. 26.06.2013 21:53:30, мимо шла
(((
Может, ещё наладится с мужем?
28.06.2013 10:57:55, пока инкогнито
Поживем - увидим. Он разводиться не хочет, а мне сейчас куда дергаться с младенцем? Время покажет вобщем... 28.06.2013 11:03:59, мимо шла
да-да, я тоже конкретную девушку спасала.
в том-то и дело что Ваша жизнь, которой Вы наслаждаетесь, кончится - на два-три года. может и больше.
Вы к этому готовы? Тогда вперед за орденами.
Хорошо, когда заранее знаешь что тебя ждет.
Меня народ предупреждал, что будет трудно, но какими-то очень расплывчатыми формулировками, из серии - будет трудно). Так мы же сами с усами, знаю, что будет трудно. Но вот что будет ТАК трудно, меня не предупреждали))).Мы-то вырулили, слава Богу, но повторять сей номер я бы не советовала).
21.06.2013 20:14:18, BogdanovaInna
Я готова. То, что эти дети до сих пор в дд, сильно портит мне текущую жизнь. 21.06.2013 20:34:11, пока инкогнито
я никого не отговариваю, просто рассказываю, насколько жизнь станет веселой и увлекательной. Старшие дети - это еще и постоянный родительский стресс в виде школы и успеваемости.
у меня было битье говолой об стену и посыпание пеплом.Мы из свободных однодетных родителей разом свалились в многодетство в несамом простом варианте - с приемными детьми.
Я жалела старшую дочь, которую я обрекла на годичный стресс, я страшно уставала, потому, что не высыпалась.. много всего было.
Вы вступаете на путь американских горок, если вдруг что-то пойдет не так (а вариантов "не так" много), некого будет винить кроме себя.
Мне со свой стороны кажется, что Вы немножко переоцениваете свои силы, как на волне мажора переоценивали свои мы.ИМХО.
21.06.2013 20:56:38, BogdanovaInna
Меня отговорить невозможно, я упёртая, как осёл :).
Может, мы и переоцениваем свои силы, но у нас нет выбора. Допустим, в процессе родов вдруг обнаружится, что у нас тройня, ну, всякое же бывает (двойню вон на нескольких узи не замечают запросто, как выясняется). И что? Забирать одного, а двоих оставлять, потому что и с двойней-то тяжело, а уж с тройней и вовсе непостижимо? Или в процессе беременности выяснится - что, аборт делать? Понятно, что жить станет веселее, на то она и жизнь.
Что касается учёбы, то у нас 8-я коррекция. Никаких иллюзий и ожиданий с нашей стороны, никакого насилия над личностью в смысле учёбы. Что сможем - скорректируем, что не сможем - и не надо.
Ну и винить, конечно, некого, кроме самого себя, это тоже понятно.
26.06.2013 15:34:12, пока инкогнито
Я имела в виду не беременность, описалась, а роды, послеродовую депрессию, которая может быть, адаптацию, бессонные ночи, когда всю ночь Вы просыпаетесь каждые пару часов к младенцу, а днем нет возможности подремать из-за старших детей? 21.06.2013 20:09:07, мимо шла
Ну, мои старшие настолько старше, что пару часов в день дадут мне подремать при необходимости. Не говоря уже о том, что с осени все старшие будут в школе, то есть, в первой половине дня я могу и поспать с младенцем, пока мультиварка готовит, а стиралка стирает.
А насчёт родов: я искренне надеюсь, что депрессия меня минёт, ну а с бессонными ночами придётся как-то жить, если случатся.
21.06.2013 20:39:30, пока инкогнито
как мать двухлетки я вам скажу - я не спала весь первый год. А первые три месяца прорыдала из-за гормонов. Абсолютно бессонные ночи, днем он тоже требовал есть каждые 1-2 часа, какое там "выспаться в первой половине дня".... А если наложить все это на адаптацию усыновленных детей... 23.06.2013 06:45:07, LucyMO
Кошмар ((( Сочувствую задним числом.
Но ведь, даже зная, что будет вот так, Вы бы родили своего двухлетку?
26.06.2013 15:38:35, пока инкогнито
да, это все будет, спать будет некогда,а еще будет постоянный ор и драки между детьми, необходимость их ежедневного выгула, особенно зимой развлекуха, это еще дети у меня старшие здоровые были.
Но по факту, они были в течение года заброшены. Не было сил ими заниматься полноценно. Да и вообще сил было мало в тот период.
Я же говорю - своей жизни нет вообще, совсем и никакой.Заняться своим здоровьем - это воообще из области фантастики.Слава Богу, муж был столь же идейный и понимающий, большую часть работы по уходу брал на себя, а то бы мы не выплыли.
но это ведь риск...И деньги не спасают.
21.06.2013 20:20:25, BogdanovaInna
Постоянный выгул - это же прекрасно. У нас тут есть где развернуться, да и квартира целее будет ).
Я сейчас признаюсь, как на духу: у меня своей жизни нет с 20 лет, с тех пор как я работаю. Последние пару лет - из последних сил, ибо ощущаю постоянно, просиживая юбки в офисе, как жизнь проходит мимо, как много я не успеваю и т.п. Каждый мой отпуск, даже проведенный в Москве, каждый мой больничный - это праздник для меня, моего ребёнка и моего мужа. Что такое нет сил, я знаю, и это какие-то бессмысленные "нет сил", когда ты приползаешь домой переночевать, а с утра опять ползёшь на работу. Между прочим, любимую, но когда её слишком много...
А когда в доме дети, и сил нет, потому что их больше одного - это же счастье. Бессонные ночи когда-нибудь закончатся, новенькие перебесятся, старший ещё больше повзрослеет. Прорвёмся.
21.06.2013 20:47:05, пока инкогнито
Маечка, послушай опытных, не спеши. Возьми мальчишек хотя бы через полгода. Ты же ведь не знаешь, что такое быть мамой новоржденного, не знаешь и как пройдут роды. Дай Бог чтоб все было хорошо. Но и в этом случае, бывает своеобразная адаптация к своерожденнному малышу. Порой женщины открывают много неожиданного в себе и неприятного. Первые 3 месяца очень тяжелые, бывает не только недосып, но и послеродовая депрессия. Это зависит не только от усталости, а еще от гормонального фона. Должна наладится лактация. Зачем тебе туда же мешать проблемы с братьями. Они не один год были в интрнате - у них свой груз. Ты изведешься тем, что не сможешь уделять им время. Подожди, полгода ничего не решат. Твоя долгожданная беременность ИМХО - знак, что сейчас нужно отложить. 21.06.2013 23:25:23, узнала
Да, и не только Вы узнали, но по имени меня не называли. Тема как бы анонимная и как бы неспроста.
И я не спрашивала, извините за резкость, брать мне детей или не брать. И с детьми и с беременностью всё было решено заранее и давно. И всё происходящее я рассматриваю исключительно как волю Божью.
Через полгода забрать детей из другого региона, имея младенца, школьника и работающего мужа, да ещё посреди учебного года, будет гораздо сложнее, чем сейчас.
Ну и насчёт младенцев у меня есть альтернативное мнение, которое я не буду озвучивать, потому что это усугубит комментарии из серии "ты ещё не рожала, вот родишь и узнаешь". Вот рожу и расскажу. А всё неприятное о себе как о родителе я уже узнала с появлением старшего. Который, кстати, тоже не один год был в дд, и груз у него в разы тяжелее, чем у младших.
22.06.2013 09:44:29, пока инкогнито
роды бывают очень разными. Я после ЭКС ходила в позе старухи Изергиль еще недели 4, ни вздохнуть, ни чихнуть, ни кашлянуть еще месяцев 5-6, поднимать ничего нельзя, машину вести 2 недели нельзя, все ползком-ползком.
Еще хуже было у двух знакомых. Одна родила 2 года назад мальчишку, порвалась так, что 6(!) недель не могла ходить. У нас декретный отпуск - 6 недель, вот тебе и на. Вторая родила 3 месяца назад. Тоже порвалась не по-детски - 3 недели не смогла вставать с кровати. Хорошо, что это - их первые дети. Не может встать - не надо, лежишь, кормишь, пьешь лекарства, налаживаешь лактацию. А если есть старшенькие неадаптированные дети, которые сами дерутся, И вас дергают, а вы вся в слезах, соплях и крови, ой...
23.06.2013 06:51:48, LucyMO
Кошмар ((( Это так удачно ЭКС сделали? У меня подруга и сестра после ЭКС вполне быстро оправились, никаких таких ужасов не было.
А подруги к родам готовились хоть как-то? Можно же подготовить промежность, чтобы по минимуму порваться, даже 4,5 кг деток рожают без разрывов, особенно если вертикально. Но это заранее готовиться нужно, конечно.
А вообще, если так рассуждать, то я и умереть в родах могу. Это же не повод не беременеть и не брать никаких детей. На всё воля Божья.
26.06.2013 21:50:05, пока инкогнито
У старшего груз может и больше, но он был один, когда вы его брали, и у вас тогда не появился новорожденный через 3 месяца. Весь его груз вы поделили на троих. Братьям тоже нужна будет мама, а она будет занята мыслями, сердцем и руками совсем другим ребенком. Угадай, что будет? Если ты думаешь, что они захотят помочь тебе, то ответ неверный.
Самонадеянность до добра не доводит. Но ты можешь разрушить свою семью. Послушай, тебя не зря предостерегают.
22.06.2013 10:55:43, узнала
Да-да, в первый раз мне тоже пророчили разрушение семьи и подозревали в самонадеянности. Не спорю, я уверена в себе и в своём муже, но, помимо этой самонадеянности, мы оба ещё верим в Бога. И в первый раз, и сейчас мы полагаем, что, если Бог даст воплотиться моей мечте, значит, мы всё делаем правильно и эта ноша нам по силам.
На троих мы ничего не делили, со своим грузом старший справляется сам, пока наружу это всё никак не изливается и даже психологи не находят никаких последствий, хотя всю предысторию знают и время от времени проводят диагностику.
Я НЕ думаю и не ожидаю, что мне будут помогать дети, которым самим требуется помощь. Я их не в няньки беру, а в сыновья.
И меня не надо предостерегать, ещё раз говорю. Я не спрашивала, брать или не брать, такие вопросы в нашей семье решаются даже без участия бабушек и дедушек, и уж тем более без участия конференции.
26.06.2013 14:54:36, пока инкогнито
Ты не поняла, что тебя предостерегают из добрых побуждений. Чужой опыт надо учитывать, в этом и есть мудрость. "Спасение во многом совете" - это из Библии. Послушай, разве, положа руку на сердце, ты не когда не переоценивала свои силы? Сейчас, когда у тебя 24 недели ты представляешь, как ты будешь чувствовать себя в 37 недель.А после родов? И поведение младенца, и недосып - это еще цветочки по сравнению с тем, что происходит с женщиной, когда у нее рождается ребенок. Так заложено природой, так задумал Бог,что она ЦЕЛИКОМ концентрируется на младенце. Это не в твоей власти, это присуще всем , прости за слово самкам. И это видно в животном мире. И все, что ей может матери помешать ухаживать за новорожденным, отвлекать ее вызывает у нее чувство помехи, А близнецы тоже будут требовать МАКСИМУМ внимания. И то, что их новоиспеченная мама отдана полностью другому, вызовет у них негативные чувства к малышу. Ты усугубишь им адаптацию, и себе. Не веришь, спроси Петрановскую и других, кому веришь.
То, что ты не сможешь забрать следующей весной близнецов - это технический вопрос, их может забрать, например, твой К. - это дело двух дней, возьмет дни из отпуска. А заключение действительно год, можешь его и перед родами получить.
22.06.2013 10:38:18, доброжелатель
Чужой опыт - это чужой опыт, совершенно другие ситуации и их развитие. И никакого добра мне не надо от человека, который не в состоянии уважать желание другого остаться анонимом, зато разбегается раскрывать подробности, которые я родственникам-то не всем раскрываю. Кланяюсь в пояс. Может, ещё что про меня расскажете окружающим?
Когда и как мне забирать детей, я буду обсуждать с мужем, а не на форуме (по-моему, я повторяюсь). И никакая Петрановская, Капилина, Рудов и все четверо психологов ШРП мне не указ - они ничего не знают об этих детях и не в состоянии предсказывать будущее. Один раз они все (все!) уже ошиблись.
Если нам это не по зубам, этого просто не произойдёт по независящим от нас причинам.
26.06.2013 15:55:04, зверею всё больше от этики соратников
удачи! 21.06.2013 21:02:39, BogdanovaInna
Спасибо! Она нам понадобится. 22.06.2013 09:14:47, пока инкогнито
Я тоже отчаянная, не стала бы и я ждать, наверное )))))
Трудности будут, потом пройдет все и забудется!
22.06.2013 14:39:34, светланадевятимама/
Спасибо за понимание и поддержку! Было очень приятно прочитать, особенно в данной конкретной теме ). 26.06.2013 15:57:16, пока инкогнито

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!