Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туберкулезный санаторий

Помоги советом, пожалуйста!
Выбрала девочку 3-х лет, собираюсь в понедельник сдавать документы на установление опеки. НО!!! У нее "сильно положительная реакция Манту" и ее в ДД готовят на отправку в туберкулезный санаторий на 3 месяца. Директор ДД говорит, что готова мне ее отдать раньше, если я против отправки в санаторий. Подскажите, имеет ли смысл отправлять в санаторий на весь срок или на часть срока лечения? Или можно дома лечение обеспечить? Конечно, хочется забрать побыстрее. Но не в ущерб ребенку.
02.06.2005 13:41:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не спец, но мне кажется, лучше забрать, потом обследоваться, и уже самим решать, надо ли оно. Ничьих детей могут отправить в санаторий, чтобы поменьше их на воспитателе было, чтобы путевка не пропала - для отчетности. Будут ли там серьезно заниматься ее здоровьем - большой вопрос. А вот психологическое состояние может пострадать. Мне психолог в ДД говорила, что они чужими возвращаются из этих санаториев, "замороженными" какими-то, с ними потом трудно заново налаживать контакт и работать :(
Да, а манту у меня все детство повышена была - пока не беспокоит :)
04.06.2005 18:35:24, Лёка_
у нас тоже была "сильно положительная реакция Манту", нам предлагали пропить какой то курс и лечить активно, бодались около полугода, до крика с врачом ругалась, сделали повторно, кормили за три дня до этого и сутки после кашей на воде - манту в норме - оказалось аллергия. и у многих знакомых - аналогичная ситуация.
может и у Вас так?
03.06.2005 11:29:22, ULa
kern
Если просто положительная реакция Манту, без каких-либо проявлений туберкулеза, то дома с мамой будет лучше, чем в санатории. А еще лучше взять ребенка в охапку и вывезти на южный берег крыма до сентября. Но это если есть время и возможность. Это было бы намного лучше санатория. Симеиз - место, считающееся лучшим для лечения и реабилитации при туберкулезе. Хотя у вас самого туберкулеза нет наверняка.

Лекарства дома давать - ничего сложного. Вам грамотный фтизиатр профилактический курс распишет, получится аккуратнее и лучше, чем в санатории.
02.06.2005 20:44:22, kern
У меня у сына тоже положительная реакция Манту. Ходили с ним в тубдиспансер. И фтизиатр нам сказала "Что вы хотите? У малышей это нормальная реакция. Свежи "воспоминания" в организме после БЦЖ. Ничего страшного, с возрастом все проходит". А в санатории может оказаться еще хуже, если будет хоть один реально болеющий ребенок. 02.06.2005 18:41:23, Шаки
Ребенка сначала надо обследовать, сделать рентген легких,анализы крови и мочи, переделать Манту на фоне антигистаминных.Если это просто инфицирование, то ребенку назначат профилактику таблетками и ему можно жить дома, а лучше на даче.Если там будут данные за начавшийся туберкулез, конечно надо лечить в санатории.Поговорите с врачом ДД, может ее уже обследовали и каков результат. 02.06.2005 18:31:05, мама Яси
Zao
Мне кажется, Вам нужен совет опытного фтизиатра.
Но хочу сказать, что у моих двоих биодетей (17лет и 3года) положительная реакция Манту. И у моей мамы тоже. Но нет туберкулеза. Так бывает.
02.06.2005 14:28:56, Zao
У меня у сестры в свое время была просто огромная "пуговка", но никакого санатория даже не предлагали. Попила таблетки (правда несколько месяцев это продолжалось) и уже 10 лет не вспоминаем об этом. Флюрографию делает ежегодно (по работе), все нормально. 02.06.2005 16:02:51, Маргошка
Я не врач, но у меня самой положительная реакция манту.
Как мне здесь в Америке сказали, это значит что инфицирование было, но вирус может быть в
активном состоянии или в пассивном так сказать (обьясняю как я поняла, Вы еще обязательно у специалистов проконсультируйтесь)
Проверяется флюрографией. У меня все нормально там было, вирус не активный. предложили на всякий случай пропить
(полгода!) специальные антибиотики, на всякий случаи, чтобы в будущем (в старости скажем) вирус не активироался если
иммунитет ослабнет.Но я отказалась.
02.06.2005 18:47:50, Eleonora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!