Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу идти домой

Ловлю себя на мысли , что придумываю себе занятия в не дома. Уже несколько раз представляла себе что не хочу идти домой, не хочу видеть вечно не довольное и вопрошающее лицо приемного ребенка. Пытаюсь культивировать в себе жалость- уже не получается. Могу сравнить своего ребенка с кукушонком, который в чужом гнезде пытается выжить за счет основных его обитателей. Мне надоели вечные качания прав, криков и воплей, ругани на ровном месте. Была встреча с психологом, на которой ребенок сказал: Тебе надо ты и встречайся, а я каждому встречному не собираюсь про себя рассказывать. Каждый день из-за чего нибудь скандал. В школу на машине- если нет- в школу не пойду,она мне не нужна. Уроки делает:Помоги мне! Начинаю помогать объяснять- тут же орет- Это не правильно,ты не знаешь, ты неправильно объясняешь и в прошлый раз задачу не так из за тебя решили. Спрашиваю: А чего же ты мне не покажешь как учитель сказал правильно решать?
-Всё проехали - говорит ребенок.
Верите был бы свой уже точно схлопотал бы. А тут терпи, уговаривай ( как же ребенок травмирован, с ним нельзя жестоко поступать)- а тебе просто в лицо плюют с твоими уси- пуси. Говорю- всё терпение лопнуло, больше я тебе с уроками не помогаю.
Отлично говорит ребенок- больше я их делать и не буду.
Есть все время не хочу, а хочу что нибудь жевать. И хочу где нибудь ближе к часу ночи.
Заметила одну особенность,( такое впечатление что литературу для приемных родителей, ребенок изучил досконально) Чуть что- у меня переходный возраст-если это не выгодно- орет что ещё ребенок.Если чего то надо добиться, сразу становиться воплощением послушания и ластится, если подойти и обнять- орет не трогай меня. Всё время что то нужно, То велосипед, то крассовки на колесах, то роллинсёрф. Спрашивает когда приедет брат, на мой вопрос- зачем интересуешься- ответ: денег поклянчить. Я говорю- а разве он должен давать тебе денег? -Конечно должен - зачем он тогда нужен.
Я всё время чего то должна, должна соответствовать каким то выдуманным ребенком критериям, а если не соответствую - сразу ор- ты меня не понимаешь и никогда не поймешь, с тобой разговаривать то бессмысленно. школа дрянь, учителя придурки, дети в школе в большем составе- идиоты
Давление скачет, ноги домой не несут, и хочется спросить себя- ради какого человеколюбия я это сделала?
У меня вопрос: Если все таки допустить что ребенок не будет ходить в школу ( не волоком же его туда тащить?) не будет делать уроки ( и естественно получать за это соответствующие оценки) что может произойти дальше? Вмешается опека? будут говорить что я не умею воспитывать детей? Что будет? Я тут читала одну мамочку- у которой ребенок живет по сценарию и с отсутствием какой либо мотивацией. А здесь есть мотивация- выжить любой ценой, и за счет того кто рядом.
23.04.2013 13:30:16,

588 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!