Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Думаю о расширении семьи,т

Здравствуйте. Думаю о расширении семьи,только никак разместить не могу. Многодетные мамы с ограничениями в площади, как выходите из положения? Квартира трехкомнатная, ребенок планируется четвертый, мальчик к трем разновозрастным девочкам. Всю голову сломала. У старшей сейчас своя комната.
23.02.2013 07:15:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока еще ремонт не сделан, ребенок не с нами, так что делюсь теоретическим планом.
У нас почти 70 квадратов.
Самая маленькая комната - будет для взрослых, а две большие перегораживаем пополам каждую шкафами (получается у каждого ребенка своя почти отдельная комнатка).

Впоследствии, старшие так и останутся в отдельных комнатках, им это необходимо.
А в комнате младших школьников надеемся со временем убрать перегородку из шкафов, но только если дети сами не будут против. Предполагаем, что конкуренция между ними будет очень сильной в первый год (из-за небольшой разницы в возрасте), потому и решили поделить их комнату пополам. Это чтобы уменьшить конкуренцию и количество конфликтов в первое время.
Но нам легче в том плане, что в ту квартиру еще не переехали, сейчас живем в другой квартире. Дети еще не застолбили себе пространство и мы можем свободно планировать.
23.02.2013 09:11:25, tremadok
Ваши дети 2 м и 2 д? Тут еще межполовая проблема добавляется... Два на 2 не получится, или освобождать свою спальню (интенсивного брусничного цвета. полагаю. подросток слетит с катушек в ней), или подростка подсетять к дошкольникам 23.02.2013 09:35:01, еще детей
Подростка, мне кажется, лучше не трогать и никуда не переселять.
При таком раскладе, как у Вас, я бы думала всех младших - в одну комнату (21 метра хватит), но при этом новому ребенку отгородить отделенное от остальной комнаты пространство.

Может быть сделать перегородку из листа гипсокартона, есть в продаже и раздвижные стенки по типу ширм.
Хлопотно всё это и недешево. Старая мебель в такую разделенную комнату может не подойти, придется искать портативные варианты.
23.02.2013 12:27:55, tremadok
Для разделения лучше использовать использовать стеллажи, поставив их "спина к спине". Лучше купить узкие, 20 см. глубиной. Они недорогие и мобильные. Строить стены из гипрока дороже, грязно, хлопотно, получаются маленькие клетУшки-каморки. Демонтировать потом тоже целое дело. 23.02.2013 18:29:37, Маргаритка
Koala2000
Стелажи надо к чему-то крепить, иначе они могут на детей упасть. 23.02.2013 21:15:40, Koala2000
К полу + к потолку металлическими штангами, если сверху и снизу бетонное перекрытие. Мой, например, мелкий по любым полкам гарантированно залезет наверх, поэтому крепить надо намертво, и стеллаж выбирать не хлипкий. 25.02.2013 10:37:12, OlgaStPb
Corgik
У нас стеллажи зажаты между кроватью и диваном. Не упадут. 24.02.2013 00:24:01, Corgik
Друг к другу попами). Можно еще к полу или к стене торцом. 23.02.2013 22:19:40, Маргаритка
и вот такие, стоящие посреди комнаты, друг к другу попами, будут держаться? я боюсь, что дети опрокинут 23.02.2013 22:51:33, все впереди
lenalar
У нас шикарно стоят, и по два, и сейчас по одному. Мы их как бы зажимаем мебелью - кровать-чердак с одной стороны, и столик прикрученный к стене с другой стороны. 23.02.2013 23:04:14, lenalar
вот зажатые мебелью я еще представляю. а именно торчащие просто посреди комнаты, ничем не подпертые - не очень 23.02.2013 23:12:48, все впереди
Ну обычно разделяя комнату даже гипрочной стенкой, ее не выстраивают просто посредине, а начинают от стены. Также и стеллажи. Их можно просто скрепить между собой и они уже никуда не денутся, но если дети совсем маленькие и могут попытаться залезть на него, то нужно прикрепить эту конструкцию к стене торцом и к полу. Тогда вообще намертво. 24.02.2013 00:13:23, Маргаритка
ну да, от стены, но у стеллажа боковая сторона достаточно узкая, у стены плинтус - можно ли вообще прикрепить одно к другому 24.02.2013 00:36:06, все впереди
lenalar
Мы используем крепеж из ИКЕА - он гибкий, и надо крепить именно к стене, а не к плинтусу. 24.02.2013 15:51:44, lenalar
Можно), но мы уже жуткий оффтоп развели). 24.02.2013 00:51:07, Маргаритка
да какой же это оффтоп - исключительно о размещении детей на ограниченной плоскости речь идет) мне вот надо чем-то отгородить девочку от двух мальчиков, я и ломаю голову - то ли стеллаж поставить, то ли ширму какую-то купить 24.02.2013 11:23:46, все впереди
Летучая Мышка
у нас 3шка и трое детей. думаю перенести кухню в проходную комнату, а в кухоньке сделать комнату для ребенка. а себе спальню "отпилим" от детской (будет у нас спальня без окон, ну и фиг с ним). Ну и балконы присоединяем потихоньку. Если не решим квартирный вопрос по другому, то у нас получится относительно большая кухня-гостиная, у каждого ребенка своя комнтаа, у нас свое пространство. а, мы еще умудридись второй санузел сделать (то есть у нас на 60 м2 два унитаза) 23.02.2013 08:06:17, Летучая Мышка
Наша трешка побольше, детская комната 21 метр, туда точно еще один ребенок "влезет", а кухня, увы, мала, да и не могу я спать на диване, спина болит, только на кровати полноценной. Хотя подумаю. Несколько лет на кухне на суперортопедическом диване, возможно, перекантуюсь. Дело в том, что под конкретного ребенка думаю, ему точно нужна отдельная комната, если б не он - в сторону расширения даже думать бы не стала. 23.02.2013 08:20:16, еще детей
а сколько лет старшей? ей не чересчур свою комнату иметь? 23.02.2013 07:20:46, Tulsa
14, младшие дошкольники. Сама жила "с подселением", разница примерно такая же в возрасте. От отсутствия комнаты отдельной не страдала, но все люди разные... 23.02.2013 07:35:52, еще детей
ну с с сильно мелкими подростку сложнее, да, особенно. если она в комнате много времени проводит. а мальчик какого возраста будет? дошкольников можно троих в одну комнату вполне 23.02.2013 21:12:58, Tulsa
Sheba77
+100. Старшего ребёнка отдельно, а младшие, если все примерно одного дошкольного или младшешкольного возраста - вполне можно вместе. 23.02.2013 21:16:12, Sheba77
В том-то и дело, что ребенок 12-летний, и с особыми нуждами (интеллект в норме). 23.02.2013 21:42:01, еще детей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!