Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться!!!

Сегодня ездили на знакомство с малышом. Почти ему 3 месяца, диагнозы которые озвучили:
1.Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС.
2.Синдром двигател. нарушение в виде мышечного гипертонуса.
3.Синдром повышенной нервной возбудимости.
Препараты какие назначали мидокал, пантогам, ФЕНОБАРБИТАЛ!!!
Ест малыш смесь Нутрилон Антирефлюкс, часто срыгивает...
Но!!! Самое что не понравилось, так головка ребенка, Около затылка не такая форма головки, как будто выпирает!!! Посоветуйте!!!! знаю что диагнозы фигня, но ФЕНОБАРБИТАЛ??? почему такая смесь, и что может быть с головкой????
04.02.2013 21:43:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
У младшего в 3-4 месяца голова была как томагавк, за одним ухом начинался склон до выпирающего "острия" за другим- жутенько довольно смотрелось, особенно пока лысоватый был, папа его гладил и говорил- не ходить тебе лысым :)) ( сам бреется лет 15 уже налысо) И кривошея- которая, похоже такую форму головы и вызвала. Кривошею поправили у остеопата за 1 сеанс( знакомые- за курс обычных массажей) Голова постепенно выправилась, в 2.5 почти незаметно 05.02.2013 23:10:27, PinkPiglet
Значит так- не надо бояться фенобарбитала, обычно его назначают нервно перевозбудимым детям, мой кровный вырос на этих препаратах, скорее всего там родовая травма- преждевременное отхождение вод у матери. Насчет этих диагнозов ( если нет других) это фигня, массаж и препараты все приведут в норму. Насчет затылка))) такая форма - если я правильно поняла ( в виде как бы кочки) была у Ленина и у многих не ординарных личностей))) 05.02.2013 14:01:33, skorpioha
Форма головы точно не важна. Может быть куча причин ... все не принципиальны. Единственное, проблема - если были травмы, переломы, трещины черепа. Рентген это покажет легко.

По остальному сказать сложно. Срыгивание - не проблема, если срыгивает мало (не фонтан). Не важно, часто или нет ... может просто бутылочка неудаобная и малыш глотает мого воздуха. Это часто бывает, не проблема, ни разу. Плохo, если срыгивает многo и полу-переваренное.
05.02.2013 10:14:13, masha__usa
форма головы важна, если это, например, последствия запущенной плагиоцефалии у более старших детей.
У 3месячного, если это плагиоцефалия, можно исправить шлемом и терапией.
05.02.2013 21:42:52, LucyMO
ЖенаПолковника
Пост куда-то подевался, напишу ещё раз.
У нас были все ваши диагнозы и срыгивание. Срыгивание ещё остается немного, остальное вроде не беспокоит. Форма черепа у грудничков часто бывает скошена, иногда это последствия родов, иногда отлеживают.
Хороший вроде малыш.
05.02.2013 00:26:26, ЖенаПолковника
larunchik
Остеопат может изменить форму головки малыша за несколько сеансов. Только желательно обращаться как можно раньше. 05.02.2013 00:13:02, larunchik
У моей головы была вмята с одного виска.
Приехали домой, пошли на массаж, массажистка сказала переставить кроватку в другую сторону и менять раз в 2 недели.
Ребенок не будет смотреть в стену, он будет туда смотреть где люди и голова буде "сплющеваться" с одной стороны.
Ну... все выправилось как ребенок начал сам головой вертеть.
05.02.2013 00:08:39, Нэцкэ
larunchik
Я когда свою дочку в больнице первый раз увидела, то просто ужаснулась, какой формы была ее головка. Она была сильно скошена. Девочке на тот момент было 2 с половиной месяца. Врачи уверяли, что ничего страшного, что все выровниться со временем. Сегодня дочке полгодика и головка полностью выровнилась. 05.02.2013 00:06:27, larunchik
ЖенаПолковника
А чего фотка так и одна?...))) 05.02.2013 00:23:40, ЖенаПолковника
lenalar
Многие срыгивают, поэтому такая специальная смесь.
Фенобарбитал - назначают при желтухе новорожденных, это обычно физиологично:) , у моей кровной было такое, прошло само без фенобарбитала. Но врач требовал давать.
Форма головы - если вы беспокоитесь, покажите знакомому врачу, и задайте все вопросы.
04.02.2013 22:35:29, lenalar
А какому врачу можно показать формы головы??? неврологу??? 04.02.2013 23:08:38, Terier
lenalar
Лучше опытному педиатру, кто работает с такими маленькими. В больнице или в п-ке не важно. Невролог тоже сойдет, тоже с опытом. 05.02.2013 00:18:28, lenalar
У нашего Мишутки тоже два первых диагноза стояло, а головка вообще вся мятая была. Сказала про это ГВ больницы,надо мной посмеялись. Сейчас нам больше полугода,головка почти выпрямилась, сыночек только радует. Но фенобарбитала у нас не было...Лучше наверное независимое. 04.02.2013 21:59:17, Mishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!