Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Препятствуют посещению ребёнка

Ситуация такая.Через РО по Москве нашла девочку,4 месяца,кое-как получила на неё направление,потому что его делали почему-то неделю.Поехала в ДР №5.Опоздала немного,на меня накричали,типа у нас кандидаты ждут,а вы тут опаздываете!(вообще ни души в коридоре не было).Но это не столь важно.Разговор с главврачом дал понять,что умничать с ними нельзя(я то пыталась у них выяснить что умеет девочка делать,поскольку в 4 месяца у них основано всё только на рефлексах,если нет рефлексов никаких,может быть заболевание серьёзное).Главврач зыркнула на меня так зло и сказала,что если я сама всё знаю,то она рассказывать ничего не будет.Тут я поняла,что лучше буду молчать и слушать.Принесли девочку,трогать не разрешили,раздевать не стали,только можно сидеть и разглядывать.За всё время разговора ребёнок не издал ни единого звука,я не видела её в динамике,что она умеет.Естественно я сказала,что понавещаю её и посмотрю.Приведу врача невролога.Карту в руки не дали,только зачитывали.Я им как-то не очень доверяю в плане ребёнкиных диагнозов,ну да ладно,потом может распечатают.В общем сказала,что позвоню им в пятницу и приеду навестить в субботу.Ответили,что хорошо,вас пропустят.Я успокоилась,в пятницу позвонила,сказали приезжать.Приезжаю в субботу,а меня нет в списках посещений.Охранник так грубо сказал-вас в списках нет,до свидания!Я в шоке от такого,объясняю что я звонила,спрашиваю что теперь делать.Говорит-не знаю,в понедельник звоните.Такое ощущение,что ребёнка мне не хотят показывать!Если в понедельник будет так же,куда писать жалобу?У кого-нибудь так было?
02.02.2013 13:22:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, Рыжова именно этим и отличается!! Три месяца назад я с ней схлестнулась. Пришлось тетю на место ставить. НЕ ХОЧЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ!!! Она и ее зам - просто монстры. Мне намекнули кое-где, что мое возмущение отнюдь не первое, и они будут счастливы, если я напишу жалобу на нее. Но руки не дошли - сыночком заняты они сейчас)). Даже на родной конфе не отчиталась - простите))). Только фоток добавлю. Привезла вундеркинда из-под Ростова))) 03.02.2013 00:30:43, VEZUKA
Я напишу жалобу,обязательно,если только в понедельник опять будут препятствовать.Слов-то всё равно не понимают и не слушают. 03.02.2013 11:55:23, Ольга1982
Вот, оказывается, к какой симпатичной маме землячок уехал :). Очень мне нравился Ваш мальчик на опекевеб, действительно такие смышленые глаза у него! Поздравляю с сокровищем!
Но, пожалуйста, напишите все-таки жалобу. Этих уродов это и спасает, что у людей руки не доходят. Тем более, если Вам намекнули.
03.02.2013 10:58:59, ага
тааакой классный) действительно - счастье) 03.02.2013 01:12:32, все впереди
lenalar
По фото я бы сказала что не меньше 2-х лет, как взросло выглядит, и ест сам, и буквы... Правда вундеркинд:) 03.02.2013 00:51:30, lenalar
На улице народ об его взгляд спотыкается))) Ему реально все интересно вокруг, и рассматривает людей он не по-детски)) 03.02.2013 01:06:45, VEZUKA
hev
ДР на Красноармейской? Я нашла дочку в 5,это метро Динамо? 02.02.2013 20:31:08, hev
Да,на Красноармейской,Динамо.А вы девочку посещаете сейчас ходите? 02.02.2013 20:53:36, Ольга1982
hev
Я забрала дочку 3 года назад, не знаю кто сейчас там гдавврач, у меня была Рыжова Елена Альбертовна. Но по описанию очень похожа на мою ситуация, не пускали меня к ребенку и в список посещений не хотели вносить. В то время в этом ДР много было иностранного усыновления.
Мне помогла опека Аэропорт, а именно Галина Павловна.
02.02.2013 22:04:52, hev
Рыжова и осталась,никуда не ушла.По-видимому так и придётся в опеку Аэропорт наведаться.Я так понимаю,что это опека ребёнка. 02.02.2013 22:09:24, Ольга1982
hev
да, опека ребенка. Мою девочку Рыжова кому то готовила,поэтому всеми путями пыталась получить от меня отказ.Много плохого говорила про ребенка. Даже вспомнить страшно, при этом воспитатели шептали мне "хорошая девочка,умничка". Мне легче чем Вам, девочке было 3,5года она уже прекрасно говорила,и наладила я с ней контакт уже со второй встречи. Удачи Вам))) 02.02.2013 22:48:37, hev
Спасибо большое!Я раньше и хотела взять постарше ребёнка,диагнозы некоторые видно лучше,только мужа нет,а с младенцем хоть декретные платить будут до 1,5 лет.Я потом ещё планирую взять,чтобы дочке не скучно было. 03.02.2013 11:58:22, Ольга1982
Сейчас на фоне антиамериканского закона самое время на таких письма в вышестоящие организации строчить. А то получается на какую-то Рыжову управы совсем нет? 02.02.2013 23:23:57, аааааа
hev
Я про нее статью читала потом в газете,что заинтересовались, что у нее иностранного усыновления больше,но как видимо смогла доказать обратное. На момент моего посещения в списках было 10-11 родственников на посещение, 5-6 иностранных пар и одна российская женщина. Я потом общалась с этой женщиной,она посещала мальчика от наркоманки. 03.02.2013 10:01:16, hev
Да,кстати,списки у них ещё те!То,что видела я,это только родственники.Ни одной пары со стороны,хотя дети у них там есть,и немало.Вот видимо тоже куда-то на сторону готовят. 03.02.2013 12:01:28, Ольга1982
Мне Пуфа тоже на руки сначала не дали, а уж раздевать тем более. Голышом мне ее показали уже при в день выписки, перед тем как одевать стали домой. Типа проверьте ручки-ножки-ушки-шкурку:) Вы сами подумайте, ослабленный грудничок с рождения в больничной среде, зачем его раздевать-то каждый раз перед новым кандидатом? Тем более, эпидемия гриппа идет, а вы с улицы.
Вы всерьез думаете, что 4-хмесячная вам сразу свою динамику показывать начнет и звуки издавать какие-либо, кроме ора?
И карту мне тоже в руки не давали, а в выходные вообще не было посещений.
Не переживайте, вы просто степень своей настороженности умерьте немного.
02.02.2013 20:29:00, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
+1! Не вычитала ничего особо криминального, обычные палки в колеса...)))
Или готовность кандидата проверяют или к иностранному готовят, при спокойствии вашем и уверенности в себе, помешать им вам будет затруднительно. И у меня в выходные посещений не было, ездите в будни, когда будет с кем согласовать свое посещение и невролога своего везите. Моя девочка все три недели, что я к ней ездила ни разу мне не улыбнулась, а на второй день дома прорвало, теперь улыбается непрестанно...)))
02.02.2013 22:56:52, ЖенаПолковника
точно точно.... я свою в педиатрии посмотрела в 11 утра, и мне медсестра по секрету сказала "ее сегодня в инфекционку переводят, у нас все в отпуска уходят".... это в пятницу, в пн меня в инфекционку не пустили утром, типа "че смотреть, это не зоопарк а инфекционная больница".
Позвонила в опеку, сказала, "не пускают, а я хотела последний раз глянуть и к вам, согласие писать"....
Тетя из опеки видимо на том конце провода подпрыгнула, сказала, заедьте за мной, вместе съездим....
заехала я за ней, позырили мы еще раз ребенка, сфотали, я чтобы мужу послать, она чтобы если что в базу, если я не возьму...
И поехали в опеку согласие писать...
02.02.2013 23:29:19, Нэцкэ
А мне наоборот сразу же раздели, показали что она девочка дескать, пальчики на ногах-руках посчитали..... я если честно была в глубоком шоке, поэтому пересчитывать за ними не стала.
На руки дали, даже на 3 минуты наедине оставили.... тут то мы с дочкой и договорились.
02.02.2013 20:34:00, Нэцкэ
Мне Пуфа уже минут через 10, после того, как ее унесли, а я сказала, что подписываю согласие, стааренькая нянечка притащила и в руки сунула подержать - переодетую. А по моське и так было видно, что фефочка, но я тихоонечко отодвинула чепчик - уши проверить. 02.02.2013 21:19:43, Елена_Марианна
:))) Про уши:)
В процессе раздевания сняли чепчик.. Когда мы с ней вдвоем остались, я смотрю уши... такие большие... мне показались огромные относительно всего остального...Даже напряглась я, думаю ладно, волосами прикроем:)
На второй раз еще рас посмотрела:) уши как уши:)
02.02.2013 21:58:49, Нэцкэ
У Пуфа уши потрясающе красивой формы, не то что мои радары с рысьими кисточками:) Что меня и воодушевило, так как сначала она мне страшненькой показалась во всем остальном, но забавной, взъерошенная такая со щеками:) 02.02.2013 22:03:19, Елена_Марианна
Ко мне там преимущественно адекватно отнеслись.за вторым я б пошла туда 02.02.2013 14:07:38, Ануш
Не нервничайте.
Мне карту тоже не дали, зачитывали диагнозы, кратко комментировали. Потом карту дали врачу, которого я приводила и ему же дали осмотреть ребенка.
Раздевать ребенка, разумеется, вам не дадут. Мне дочь выносили в отдельную комнату, иногда разрешали покормить. В группу входить нельзя - логично, малявок много, а вы с улицы.
Прием посетителей по вопросам усыновления у нас был написан при входе - в любой рабочий день. По другим вопросам были приемные часы.
Пропуск на посещение выдавала социальный работник, в нашем ДР можно было приходить и по выходным, но с учетом расписания кормления-бодрствования ребенка.
Походите, присмотритесь, приведите врача.
02.02.2013 13:49:10, Vasilisa_2011
В понедельник возможно объявят карантин по гриппу и жаловаться станет бесполезно((( 02.02.2013 13:33:00, Евгень_евна
карантин не помеха. Есть инструкция минздрава, что карантин не является основанием для отказа в посещении ребёнка. И что обязаны пускать кандидатов. 02.02.2013 14:41:28, Oleg43
рыжая Ксю
А нам в свое время запрещали из за карантина навещать ребенка(( 02.02.2013 18:14:03, рыжая Ксю
И я больше месяца ждала((( 02.02.2013 18:21:15, Евгень_евна
№ пож-та. 02.02.2013 16:03:17, Евгень_евна
не помню. Мне это не особо актуально. В консультант плюс есть, там ищите. 03.02.2013 09:54:25, Oleg43
А что же в случае карантина делать?Направление продлить могут?У меня и медицина заканчивается через неделю,и направление до среды. 02.02.2013 13:37:17, Ольга1982
Вы можете написать заявление на продление направления еще на десять дней и спокойно посещать ребенка.Насчет того,что в субботу вас не пустили,я б сильно не переживала,ну забыли вас в список включить,так бывает,у нас по выходным вообще никаких посещений не было. 02.02.2013 15:59:51, НИБР
Мы ездили каждый день. Включая выходные. 03.02.2013 21:06:29, Северная Пальмира
Видимо действительно забыли.Ладно,попробую в понедельник все таки туда попасть,а во вторник врача приведу. 02.02.2013 17:03:32, Ольга1982
Вы главное не нервничайте,ничего сверхестественного у вас не произошло.Тем более в ДР такая практика ,проверяют людей на вшивость,вот психанете вы и бросите эту затею,а если вы стойкая-невозмутимая и подкованная нашей КОНФОЙ,то все у вас получится,Удачи! 02.02.2013 19:13:37, НИБР
Спасибо большое всем,вселили уверенность.А то я уж готова была всех там разорвать!В понедельник попробую туда ещё раз съездить,может не всё так страшно на самом деле:) 02.02.2013 20:58:34, Ольга1982
Вы погодите рвать, это всегда успеется, лучше включите дипломата и обаяшку. 02.02.2013 21:20:45, Елена_Марианна
Направление продлит РО, медицина действующая не нужна для продления направления. Дом ребенка ее требовать не может.
Про карантин не подскажу.
02.02.2013 13:52:19, Vasilisa_2011
Направление продлят, медицина закончится. 02.02.2013 13:43:34, Евгень_евна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!