Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в стопятдесятый раз о возрасте ребенка

Наконец-то собрались мы и за мальчиком. Муж согласился, уговаривать легко, хоть и небыстро. Нужно время от времени проговаривать, например, увидев рекламу: "Вот бы и нам такого", при этом ни на чем не настаивать и тут же соглашаться, что все сложности понимаю, это я просто так сказала, помечтать. Мысль поселяется в голове, обживается, становится своей и муж принимает решение почти самостоятельно. Теперь решаем о возрасте. Муж не хочет грудничка - возможные непонятки с диагнозом, к тому же он будет плакать, ночами не спать, а мы уже не в том возрасте...(мужу 46 уже, я понимаю, что спокойствия уже хочется), да и нервных ситуаций у него хватает. Предлагает искать от 3 до 5лет. А мне захотелось понянчится и в декрет. Хотя тоже понимаю, что возраст, и действительно побаливать стали. Многие говорят, что в таком возрасте уже вообще лучше себе проблем не придумывать. Но по-моему и обратных примеров хватает. Вот сижу думаю.
01.02.2013 16:08:18,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем, перечитали всё, очень помогают различные взгляды со стороны да и просто чей-то опыт. 02.02.2013 02:26:46, Лориса
Natalya d'Etretat
компромисс - от полутора до 3х 02.02.2013 02:26:46, Natalya d'Etretat
берите от года и старше , но до 3-х.
хотя конечно в первую очередь за младенца.
46- еще ооочень молодой мужик. мой папа в 49 и в 53 детей заводил. младенцев:)
02.02.2013 02:26:17, Tulsa
берите годовалого. И маленький ещё и уже спит по ночам.И с диагнозами ясней чем с новорожденным.Мы нашего сынулю в 11мес привезли домой.Спать был приучен отлично.Вообще -как после армии -режим и порядок %-) 01.02.2013 22:50:22, Марушка
[ссылка-1]
я бы рванула,не думая
01.02.2013 21:00:45, maxerka
Polina_K
Мы тоже собрались за детем(мож и за двумя)! я, так давно готовлюсь к этому, вот и мужа 2года уговаривала-уговорила. Спросила, а если у ребя сиблинги-будем разделять?Имеем ли моральное право и т.д, сказал- если двое,будем брать двоих, справимся. Он вообще то рассчитывает максимум на 1,5 летку, но заключение будем оформлять от 0 до 6. Сказала ему:-понимаешь, у нас же требования высокие, мы ж хотим, темненького(ю, их),на нас похожего(ю,их), хорошенького(ю,их) и т.д-на таких очереди, а тебе уже 45,как себе представляешь папа 50лет отроду, водит дочу или сына по улице скрючившись буквой ЗЮ, а когда ребю 10 будет, а тебе 55 или более, сможешь с ним в футбол, подтянуться раз 30, на перегонки в горку....Задумался. Думаю до 6 лет отличный вариант.Все зависит от ребенка, не у всех привязанность нарушена. У меня пример наших друзей перед глазами.Взяли мальчугана 3,5 лет у него СДВГ+ потом выяснилось дистрофия Дюшенна(в это было не видно в 3,5, только было заметно, что реб сев на корточки, не может сам подняться,тогда списали на общую истощенность). Сейчас учиться во втором классе обычной школы, да есть проблемы со школой-очень большие, учителя и директор постоянно просят(и грозятся) перевести на дом. обучение-но там папа такой, что не допустит(и наверное у все СДВГ-шек проблемы со школой, особенно началкой)есть проблемы при хотьбе.А про адаптацию. Мальчик был изъят, по причине оставления без воспитания(Ребя оставили на 80-летнюю старуху, а мама появлялась раз в неделю, переодеться, пожрать и все. Когда мальчика домой новые родители забрали-он первое время как зверек, в угол загнанный был. Им хватило мудрости с ним начало просто подружиться, и через пару месяцев Ребенок стал их мама-папа звать, и сейчас уже про свою био-маму и бабушку не вспоминает. Было два обстоятельства (я с этой семьей ездила знакомиться с ребенком), как сказал нам Врач в ДД и воспитательница, мальчик очень хочет в семью, просто мечтает о ней и контакт у них первый произошел сразу(ребенок сам подошел, стал знакомиться, через минут десять дал будущей маме себя по голове погладить . Вот такая история. Поэтому все по разному применимо к каждому конкретному ребенку. ИМХО до школы можно многое привить, объяснить и скорректировать. Мне например оч. девочка понравилась 6 лет из Ростовской области(вернее с мая 2012 уже отслеживаю), если дождется, буду брать направление именно на нее. 01.02.2013 20:31:39, Polina_K
А меня улыбнуло Ваше выражение:"...,как себе представляешь папа 50лет отроду, водит дочу или сына по улице скрючившись буквой ЗЮ..."Нам с мужем за 50 и мы вполне еще чувствуем себя "молодыми")))Везде водим дочь,все успеваем ,у нас "второе дыхание" открылось!Мы еще и к маленькой недельной внученьке успеваем съездить и поучить уму-разуму родителей)))И таких родителей в нашей возрастной категории ,здесь много.Так что Вы запросто и с малышастиком управитесь.Удачи! 01.02.2013 20:52:29, Tinaest
Polina_K
Да нет, я не против и малышастиков-грудничков.и мы "не лыком шиты" спортзал, активный образ жизни и все такое, но у меня своих-то нет и не было, хотя и племяшей, крестников и т.д. много, но с чем "едят" грудничков я не знаю, если био на уровне инстинкта знает, почему грудничок плачет, как ему лучше на животике или на спинке, то я сойду сума от непонимания точно. 01.02.2013 21:04:30, Polina_K
не говорите глупостей:). Биологичсеская мама ткже учится понимать, от чего плачет ребенок, если он у неё первый. Это уже потом понимаешь, почему ребенок вопит: скучно, мокрый, газики, зубки и от нефиг делать. 02.02.2013 03:54:26, Криптан
А Вам сколько лет? У вас есть свои дети? Если детей не было, то Вы наверное неправильно представляете себе "сидение" в декрете. Если есть, то наверное они уже взрослые и может быть внуками удовлетворить свою тягу к младенцу? По крайней мере, внука всегда можно передать на руки его родителям, если плохо себя чвствуете или муж устанет от его плача по ночам. Для себя берите лучше 2-3-х летнего, с ним тоже нанячитесь на 100%. И соски будут, и памперсы, и горшки, и отсутствующая речь и даже пеленание. 01.02.2013 20:27:50, Маргаритка
мы взяли мальчика 4 лет,возраст был примерно на 2 года.Так что успели и нанянчиться и спину понадрывать в свои 44 и 53.Не думаю, что такое безболезненное вхождение ребенка в нашу семью было бы при более младшем возрасте.Ибо мы уставали ,конечно, но не до упаду,как с малышастиком. Сейчас сыну 6 лет.Стал из мамсика уже более папиным.Ни разу не пожалели, что остановились на 4-летке.Очень сладкий возраст.И очень интересный. 01.02.2013 20:07:55, maxerka
У меня ко всем еще такой вопрос неужели 3-х летки когда подрастают помнят себя до 3-4 х лет.Вот я себя помню лет так с 4,а то и с 5-ти а до этого возраста смутно,у мужа спросила он говорит что тоже смутно помнит себя до 3-4 х лет только какие-то моменты например Новый год и праздники ,мы росли с любящими нас родителями, бабушками. Неужели дети из ДР все помнят? 01.02.2013 18:07:58, Olimpij
это очень индивидуально. Мой папа помнит себя с 16:)) Я -лет с 5-6, муж примерно с 3-х. Дочь взяли в год, ничего про ДД не помнит, да она и что полгода назад было, не всегда помнит:)) хотя память отличная. 02.02.2013 15:34:20, ну и ну
помнят и годовасы. У нас в городе случай был. Психолог рассказывала. Взяли ребенка в возрасте до годика, с тайной. В пошли в садик в свое время. И возраст уже был стрше четырех лет, но меньше пяти. И вот мальчика просто понесло. Стал хамить родителям, как-будто мстить. Когда родители спросили, за что это он так их, пацан ответил: "А за то, что когда я маленьким был, вы меня в садике на ночь оставляли".
Психолог посоветовала открыть тайну для ребенка.
02.02.2013 04:04:01, Криптан
Не все, конечно, но сам факт помнить будут. 01.02.2013 20:17:05, Маргаритка
[пусто] 01.02.2013 18:49:51
не забывайте,что у многих наших деток память услужливо закрывает то, что было до семьи.Сын первое время много рассказывал, а потом резко перестал.Сейчас,если видит старые фото, просто "не узнает".Хотя знаю,что помнит:недавно смотрела видеопаспорт девочки,сын играл рядом ,поднял голову и говорит:Ей тоже родителей ищут?Меня так же спрашивали( а забрали мы его в 4) 01.02.2013 20:11:13, maxerka
я дочку забрала в 2,2 г, 3 года считала, что она ничего не помнит, а тут выяснилось, что помнит даже имена воспитателей, медсестер и детей, и что раньше я её из садика не забирала. 01.02.2013 18:24:42, Евгень_евна
О! из садика не забирала. А потом вылезет все в самый неподходящий момент. И ребенок будет высказывать претензии маме, которая вовсе ни в чем не виновата.

моя тоже, оказывается, помнит детей из группы (просмотрели базу, так она половину повспоминала. И это уже по другим фотографиям! показывали наш ДД. Так она всех по именам-отчествам вспомнила. Хотя в ДД они всех по отчествам называли.
и вспомнила, что одна из воспитателей все время их угощала кубиками сахара, а не конфетами.
02.02.2013 04:11:17, Криптан
Я помню не себя-я помню окружающее. И кстати-именно место-обстановку-предметы-события.Людей,в смысле лица родителей-родственников не помню.Помню только их присутвие.А вот неживое почему-то оченнь хорошо запомнилось как выглядят предметы. 01.02.2013 18:22:03, Ямамба
Вы знаете мой в 11 месяцев попал в семью -помнит кое-что. Правда ( не хвастовства ради:)) он высокоинтеллектуальный ребенок и очень наблюдательный, память феноминальная -помнит и адресуется ко-многому. 01.02.2013 18:13:38, К+4
Про память))) Помнится меня поразило, - когда я через год после появления пацанов одела кольцо, в котором ездила к ним на посещения, - младший мне говорит: "Мама, а помнишь, у тебя это кольцо было, когда ты мне телефон привозила?". Я была в шоке, ибо я этого уже не помнила))) А вот что нужное - не запоминают)))) 01.02.2013 18:16:13, Рыбачка Соня
Да -это потому что для него это значимо очень было. Значит он у вас эмоциональный. Я про другую память имела ввиду -Мой уже читает по слогам и цифры до 30 знает. Стихи влет запоминает и главное любит учиться. Своерожденные и близко в этом возрасте ничего не хотели делать. На прошлой неделе проходили собеседование в садик - он гоорит я уже ходил в садик, маленький я тогда был и рассказал им, что кровати были маленькие , из было много и воспитатели тоже были. Он играл в машинки и строил ( это правда). Вот ведь 01.02.2013 18:24:56, К+4
У него очень интересно... он запоминает все, но выдает только то, что хочется. Я по началу все удивлялась.. ну почему кто голубь, а кто воробей он запомнить не может, а марки машин сразу штук 10 выучил. Старший стихи вот, например, запоминает со второго прочтения, а имена до сих пор не у всех друзей помнит... - вот такая странная память. 01.02.2013 18:29:10, Рыбачка Соня
А главное, что память есть. А тип памяти и не важен. а то у некоторых никакой нет. 01.02.2013 18:31:02, К+4
Да я и не переживаю. Просто удивительно было - как в кино.. "тут помню, там не помню" )) 01.02.2013 18:38:19, Рыбачка Соня
Я думаю на уровне чувств помнить будут. У меня младший панически боится, что я его оставлю, хотя ситуацию изъятия просто по определению помнить не может (ну 2 года ребенку было). Старший события 4-х летней давности помнит довольно-таки четко, но, думаю, со временем все-таки забудется. 01.02.2013 18:12:09, Рыбачка Соня
okroshka
Я помню некоторые отрывки с года, например, отчётливо помню, как стою в кроватке, опираясь на перила и смотрю, как напротив папе ставят банки. Ну. может, чуть больше года тогда мне было. Так что большинство себя помнит в гораздо более раннем возрасте, чем 3 года. 01.02.2013 18:10:22, okroshka
Однушка
у меня есть подобное воспоминание семимесячного возраста )) правда, дальше - провал до 2,5 лет ) 01.02.2013 20:04:19, Однушка
Москва-река
Я себя помню очень рано. Отдельные эпизоды до года точно 01.02.2013 19:38:10, Москва-река
Из возраста "до трех", я помню только "голопопого Степку" (Игрушка такая была... писающий мальчик)))), прабабушку и тетку с рулонами обоев, которая не уступила маме место в трамвае. Фффсё. 01.02.2013 18:13:52, Рыбачка Соня
Вообще ребенок это большая лотерея. И не факт, что избежав ночных криков от младенца, Вы не получите дневных от подраненного малыша 5-6 лет. То есть к длительному периоду проблем и нервотрепки я бы готовилась в любом случае. 01.02.2013 18:06:55, Рыбачка Соня
Владина
У меня двое мальчишек, домой 4-летками попали. Пишу тут редко, потому что особых проблем нет ни у изъятого в 2,5, ни у того, кто в 3 мес. попал в систему. Мне кажется, их обоих любили в раннем детстве. В общем, отличный возраст - еще достаточно маленькие, чтобы воспринимать маму безусловно, но уже достаточно большие, чтобы осознать, что происходит, чтобы сказать о своих желаниях. 01.02.2013 18:02:26, Владина
Напишите на листочке плюсы и минусы с одной и другой стороны. И посмотрите чего больше. Я вот как раз уговариваю мужа на пятого. Сама совсем младенца не хочу , уже нанянчилась. Мне 40 скоро и не спать по ночам уже поднадоело. Муж мой тоже совсем с маленьками не так нянчится, как с подрошенными. А он очень мне помогает с детьми. С другой стороны, Муж не хочет очень большого ребенка - правда он пока вообще еще подождать просит. Я как-то склоняюсь в идеале от 2 до 5 лет девочку. Про здоровье опять-таки с младенцами лет до 3 риски большие, хотя компенсаторный механизм большой. с другой стороны время в системе- чем дольше, тем хуже. Меня как-то изъятые не пугают - наоборот и психологи мои знакомые как раз советуют лучше изъятых брать. Хотя все от ребенка зависит. Мне так нравятся сейчас 2 девочки в пиаре одной 7, другой 8 - прям сил нет. 01.02.2013 17:55:35, К+4
мне кажется, что проще ночной рев младенца пережить, когда колики или зубки режутся, чем скандальный рев какой-нибудь трехлетки: не хооочу, не буду одеваться, ну хочууууууу, не буду раздеваться, не буду есть кааааашу, дайте макарооооны, не бууууду макароны, верните кашууу, аааааа, как это кошка мою кашу уже давно съела? У всех возрастов есть свои плюсы и минусы и вряд ли подросший ребенок будет как на рекламном плакате. 01.02.2013 17:54:12, Svetikkk
ну уж нет. Если меня разбудить ночью - убью!
Блин... как сын у меня выжил? :):)
02.02.2013 04:45:34, Криптан
Согласна. Мы с мужем сначала тоже хотели девочку 2-х-3хлетнюю. Но почитав про жуткую адаптацию таких детей, решила, что лучше я недосплю ночами)). Мы взяли двухмесячного ребёнка. На приспособление к новому режиму (даже не пишу "адаптацию") ушло две недели. сейчас не представляю себе жизни без этой совершенно своей дочки. 01.02.2013 20:54:13, Стешенька
ЖенаПолковника
И у меня две-три недельки на узнавание и привыкание к режиму и усё. 01.02.2013 21:34:58, ЖенаПолковника
А я ничего не помню. Ребенка домой попала в октябре, а очнулась я только после нового года. До этого усе как в бреду, то ли сон, то ли явь и очень хотелось спать:)))) 01.02.2013 23:29:22, Нэцкэ
Так это потому, что у вас ребёнок - первый ведь?))
А у меня в памяти ещё свежи воспоминания о бессонных ночах с тремя кровными)).Поэтому привыкать к режиму было достаточно просто.
01.02.2013 23:36:39, Стешенька
Ага первый:) А еще я махровая сова, которая уже 3 года до появления ребенка работала дома.... и вставать в 8 утра это запредельно рано... а в 6 так это вообще, проще не ложится....
Ну ниче втянулась:)
Щас вот в 7 встаю и ребенке "дракончиков" в садик заплетать успеваю:)
Правда она мне в выходные дает до 10 дрыхнуть:) мультики зырить:)
01.02.2013 23:44:42, Нэцкэ
lenalar
Нам по 43, собираемся маленького искать. Чем меньше тем лучше. С большим можем не справиться. 01.02.2013 17:52:03, lenalar
ЖенаПолковника
Блин, ну почему все такие счастливые!((()))) 01.02.2013 19:38:26, ЖенаПолковника
У нас такая же проблема ,собираем документы,правда хотим девочку, тоже думаем о возрасте, мужу 50 мне 46.Очень интересны все отзывы.Тоже хотим малышку 2-4 года,грудничка боимся брать. 01.02.2013 17:39:59, Olimpij
okroshka
Мы выбираем от года до трёх максимум, а лучше до двух. Младенца совсем тоже не хотим, потому что не хотим сюрпризов с диагнозами. В декрет идти некогда. Но пятилетнего я бы брать не стала - слишком большой, помнит прошлую жизнь, сложнее и дольше может быть адаптация. Имхо, либо новорождённый, либо до двух лет - самое то. Для меня лучше всего, чтобы ребёнок уже хотя бы делал попытки ходить и есть что-то кроме смеси. 01.02.2013 17:39:12, okroshka
Возьмите широкий диапазон - от нуля до шести. И смотрите. Когда найдете своего, тогда и определитесь с возрастом))) Я хотела 2-3 года, любимый человек уговаривал на годоваса, в итоге сошлись на 1-1,5, край 2. Я сделала заключение на возраст 0-4 года. Моей ягоде оказалось 2,5 - я ее не выбирала, честно-честно! Мне ее главврач дома ребенка "подсуропил", не имея ни малейшего представления о сомнениях про возраст. И мы - СЧАСТЛИВЫ;) 01.02.2013 17:37:29, GreenHope
Мой мужжжж затребовал непременно говорящее дитя. Ну, месье затребовал, месье получил :-)) Зато теперь в бандите мелком души не чает и просто плывет от счастья. Имхо, не в возрасте дело, год-два бытовуху перетерпеть можно, лишь бы не успели мелкому мозги пропить-сторчать, или в маугли превратить и т.д. 01.02.2013 17:29:13, OlgaStPb
Пф, да вы совсем еще молодая. Моя знакомая, ваша ровесница, пару месяцев назад родила 4-го, при том, что третьему нет и трех лет. Я бы брала младенца, которого еще не успели покалечить в системе. Ночной плач так быстро пролетает, да и не все дети плачут ночью. Диагнозы, ну а что диагнозы, бяка большая может и у пятилетнего, и у пятнадцатилетнего вылезти, тут уж кому что на роду написано. Я не жалею, что взяла младенца, мне дочкины диагнозы представляются менее страшными, чем травмированность системой, если бы я брала ребенка постарше. 01.02.2013 17:10:50, Елена_Марианна
Да и детки постарше часто изьятые из биосемей, боюсь, что будут помнить другую маму, я уже это прошла, не хотелось бы. 01.02.2013 17:17:21, Лориса
-уже давно не вспоминаем,подумалось тут...А первые 2 года вспоминала частенько,да.На самом деле,смотрите детей от 0 до 6.Потому что и с изъятыми могут быть вариации.Вот моя например-у нее мама умерла,помнить конечно думаю помнит,ну и все.Совершенно не мешает ничем.Есть дети которые вообще могут не помнить свою маму,поскольку мамы гуляют а дети на бабушке к примеру.Или бабушка тоже не подходит?Груднички действительно могут быть очень тяжелыми в итоге.Но ведь могут и не быть-могут быть и от идеальной беременности и неплохих родителей.В общем,ищите щире.Так и скажите мужу-детей нонче дефицит,не то что в былые времена,жесткие рамки устанавливать нельзя)) 01.02.2013 17:29:07, Ямамба
А я думаю - вы не возраст- вы детей смотрите- какой Вам приглянется , того и няньчить будете и растить и любить. Но ещё подумайте сколько вам будет когда ребенку исполниться 12, 15 лет. Вот где понадобиться даже не здоровье а принятие того поведения, вы не сможете думать с ним на одной волне- в силу возраста. У меня с сыном разница 19 лет- мы как друзья, а с дочкой уже 40- и это я вам скажу совсем другая история.

Смотрите детей))) а вдруг он Ваш
01.02.2013 16:45:29, skorpioha
ааааа,какой класснючий!!! 01.02.2013 20:15:41, maxerka
ЖенаПолковника
Сначала неправильную дала.

[ссылка-1]

А я вот по этому мальчишечке прям помираю, но не знаю про него ничего...)))
01.02.2013 17:27:15, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Дефффки, прекратите! У меня заключение до мая еще действует)))) 02.02.2013 02:48:01, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
))) Глаз не могу оторвать... 03.02.2013 03:01:17, ЖенаПолковника
Sheba77
Так там же всё написано - мама МЛС... 01.02.2013 21:40:29, Sheba77
ЖенаПолковника
Я вижу, имею ввиду здоровье. Муж все равно согласие не даст, а так бы даже рискнула с приемной семьей и риском, что мама выйдет и заберет... 02.02.2013 02:19:06, ЖенаПолковника
[пусто] 01.02.2013 17:13:02
Я когда смотрю пиар, просто не понимаю, почему за такими лапочками все бегом не бежат. 01.02.2013 17:35:07, Лориса
Он очень сохранный я это просто чую. Супер парень будет- красавчик- тут смотрите- он меньше был более интеллектуальный взгляд- значит просто пед запущенность 01.02.2013 17:25:58, skorpioha
Однушка
очень осмысленный взгляд, согласна. Я со своим сыном и менно на взгляд и повелась... и не ошиблась )) 01.02.2013 19:57:39, Однушка
На мой взгляд младенца легче принять и с ним меньше проблем, а период бессонных ночей пролетит быстро. И непонятки с диагнозами младенцев, ИМХО, сильно преувеличены. Независимое обследования Вам в помощь. 01.02.2013 16:41:12, мимо шла
Ищите от 0 до 6)). Скажите ему что 3-5 слишком узкий промежуток,так можно долго искать.ВАм же наверное еще внешность нужна,ну хоть сколько -нибудь приятная,здоровье опять же. 01.02.2013 16:27:54, Ямамба
Однушка
Я искала трехлетку, достался годовалый. Считаю, что повезло - с одной стороны, уже были более-менее ясны врожденные диагнозы (в смысле - их к этому возрасту сняли), с другой стороны, система учрежденческая не успела ребенка искалечить. Хотя, сейчас уже понимаю, насколько он тогда был ы отличие от домашних детей сам по себе, плевать хотел на нас, не умел ни доверять, ни жаловаться, ни ласкаться... Через год первый раз смех его услышала, через 1,5 - смогла безнаказанно прикоснуться к нему сонному... Я вот думаю - еще бы годик - и можно было ничего не исправить... 01.02.2013 16:26:21, Однушка
Vulpes
Дети разные бывают. Не нужно отправлять в утиль всех, кто старше младенца.
Мой дома меньше года, а уже улыбается во сне, когда я ему одеяло поправляю. Так, как он ко мне тянется, даже кровная не тянется.
А взят четырехлеткой.
04.02.2013 18:24:41, Vulpes
ЖенаПолковника
Офигеть! За год так сильно система задавила... 01.02.2013 17:59:00, ЖенаПолковника
Однушка
за 9 месяцев - он до 3 месяцев с биоматерью был. Но при этом развивался по возрасту - в год и месяц оперировал словами "тэта" (любое существительное и местоимение) и "Ап!" - любой глагол, а также несколькими словами - дядя, баба, ава... При этом меня называл сначала словом "дидэм", потом - папа )Я думаю, сохранился только потому, что еще умел требовать внимания и часто оказывался на руках у персонала. 01.02.2013 19:44:52, Однушка
[пусто] 01.02.2013 16:19:12
Не факт: меньше всего проблем с деткой(самый удобный ребенок), взятой в 10 лет, больше всего с первой, взятой 6,5 мес 01.02.2013 22:49:51, priyanka
[пусто] 01.02.2013 23:10:32
Тоже хотели сначала ребенка2-5 лет,после ШПР однозначно поняла,что лучше младенца.Может быть и тяжело,но для ребенка лучше.Опека,когда пришли сдавать документы, сразу предложили девочку 3 дней .Через 10 дней ее перевели в больницу. За это время я изучила все ее диагнозы,как протекали роды,сделала все обследования.(главный специалист у грудного ребенка -невролог)Хожу к ней каждый день,ей делают массаж, кормлю,занимаюсь.Когда она мне подарила первую улыбку,это что то!Сейчас ей месяц 2 нед. Полюбила с первого дня.Все зависит от настроя своего.Помимо этой девочки лежали еще 2 оказника,вот только на этой недели их перевели в дд. Детям по 3,5 мес -они даже не следят взглядом за игрушкой.Весь их режим-сон,смена памперса,еда.Психолог ,который приходит к ним говорил,если с ребенком не заниматься в первые месяцы-процесс развития может быть сложным.Поэтому дети ,которые попадают с рождения в дд,очень часто имеют задержки развития,а в последствии проблемы успеваимости в школе. 02.02.2013 00:17:55, мариник
У нашей дочи в 2 месяца невролог ставила развитие на 10 дней. Месяц дома - и всё в норме: улыбается, гулит, смеётся. 02.02.2013 17:53:43, Стешенька
Но и дети разные бывают. Мой опыт - один ребенок. Забрала в 3 месяца - взгляд был такооооой! Поти сразу пошли по детским специалистам (3 месяца же прививки): профессор, прокурор и т.д. так нас звали в поликлинике :) И там же видела домашних деток того же возраста абсолютных еще инопланетянчиков (взгляд блуждает в дальних далях). 02.02.2013 01:40:12, Maxa.80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!