Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.01.2013 20:33:01

443 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да у Вас адаптация идет полным ходом! Я тоже через все это прошла, и мне за 30, и ребенок сложный (хотя и старше Вашего, но проблемы были и с недосыпом, орала по ночам во сне как бешенная). Времени еще мало прошло, меня отпустило месяцев через 10-11 после появления ребенка в моей жизни. То, что меняет ребенок жизнь на 200% - это точно. Но сейчас (мы уже 3 года вместе) даже при наличии проблем в поведении дочери (у нас еще СДВГ поставили) и нелегком характере я точно знаю - ошибки я не совершила, очень рада, что жизнь так круто изменилась. Просто со временем я научилась со здоровой долей пофигизма относится к закидонам дочери и жалобам не ее поведение окружающих, а еще нахожу маленькие радости от своего мамства даже тогда, когда становится невтерпеж и силы на исходе. И так классно принадлежать не только себе, но и еще кому-то, кому ты действительно нужен в этой жизни:)))))!!!
Удачи Вам, держитесь, это все временно, просто нужно пережить и все наладится!
14.01.2013 13:52:23, xxxmama
Трясти ребенка нельзя категорически!!!! Не помню в чем там дело, но может привести к летальному исходу. 14.01.2013 13:25:02, ага
автор,
вы молодец. Правда. Это еще надо решиться так честно о себе писать. Вы признали и сформулировали проблему, и знаете, чего хотите - полдела сделано.
Мне показалось из Ваших ответов, что Вы ответственный и совестливый человек. Не казните себя, у Вас действительно непростая ситуация. По поводу того, что вы - "монстр". Мне стыдно ужасно за свои срывы (у меня дочь, своерожденная). Нет, не в 9 месяцев, позже, но все равно - у нее был ужасный кризис трех лет, классический, как по учебнику, мы чуть не поседели. И я срывалась, орала, бывало, что трясла ее. Не била, но очень хотелось шлепнуть. Я не очень терпеливый человек оказалась, хотя в жизни - спокойная, не срываюсь не ору, настроение ровное, вообще - веду себя прилично. Но это испытание выявило МОИ негативные качества. Теперь я с ними работаю, слежу за собой, стараюсь не заводиться. Дочь подросла, поумнела, ей уже 6, истерики кончились. Я тоже, видимо, подросла и поумнела. Помогало еще то, что я работала практически без перерыва = только на роды. Очень уставала физически, но эмоционально переключалась, дня сурка не было. Автор, я очень надеюсь, что у Вас это тоже пройдет, дайте срок. У вас правильный ник - Усталая. Это усталость, выгорание, и никакой Вы не монстр.
Аллергия - конечно, надо бы врачу показать, но это, ИМХО, не на ребенка! это Ваше эмоциональное состояние выдает реакцию на кожу. У меня такое было после сильных расстройств, когда отец кричал в детстве. В мирное время на него никакой аллергии не было!
пожалуйста, держитесь, повторю - Вы молодец. Если б была рядом в Домодедово, с удовольствием пошла бы погулять с Вами и Вашим сыном!
14.01.2013 12:58:21, Consigliere
Consigliere, спасибо, я прям воспрянула) 14.01.2013 22:10:51, усталая
вам нужно срочно идти к бесплатному психиатру и начать лечение от депрессии. 14.01.2013 12:28:29, Ata
У меня так же было. И только года через два пришла любовь. Сейчас люблюнимагу ))) Хотя, конечно, о "потере свободы" и о "холостяцкой жизний" до сих пор жалею частенько. 14.01.2013 12:09:58, Marissa2004
La Tour Eiffel
мне кажется тут дело не в приемном, вы же наверняка огонь и воду прошли, чтобы усыновить

мне кажется, вы просто очень устали, вам нужна помощь, общение вне ребенка

потом 10 мес - это еще очень сложный возраст, дайте себе время до 3х лет и стройте отношения с мужем !!! без него вам будет в сто крат сложнее... будете еще ребенка видить в том, что муж ушел

постарайтесь куда-то выходить только с мужем, побольше разговаривайте вдовоем, обсуждайте все-все-все

и когда хотите сорваться на ребенка, лучше в ванной запритесь и прокричитесь или пробежку сделайте, в общем, нужно давать выход своим негативным эмоциям, но на ребенке нельзя срываться ни при каких условиях !!!
14.01.2013 12:09:33, La Tour Eiffel
ФеврАлёна Нарбертовна
Как интересно - на суицид у вас и время, и деньги (веревку там купить...) и место, видимо, есть ,а на психолога нет... Неужели суицид настолько лучше?
Открою тайну - психологи есть и бесплатные, в центрах помощи семье, антикризисных центрах и центрах помощи жертвам насилия и проч. точно дешевле веревки будет.
Ваша проблема обыденна (простите за цинизм), предсказуема и решаема.
14.01.2013 12:07:28, ФеврАлёна Нарбертовна
вот именно. ленивая. эгоистичная. кричит на него "сдам тебя в детдом". Пусть лучше действиетно сдаст, в москве-подмосковье малышей со статусом относитльно здоровых разбирают. Это не бедный регион. Если автор реагирует так сейчас, когда еще никаких проблем, какие проблемы в 10 месяца у ребенка? то что будет дальше? 14.01.2013 17:31:14, kar79
Девушка, вы не в теме наверное, не надо домыслов..у автора вполне объяснимые проблемы. 15.01.2013 11:12:44, sesla
Очень редко пишу об этом. Мое скромное мнение - мы, взрослые, все слишком много думаем о себе.
Часто читаю, и грустно: подайте, чтобы был сразу любимый, свой, родной, ёкнуло, дёрнуло.
Перебирание младенцев - "это не моё, и это не моё, это пахнет не так, у этого глаза не такие, ах, Госпди, за что мне это, где же мой единственный горячо любимый малыш?".

И советы: "это просто не Ваше, ищите другого". Ни разу не видела: "походите, полюбите, попривыкните - и станет Ваше".

А они ведь крошечные совсем, беспомощные... Могу понять "выбирание" по здоровью - не каждый может потянуть ребенка с диагнозом, не у каждого есть возможность лечить. Но любить-то, просто любить - неужели тоже нет?

Своё-родное... Где-где... А нигде - нет его. Изначально, в большинстве случаев - его нет, и своё-родное выращивается посредством любви, заботы и работы над собой.

Мне нравилось и нравится это выращивание. Мне оно приятно. В свое время было феерически трудно - с момента знакомства, да и потом. И я тоже брала "глубоко за 30". Писала тут о разном, но на ребенка не "жаловалась" никогда. Только самые близкие немного в курсе, для остальных это было и есть табу, мой тараканий полигон, на котором я разруливаю всё сама.
14.01.2013 11:26:03, Marmuletta-K.
я не ждала прям любви с первого дня, а думала, что постепенно со временем она появится. и да, сдвиги есть. и, кстати, мы взяли самого первого малыша, с которым нас свела судьба. не выбирали.

а вы мудрая и психически сильная женщина-адмирал, раз справляетесь со своей армией тараканов.
я какое-то время тоже рулю-рулю, а напряжение копится и потом та-дам! взрыв эмоций, аншлаг, мечусь во квартире и все, что перед собой вижу - монитор, мое спасение в экстренных ситуациях.
14.01.2013 21:33:06, усталая
я не мудрая, я пофигистка. как идет, так и идет - значит, так надо.
на конфе у меня бывают приступы душевного стриптиза, но не о ребенке - о ней конкретно я вообще почти не пишу.

тоже не выбирала. подруга прислала фоту, беру, смотрю: хорошая девочка, беленькая, глазастая, диагнозов серьезных нет, сиблингов нет - чего еще нужно, вот значит, ее и возьму.

когда пришла в ее группу, посмотрела - поняла, что любого бы взяла из группы, если бы именно его фоту мне прислали. они все одинаково ничьи.

изначально хотела дочку. но думаю, что если бы подруга прислала фоту мальчика "знаю, ты хочешь девочку, но глянь просто, какой хороший" - взяла бы мальчика.
15.01.2013 10:51:45, Marmuletta-K.
получается, мудрость можно приравнять с пофигизмом)
думаю, это самое лучшее и искреннее, когда ищут просто ребенка, а не конкретно мальчика/девочку. имхо.
15.01.2013 16:33:18, усталая
Я к концу третьего года справилась с собой. К концу четвертого прям почти все время люблю :) А Вы так быстро хотите. Будет все, не переживайте :) 14.01.2013 21:34:32, ДраКошка
Летучая Мышка
а где автор-то? 14.01.2013 10:14:52, Летучая Мышка
[-] 14.01.2013 09:59:59, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
а зачем вы обзываетесь? я ведь никого не обзывала тут. чувство эмпатии у меня прекрасно развито.
здоровый эгоизм присущ любому психически здорому человеку. раз я трезко мыслю и рассуждаю, значит я психически здорова (депрессию тут не берем с расчет) и со мной происходит банальная адаптация.
и, кстати, нельзя так жестко судить людей, не зная о них практически ничего. ну, по крайней мере, оскорблять.
14.01.2013 21:23:37, усталая
Подписаться стыдно, эмпатичная Вы наша? 14.01.2013 14:38:36, Евра2
Однушка
"Импатичная" ) 14.01.2013 22:30:26, Однушка
Зачем оскорблять то? 14.01.2013 11:23:17, Pobeda
Срочно ищите поддержку. Сходите к психологу, найдите помощников. Хорошо бы иногда оставлять ребенка и выходить в свет с мужеи. Не старайтесь справиться одна. Вам очень нужна помощь. Держитесь 14.01.2013 09:42:47, К+4
спасибо-спасибо! я буду держаться. я просто обязана держаться. и все получится.
повторюсь (писала ниже много раз): помощников у нас нет, няни и ипотека сложно совместимы. будем тянуть лямку пока так.
14.01.2013 21:16:21, усталая
Выдержка из статьи Е. Бурмистровой:
Есть какие-то группы риска среди пар?

- Я бы сказала, что да. Особенно не просто дается рождение детей следующим категориям граждан:

Во-первых, это пары, которые, как ни странно, очень долго жили уже супружеской жизнью, но без детей. Пара со стажем совместной жизни более, чем три года, находится в группе риска. Дело в том, что, когда люди живут вдвоем и у них хорошие отношения, складывается определенная система ролей: распределяется внимание, возникают привычки, возникают традиции. Очень часто один из супругов в психологическом отношении становится ребенком, либо эту нишу занимает домашнее животное. Люди много работают, много ездят, не испытывают финансовых трудностей часто. Складывается жизнь и привычка к ней. И за годы совместной жизни эта привычка укрепляется. И тут рождается ребенок – и все нужно поменять. Казалось бы, за такое большое время люди так сплотились, и они легко это примут.

- Научились друг друга принимать, доверять…

- А вот нет. Если эта жизнь была хорошей, то с ней сложнее расстаться. И очень часто кто-то не выдерживает. Я не говорю, что прямо развод. Но возникает ухудшение отношений между родителями, которые непонятно с чем связаны (для них), из-за чего это.
14.01.2013 09:34:54, держитесь, не в приемности дело:)
воооот, про нас! мы так здорово жили, все имели (хоть и без излишка, но не жаловались), много путешествовали, много работали...... блин. мы в группе риска. скажу мужу, чтоб тоже знал. а то он начинает искать проблему только во мне. 14.01.2013 21:13:57, усталая
Вот те же наблюдения у меня.очень часто людей сплачивают годы,десятилетия лечения бесплодия.Они так привыкают к этому процессу,что ребёнок как бы не нужен,важна идея.И вот он появляется,допустим.Иногда полный крах. 14.01.2013 17:25:00, Ануш
вот это, по-моему, абсолютно в точку. 14.01.2013 13:03:50, Consigliere
10 месяцев уже достаточно большой ребенок,чтоб поручить его заботам няни.Года через 3 уже можно отдавать в садик.Не нужно так много времени проводить с ребенком,раз у Вас на него аллергия. 14.01.2013 09:16:28, Ямамба
Начинка
"меня жутко изводит и доводит до белого каления детское нытье и плач" - это нормально. Было бы интересно, если бы вы этому радовались.
Не читала советы, скажу по собственному опыту:
Дети до 2 лет - это день сурка для мамы, если нет помощников. Поэтому, если есть возможность - возьмите няню.
Я родила (но отличия периода ухода за ребенком нет, поверьте, проблемы почти одни и те же) в 33 года двойню и была дома до 3 лет, но у мнея были помощники - сначала мои родители, потом - няня. За время декрета я могла себе позволить обучиться вождению и сдать экзамены. Теперь передвигаться по городу гораздо удобнее и сувствуешь себя независимо.
Но, хотя я часто недовольна своим супругом была всегда, теперь, по истечении 5 лет, стала понимать, насколько он мне реально помогал. В то время, когда я не работала, у нас не было проблем с финансами благодаря ему - он полностью обеспечивал все наши зарпросы, к тому же помогал по ночам сидеть с детьми, гулял по выходным, таскал на себе ноющего ребенка. (При этом я могла себе позволить потрясти плачащего малыша, накричать - дочь с 6 до 9 мес имела обыкновение кричать по вечерам перед закатом и надо было просто перетерпеть - ничего не помогало). У меня двойня - мальчик и девочка, но могу признаться, что люблю глубоко почему-то только сына. Дочь, конечно, тоже люблю, хотя раньше я ненавидела ее за истерики, которые были до 4 лет практически на ровном месте. Я о том хочу сказать, что и у вас все нормализуется. Как мне сказали, когда детям было 4 мес - станет легче годам к 4 :). И у вас так будет. Потерпите :).
И да - жизнь переворачивается на 200%. Теперь все с учетом того, что есть малыш, и это тоже нормально.
14.01.2013 09:01:46, Начинка
помощников нет и да - день сурка. бывает день более-менее спокойного сурка, а бывает день сурка-нытика и тогда даже кота за день вижу 1-2 раза! судя по отзывам поняла, что ничего сверхъестественного у нас не происходит.
просто ожидаемое не совпало с действительностью и меня не накрыло волной любви, о которой я так мечтала.
верю, что со временем ситуация изменится.
вам сил с такой армией! всегда мечтала о двойне или близняшках ;) ну по крайней мере раньше.
14.01.2013 21:09:39, усталая
Зачем автора уговаривать на материнство, которого у неё не зародилось? Если такая жесть, то лучше отказаться от ребёнка в скором времени, и не мучить ни себя ни близких. И ему дадите новый шанс и сами освободитесь от "непосильной ноши", не тяните с этим и имейте смелость не калечить жизни! 14.01.2013 05:07:34, Любящий усыновитель
нет, я никому не отдам малыша! я справлюсь! 14.01.2013 20:56:37, усталая
советуйте , советуйте! вот родился ребёнок и тяжело бывает многим, некоторым вот так же, как и ТС и со своерожденными бывает, так как сломалась привычная налаженная жизнь и оказалось что новоиспеченные родители ни фига не белые и не пушистые. Не в приемности же дело.
только родными никто так не расшвыривается!
14.01.2013 10:07:12, да?
Да не равняйте Вы. Родной и приемный-очень разница большая. Действительно лучше отдать пока маленький. 14.01.2013 14:01:15, Оляяяяяяяяяя
Только не отдавать назад! Первый приемный, второй своерожденный. Пока что разницы не чувствую никакой 15.01.2013 13:35:12, елена__
Какой бред!Да они его младенцем взяли-какая разница??? Что своерожденные не так плачут?Не так ноют?Не так раздражают?
Столкнулись с трудностями-отдайте.(((Вы бы своего отдали? С мужем не ладиться-развод? С родителями поругались- в дом престарелых?
14.01.2013 15:35:37, Dubrava
интересно, если бы мы все, кто ТАК себя чувствовал, как автор, детей отдавали, то каков бы был процент возврата? 14.01.2013 14:15:16, Криптан
Шансы попасть второй раз в семью у ребенка, которого вернули усыновители, не так велики. И помимо мамочки, у которой в виду зимней депрессии и авитаминоза сносит крышу, есть еще отец, а возможно, что еще бабушки-дедушки, которые могут позаботиться о ребенке. ИМХО - аквтору нужен отдых и ... хороший пинок, чтобы выбросила глупости из головы. Как я понимаю, там ребеночек без серьезных заболеваний и внешне автору весьма сипатичный. Кстати, а ребенка могут просто ЗУБКИ резаться, вот детка и беспокойный и ревет по любому поводу. Может быть ему давать какую-нибудь шершавую игрушку (в аптеках продают), чтобы мусолил. 14.01.2013 09:52:44, Svetikkk
Однушка
Затем, что жесть обычно проходит, а ребенок остается. 14.01.2013 08:21:51, Однушка
Честное слово, это какой-то детский сад. Автору 30 лет и она не была в курсе, что маленький ребенок в доме - это означает, что своим временем большую часть дня свободно распоряжаться не можешь, будет и недосып и усталость, и отсутствие возможности спокойно гулять по торговым центрам...
Я бы поняла, если автору 19 лет и она случайно залетела и теперь с удивлением узнает, что оказывается, что дети ревут, требуют непрерывного внимания и т.п.
10 месячный ребенок не будет просто так орать - хочется спать (коляска вам в помощь, быстрее удается угомонить), кушать хочется, пить, что-то болит (может быть с педиатром поговорить, возможно, что у ребенка могут быть головные боли или животик болит), внимания хочется (чтобы на ручки взяли)
14.01.2013 04:04:23, Svetikkk
Мне было 32, когда взяли. Ничего я не представляла о маленьком ребенке! А откуда? Если не было детей никогда. Пока не пройдешь через бессонные ночи и прочее, невозможно представить. Хотя все вокруг об этом говорят 15.01.2013 13:38:00, елена__
мне 35 вот-вот стукнут. и да, такое ощущение, что я нечаянно залетела. даже круче! нечаянно сразу родила, без всякой подготовки.
я слышала эти истории, что первый год вообще редко какая мама высыпается и еще куча проблем. но я была готова тогда на все, лишь наконец-то был малыш!
мальчик наш с характером и может запросто ныть потому, что ему так хочется. ну скучно в коляске сидеть. ну не дают ему пока мобильный телефон или пульт. нет таких уж серьезных поводов обращаться к медикам. обычный малыш. и даже спит по ночам (ТТТ).
14.01.2013 20:55:37, усталая
Я родила в 30 и что?Читать и ЗНАТЬ, испытать на собственном опыте-разные вещи. 14.01.2013 15:36:53, Dubrava
Ваш комментарий очень помог автору. 14.01.2013 09:53:55, Ехидна (ехидно)
Однушка
Во-первых, знать, и пережить на себе - это разное. Во-вторых, ребенок таки может и орать и просто так - когда ничего не надо, а просто от того, что мама на взводе, и малыш чувствует ее напряжение. А мама на взводе от того, что ребенок орет... 14.01.2013 08:23:31, Однушка
Вполне возможно, что мама мечет гром и молнии, ребенок пугается и начинается рев. 14.01.2013 09:44:59, Svetikkk
Автор, у вас адаптация в разгаре, вы чего? Не опускайте руки, все идет по плану и чувства ваши закономерны. Вам надо нервы подлатать, чтобы до беды не дршло: упаси бог, тряхнете его слишком сильно - и жизнь кончится. Если вы в мск, идите к моему неврологу, у него консультация всего 1500 стоит, найдите эту сумму - это лучше, чем в петлю или в колонию, правда же? Все пройдет, все наладится, все будет так, как вы хотели, собирая документы - просто не сразу, нужно время.
Напишите мне в личку, я пришлю контакт врача, и через неделю вам стат легче. Можете к Петрановской сходить на бесплатную консультацию, она вас поддержит, объяснит про адаптацию, это она самая с вами происходит и мысли типичные для этого периода.
14.01.2013 01:47:10, Токката
<на пути к приемному ребенку. особенно тем, кому глубоко за 30. не торопитесь! подумайте миллион-миллионов раз! ваша жизнь изменится на 200%! вы перестанете принадлежать себе. будете уставать и недосыпать. не факт, что вы по-настоящему полюбите ребенка. и не факт, что он принесет вам счастье.>

если опустить слово "приемный", то ваше изречение можно применить к любым родителям (приемным и био), любого возраста...
14.01.2013 01:19:25, LucyMO
Совершенно правы. Полно таких прмеров вокруг. 14.01.2013 09:54:47, Ехидна
Полная чушь. К своим детям это практически неприменимо. Бывает конечно, но оооочень редко. Усталось,недосыпание-да,но воспринимается все это когда ребенок любимый и свои родной совсем по другому. 14.01.2013 02:00:15, 22Лена
ну, у меня свой, если что. В смысле, биологический и родной по крови, но недосып - это недосып, и послеродовая депрессия бывает как у био, так и у приемных родителей. Так что, какой бы не ЛЮБИМЫЙ ребенок был, иногда он очень даже может довести до белого каления. Даже самую терпеливую маму. 15.01.2013 01:04:19, LucyMO
Мне и кровного размазать хотелось. А до трех месяцев я чисто на инстинктах выезжала. А полюбила позже. 15.01.2013 00:34:06, Криптан
присоединяюсь 15.01.2013 13:39:20, елена__
[пусто] 14.01.2013 09:56:08
+1000! Вот так же всё. К своему РОДНОМУ. Рожденному почти в 22 года. До такого негатива доходило - жуть просто. Делала все на автомате. И даже, пока была в роддоме, такие страшные мысли были, что вполне поняла и молодых мамок, которые оставляли своих детей в роддоме:((( Осложнялось, конечно, еще и тем, что не замужем была, а "друга" своего и не любила особо. Просто так получилось. Молодая и глупая была:( 14.01.2013 16:53:45, пока так
PinkPiglet
три ха-ха. Даже желанные и запланированные дети нервы мотают и мозг выносят у определенного типа женщин. 14.01.2013 09:54:17, PinkPiglet
Перечитайте еще раз. Мозг выносят многие,только когда мозг родной ребенок выносит,то все по другому воспринимается. 14.01.2013 14:03:24, Оляяяяяяяяяя
PinkPiglet
Сколько наблюдала за знакомыми мамашами с младенцами- никаких принципиальных отличий не заметила, кроме индивидуальных. 14.01.2013 23:21:42, PinkPiglet
Если приемный=родной все так же. 14.01.2013 15:38:18, Dubrava
Применимо еще как, не все мамы признаются только. 14.01.2013 02:01:27, Елена_Марианна
Очень интересно было бы ваше мнение по данному вопросу услышать когда своего родите. Не в обиду сказано,но все познается в сравнении. 14.01.2013 02:18:42, 22Лена
пойдите почитайте в 0-1 конференцию. Ага, кровные мамашки спрашивают, что с ними не так, почему они не сразу полюбили своих родных детей, почему их от хныканья и визга заносит иногда, почему хочется надавать малому по заду, когда он ноет все время, почему, почему, почему... все те же вопросы, только в отношении к биодетям. Им сравнивать не с чем. 15.01.2013 01:06:51, LucyMO
Ну вот у меня с обоими кровными так было. Со старшим в жесткой форме (развелись с мужем в результате), с младшим значительно легче.
Когда усыновлю - сравню, конечно :) но по-моему, они одинаковые (с)
14.01.2013 13:32:19, Злая@
Забавно, но ваш аргумент далеко не железный. 14.01.2013 11:02:21, Елена_Марианна
выносят-выносят и раздражают оч сильно, но только никто никого никуда не сдаёт. родившая если чё 14.01.2013 10:12:59, бгг
PinkPiglet
Почему не сдают, ответственные и приличные- бабкам- дедкам, у кого есть, няням, кто может, мужья опять же у некоторых помогают,хоть на время, да облегчение, а кому совсем некуда- так и живут- психуют, орут или молча мучаются, пока не подрастет или иммунитет не выработается к крику. А кто менее ответственный- бросили да пошли гулять- сколько таких изъятых? И все рожёные, большинство грудью кормленные. 14.01.2013 12:26:37, PinkPiglet
ну конечно, у вас одной есть дети кровные. не смешите. 14.01.2013 09:55:18, Ехидна
У моих сестер и кровные и приемные, у мамы кровные, у подруг тоже, выборка большая. 14.01.2013 08:47:59, Елена_Марианна
Мое мнение хотите? Бывает и с со своерожденным и с приемным. Обоих люблюнемогу! 14.01.2013 07:34:55, Эль74
+1. Я все удивлялась раньше, чего это мамы от своих любимых родных детей на работу сбегают кто в год, а кто и раньше.
Прямо не могут без работы, ага)) я их понимаю))
14.01.2013 02:05:08, мамАнька
Ну наверное это в Вашем окружении на работу сбегают,а в моем сбежали только 2 и то из за нехватки денег,а все остальные думают как подольше посидеть с ребетенком дома. 14.01.2013 02:16:47, 22Лена
да-да, все вокруг глупые и злые, только вы одна живете в добром, прекрасном мире, окруженная идеальными людьми. 14.01.2013 09:56:33, Ехидна (ехидно)
Какая разница какое мое окружение, когда речь идет о кровных и приемных детях. У меня нет знакомых с приемными детьми, значит от кровных родных-любимых сбегают. 14.01.2013 02:40:51, мамАнька
Однушка
Я точно знала, что сына люблю, а ломало не меньше вашего. От усталости (я работала еще на полную ставку, но дома), с непривычки, от навалившегося долга, страха, вины, богзнаетчегоеще. Ух, как злил иногда беспричинный ор... Ну, то есть, мне тогда казалось, что беспричинный - зачем кричать, если спать хочешь? ляг и спи себе... )

Если честно, сама справиться не смогла, помог психолог. Пошла к нему совсем не за этим, а он шутя "вправил" нам отношения с сыном. И стало нам щастя.

Отдых от малыша - хорошо, занятость вне дома и вне ребенка - замечательно... Но если до высыпаний дошло - я бы нашла специалиста. И не обязательно того, кто в теме - про то, что случается с женщиной, запертой дома с ребенком, они все знают, это явление распространенное.
14.01.2013 00:08:57, Однушка
Адаптация... "Стрижка только началась!" Мульт этот помните?
Нормальный родитель как раз тот, кто испытывает всю гамму чувств по отношению к ребенку: умиление, радость, гнев, разхдражение, гордость и так далее.

Не смотрите рекламные ролики с детьми. там или дети прибабахнутые, или на 10 секунд ролика изведено часов 10 съемок.

Плач будет доводить до белого каления. А как же - Вы же - ПЛОХАЯМАТЬ, а ОНЖЕРЕБЕНОК, желания которого хорошаямать должна угадывать с первого чиха. Просто пока контакт не налажен окончательно. просто он не может объясмнить, чего хочет и как хочет.
Нормальная Вы мать.

И у Вас не депрессия. По посту видно. просто усталость. Депрессия у психиатра лечится и тон постов сооовсем другой.

Вы думали, так легко менять уклад жизни? Это же меняется и круг знакомств, и мысли в голове.
адаптация началась. настоящая адаптация. И это пройдет.

А пост свой сохраните и перечитайте через годик. Смеяться будете.

Позвольте себе на данный момент не любить ребенка. Станьте нянькой. Няням ребенка любить необязательно.
13.01.2013 23:56:08, Криптан
у меня в почте отдельная папка и все сообщения сохраняю, потом перечитываю)
мнения разошлись, кто-то уверен, что крутая депрессия, кто-то четко против этого диагноза.
чтоб убедиться, сходить к узкому специалисту? ведь сто пудов таблетки пропишут. я вроде и готова их принимать, а вроде и сомнения остались..
14.01.2013 15:48:57, усталая
Какие могут быть сомнения? В Вашей ситуации все средства хороши. Лучше бы конечно на отдых, к морю, но это труднее осуществить. 15.01.2013 16:33:55, Маргаритка
+Много 14.01.2013 09:57:11, Ехидна
[пусто] 14.01.2013 01:17:30
Vulpes
Нормально ))
Просто не всем нравятся грудные дети. Лежит бревно, глазами лупает - какой от него кайф?
Я от своей затащилась лет после двух, когда уже человечком стала.
15.01.2013 01:03:38, Vulpes
Если вы представляете себя хреновой няней, это не значит, что все они таковые. Каждому своё, я вот тоже балерина, например никакая... 14.01.2013 11:58:04, sesla
[пусто] 14.01.2013 14:09:42
Кто предлагает? 14.01.2013 19:23:35, sesla
[пусто] 14.01.2013 19:38:09
А, надо же! нас несколько :). Переключиться надо. Ну, и няне платят. Государство платит.
Я отталкивалась от принципа позволить себе не любить ребенка. на данный момент.
15.01.2013 00:36:54, Криптан
Разве в обязанности няни не входит "развивающие игры по возрасту"?) А с младенцем зимой я тоже гулять не ходила, он у меня на балконе прекрасно спал.
Надо давать совет с поправкой: представьте себе, что вы няня под присмотром видеокамеры)
Смысл представить себя няней в том, чтоб перестать себя пилить за то, что ты плохаямать. Ребенок не твой, не погуляла, ну и не страшно, что то еще не сделала - не беда. В этом же и на самом деле ничего страшного нет, но в период адаптиции перфекционистки много себя накручивают из-за этого. Вспомнила еще, потому что любви к ребенку сразу нет, чтоб и по этому поводу меньше переживать.
14.01.2013 01:29:16, мамАнька
обязанности зависят от стоимости. Есть разные няни. Есть такие, которые только кормят и присматривают, а есть те, которые занимаются. Только их стоимость отличается в разы. 14.01.2013 09:58:54, Ехидна
[пусто] 14.01.2013 01:45:07
Оксана, Вы безнадежны))). 14.01.2013 02:07:20, Маргаритка
Мне бы до весны продержаться, съехать на дачу, а осенью - РАБОТАТЬ - вот где будет наша свобода))) 14.01.2013 02:01:28, мамАнька
Я бы была суперняня:)))) Патаму что четко знала бы, что в 20-00 в дверь войдут родители этого тираннозавра, и я пойду домой валяться на кровати, пить чай с плюшками и лазить в тырнете:) 14.01.2013 01:24:16, Елена_Марианна
лично мне помогло бы следующее:ребенка "сбагрить" бабулям(что далеко-это даже хорошо,не будете постоянно бегать к ребенку и точно соскучаетесь),если бабули не рады такому "счастию",то затягиваем потуже пояса и находим няню(согласна с теми,кто здесь писАл,что ребю однозначно лучше с няней,чем с психованной мамой(не обижайтесь!)и бегом,вернее БЕГоМ-БЕГоМ на работу!!!!никакого отдыха,никаких Турций и Сейшельских островов.только работать,работать,работать и вести "доребенкинский" образ жизни!!!
Это было во-первых.Во-вторых ,нужно и вправду как-то себя успокаивать,и обязательно нужно учиться самоорганизации,самоконтролю.Маленькие дети бесят многих, и меня в том числе. Но при этом я свою люблюнемогу,читаю конфу и верю,что все это ребенкинское нытье проходит (согласна,скорей бы уж!!!)
Будет Вам счастье,обязательно будет!!!Кстати,я своей ЭДАС стала давать,и дочка стала по-спокойнее(ттт).Т.е. может Вам обратиться к неврологу.чтобы не только Вы успокоились,но и ребь тоже???
13.01.2013 23:48:38, lelek1
ребенок в целом спокойный, спит вон по ночам по 10 часов и днем запросто часа 3.
фишка во мне.
на работу не вернусь, там ппц! буду позже искать новую.
няньки и ипотека сложно совместимы.
помимо того, что далеко, бабушки очень больные, чтоб потянуть грудничка.
сама взяла ребенка, сама его буду и растить. ну и с помощью вашей поддержки, конечно ;)
14.01.2013 15:46:15, усталая
Летучая Мышка
это у вас ломка к ребенку В ПРИНЦИПЕ. Хотя бы и свой родился -то же самое было бы. Дайте себе срок дотепеть до года "в семье". Чесслово, полегчает ;--) ну и очень советую няню. Я вот, напримре, не создана для жизни 24часа с детьми, мне нужно уходить. Я и в декрете не сидела толком, у нас чудесная няня, практически бабушка - очень помогает. 13.01.2013 23:42:48, Летучая Мышка
нянька очень дорого для нас.
и я хочу сама все делать. осталось научиться терпению и смирению.
спасибо за совет :)
14.01.2013 15:40:36, усталая
Все постепенно пройдет!
Может, вы просто не малышовая мама. Ребенок подрастет, заговорит, с ним будет все интересней. Тогда-то вас и накроет :)
До года - тяжелее всего, держитесь!
Первый младенец - огромное испытание для семьи, особенно для взрослой, давно сложившейся. Обязательно найдите возможность отдохнуть от малыша, выйти куда-нибудь без него. И с ним почаще выбирайтесь, не такой уж это страшный зверь - ребенок ) На выставки, дневные концерты, в парк погулять, да хотя бы просто с подругой в кафе посидеть.
13.01.2013 23:42:24, Злая@
да живем мы в маленьком городке, тут особо никуда не выберешься. вот до врачей ходим и то развлечение))
скорее бы меня уже накрыло крылом счастья и вообще! ждем-с.
14.01.2013 15:38:49, усталая
До года вообще кайф,тем более что у автора ребенок дает выспаться.А вот с года до четырех-караул полный,если помощи нет в лице няни и бабушки. 14.01.2013 00:30:39, Виолина
Не, я до года чуть не повесилась, зато сейчас кайфую. 14.01.2013 01:29:47, Елена_Марианна
И я ;) 14.01.2013 13:26:47, Злая@
Какие же все разные!Среди моих приятельниц таких как я,любительниц младенцев и воющих от двух-трехлеток-немало,правда,все дети кровные. 14.01.2013 01:45:33, Виолина
Однушка
у меня настоящий кайф от ребенка пришел ближе к его четырем. До этого было свое собственное нездоровое напряжение, усталость и тревожность, а потом еще возрастной кризис ребенка наложился... Сейчас если сын начинает вдруг раздражать, значит, ПМС, и завтра-послезавтра все пройдет ) 14.01.2013 12:31:42, Однушка
Да,руки-наше все! Но меня это совсем не напрягало) 14.01.2013 02:16:07, Виолина
Не, я люблю младенцев, но я не люблю их постоянно таскать на руках:) А мою таскать приходилось все время, так как она не лежала вообще без ора и слинги-рюкзачки любых моделей не признавала принципиально. 14.01.2013 01:57:22, Елена_Марианна

Показано 208 комментариев из 443


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!