Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О, палец,палец... Сосание пальца...

Товарищи, что делать??? Ребь с рождения в ДД, наш стал с 3 лет, дома 6 мес. И всё то хорошо уже - НО ПАЛЕЦ!!! Сосет и сосет... Сил нет это слушать... Пробовали всё - варежки, мазать, уговоры,соски, страшилки - НЕ ПОМОГАЕТ! Уговариваю себя, жалко так его становится(ведь ни в чем не виноват).Любим его все, ласковый очень - но это пальцесосание изничтожает всю любовь, потом опять всё хорошо, даже замечательно! - и опять чмоканье, чавканье, хлюпанье... вот как конь по кругу...любовь -палец... Помогите, посоветуйте - КАК БЫТЬ????
12.01.2013 16:21:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Моя подруга отучала кровную дочь всеми способами(она целеустремленный и упорный человек). Последнее - Загипсовывалась ручка целиком, от плеча до пальцев, ни согнуть, ни пососать. Это после года уже, когда все другие способы провалились. Ну и ребенок кроме плача по другому не жил. только плакала, и просила палец. Моя подруга сдалась. Девочке 17 в марте, сосет ночью, и в стрессе, но незаметно. И вообще тревожные дети сосут палец долго. Одна знакомая бросила в 18, еще одна в 23. Ну что, убить их?
Мой приемный сосет, если что. Кровным груди хватило.
13.01.2013 18:51:18, lenalar
У нас тоже сосет. Соски не признавала, пока не дали соску полностью силиконовую, похожую на пальчик. После нее стала брать и другие пустышки. Как только пыталась засунуть палец я ей давала эту соску, теперь она сама ее берет, хотя палец все таки еще перед сном может сосать 13.01.2013 12:23:49, Nostalgi43
У нас ре (взяли в 7 лет) примерно год спал в рубашке на несколько размеров больше с зашитыми рукавами. Днем первое время я обматывала те пальцы, которые любит сосать, матерчатым пластырем - помогало, видимо он не вкусный. И не ведитесь на слова, что ничего страшного - у нас очень неправильный прикус из-за сосания пальцев, уже второй год носим пластинки, но до исправления еще далеко. 12.01.2013 22:57:13, палец
У меня кривые зубы!
Зато у меня крепкие нервы.....
Когда мои родители в мои 7 лет развелись я начала мастурбировать, сосать свои волосы и накручивать их на пальцы....
Моя дочь сосет палец.... и пусть сосет - кривые зубы и невроз ни в какое сравнение не идут.....От плохого прикуса никто не умирал еще....
12.01.2013 23:53:51, Нэцкэ
Я ничего не делала(взяла дочку в 2 года), она так засыпала, потом вынимала палец. После пять перестала сосать, сейчас засыпает почти нормально, немного пальцы теребит. Зубы чуть раздвинули пластиной, один зуб немного вперед, наверное, придется брекет носить, но это потом лет в 12-13. Палец не самое ужасное, теперь, когда я взяла подрощенного 6-летку, то, честно скажу, лучше бы он палец сосал. 12.01.2013 20:16:06, Ёжик горделивый
как я Вас понимаю!!!!Этот палец,он живет своей жизнью и никак не хочет слушаться,все время лезет и лезет в ротик....Меня это никак не напрягает,не бесит,не раздражает. Но вот только я на днях заметила,что у нас зуб-резец ,с той стороны где сосется палец ,короче другого.А это уже маленькая,но проблема.В понедельник идем ко врачу,переживаю еще за прикус.
Но у нас с одной руки палец в рот,а другой рукой одновременно с пальцем, теребение тряпочки( сначала были просто футболки,пеленки,полотенца и тд,а теперь нам нужна именно косая бейка.дочь теребит ее так,что она расходится на нитки. Мы закупаем по 10 метров и прикрепляем косую бейку к платьям куклы,вот дочь отрывается.
Мечтаю избавить дочку от сосания пальца,но пока не придумала как!
12.01.2013 18:42:48, lelek1
lenalar
У нашего тоже 1 зубик чуть короче, из-за пальца. Хотя не так долго и сосет. 13.01.2013 18:45:23, lenalar
о, да... этот палец, а у нас - пальцы - средний и безымянный, ребенок с нами третий год,мы привыкли, были попытки одеть на ночь носочки, но ребенок так горько плакал, что мы оставили эту затею. Сейчас сосет только перед сном, чтобы успокоиться. Раньше пальцы во рту жили. 12.01.2013 17:18:27, Gugusha
Да никак не быть, если не хотите сделать из ребенка законченного неврастеника!
Наш дома с года и 4-х месяцев. Как сосал палец, так и сосет, а деточке 10-й год между прочим. Сосет меньше, чем раньше - когда устал, обиделся, плохо себя чувствует, скучает, в общем при дискомфорте. Раньше палец просто "жил" у него во рту, потом стал сосать меньше - переключился на шнурок в брюках, рукава, воротник. Прекратил это, начал (по счастью, не надолго) грызть ластики, карнадаши и ручки. Сейчас с этим "завязал", но появилась новая фишка - добирается до больших пальцев ног, обдирая с них кожу. Раз содрал почти до мяса, на утро с трудом носки натянул (хорошо хоть вечером с криками-воплями намазали эти раны настойкой прополиса и облепиховым маслом). По мне, пусть уж лучше палец сосет. Палец жив-здоров, прикус пока не пострадал. Раздражает меня это? Да, раздражает, но сына люблю из-за этого ничуть не меньше - я сама, будучи домашним любимым ребенком, много лет грызла ногти и кожу вокруг них и понимаю, как это непросто вот так сразу прекратить то, к чему привык.
12.01.2013 17:08:30, Lena Eselson
Ноготь слез, подушечки пальцев ОГРОМНЫЕ ( и кажется что ноготь до середины), мазоли от зубов и.т..д. Если есть у кого-то уже взрослые детки и были такие проблемы - напишите как вы справились или само прошло ( тогда ск-ко времени ушло на решение проблемы?) Очень нужен ваш опыт... Шили варежки - так ревет же по 2 часа, палец ему подавай и всё тут !!! 12.01.2013 16:37:27, toya5930
Да, всё это вроде бы знаю, над собой работаю ,карю себя за действия свои потом - тяжеловато (видимо адаптируюсь ещё). Просто были примеры - и в 7 лет, и в 9, и в 13(!!!)сосут пальцы. Ведь и прикус ,и зубы, и кости в пальцах широкие становятся. Здоровье ведь.. Вот как-то так...Большое спасибо за советы. 12.01.2013 16:46:24, toya5930
[пусто] 12.01.2013 18:16:19
не месяц не надо брать за срок- при ребенке, проведшем первые 3 года в системе. как минимум полгода-год. 12.01.2013 18:19:01, Ata
1. вы были НЕ правы. надо было оставить ребенка в покое с его пальцем! тем более в период привыкания к дому и адаптации! он научился там так спасаться и успокаиваться. потому что стресс. и никого не было- для него лично. ни мамы, ни папы. попал к вам- все изменилось. тоже стресс. как умеет- так и успокаивается. а вера в то, что есть теперь взрослые мама с папой ДЛЯ него, которые могут ему помочь и его успокоить- она сразу не появляется, на это как минимум пару лет надо. а вы еще и пытались отнять у него его способ успокоения- "Пробовали всё - варежки, мазать, уговоры,соски, страшилки" - т.е. вы не снимали напряжение, а еще его и усугубляли- тем, что делали. самое плохое- страшилки. зачем же вы так?
2. про вас- если вас раздражает- то вам нужно со своим раздражением бороться, а не с его пальцем. т.е. вам аутогенный тренинг и новопассит/персен.
3. ребенку- давать как можно болльше уверенности в том, что вы с ним навсегда, что вы его можете успокоить и пожалеть, что вы видите и слышите его переживания и страхи и пытаетесь помочь.
4. еще ребенку- ванночки с успокоительными травками, можно курсы сиропа ЭДАС 306, курсы расслабляющего массажа, режим дня, МНОГО прогулок, мягкие игрушки, соски, бутылочки с соской с водой или несладким травяным чаем в доступности- и время, время.
12.01.2013 16:36:38, Ata
Успокойтесь.
Его палец видимо не вписывается в картину вашего мира.

Палец-это его успокоение.6 месяцев-очень мало чтобы прекратить пользоваться знакомым приемом успокоения.

У меня младшая сесет,я как бы не старалась отнять у нее ее палец-так как это
1.бесполезно
2.ей это нужно
3.ей всего 3 года и окружающим это не мешает.

А еще она раскачивается ночью.
И на это я тоже не могу повлиять.Но просыпаюсь...и на этом мое неудобство заканчивается.
12.01.2013 16:25:39, DiLaiLa
А вот у меня малышастику еще и 4 месяцев нет. уже 2 месяца дома. Изначлально палец большой не сосал, а теперь нашел и сосет. То есть это ун его точно не способ себя успокоить, сосать стал уже дома и когда у него уже все зашибись. Вот сейчас поменяла памперс, накормила, столбиком подержала, поиграла, посадила в кресло, дала игрушку, поиграл, сидит улыбается и большой палец наяривает, и что с этим делать - ума не приложу. Предлагаю взамен и пустышки, и грызунки - без толку - выплевывает и к пальцу снова. Отнимать палец можно до бесконечности - снова тянет... 12.01.2013 18:21:22, мимо шла
Ну палец и палец,что такого.

У вас вообще малыш.Сосательный рефлекс.
12.01.2013 18:58:07, DiLaiLa
Я как вспомню, как старшая палец сосала и чего стоило от него отучить, так вздрогну. Мечтала малыша сразу к пустышке приучать, минуя палец. А вот фиг. Пустышка его не устраивает( 13.01.2013 09:15:40, мимо шла
Ну факт - нереализованность сосательного рефлекса. блин... 12.01.2013 18:47:52, мимо шла
[ссылка-1] 12.01.2013 18:39:19, Ata
Ну факт - нереализованность сосательного рефлекса... 12.01.2013 18:52:52, мимо шла

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!