Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - био (очень длинно)

Извините, девушки, я тут много чего читала по поводу био и хочу рассказать свою историю - "с той стороны баррикады". Просто для того, чтобы вам было легче понять, как это "бросить своего ребенка и даже вообще не интересоваться о нем"

Я зарегистрирована на конфе, но не пишу свое имя. Просто потому, что много тусуюсь в подростковой конференции и не хотела бы со всей конфой объясняться по поводу истории своей жизни.

Забеременела я в 17 лет, совершенно неожиданно. "девочка из хорошей семьи", математика, английский, вся семья с высшим образованием на 3 поколения назад. И вдруг :-(. То есть мальчик (однокурсник, тоже "Из хорошей семьи") у меня был, что любовь, родители знали, но родители считали, "что ничего такого нет". А произошло это потому во многом, что мы были дети дурные и, идиоты, плохо представляли "от чего делаются дети" (время было глубоко советское, с его секса у нас нет"). Ну и хватило одного раза, в 17 лет это быстро :-(

Мой мальчик был чуть-чуть все же поопытней, и когда я ему сказала, что чего-то нет и нет месячных, ээ.. всем все стало понятно. Он сказал "ну ничего, давай поженимся, все равно мы же любим друг друга, и поженились бы в любом случае (знакомы мы были всего полгода, "любовь с первого взгляда". но казалось, есс-но, что на века)". Взамуж за него я вполне хотела, а вот ребенок был мне "не в кассу" вообще. Поговорила с мамой, причем именно с установкой, что "надо делать аборт". Мама однозначно сказала нет, "первый аборт - это бесплодие, я бы понимаю еще - изнасилование, а тут хороший мальчик, ну рановато, ну что делать".

Воевать одновременно с мамой и мужем у меня никаких сил не было, тем более токсикоз и хотелось только, чтоб от меня все отстали, а тут еще первый курс, думаешь, как бы не вылететь вообще с этим токсикозом...(вообще мозг тогда как отключили на 9 месяцев, вспоминаю это время с ужасом).

Оформили брак по справке о беременности, родился ребенок, жили у моих родителей. Но ребенка я не то, что не любила, я его ВОЗНЕНАВИДЕЛА. Хотя не было не нужды, родители помогали, обожали внука, муж не с такими сантиментами, но сыном занимался. Но все равно мне приходилось вставать ночами, отказываться от гулянок и.т.д. И НИЧЕГО я к нему гне чувствовала, кроме чувства долга. Ну да, я "согрешила", сваляла дурака и должна теперь за это расплачиваться. Ну что - 18 лет "платить", пока не вырастет? Так и пройдет вся моя молодость...За убийство меньше дают :-(
Потом появилась возможность уехали за границу - все вместе и уехали. И там достаточно быстро развелись с мужем - в принципе мы уже давно жили не очень хорошо, плохо подходили друг у другу (и по сексу , и по характеру) , любовь давно закончилась. И сын стал совсем обузой (ему к тому времени уже исполнилось 4 года).

И я плюнула на всех, оставила сына бывшему мужу (не то, что он "забрал ребенка", я просто его поставила перед фактом, если бы не взял, отдала бы родителям, если бы и они не взяли - не знаю, думаю, пристроила бы, за границей здорового ребенка возьмут с удовольствием)... спустя еще какое-то время вернулась в Россию.

Далеко не сразу вышла снова замуж, очень боялась опять рожать, потом, вняв просьбам мужа , родила ребенка - уже "основательно за 30". Его тоже не особо люблю, но я "как следует настроилась" (в том числе работая с психологом), организовала себе максимально комфортную беременность и детство. Наши отношения не безоблачны, но все же ничего (гораздо лучше, чем я думала). А со стороны все вообще "шоколадно", занимаюсь его образованием и.т.д.

При этом к младшему никакой связи вообще нет. Раз в год всегда еду в гости к родителям (родители сохранили связь с внуком и хорошие отношения с бывшим зятем). Как-то раз мама меня уговорила "повидаться с Васей". Повидалась :-( Ну никаких чувств вообще. Хотя объективно - прекрасный парень, гораздо лучше моего сына (и по учебе и по поведению). Сейчас уже вообще взрослый - раюоты, своя семья, дочь неедавно родилась (то есть моя внучка :-( ) И никаких чувств вообще. Это при том, что до 4,5 лет я его растила! И "со стороны" была неплохой матерью! Внутри я чувствую это так, что я 4,5 года "отсидела" за незащищенный секс и могу "жить на свободе с чистой совестью"

А если бы я была асоциальной? Если бы мама и муж меня не поддержали? Думаю, спокойно бы оставила в роддоме (если бы не получилось сделать аборт) и даже не парилась. Типа "найдется кому усыновить".

Я не знаю, зачем я это написала. И я готова, что вы будете на меня ругаться. Но, может, кому-то будет легче, увидев, как выглядят "вроде нормальные" био, которые в соцсетях хвастаются своими детьми, забыв о старших
26.11.2012 08:39:07,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 26.11.2012 08:55:00, Gloria
ЖенаПолковника
Яростно осуждающие других людей, обычно носят ещё большие камни в своей душе... 26.11.2012 12:27:26, ЖенаПолковника
Точно. Я троих бросила. 26.11.2012 16:10:16, Gloria
ЖенаПолковника
И я не бросала, но злости у меня данный человек не вызывает, наоборот хочется чем-то помочь и понять... 26.11.2012 21:53:10, ЖенаПолковника
Я за Вас рада. 27.11.2012 06:43:09, Gloria
Да ладно вам...
кто-то действительно детей не хочет...
26.11.2012 09:12:34, Oleg43
Зачем рожать? 26.11.2012 09:28:29, Gloria
Лучше убить абортом? 26.11.2012 09:38:15, billow
Лучше думать головным а не спинным мозгом. Бедная несчастная, никто ей не рассказал что от секса дети бывают. 26.11.2012 10:05:42, Gloria
Да, ТАК бывает. В юности "теория" - это одна, практика - другое.
Уверенность что "дети рождаются у взрослых женщин", а я "еще ребенок 15 лет". Ой, много чего бывает! Да, от недостатка моза, знаний, опыта и т.д. Но бывает-бывает-бывает.
26.11.2012 16:56:59, СиреневаяЛеди
Есть такая поговорка: любишь кататься - люби и саночки возить. 26.11.2012 18:58:47, Gloria
Mirashka
Вы удивитесь, но - так бывает. Всего 20 лет назад еще в школе залетели 2 мои одноклассницы. Именно, что они не знали. Думали, раз я сама ребенок, то ничё и не не случится. Одна - с первого раза, так как "что может случиться, мы ж только попробовали"! Под градусом мозг отключился. 26.11.2012 10:57:29, Mirashka
Диву даюсь на "не знали". Я родом из СССР. Подростки знали, откуда дети берутся. Были книги о физиологии, их читали и обменивались ими. В нашей школе (обычная районная) лекции проводили приглашенные специалисты (мальчикам отдельно, девочкам отдельно). 26.11.2012 11:22:42, Elina
и где это такая продвинутая школа и такие продвинутые подростки в СССР были? у нас на работе женщина "климаксёнка" родила в 50 лет. Думала, что климакс, поэтому и нет ничего, а живот - "от возраста". Пока не зашевелился )))))))))) и как у таких мам могли быть дети "ВСЁЗНАЮЩИЕ" ? а уж в школе только в туалете или за углом просвещали друг друга. лекции...аха... не смешите... 26.11.2012 14:09:34, Ехидна
Недалеко от Мытной улицы моя школа была. Про "всезнающие" я ни слова не говорила. Не придумывайте. 26.11.2012 14:48:15, Elina
Mirashka
Я сама такие лекции на переменках одноклссницам проводила и книжки таскала. Я видела их полную безграмотность. О контрацепции они вообще ни чего не знали. А те две залетевшие не были моими приятельницами. Они с ботанами не общались. Ни каких лекций и книжак в школе не было. Анатомию вела учительфранцузского по принципу "дома почитайте параграф". Один раз (1) в 11 классе привели венеролога, который рассказал о ЗППП. Вот и все образование. 26.11.2012 12:20:39, Mirashka
О контрацепции, наскольку помню, не говорилось вообще. Но о физиологии, о возможности беременности при половых контактах говорилось.
У меня есть приятельница, которая уже несколько лет на пенсии. Она выросла в подмосковном поселке. О физиологии она прочитала в книге из библиотеки.
Те, кто хотел что-то узнать, узнать могли. А кто не интересовался, тем жизнь уроки приподносила.
26.11.2012 13:26:34, Elina
Я не знала. Хотя ходила в зоокружок и за спаривающимися грызунами наблюдала. И в 9 лет знала слова "половозрелость" и "беременность".
Но у меня не было паралелей между спариванием животных и сексом людей лет так до 12. Ну, и я еще думала, что если при спаривании люди Захотят детей, то они будут. А если не захотят, то детей не будет.

мне мама вообще сказала, что дети от поцелуя получаются, а не в яичниках и яичках живут.
Про процесс оплодотворения я узнала только в старших классах.
26.11.2012 11:32:28, Криптан
Mirashka
" А если не захотят, то детей не будет" - вот, это клучевое. Так многие подростки и думали. 26.11.2012 12:21:40, Mirashka
Даже при полной осведомленности, на авось надеются((( ну че далеко ходить? Имеем - в прошлом году - сестра 20!!!лет, работала в МСК, приезжала на сесию, жила всегда у нас, первое время стремалась, а потом украдкой начала на свиданки бегать, к клубы, ну все как полагается в энтом возрасте)))потом ее сама стала выгонять - молодая, самая пора погулять...про контрацепцию все знаем...уехала в Москву, поговорили про таблетки, зареклась, что приедет - сразу купит))), это было в конце июня...в первых числах сентября - звонок, рёёёёв - я беременна.. Ну где голова, спрашивается?начались уговоры - чей бы бычок не старался т.д. - в мае родили богатыря, папка , слава Богу при нас. Вот и просвенщение...а вроде ничего так умненькая девочка-то... 26.11.2012 12:54:20, Tanishka
как выяснилось из общения на этой конфе, такие знания почему-то были жоступны только среднему и низжему социальному слою. Те, что поэлитарней,сильно позже узнавали, откуда дети берутся :) 26.11.2012 11:30:58, химчанка
Mirashka
Вполне вероятно. 26.11.2012 12:24:45, Mirashka
Ржу))) Но в 17 же лет))) 26.11.2012 11:36:39, Солнечная .
вот к чему приводит отсутстиве полового воспитания и незнание основ физиологии. 26.11.2012 11:21:14, химчанка
Химчанка, пару лет назад я в смотовом базу забивала. Обычный смотровой кабинет для декретированной группы населения. Замотаный гинеколог, который видит одни пиписьки... Я в закутке сижу. Заходит женщина, ложится.
- Ой... не.... точно шейка приоткрыта, - гинеколог поднимает глаза и видит ПузО, - Какая у Вас неделя бересенности?
- Какой беременности?
- Этой. У Вас шейка приоткрыта. Вам в роддом надо!
- Я не беременна!
- А живот откуда?
- Я пиво пить люблю.
- Но плод же шевелится!
- Это у меня кишки играют!

Короче, скорую вызвали. случай реальный! Прчием самая ржака в том, что у женщины это второй ребенок и работает она няней в садике.

Бывали случаи, когда в поликлинический кабинет гинеколога приходили с опухолью. Ну а как же - месики идут, а живот растет. не тошнит. А там опухоль уже ножками дрыгает.

Причем это приходит перестроечное поколение.
26.11.2012 11:39:43, Криптан
Лет так несколько назад работала я в интернате. Интернат тот был профильным и попадали в него дети имеющие контакт по тубику. Ну и естестно большую часть контингента составляли дети из неблагополучных семей (хотя встречались и детки из вполне благополучных семей, но вот где-то не свезло одному из родичей, подхватил он тубик). И вот пришло время готовить наших первоклашек к ПМПК. Ну и как водится стали производить опрос мамашек, как там у них беременность протекала. А был у меня в классе такой замечательный паренек - Коля Сюрин. Был он в семейке своей младшим, кроме него у матери водились три старших братика: Вячеслав Вячеславович - 14 лет, Константин Константинович - 12 лет, Сергей Сергеевич - 10 лет, ну и мой Николай Николаевич - 8 лет. Папки у детей не было, но дети, ходившие домой на выходные, рассказывали, что дяди мамку любят, на ножах из-за того, кто с ней первый спать будет дерутся. Но впрочем разговор сейчас ни об этом. Спрашиваю я у мамки: "Как у вас беременность с Колей протекала?". А она мне в ответ: "Как, как протекала, нормально протекала. Ходила я ходила, а потом в животе как что-то забулькает. Ну и булькает и булькает, все сильнее и сильнее. Мне подруга и говорит: "Так может ты беременная". Так вот так оно и вышло. Беременная я оказалось, Колька вот родился". Понятно, что человек та мамка пьющий была, изо дня в день зенки заливала, но ведь и беременность у нее не первая а четвертая была, да и возраст у нее не подростковый. 26.11.2012 13:17:01, basyacha
А ваще классная идея с именами.....:)))) 28.11.2012 00:55:22, Нэцкэ
ну таких случаев довольно много, на самом деле :) 26.11.2012 11:59:15, химчанка
Не думаю, что "воспитанные" и "знающие основы.." не вхожи в статистику абортов...
мозги порой отключаются у всех и по разным поводам...
26.11.2012 11:27:45, я-мама
Да ладно,тут постоянно посты "живем с мужем 15 лет,опять две полоски,откуда?"-если почтенные матроны залетают,если до сих пор ППА -способ предохранения(а чо,пока проколов не было)ага все до первого раза.
То требовать от 17 мозгов в плане предохранения-смешно..
26.11.2012 10:42:03, mutan
это не смешно. Это нормально, думать о том, как не залететь. Ужас - что люди в 17 лет не знают основ физиологии. Вот где натуральный ужас 26.11.2012 11:22:39, химчанка
Mirashka
Елки, это было больше 20 лет назад. Какое предхранение? ППА или аборт. про издение № 3 и взрослые вспоминают с содроганием. 26.11.2012 12:26:04, Mirashka
изделие номер три - это шлепки резиновы. Номер один - противозаг, а то, что подумали вы - номер два. И 20 лет назад был 1992 год. И презервативов каких только не было. 26.11.2012 12:35:04, химчанка
В приличных семьях вполне могли не говорить :) Я в свое время обо всем из интернета узнала, чуть раньше, чем в 17, правда. У нас об этом не говорили :) 26.11.2012 10:10:00, billow
Конечно,так делают все кому ребенок не нужен.И Ваша мама скорее всего тоже так делала,раньше вообще аборты были средством контрацепции. Просто когда девушка молодая,могла прохлопать ушами сей момент, и сообщила родителям уже на большом сроке,тогда действительно проще рожать-и отдать ребенка на воспитание родителям.Все мои подруги делали аборт даже не оповещая родителей кстати.Но на ранних сроках. 26.11.2012 09:45:40, Ямамба
Это гораздо более страшный поступок, чем отдать ребенка. Страшно, что осуждающие автора так не считают... 26.11.2012 09:53:30, billow
Mirashka
Кому как. За брошенного ребенка можно отмолиться, а за аборт - нет, насколько я знаю, ибо смертный грех. 26.11.2012 10:59:08, Mirashka
А кто, собственно, отмаливать должен - женщина или врач, собственно сделавший аборт? И сколько тогда тем врачам отмаливать-то?
лирика это все. аборт - ужасно, но дети с искалеченными жизнями - тоже ужасно. и нет здесь "хорошего" выхода. Кроме предохранения своевременного.
26.11.2012 12:07:27, всегда интересовало
[пусто] 26.11.2012 12:23:28
Да.Аборт-это убийство.И врач делающий аборт несет за это тоже ответственность.Есть много свидетельств того, что врачам, делающим аборты снятся те сны, которые снятся палачам.У меня крестная дочки так в Храм пришла.Аборты не делает, хотя работает гинекологом.Это реально.Конечно, из-за этого она работала в таком месте, где зарплата маленькая.Если б она продолжала делать аборты, то могла б работать на болеее высокооплачиваемом месте.Но это ее выбор.Помню один раз летом во время отпусков она оставалась одним дежурным врачем и если б надо было делать аборт, то ей пришлось б уволняться.Мы всей семьей молились о том, чтоб никто за этот месяц на аборт не приходил и наша крестная не потеряла б работу.Т к аборт она б не стала делать.Так и вышло.Только ее дежурство закончилось-тут и пришли желающие делать.И всегда она отговаривает от абортов.Но говорит что это очень трудно.Если женщина для себя решила-ее не переубедить.Но несколько спасенных малышей есть.А за те аборты-да.Отмаливала и несла эпитемию. 27.11.2012 10:06:36, миряночка
Мне в связи с этими рассуждениями почему-то фильм Догма вспомнился. Там главная героиня тоже в абортарии работала. Прикольный фильм,и как ни странно -религиозный он получился. Но думаю церковники были в ярости. 27.11.2012 10:57:04, Ямамба
lenalar
Это их выбор. Я не делала аборты. А мой знакомый делает легко, и не парится. 26.11.2012 23:02:09, lenalar
Есть религиозный рассказик о женщине-гинекологе, которая делала аборты. Ничего плохого в абортах она не видела, считала, что делает нужное дело, и гордилась своей работой. Сей даме приснился сон, в котором она увидела себя, стоящей на холме, в окружении множества людей. Люди обращались к ней и обвиняли её в том, что она их убила. Во сне она поняла, что это те, кто был ею абортирован.
Проснулась она в ужасе, прекратила делать аборты, раскаялась и т.д.
26.11.2012 13:51:26, Elina
Это если мозги запудрили. Масса людей вообще не верит в богов-грехи.Для них гораздо геморнее с живым ребенком потом разбираться,с живыми же людьми.Чем гипотетического непонятно где и непонятно перед кем "замаливать". 26.11.2012 11:30:43, Ямамба
нет, убийство не относится к смертным грехам. Это одна из моисеевых заповедей, но не смертный грех. 26.11.2012 11:24:41, химчанка
Убийство относится. 26.11.2012 13:55:17, Elina
Гордыня, зависть, гнев, леность, алчность, чревоугодие, cладострастие - это 7 смертных грехов. Убийство это из 10 заповедей. 26.11.2012 18:03:50, prostoMaria
Разные классификации. 26.11.2012 19:14:16, Elina
[пусто] 26.11.2012 11:14:24
Mirashka
Ну, я и не претендую на истину. Гворю чисто умозрительно. Вдруг био через много лет раскаится. О чем она больше будет сожалеть - неизвестно. 26.11.2012 12:23:51, Mirashka
Тогда бы мир сошел с ума)),если б так напрягался по поводу абортов.Потому что это очень массовый "поступок". 26.11.2012 10:00:41, Ямамба
farfaraway
Тоже не вижу ничего суперкриминального в этой истории. "Если бы" вообще не считается. По-моему оставить при разводе ребенка с любящим его отцом - не самый худший вариант. 26.11.2012 09:20:05, farfaraway
у меня одна знакомая такая есть. сама работает и живёт в своё удовольствие, а ребёнка её родители растят... 26.11.2012 09:22:36, Oleg43
Я чесговоря вообще только 1 девушку знаю.Которая без родителей растила ребенка которого родила в 17 лет.Все остальные-при плотном участии бабушки.Со стороны мамы правда были бабушки.Вот кто попозже рожал-уже сами пытались. 26.11.2012 09:27:56, Ямамба

Показано 346 комментариев из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!