Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За ребенком в Иркутскую область

Много раз читала в конференции, что в Иркутской области доброжелательная опека. Собираемся взять ребенка (или двух) под опеку с последующим усыновлением дома (в Москве). Поделитесь, пожалуйста, опытом те,кто нашел ребенка в Иркутске, сколько времени вам понадобилось на оформление всех документов, на сколько дней реально туда нужно планировать поездку? Легко ли отдают годовасиков под опеку? Было ли так, что ехали за одним ребенком, а взяли другого?
Любые советы по Иркутской области будут полезны.
01.10.2012 22:48:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила за 2 захода по несколько дней, промежуток между заездами был около 3х недель. Действительно была обязательна мед.комиссия, которую врач ДР начал организовывать за несколько дней до моего второго приезда же за ребенком. Завершали ее уже вместе.
По поводу документов по почте - иркутская опека порывалась выслать в Москву таким образом, но я связала их по телефону с моей московской опекой, передали запечатанный конверт через меня.
Если будут вопросы, пишите, подскажу.
02.10.2012 20:35:56, 29_02
Мы тоже уже 3,5 года назад вернулись из Слюдянки с дочкой. Ездили первый раз на 3 дня и 4 дня спустя на день забирать (просто не было возможности остаться на все это время, а так за неделю бы управились). Опека нам даже о месте ночевки договорилась, они замечательные! Вот только один момент важный - документы они отсылают почтой в вашу опеку. У меня доки так и не пришли - почта потеряла. Слава богу я все важные документы не дала посылать, отправили копии. Будьте осторожны с этим. 02.10.2012 19:42:33, Ni_ni
Большое спасибо за ответы!
А по более конкретным вопросам я вам в личку напишу.
02.10.2012 14:27:11, Ирма26
1000% И ++++++++ ЗА СЛЮДЯНКУ. Ездила правда 2 раза. Была по 3-5 дней. За ранее созвонилась-спросила про деток(не конкретных а вообще 2-5 лет). Сказали-приезжайте,без детки не уедите. Приняли не в приёмный день. Удивились-что сразу усыновляю. САМИ созвонились с ДР. Предложили посмотреть деток в базе. Дали направление.говорят езжайте.вас там ждут. Не смотрите что ДР специализированный. Много хороших деток-НАЙДЁТЕ СЕБЕ. Во второй приезд решение помогли к немедленному. Я СЧАСТЛИВА... Моя ЛАПУЛЯ уже 1.5 года - ДОМА. Мы пошли в садик. С утра БЕЖИТ туда. Обратно-не забрать. Так ей нравится с детками(наверно в памяти сохранилось ДР детство).УДАЧИ. если надо-телефоны сброшу. 02.10.2012 09:24:26, АНЮТА72
ОльгаЛ
Ушло 10 дней, тк ввели обязательный медосмотр, а единственный гастроэнтеролог была в Москве- день потеряли . А еще мы переделывали заключение- в моем было написано возраст ребенка от 2 до 5, а нам было 1,8. в Москве это не столь важно, да и писалось мной с потолка. Так что моя золотая опека переделала, а подружка прислала через DHL. Когда весь пакет собрали, опека все за 2 часа подписала. Деток много((. И да, моя была в спецДД. 02.10.2012 03:18:09, ОльгаЛ
Ездила в Иркутск за конкретным ребенком, принимали в нерабочий день в опеке, оформили за 4 дня, всего ушла неделя. Брала под опеку, но статуса на усыновление изначально не было. Перед этим созванивалась неоднократно, уточняла какие они запросят доки и т.д. 01.10.2012 23:40:53, Маргаритка
Ездила в Слюдянку, за определенным ребенком, под опеку чтобы не ждать там суда, было ре 1,5 года
Сотрудники опеки и дд замечательные!
Пробыли там 4-5 дней, точно не помню
Уехали с деткой
Посмотрите деток на радио России
Насколько я помню в дд дети до трех лет и их около 250 - своего точно найдете!
Не стоит бояться что дд специализированный для детей с нарушениями - там есть здоровые дети ( насколько это возможно для системы вообще)
Если что, то контакты я сохранила, спрашивайте
01.10.2012 23:16:39, Были там
И со мной тоже контактами поделитесь, пожалуйста. Через месяц еду :) 11.10.2012 12:27:30, Почемунет
Программа
Контакты можно найти здесь: 12.10.2012 14:56:12, Программа
Можно мне контакты в личку, пожалуйста ) 02.10.2012 10:04:04, Nostalgi43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!