Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Рай в шалаше

Двухлетнего Арсения и трёхмесячную Софью нашли в шалаше месяц назад. Дети находились в ужасном состоянии: множество солнечных ожогов, язв и укусов насекомых. Всё лето они жили в глухом лесу и спали под открытым небом.
На такую жизнь их обрекли собственные родители: 22-летний Владимир и 20-летняя Елена Горцуновы из города Верещагино Пермского края. Они продали свое единственное жильё и добровольно переселились жить в лесную чащу.
Сейчас Сеню и Соню забрали в детский дом, но молодые родители готовы на всё, чтобы вернуть их домой.
Сегодня в студии "Пусть говорят" пытаются понять, почему Владимир и Елена ушли в лес в добровольное изгнание, сделав из своих детей маленьких бомжей, и кто виноват в том, что маленькие дети вынуждены спать не в тёплой детской кроватке, а в лесном шалаше.
05.09.2012 22:41:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папа явно какй-ито полуобкуренный. И речь странная, мысли выражать не умеет. Особенно когда про садик стал говорить, я так ничего и не поняла. девочка языком лучше владеет и более адаптирована к социуму (дебош с ломанием инвентаря и сантехники спишем на ДД воспитание).

Но в садик почему не хотела? И ведь помогали ей действительно....

Все правильно - дети, не научившиеся любить, кого не любили как дОлжно, не будут любить своих детей так, как надо.
06.09.2012 00:32:31, Криптан
Если УО, то и хрен бы с ними. Девушка, допустим, УО - глупая, но взгляд фиксированный. А у папаши и взгляд плывет, и теряет равновесие периодически, и без сознания перед камерой валяется, так что девушка его по щекам лупцует, чтоб очнулся. Интересно, кто-нибудь догадается у папаши справку из наркодиспансера спросить, прежде чем детей им вернут? 06.09.2012 00:26:14, Ну и ну
У меня был знакомый с уо и плохим зрением, выглядел он один в один так как этот отец. И взгляд плавал, и ходил как пьяный, и разговаривал невнятно. 06.09.2012 00:46:26, не важно
Не знаю кто такой Мищенко, но он пытался говорить правильные вещи, только его переорали, так как у нас народу только дай тухлых помидоров кого-нибудь позакидывать. Плохи эти родители только тем, что их самих жизнь поставила в такие условия:
- природа не наградила их большим умом
- их самих родители сдали в дд
- они воспитывались не в крутом московском дд, а в глухом провинциальном
Вследствие этих причин они инфантильны, необразованны и совершенно не приспособлены к жизни. Они в принципе не могли вырасти другими, как бы не усир*лась эта тетка из зрительского зала, которая сама в 17 лет родила и "жизнь и общество ее сделало хорошей". Ей бы те вводные данные, что у этих ребят, она бы сидела с ними рядом в синих резиновых шлепках и с клочками стриженными волосами.
06.09.2012 00:03:14, не важно
Тот еще демагог:) 06.09.2012 00:26:17, Это мой сокурсник)
Папаша явно не в себе, причем перманентно и на разных этапах съемок - то ли обкуренный, то ли обколотый. И все дружно решают помогать молодой семье, кто чем может... Чудеса, однако! 05.09.2012 23:21:50, Ну и ну
Конечно же легче их обругать, что сами виноваты. Вообще трудно представить, что могут сделать сами молодые люди, никак не ставшие на ноги, без поддержки родственников и без жилья в маленьком городе. 06.09.2012 00:14:14, Pobeda
А про низкий уровень AQ вы не подумали? у этих ребят 140 на двоих не наберётся. 05.09.2012 23:29:22, О-к-с-а-н-а
А как насчет кадров, когда девчонка бьет мужа по щекам, чтобы он очнулся? 06.09.2012 00:01:00, Ну и ну
Эти люди из другого социального и культурного слоя, более того мне кажется у них обоих есть уо. 06.09.2012 00:07:19, не важно
Я бы не сказала про УО. Скорее всего, грубая задержка психического развития вследствие ранней депривации и так далее по тексту.

У моей бы красы УО стояло. ЗПР-класс все-таки.... Ну, и там тоже. Но что меня поразило: насклько похожи дети на мать-алкаку.
06.09.2012 00:35:37, Криптан
Видимо ее гены настолько сильные, что ничем их не перебьешь. Даже разными отцами. 06.09.2012 00:42:13, не важно
А у меня слабые :(. дети похожи на своих отцов......
Мне психолог понравилась. И как она попыталась объяснить разницу между настоящей мамой и женщиной, которая родила.

Мама девочки-то, посмотрите, - вышла же и на этого папу невнятного. А тот: "Адрес потерял, телефон потерял". Ведь помощь была предложена разными людьми.

ЗЫ: а наколки какие бездарные на девушке - видали? И во сколько же она рожать начала? В 16 лет, что ли? Где сопровождение выпускников?! Ну безобразие просто. Я видела не возрослых людей, а подростков каких-то.

Но отбирать детей у них нельзя. Научить обращаться, показать, что такое - семья - ДА.
06.09.2012 01:55:30, Криптан
ОБучение в самом интернате. Хотя бы готовить научить.. И курация таких семей, особенно если оба родителя - выпускники ДД. 06.09.2012 06:15:27, Криптан
А как это должно выглядеть?? 06.09.2012 04:26:53, silverheartcats
Яхонтовая
))) 06.09.2012 06:25:12, Яхонтовая
Мне вот непонятно, кто этим обучением жизни дложен и будет заниматься. Не будут они нормально работать стопудово. По ним именно такое впечатление, что избушку в лесу поставить или пещерку найти, и они там будут жить в радости и покое - грибы/ягоды собирать, дай бог огродик какой-никакой посадят. Но насчет огорода сильно сомневаюсь, там постоянная работа нужна. а эти ребята психологически явно не могут сосредоточиться на конкретном деле. И не будут не в садик, который дали, малышей водить, и не работу не выйдут, которую им найдут. Без вариантов тут.
А Малахов, сцуко, в последнее время плотно уселся на тему сирот, опек, возвратов и приемных детей. И так все подается гнусно у него, что потом отмыться хочется. И не смотреть боюсь, т.к. хочется быть в курсе отношения большой части общества к теме. И еще он, сцуко, стал детишек подтягивать в студию и спрашивать у них про "родную маму" и "тетю Надю", хотя несчастный деть ридну маменьку в глаза не видал. Реально хочется ему пощечину дать.
06.09.2012 11:36:37, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!