Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эксперимент не удался

Звонит мне деточка и просится на часок погулять. Долго с ним обсуждаю что уроки не сделаны, времени мало. Деточка клянется что возьмет с собой телефон, будет следить за временем через час домой придет. Старший если что на тренировке. Прошло 2 часа - деточки нет, телефон не доступен.
Все, больше не пущу ни за что! Ждут сегодня деточку разборки...
Ну и как воспитывать доверие и ответственность? Ну проходит он у меня за руку и под дулом пистолета до 18-ти, а дальше???
05.09.2012 17:55:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди гы-гы
Да маленький он еще, такое как приходить вовремя и контролировать себя воспитывается все детство и юношество , а не одним экспериментом 07.09.2012 09:25:40, Леди гы-гы
Яхонтовая
Я за жесткие меры - полный контроль, никаких прогулок одному. Вообще таким детям чем меньше улицы, тем лучше. И поставила бы опеку в известность однозначно. Лучше вы, чем кто-то другой 07.09.2012 07:37:35, Яхонтовая
ketspb
Сочувствую и понимаю! Мы несколько раз таки писали заявления в милицию о пропаже ребенка((((. Правда, лет Коле было 13. За выключенный телефон- наказывала тем, что забирала телефон и лишала денег. Отучился постепенно выключать. И да, не выпускать одного, Валя пока мелкий, 9 лет- его еще можно не пустить. В 12-13 - сложнее. Мозги, однозначно, подвозят. Никто не ведет себя одинаково в 8-9 лет и в 14. Это очень выматывает поиски и дозвоны- знаю, понимаю, сочувствую. Но стоять на своем и где-то нам помогла милиция. Вы в курсе, что за уход такой из дома на учет ставят на 1/2 года? Скажите это Вале, может проникнется и/или отведите его на беседу в ближайший ОПДН, умеют там девушки разговаривать ПРАвильно с таким контингентом гулящим. 06.09.2012 12:16:06, ketspb
ага, спасибо за совет. 06.09.2012 12:44:38, блондинк@
Вобщем искали вчера ребенка до одиннадцати часов всей семьей. Я с со старшим в одной стороне, муж с собакой в другой. Мы с сыном метров 100 не дошли до отделения милиции. Я шла уже заявление подавать о пропаже. Ребенок позвонил с домашнего телефона со словами: Мам, я тут чуть задержался с прогулки... на 6 часов, ага...
Сегодня звонит учительница и сообщает что Валя приходит к концу 1-го урока в школу. Выходим из дома вместе, времени достаточно что б дойти до школы. Я чуть раньше сварачиваю на остановку.
Вчера во время разборок так ничего и не добились. Где был? Гулял! Называет двор в котором его точно не было, потму что когда муж ехал в пробке позвонил приятелю и тот отправил дворников Валю искать. Дворники его НЕ НАШЛИ во всех дворах.
Я должна сообщать в опеку об этом? Няню нанимать что б за руку водила? (Школа под носом если что) И самое главное что раскаинья у ребенка - ноль. Ни слез, ни извинений, ничего.. только обида что ругают его...
06.09.2012 11:15:19, блондинк@
Может я чего не понимаю. Но зачем сворачивать чуть раньше? Доводите до дверей и потом уже по своим делам. 06.09.2012 14:46:36, billow
не понимаете. живем в МО работаю в М. Электричка, расписание и т.д. 06.09.2012 15:01:30, блондинк@
Выходите раньше. Я в 11 лет вожу за ручку до ворот и смотрю, чтобы в дверь зашла, и то она ни разу попыток к побегу не предпринимала ))) А в начальной школе отпустить одного... хоть и недалеко... Найдется куча гораздо более интересных вещей, чем школа. 06.09.2012 15:06:20, billow
Какое-то время в школу водить за ручку до класса. Гулять одного не отпускать. Объяснять, что это необходимо, потому что он еще маленький, не умеет себя контролировать. Через некоторое время попробовать снова со словами: "Мне кажется, что ты подрос и теперь сможешь прийти в школу к началу уроков (вернуться с прогулки вовремя)". У нас такая схема сработала. Не пускать на самотек ни в коем случае. 06.09.2012 11:29:25, atusik31
В прошлом году мог и сам в школу ходить и гулять. Летом то же сам ходил гулять - нормально. 06.09.2012 11:39:26, блондинк@
Конечно каждая мама сама решает когда отпускать ребенка гулять одного, но ИМХО в 9 лет еще очень-очень рано. 06.09.2012 14:21:41, Маргаритка
кровнй с 7 лет сам в бассейн ходил, в школу и гулял сам всегда. В нашем городе в 9 лет полно гуляющих самостоятельно детей. Понятно что теперь будет со строгим ошейником ходить. Но я всегда знала что мальчикам свобода необходима. Иначе из мальчиков мужчин не вырастет. 06.09.2012 15:03:25, блондинк@
У вас там видимо оазис спокойствия). А может я такая заполошная, у нас тоже некоторые дети гуляют одни в 9-10 лет, правда немногие. Я как-то боюсь. 06.09.2012 16:23:56, Маргаритка
Перевозбудился в начале учебного года, бывает. Я бы все равно пока свободу ему резко ограничила, пусть войдет в привычные рамки. 06.09.2012 11:53:40, atusik31
Плюс миллион! 06.09.2012 12:24:11, ДраКошка
У нас регулярно такое со всеми детьми случается. Старший уже научился более-менее, а мелкие нифига времени не чувствуют (и телефонов у них нет с собой - теряют).
Поэтому гуляют они только после того, как сделаны уроки и все дела по дому. Плюс мы всегда знаем, где, плюс они периодически заходят домой показаться, если уходят на долгую прогулку.
06.09.2012 10:36:53, Фортунка
У меня было такое же. Я, Зная особенности ребенка, сделала так. Когда она позвонила в дверь, я не пустила ее и спросила - во сколько ты должна была придти? Называет. Почему не пришла? забыла, гуляла. Я говорю - так ты не нагулялась, ну тогда иди гуляй сколько хочешь ( с противной улыбкой) и закрыла перед ней дверь (зная, что она никуда не уйдет). Минут через 5-10 открываю дверь, стоит, рыдает. Я саркастически - ну и что же ты не пошла гулять? Не хочу, больше не буду,,, Ну заходи! Когда она умылась, успокоилась, поговорила, почему она должна приходить в оговоренное время, как я беспокоилась, что может с ней произойти. И если задерживаешься, что надо сделать? Пришлось купить мобильный телефон, чтобы она могла позвонить в случае задержки.Вообще пока дети учатся выстраивать отношения, наше воспитание довольно часто похоже на дрессировку. УВЫ!!! 06.09.2012 10:29:32, galochka42
Лично мне в подростковом возрасте хватило одного раза после такой затянувшейся прогулки обнаружить дома маму с опухшими от слез глазами, которая с рыданиями встретила меня объятиями и рассказала, как она сильно переживала и плакала. У меня напрочь отбил желание пропадать тот факт что родители сильно переживают за меня и даже плачут. Но, наверное, чтобы это сработало привязанность к родителям должна быть очень сильная и умение сопереживать тоже, то есть эмоциональное развитие... 06.09.2012 13:08:20, мимо шла
ВОТ!!!! В этом вся соль. Кровный то же раз так задержался с тренировки.. на полчаса. Ему хватило. А здесь этот механизм не работает: что б маму не расстроить. 06.09.2012 16:52:52, блондинк@
Понимаю... 06.09.2012 17:37:26, мимо шла
Ну дети они такие!) Не могут бороться с собственными желаниями, да и друзья засмеивают слишком послушных. Не переживайте, перерастёт! Я всё детство ненавидела эти ограничения, что домой только на первом же автобусе после уроков, а у меня была подружка Катька, она хотела ждать новый Икарус (у нас как раз пустили на линии один автобус новой модели), и мне приходилсь с ней ждать, хотя внутри у меня всё сжималось от страха - ведь дома так заругают! Потом, в последнем классе, мне оч.хотелось с мальчиком одним встречаться, и совершенно не было сил самой прекратить эту встречу, хоть и надо было к экзаменам готовиться! Пришла домой вместо 14 в 21.))) Мобильных телефонов ещё не было, но я думаю, я бы тоже быстро прокнокала, что его можно отключить.) Ох и было мне за это!) А вообще всё детство своё помню состоящим из ограничений - мне всегда дома надо было быть до 20, спать ложиться в 22, а у всех моих знакомых было по-другому. В гости ни к кому нельзя, к себе гостей нельзя. Один раз привела подружку в гости, мама что-то заподозрила, попросила соседку придти проверить, а я подружку в шкаф спрятала.)))) Если задерживалась в школе или к подружке в гости шла, старалась позвонить что-то наврать. И ничего, выросла, ответственной стала, конечно.) Не переживайте!)) Терпенье и труд! Объясняйте, объясняйте, объясняйте! Ругайте, требуйте самого главного - ясности, где ребёнок находится в любую единицу времени. Всё остальное не столь важно.) 06.09.2012 09:14:20, Света-мама
LPA20072007
Было то же самое. Ни какие наказания и разборки не помогали. Когда все надоело, решили что гулять будет «за ручку» с младшими. Продолжалось 4 месяца. Сейчас гуляет сам, не опаздывает (Постучать надо по дереву Тук-тук-тук). Естественно прогулка после выполнения домашнего задания, сборки рюкзака в школу и помощи по дому. 05.09.2012 22:56:49, LPA20072007
lenalar
Не стоит так переживать, ну не дорос еще, соблазнов много. Моя родная сестра в детстве так гуляла иногда, после школы, как раз в вашем возрасте, милиция искала. Вот забывала о маме, о времени, и что ругать будут. Хорошая девочка была, и выросла тоже хорошая. Не волнуйтесь вы. 05.09.2012 21:56:04, lenalar
А дальше будет сам отвечать за свои поступки, даже идиотские. Но до 18 мы за них отвечаем. 05.09.2012 18:47:13, Tulsa
До двенадцати. Мой в этом году совсем другой, я писала уже. С весны где-то гуляет сам (чаще с братом, но и с друзьями бывает), приходит по первому требованию или по времени (ставит будильник на телефон). до этого был полный кошмар. Два раза искали его по всему району (телефон выключил), после этого год гулял только с моим старшим. Или со мной :) 05.09.2012 18:16:31, ДраКошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!