Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В растерянности, поставьте голову на место....

Кто узнал не выдавайте, может кто из старичков помнит мою историю…
Предыстория….
8 лет назад я волонтерила в одном интернате, в том числе брала в гости 3х детей. Девочку из моих гостевых забрали под опеку и вернули через 3 месяца(потерянную, с откатом в развитии и нежеланием контактировать со взрослыми). Со мной она шла на контакт, с другими нет. Мы забирали ее на все выходные и каникулы и я уговорила мужа забрать ее под опеку. Собрала документы, ждала заключения (зря я сказала в опеке про конкретного ребенка, опека позвонила директору интерната уточнить про меня) и тут выяснилось что у директора интерната на нее другие планы, она идет на иностранное усыновление. В личном разговоре директор мне прямо сказал что под опеку ребенка не отдаст, вот если усыновление другое дело. Я думала что сильная и смогу бороться, но ошиблась. Дальше начался кошмар: приехала через неделю и ребенок отказался ко мне подходить, сказала что никуда не поедет, хотя неделю назад мы обсудили кучу планов на Новый год и она очень ждала каникул. Разговаривала только с моей дочкой, причин не называла, просто не хочет и все, а в глазах тоска. Я продолжала ездить. Воспитатели стали смотреть косо и прямо говорить что ребенок не хочет моих визитов. Я не появлялась несколько месяцев, потом в разговоре с воспитателем выяснила, что ребенок им объяснил свое нежелание жестоким обращением(я была в шоке, муж пошел в полный отказ, сказал что он уважаемый человек и потом от таких обвинений не отмоешься). Потом приезжала к своим ребятам в лагерь, где нет сотрудников интерната, девочка с радостью пошла со мной гулять и снова стала прежней. Спрашивала как моя дочь, почему она не приехала, сказал что скучает. Через неделю она улетела в другую страну уже усыновленной.
Надо сказать что эта история тяжело далась моей семье: дочь очень хотела сестру, я была привязана к ребенку и очень хотела видеть ее своей дочкой. В интернат я после это не ездила, не могла себя заставить…..
Не знаю какой черт дернул меня зайти в федеральную базу данных. Сначала поискала мальчишек, задумалась как бы поздравить одного из них с днем рожденья. Потом выбрала женский пол: и на первой странице фото….. Я не уверена что это она, восемь лет прошло, ей шестнадцать, она накрашена, у нее жесткий взгляд, но имя и первая буква фамилии совпадают и месяц рождения тоже….
Я растерялась, все эти годы я помнила о ней, думала как она там, но считала что у нее все хорошо. Возврат после иностранного усыновления это же редкость?
Что можно сейчас сделать? Заехать в интернат, благо директор сменился? Как узнать что это точно она? Если она, то как давно здесь и почему я не смотрела эту базу раньше?
Растерялась я, эмоций много, мыслей мало.
04.09.2012 11:51:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно вы себя ведете. Сами же обратились за помощью, и сами же откровенно хамите ответившим. Я знаю, как много случаев, выявляющихся уже лет 30 спустя по домашнему насилию отцов даже к родным дочерям, а уж к падчеридцам и подавно. Я к вашему мужу присматриваться не собираюсь, живите с ним сами) 05.09.2012 08:56:58, kar79
Вам в семейную с вашими заморочками.Это все-таки конфа усыновительская,тут немного другие темы.И потом вопрос был совсем в другом-как узнать та ли это девочка. 05.09.2012 09:33:10, Hehe
Кстати, я бы присмотрелась к вашему мужу.вы,конечно, будете все отрицать и с вашей точки зрения муж законопослушный гражданин,но, все же, обратите внимание. Я не раз в своей жизни сталкивалась с совершенно фантастическими метаморфозами, когда вскрывались такие тайны из жизни мне близких людей, что если бы я сама лично это не видела и не видела неопровержимых доказательств, в жизни бы не поверила, настолько люди иногда выглядят благожелательными и заслуживающими доверия. Я много наслушалась от своего приятеля следователя по этому поводу, у вашей девочки не было реального повода не идти к вам. ТО есть лично к вам персонально она была расположена,с дочкой вашей ладила, с вами стремилась общаться, а вот в семью (читай кто там еще в семье есть, кроме вас? только муж) - в семью идти не хотела. С чего бы так? Вообщем, здесь какая-то неоднозначная ситуация. И не контексте этой девочки, а чтобы вам самой знать, с кем вы живете. Дети могут фантазировать, но тут на основе так называемых "фантазий" она сделала жизненный выбор фактически. невнятная ситуация... 04.09.2012 22:00:23, kar79
Ну присмотритесь:).
Он с ней и 5 минут наедине не провел ни разу.
Да и обвинения не его, меня касались. Не догодалась она? его приплести.
До моей беседы с директором, она хотела в нашу семью.
05.09.2012 08:14:50, Чита148
ню-ню... надо же, какие далеко идущие выводы... 05.09.2012 03:44:48, silverheartcats
Яхонтовая
Можно было бы и самого автора уличить в особых пристрастиях к девочке, с чего вдруг только мужем ограничиваться? Или вообще семья хотела ее для групповых игр))) 05.09.2012 07:55:06, Яхонтовая
Интересно, а чего твое верхнее сообщение убрали? 05.09.2012 09:43:30, silverheartcats
Яхонтовая
Я сама убрала, перепутала кому пишу)) 05.09.2012 09:54:14, Яхонтовая
Я думаю, что вам в любом случае надо разузнать информацию. Прикиньте спокойно как это можно сделать и узнайте. Я не думаю, что "черт дернул", а вдруг этот тот самый юнгиановский синхронизм? Может она тоже о вас думает? Да где вас теперь найдешь? Даже если это она, речь ведь не идет об усыновлении. В ыможете стать другом, советником, просто приглашать себе в гости на выходные. Вам необходимо прояснить ситуацию. 04.09.2012 20:58:56, kar79
А чё такого? Прикидываетесь шлангом, звоните в интернат и говорите, что хотели бы передать вещи Ивановой Маше, она ваша внучатая племянница. Если удивляются и говорят, что такой нету.... ну значит не она )) 04.09.2012 12:40:01, Офигения
Яхонтовая
Отпустите ситуацию. Вы сделали в свое время все возможное. Просто это был герой не вашего романа. Почему так происходит - никто не знает. Наверное, так было нужно. Возможно, Вас Господь отвел от беды.Думаю, просто надо жить дальше. 04.09.2012 12:34:15, Яхонтовая
я бы узнала для начала -она или нет
навестить то вы ее наверное можете, но не факт что она захочет к вам "идти"
если все так -реьбенок скорее всего сильно травмирован
хотя, может она о вас думала все это время, мечтала вернуться - но намечтала ли себе "розовую жизнь с вами" это тоже вопрос
04.09.2012 12:05:03, Eugeniya
Успокойтесь и продумайте варианты действий. Вы заберете ее? Будете общаться? Вы готовы на что-то? Тогда езжайте и узнавайте. Нет - оставьте тему в покое. 04.09.2012 11:54:33, ДраКошка
+100 04.09.2012 19:36:40, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!